Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Российский голкипер «Эдмонтона» Илья Брызгалов, дебютировавший в составе нового клуба в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго», в следующей встрече с «Нэшвиллом» выйдет на лёд с первых минут матча, сообщает официальный сайт лиги.
Напомним, в матче с «Чикаго» россиянин заменил канадца Девана Дубника, провёл на льду 34 минуты и пропустил одну шайбу. Хозяева уступили в этой встрече со счётом 1:5.©
Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели поражение от «Оттавы Сенаторз» со счетом 4:6 (3:1, 0:2, 1:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча прошла в среду в Вашингтоне. В составе хозяев льда шайбы забросили Эрик Фер (на 13-й минуте), Маркус Йоханссон (15), в ассистентах Александр Овечкин, Брукс Лаик (15) и Джон Карлсон (57). У победителей отличились Бобби Райан (14, 60), Крис Филипс (27), Колин Грининг (31), Мика Зибанеяд (47) и Зак Смит (58).
В следующем матче 29 ноября «Вашингтон» примет «Монреаль», днем ранее «Оттава» на своем льду сыграет с «Ванкувером».©
«Детройт» — «Бостон» — 6:1 (1:0, 3:0, 2:1),
«Флорида» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 2:5 (0:1, 0:1, 2:3).©
Результативная игра Евгения Малкина помогла «Питтсбург Пингвинз» в серии буллитов одержать победу над «Торонто Мэйпл Лифс» в матче НХЛ со счетом 6:5 (1:2, 2:3, 2:0, 0:0, 2:0).
Встреча состоялась в среду в Питтсбурге. В основное время в составе хозяев дубль сделал российский форвард Евгений Малкин (29-я и 48-я минуты), ставший первой звездой матча. По разу отличились Крис Коннер (2), Крис Летанг (36) и Джеймс Нил (44). У гостей голы на счету Джеймса ван Римсдайка (6, 21), Назема Кадри (12), Фила Кессела (21) и Тайлера Бозака (40). В серии буллитов победу «Питтсбургу» принесли точные броски Малкина и Сидни Кросби.©
«Тампа Бэй» на своем льду была сильнее «Филадельфии» — 4:2 (0:0, 2:0, 2:2), а «Финикс» на выезде переиграл «Миннесоту» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).©
жильбер
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 28
  • Статус: Давай пообщаемся!
Малкин набрал 4 очка в матче с "Флоридой"!

"Флорида" – "Питтсбург" – 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

Голы: Кунитц – 14 (бол., Нил, МАЛКИН), 10:45 – 0:1. Витале – 1 (Менья, Энгелланд), 11:17 – 0:2. МАЛКИН – 7 (Мяття, Летанг), 27:23 – 0:3. Апшолл – 6 (бол., Юбердо, Кэмпбелл), 37:53 – 1:3. Нил – 8 (МАЛКИН), 38:22 – 1:4. Йокинен – 9 (МАЛКИН), 46:10 – 1:5.
жильбер
  • *
Дацюк из-за сотрясения не тренируется уже неделю
"

Точный срок возвращения на лед нападающего "Детройта" Павла Дацюка до сих пор неизвестен. Россиянин получил травму 24 ноября во встрече против "Оттавы", когда форвард "Сенаторз" Джаред Коуэн ударил его локтем в голову, и у Дацюка наблюдаются симптомы сотрясения мозга.

"Постепенно я начинаю чувствовать себя лучше, но все равно я еще не готов на сто процентов. Когда я буду играть? Не знаю. Никто не знает", – сказал Павел, который на этой неделе участвовал в небольших раскатках, но вместе с командой не тренировался.

Стоит отметить, что нанесший россиянину травму хоккеист не получил дисквалификации. "Видимо, я попал Павлу в подбородок. Я очень огорчен, что нанес ему травму, я не хотел этого. Я никогда еще не попадал сопернику локтем в лицо, это был несчастный случай", – сказал Коуэн.

"Мы действительно посчитали этот эпизод случайностью. Мы основывались на том, что Дацюк смог сыграть несколько смен после этого эпизода, а на деле травма оказалась серьезной. Мы не думали, что удар был преднамеренный, однако хоккеист "Детройта" оказался травмирован. К сожалению, предвидеть это мы не сумели", – признал глава дисциплинарного комитета НХЛ Брэндан Шэнахэн. (Michigan Live)" (с)

Форвард «Рейнджерс» Крис Крейдер признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В матче с " Ванкувером" он оформил хет-трик.
Второй звездой дня стал нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин. В игре с " Флоридой" россиянин забросил одну шайбу и сделал три результативных передачи, став лучшим игроком этой встречи.

Замкнул тройку лучших игроков дня форвард «Монреаля» Макс Пачиоретти. В матче с " Торонто" он набрал 3 (2+1) очка. Матч завершился победой хозяев со счётом 4:2.
Источник: Чемпионат.com
Завершился второй месяц регулярного чемпионата НХЛ. Мы отметили троих российских игроков, которые наиболее ярко проявили себя в ноябре.
скрытый текст

жильбер
  • *
Малкин второй раз подряд стал игроком недели в НХЛ.

