Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Хоккеисты «Монреаль Канадиенс» нанесли поражение «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Игра, прошедшая в четверг в Монреале, закончилась со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев льда. У победителей шайбы забрасывали Микаэль Берниваль (12-я минута), Томаш Плеканец (17-я), Брайан Джионта (32-я) и Рене Бурк (53-я). Автором единственной шайбы «Дакс» стал Патрик Марун (49-я).
«Монреаль», набрав 12 очков в 10 матчах, занимает 6-е место в Восточной конференции. «Анахайм», потерпевший второе поражение подряд и третье в сезоне, с 14 баллами после 10 игр располагается на 6-й строчке на Западе.©
Гол и результативная передача россиянина Александра Овечкина помогли «Вашингтону» переиграть худшую команду Западной конференции «Эдмонтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в четверг в Эдмонтоне, закончилась победой гостей со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). Овечкин забросил первую шайбу в матче (19-я минута), а также ассистировал Никласу Бекстрему (42). Еще по голу в составе «Кэпиталз» провели Джоэл Уорд (36) и Джейсон Чимера (54). У хозяев единственная шайба на счету Джастина Шульца (58).
Это третья победа подряд для «Вашингтона».©
Хоккеисты «Баффало Сейбрз» и «Анахайм Дакс» одержали победы в выездных матчах регулярного чемпионата НХЛ.
«Баффало» в пятницу в Санрайсе переиграл «Флориду Пантерз» со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). На шайбу Джесси Уинчестера (14-я минута) «Сейбрз» ответили точными бросками Расмуса Ристолайнена (34-я), Стива Отта (53-я) и Коди Ходжсона (60-я).
«Анахайм», гостивший в Канаде, оказался сильнее «Оттавы Сенаторз» — 2:1 (2:0, 0:1, 0:0). Победу «Дакс» принесли Патрик Марун (8-я) и Райан Гетцлаф (18-я). Автором единственной шайбы «сенаторов» стал Мика Зибанежад (30-я).©
Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» потерпели поражение от «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в субботу в Торонто, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0) в пользу хозяев льда. В составе «листьев» отличились Дэйв Болланд (на 17-й и 60-й минутах), Назем Кадри (22) и Фил Кессел (38). Единственную шайбу у «пингвинов» забросил Крис Летанг (7), которому ассистировали российский форвард Евгений Малкин и Пол Мартин.
«Филадельфия» благодаря хет-трику Венсана Лекавалье одолела на выезде «Айлендерс» — 5:2 (3:1, 0:1, 2:0). Российский голкипер нью-йоркцев Евгений Набоков остался в запасе.©
Хоккеисты «Калгари Флеймз» одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в Калгари, завершилась победой хозяев со счетом 5:2 (3:1, 0:1, 2:0). В составе победителей дублем отметился Майк Каммаллери (13-я и 51-я минуты), по шайбе забросили Крис Рассел (2), Иржи Гудлер (8) и Кертис Гленкросс (55). У гостей отличились Джейсон Чимера (13) и Аарон Волпатти (28).©
«Детройт» в овертайме проиграл на своем льду «Рейнджерс» — 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1). У хозяев одну результативную передачу сделал Павел Дацюк.
В параллельных матчах зафиксированы следующие результаты:
«Бостон» — «Нью-Джерси» — 3:4 (3:1, 0:1, 0:2),
«Монреаль» — «Сан-Хосе» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1),
«Тампа Бэй» — «Баффало» — 3:2 (1:0, 0:1, 2:1),
«Даллас» — «Виннипег» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).©
Российский голкипер клуба НХЛ Colorado Avalanche Семен Варламов был арестован в Денвере по обвинению в домашнем насилии, сообщает Denver Post
По данным департамента полиции Денвера, хоккеист обвиняется в похищении человека второй степени тяжести и нападении на знакомого человека третьей степени. Обстоятельства, повлекшие за собой эти преступления, пока что не разглашаются. Известно, что сам инцидент произошел во вторник.

Американское издание отмечает, что Варламов самостоятельно явился в участок и сдался полицейским.©
жильбер
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 28
  • Статус: Давай пообщаемся!
Номер Буре выведен из обращения клубом "Ванкувер Кэнакс"
"На стадионе "Роджерс Арена" в Ванкувере состоялась церемония вывода из обращения 10-го номера "Ванкувер Кэнакс", под которым за эту команду с 1991 по 1998 год выступал легендарный российский хоккеист Павел Буре, проведя 492 матча и забросив 288 шайб. Церемония прошла непосредственно перед поединком, в котором "Ванкувер Кэнакс" принимал "Торонто Мэйпл Лифс".