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин второй раз подряд был признан первой звездой игровой недели в НХЛ, сообщает официальный сайт североамериканской лиги. Россиянин провел за прошедший период времени четыре встречи и набрал 9 (3+6) очков. В матче с "Бостоном" (3:4) он сделал одну передачу, с "Торонто" (6:5 Б) забросил две шайбы и сделал одну передачу, с "Тампой-Бэй" (3:0) отдал передачу, а в игре с "Флоридой" (5:1) отметился шайбой и тремя пасами.

27-летний форвард лидирует в списке ассистентов с 28 передачами, а среди бомбардиров идет на втором месте, набрав 35 (7+28) очков, уступая один балл своему партнеру по "Пингвинз" Сидни Кросби. Также стоит отметить, что Малкин повторил достижение Уэйна Гретцки по числу передач за один месяц – 21. Такого показателя в НХЛ не было с января 1996 года.

Второй звездой недели стал защитник "Детройта" Никлас Кронвалль. За отчетный период он выходил на лед три раза и набрал 6 (1+5) очков. Защитник "Чикаго" Данкан Кит в четырех матчах набрал 6 (0+6) очков. (с)

Хоккеисты «Виннипег Джетс» взяли верх над «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:2 (0:1, 2:1, 3:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча состоялась в понедельник в Нью-Йорке. В составе победителей дважды отличился Олли Йокинен (на 53-й и 59-й минутах), по одной шайбе забросили Девин Сетогучи (29), Джон Альберт (31) и Блэйк Уилер (60). У хозяев голы на счету Матса Цукарелло (3) и Райана Кэллахана (36).
В следующем матче 5 декабря «Виннипег» сыграет с «Флоридой», в этот же день «Рейнджерс» встретятся с «Баффало».
Источник: Р-Спорт
Хоккеисты «Монреаль Канадиенс» одержали победу над «Нью-Джерси Девилз» со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча состоялась в понедельник в Монреале. В составе хозяев льда шайбы забросили Рене Бурк (на 29-й минуте), Макс Пачиоретти (37) — ассистировал ему Андрей Марков, и Алекс Гальченюк (50) с передачи Алексея Емелина. У гостей отличились Стив Бернье (12), которому результативный пас сделал Антон Волченков, и Майкл Райдер (45).
В следующем матче 4 декабря команды вновь сыграют между собой.
Хоккеисты «Миннесоты Уайлд» добились победы над «Филадельфией Флайерз» со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча состоялась в понедельник в Миннеаполисе. В составе хозяев льда шайбы забросили Джейсон Поминвилл (на 44-й минуте) и Чарли Койл (45). Голкипер «Уайлд» Джош Хардинг провел третий матч на ноль в сезоне, отразив 21 бросок.
Следующим соперником «Миннесоты» 5 декабря станет «Чикаго». Днем ранее «Филадельфия» сыграет с «Детройтом».
Хоккеисты «Даллас Старз» в гостях взяли верх над «Чикаго Блэкхоукс», прервав шестиматчевую победную серию соперника в регулярном чемпионате НХЛ, российский нападающий клуба из Техаса Валерий Ничушкин отметился забитой шайбой.
Встреча, прошедшая во вторник в Чикаго, закончилась со счетом 4:3 (2:0, 1:3, 1:0) в пользу «Старз», в составе которых точными бросками отметились Ничушкин (14-я минута), Алекс Чиассон (19), Эрик Коул (24) и Антуан Руссель (44). Также российский нападающий отметился результативной передачей в эпизоде с третьим взятием ворот. У хозяев льда забивали Патрик Шарп (30), Ник Ледди (37) и Джонни Одуя (38).
«Даллас» в следующем матче 5 декабря сыграет в гостях против «Торонто Мейпл Лифс», «Чикаго» в тот же день на выезде встретится с «Миннесотой Уайлд».
Хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» сломили сопротивление «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая во вторник в Нэшвилле, закончилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей. На гол Брэда Ричардсона (36-я минута) хозяева ответили точным броском Колина Уилсона всего 30 секунд спустя, но с двумя шайбами Райана Кеслера (48-я, 55-я) в третьем периоде «хищники» уже ничего сделать не смогли.
«Нэшвилл» (28 игр, 29 очков), потерпевший третье поражение подряд, следующий матч проведет 5 декабря на своем льду с «Каролиной». «Ванкувер» (30 игр, 35 очков) 6 декабря примет «Финикс».
. Российский голкипер клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский не смог доиграть матч регулярного чемпионата из-за травмы нижней части тела, сообщается на официальном сайте лиги.
«Жакеты» во вторник добились победы над «Тампой Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 1:0. Бобровский, признанный по итогам встречи третьей звездой, появился на льду с первых минут и отыграл 44 минуты и 13 секунд. В игровом эпизоде российский хоккеист, отражая бросок по своим воротам, вытянувшись в шпагате, повредил левую ногу о штангу. О сроках восстановления и более подробном характере травмы пока не сообщается.