До Буре, в 2012 году включённого в Зал славы НХЛ, ни один российский легионер не удостаивался подобной чести. Свитер с номером 10 и фамилией Буре был поднят под своды ледовой арены." (с)
Источник: "Чемпионат.com"
жильбер
  • *
Оттава - Даллас - 3:4 Б
Ничушкин забросил первую шайбу в НХЛ, а в овертайме нанес травму киперу "сенаторов" Крейгу Андерсону.
Александр Овечкин набрал тысячное очко в своей карьере, результативно сыграв в матче против «Нью-Йорка» в регулярном чемпионате НХЛ.
Овечкин во вторник помог «Вашингтону» обыграть «Нью-Йорк Айлендерс» в чемпионате НХЛ — 6:2. На счету российского форварда два гола и одна результативная передача.
Таким образом, в общей сложности у Овечкина стало 1000 очков. В регулярных чемпионатах НХЛ он набрал 753 очка (383 гола и 370 передач), в матчах Кубка Стэнли — 61 очко (31+30). В сборной России он набрал 71 очко (42+29), в матчах регулярных чемпионатов России — 109 баллов (55+54), в матчах плей-офф чемпионатов страны — 6 очков (2+4).
До Овечкина набрать за карьеру 1000 очков и больше удавалось таким хоккеистам, как Сергей Федоров, Сергей Макаров, Игорь Ларионов, Павел Дацюк, Алексей Морозов.©
Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698
У игрока Виннипега болельщик украл шлем во время матча )))

жильбер
  • *
Илья Брызгалов достиг устной договоренности с "Эдмонтоном" об однолетнем контракте.
Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» в родных стенах победили «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Денвере, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0) в пользу хозяев льда.
В составе победителей шайбы забросили Райан О'Рейлли (6-я минута), Пол Штястны (22), Джон Митчелл (28) и Мэтт Дюшен (60). Гости ответили дублем Майка Каммаллери (27, 30).
Российский голкипер «Эвеланш» Семен Варламов, проведший в текущем сезоне 10 игр и имеющий 93,3% отраженных бросков, остался на скамейке запасных.
В следующем матче 10 ноября «Колорадо» примет «Вашингтон Кэпиталз», а «Калгари» двумя днями позднее на своей площадке сыграет с «Сан-Хосе Шаркс».©
Илья Брызгалов достиг договоренности о заключении соглашения с клубом НХЛ «Эдмонтон Ойлерз», сообщается на официальном сайте клуба.
Брызгалов подпишет с «нефтяниками» контракт на один сезон. Финансовые подробности сделки не разглашаются. Ради соглашения с Брызгаловым «Эдмонтон» обменял чешского защитника Ладислава Шмида в «Калгари», чтобы расчистить место для подписания россиянина под потолком зарплат.
«Филадельфия», которая в 2011 году подписала с Брызгаловым девятилетнее соглашение на 51 миллион долларов, этим летом досрочно разорвала с ним контракт. В начале нынешнего сезона Брызгалов подписал пробный контракт с клубом ECHL (полупрофессиональная Хоккейная лига восточного побережья) «Лас-Вегас Рэнглерс», но так и не провел за команду ни одного матча.
«Ойлерз», одержав лишь 4 победы в 17 проведенных матчах, занимают последнее место в Западной конференции.©
«Даллас». Источник: Vesti.kz
Зарплата российского голкипера Ильи Брызгалова в клубе НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» составит 1,75 миллиона долларов, сообщает Sportsnet.
Брызгалов, являвшийся свободным агентом, в субботу заключил с «Эдмонтоном» однолетний контракт. Ради соглашения с 33-летним россиянином «нефтяники» были вынуждены обменять в «Калгари» защитника Ладислава Шмида, чтобы расчистить место под потолком зарплат.
«Филадельфия», которая в 2011 году подписала с Брызгаловым девятилетнее соглашение на 51 миллион долларов, этим летом досрочно разорвала с ним контракт. В начале нынешнего сезона голкипер подписал пробный контракт с клубом ECHL (полупрофессиональная Хоккейная лига восточного побережья) «Лас-Вегас Рэнглерс», но так и не провел за команду ни одного матча.
Всего в НХЛ «Брызгалов» провел 425 матчей, выступая за «Анахайм», «Финикс» и «Филадельфию», и помог своим командам одержать 208 побед, пропуская в среднем по 2,55 шайбы за игру и отражая 91,3% бросков.©
Лидер «Тампы Бэй» канадец Стивен Стэмкос сломал ногу в матче с «Бостоном» в матче чемпионата НХЛ и может пропустить Олимпийские игры в Сочи.
Канадский форвард в матче, прошедшем в понедельник, после небольшого контакта с защитником «Бостона» Даги Хэмилтоном врезался в штангу собственных ворот и повредил правую ногу. Стэмкос на носилках покинул лед и был отправлен в одну их больниц Бостона на обследование.
Обследование, как сообщает TSN, выявило у игрока перелом большеберцовой кости правой ноги. Кандидату в олимпийскую сборную Канады придется перенести операцию. Восстановление от подобных травм обычно занимает от двух месяцев. Таким образом, игрок с большой долей вероятности может не успеть вернуться на лед к февралю, когда в Сочи пройдут Олимпийские игры.
Стэмкос является двукратным обладателем «Морис Ришар Трофи» — приза лучшему снайперу НХЛ по итогам регулярного сезона.©
«Эдмонтон» отправил голкипера Илью Брызгалова в свой фарм-клуб «Оклахома», выступающий в АХЛ.
Об этом сообщается на официальной странице «нефтяников» в «Твиттере».

Напомним, что «Эдмонтон» заключил с Брызгаловым однолетний контракт. При этом сам вратарь заявил, что находится в хорошей форме, но при этом не исключил, что сначала будет отправлен в АХЛ.©
Хоккеисты «Даллас Старз» нанесли гостевое поражение «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в среду на льду «Рексал Плэйс» в Эдмонтоне, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу гостей.
В составе победителей отличился Рич Певерли (31-я минута), еще две шайбы, авторами которых стали Антуан Руссель и Тайлер Сегин, были заброшены на последней минуте в пустые ворота. Голкипер «Старз» Кари Лехтонен за три периода отразил 22 броска.
«Даллас» одержал 9-ю победу в чемпионате. «Эдмонтон» потерпел 4-е поражение кряду и 9-е в последних десяти играх сезона.
В следующем матче 14 ноября «Старз» на выезде сыграют с «Калгари Флэймз», а «Ойлерз» днем позднее примут «Сан-Хосе Шаркс».
©
Хоккеисты «Миннесоты Уайлд» одержали волевую победу над «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Основное время встречи, прошедшей в среду в Сент-Поле, закончилось со счетом 1:1 (0:0, 0:1, 1:0). На гол Мэйсона Рэймонда (28-я минута) хозяева ответили точным броском Зака Паризе (56-я). В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов победу «Уалд» принес все тот же Паризе.
«Миннесота», набрав в 19 играх 26 очков, занимает 6-е место в Западной конференции. «Торонто» с 23 баллами после 18 встреч располагается на 3-й строчке на Востоке.
Следующий матч хоккеисты «Уайлд» проведут 15 ноября на своем льду с «Флоридой». «Мейпл Лифс» в этот же день в гостях сыграют с «Баффало».©
Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» уступили «Филадельфии Флайерз» во втором в нынешнем сезоне Пенсильванском дерби в регулярном чемпионате НХЛ.
Встреча, прошедшая в среду на льду «пингвинов», завершилась поражением хозяев со счетом 1:2 (0:1, 1:1, 0:0). Победу «Филадельфии» принесли голы Люка Шенна, отличившегося на 17-й и 39-й минутах матча. Единственный точный бросок у «Питтсбурга» на счету Сидни Кросби (29-я), а Евгений Малкин выступил в роли одного из ассистентов. Для российского форварда этот результативный пас стал 13-м в сезоне.
В первом Пенсильванском дерби, состоявшемся 17 октября на льду «Филадельфии», удачливее оказались хоккеисты «Питтсбурга», победившие со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).
«Пингвины» потерпели третье поражение подряд, причем во всех этих матчах забросили в ворота соперников по одной шайбе. «Филадельфия», напротив, довела свою победную серию уже до трех встреч.©
«Питтсбург» — «Нэшвилл» — 4:1. «Каролина» — «Анахайм» —3:2 Б. «Коламбус» — «Монреаль» — 2:3 Б. «Детройт» — «Вашингтон» — 3:4 Б. «Оттава» — «Бостон» — 4:2. «Эдмонтон» — «Сан- Хосе» — 1:3. ©
  • *
"Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признан первой звездой прошлой недели в НХЛ, сообщает официальный сайт североамериканской лиги. Вторым стал форвард "Монреаля" Макс Пачоретти, третьим – голкипер "Эдмонтона" Деван Дубник.

В 4 матчах Малкин набрал 8 (1+7) очков. 27-летний россиянин сделал по 2 передачи в играх против "Анахайма" (3:1, 18 ноября) и "Вашингтона" (4:0, 20 ноября). 22 ноября во встрече против "Айлендерс" (4:3) он прервал свою 15-матчевую безголевую серию, также набрав 2 (1+1) очка. 23 ноября в матче против "Монреаля" (2:3) он снова сделал 2 передачи. После 24 игр за "Пингвинов" Малкин делит лидерство по количеству передач – 22 и занимает седьмое место по очкам – 26. " (с)