В нынешнем сезоне обладатель «Везина Трофи» прошлого регулярного чемпионата сыграл в 23 матчах, пропустил 59 шайб. Его процент отраженных бросков составил 90,9.
«Эдмонтон Ойлерз» разгромил «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, проходившая в четверг в канадском Эдмонтоне, завершилась со счетом 8:2 (3:0, 1:2, 4:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей трижды отличился Тейлор Холл, (4-я, 18-я и 60-я минуты), еще по шайбе забросили Алеш Гемски (18), Дэвид Перрон (33), Марк Аркобелло (49), Джордан Эберле (56) и Сэм Ганье (59).
У гостей точными бросками отметились Ник Холден (25) и Пьерр Паренто (30).
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил 20 бросков из 28.
В следующем матче «Колорадо» 7 декабря сыграет на выезде с «Калгари», а «Эдмонтон» примет «Флеймз» днем позже.
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин из-за травмы нижней части тела вынужден будет пропустить второй матч своей команды подряд, информирует пресс-служба клуба.
Россиянин не поедет на игру регулярного чемпионата НХЛ с «Бостоном». Отметим, что форвард покинул вчера утреннюю тренировку, а о причинах травмы не сообщается. Ожидается, что лучший ассистент лиги должен вернуться в строй со дня на день.
Источник: Спорт-Экспресс
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин оправился от травмы «нижней части тела», по причине которой пропустил две последних игры команды: домашнюю с «Сан-Хосе» и выездную с «Бостоном».
На утренней тренировке в понедельник россиянин, занимающий третью строчку в споре лучших бомбардиров НХЛ, работал на привычном месте центрального нападающего второго звена и наигрывался в первой бригаде большинства.
Напомним, что характер повреждения форварда не уточнялся, однако, по свидетельствам очевидцев, он передвигался без видимых неудобств, сообщает Pittsburgh Post-Gazzette. В текущем сезоне на счет Малкина 37 (7+30) очков в 29 матчах.
Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали победу над «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча состоялась в понедельник в Питтсбурге. В составе победителей шайбы забросили российский форвард Евгений Малкин (на 25-й минуте) и Сидни Кросби (49). У гостей отличился Мэтт Калверт (60).
В следующем матче 10 декабря «Коламбус» сыграет с «Нью-Джерси», 3 днями позже с «Девилз» сразится «Питтсбург».
буллитов.©
Результативные действия нападающего «Торонто Мейпл Лифс» Николая Кулемина не спасли его клуб от поражения «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в четверг на арене Scottrade Center в Сент-Луисе, завершилась со счетом 6:3 (3:0, 1:1, 2:2) в пользу хозяев льда. Кулемин забросил вторую шайбу своей команды на 55-й минуте, также в составе «Торонто» отличились Назем Кадри (22-я) и Джеймс ван Римсдайк (57-я). За победителей забили Дэвид Бэкес (5-я и 60-я), Джейден Шворц (13-я), Дерек Рой (17-я), Александр Стеен (48-я) и Крис Стюарт (21-я).
«Торонто» проиграл третий матч подряд (35 очков), «Сент-Луис» (45) добился второй победы кряду.©
«Нэшвилл Предаторз» — «Даллас Старз» — 3:1 (2:1, 1:0, 0:0),
«Виннипег Джетс» — «Колорадо Харрикейнз» — 3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1).©
Хоккеисты «Тампы» лишь в серии буллитов обыграли «Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Основное время и овертайм встречи, которая состоялась в четверг в Тампе, завершились вничью — 1:1 (0:1, 1:0, 0:0). На гол Кайла Куинси на 16-й минуте хозяева ответили точным броском россиянина Никиты Кучерова на последней минуте второго периода. Третья двадцатиминутка и овертайм оказались безголевыми, а в серии буллитов точнее были хозяева: решающий буллит на счету Мартена Сен-Луи. Команды выполнили в послематчевой серии по шесть бросков.
Для «Детройта» это поражение стало третьим подряд и вторым подряд — по буллитам.©
Российский форвард клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Артем Анисимов записал на свой счет гол в победном для команды матче регулярного чемпионата с «Нью-Йорк Рейнджерс».
Хоккеисты «Коламбуса» победили в выездном матче «Рейнджерс» со счетом 4:2 (3:1, 0:0, 1:1). Анисимов отличился на 9-й минуте встречи, также в составе победителей голы на счету Мэтта Калверта (1-я), Дэвида Савара (12-я) и Райана Джохансена (59-я), забившего с передачи Федора Тютина. За хозяев арены Madison Square Garden забросили Доминик Мур (15-я) и Дэн Джирарди (52-я).
Хоккеисты «Рейнджерс» потерпели четвертое поражение подряд и с 31 очком делят с «Коламбусом» и «Филадельфией» места с 10 по 12 в турнирной таблице Восточной конференции.©