Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
  • Репутация: 4343
Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко признан третьей звездой дня в НХЛ. В игре с «Чикаго» (6:5 Б) он набрал 3 (1+2) очка и реализовал один из послематчевых буллитов.
Первой звездой стал форвард «Анахайма» Саку Койву, набравший 3 (2+1) очка в матче с «Финиксом» (3:2 ОТ). Вторая звезда дня – Майк Фишер из «Нэшвилла», на счету которого 3 (2+1) очка в игре с «Лос-Анджелесом» (3:2).
Источник: Спорт-Экспресс
«Детройт» со счетом 4:6 проиграл в гостях «Нэшвиллу» в матче регулярного чемпионата НХЛ, несмотря на гол Павла Дацюка и возвращение после травмы колена основного вратаря Джимми Ховарда.
В составе хозяев площадки отличились Колин Уилсон (2-я минута, 53-я), Крэйг Смит (10), Ник Сполинг (25), Майк Фишер (46) и Роман Жози (60). «Детройт» всю игру находился в роли догоняющих, забивали Джастин Абделкадер (3), Дацюк (41), Дрю Миллер (52) и Патрик Ивз (55).
Ховард, проводивший первый матч с 10 декабря, парировал 23 броска из 28.
Следующей игрой для «Детройта» станет матч «Зимней классики» с «Торонто» 1 января.
Источник: Р-Спорт
Хоккеисты «Филадельфии Флайерз» по буллитам нанесли поражение «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Игра в Ванкувере завершилась победой «Флайерз» со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0). В составе «Ванкувера» шайбы забрасывали Том Сестито (25-я минута), Янник Хансен (37) и Даниэль Седин (58), у «летчиков» — Марк Штрайт (16), Клод Жиру (39) и Брэйден Шенн (60). Победным в серии буллитов стал бросок Венсана Лекавалье.
«Ванкувер» после 40 игр располагается на шестой строчке в таблице Западной конференции, «Филадельфия» после 38 матчей девятая на Востоке.
«Даллас» в родных стенах победил «Лос-Анджелес» в матче регулярного чемпионата НХЛ, не ушел с площадки без балла за результативность российский новичок техасской команды Валерий Ничушкин.
Матч завершился со счетом 3:2, автором победной шайбы стал 35-летний Эрик Коул, которому ассистировал 18-летний Ничушкин. Для Коула этот гол стал вторым в игре.©
«Эдмонтон» в гостях со счетом 3:4 в овертайме уступил «Финиксу», за 7 секунд до сирены защитник Кит Яндл переиграл вратаря «нефтяников» и своего бывшего одноклубника Илью Брызгалова, который отразил в общей сложности 41 бросок. Проводящий неудачный второй сезон в НХЛ Наиль Якупов остался в запасе.©
«Анахайм» дома со счетом 6:3 обыграл «Сан-Хосе», капитан «уток» Райан Гетцлаф набрал 3 очка (1+2). «Филадельфия» продлила победную серию до 4 матчей, на выезде разобравшись с бедствующим «Калгари» — 4:1.©
Капитан «Торонто» Дион Фанеф подписал с клубом новый контракт.
Соглашение рассчитано на семь лет, за которые защитник заработает 49 миллионов долларов. Новый договор вступит в силу с начала следующего сезона. Таким образом, заработная плата Фанефа выросла с 5,5 миллиона долларов за сезон до 7. В текущем сезоне капитан «Торонто» провел 34 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 12 (2+10) очков.
«Каролина», уступая по ходу домашней встречи «Монреалю» со счетом 0:3, добыла победу в овертайме благодаря шайбе Александра Семина.
Матч регулярного чемпионата НХЛ завершился со счетом 5:4 в пользу «Каролины», которая забила на 4-й минуте овертайма. Этот гол стал для Семина лишь пятым в сезоне.
В основное время в составе «Монреаля» забивали Ларс Эллер, Макс Пачиоретти (дважды) и Пи-Кей Суббэн, Андрей Марков дважды ассистировал партнерам. У «Каролины» в третьем периоде отличились Джефф Скиннер (дважды), Эрик Стаал и Мэнни Малхотра.©
«Питтсбург» без Евгения Малкина в гостях уступил «Нью-Джерси» — 1:2, «Рейнджерс» на выезде в серии буллитов одолел «Флориду» — 2:1, «Миннесота» дома со счетом 1:2 проиграла «Сент-Луису», в составе которого результативной передачей отметился Владимир Тарасенко.©
жильбер
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 28
  • Статус: Давай пообщаемся!
"Зимняя классика" установила мировой рекорд посещаемости!
На "Зимней классике"-2014, в рамках которой в Мичигане "Детройт" уступил "Торонто" (2:3 Б), был установлен мировой рекорд посещаемости, информирует Yahoo! Sports. На игре присутствовали 105 591 зритель. Предыдущее достижение было установлено в 2010 году на этой же арене (104 173). Отметим, что "Зимнюю классику" посетили представители "Книги рекордов Гиннесса", которые зафиксировали рекорд. (с)
(0:0, 3:1, 2:1).©
Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» добились гостевой победы над «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в среду в Чикаго, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Брэд Ричардс (6), Матс Цуккарелло (10), Карл Хагелин (55). Авторами голов у хозяев стали Джонатан Тэйвс (27) и Брэндон Боллиг (29).
В следующем матче 10 января «Рейнджерс» примут «Даллас Старз», а «Чикаго» днем позднее на выезде сыграет с «Монреаль Канадиенс».©
«Филадельфия Флайерз» на своем льду обыграл «Монреаль» — 3:1. Российские защитники «Канадиенс» Андрей Марков и Алексей Емелин, включенные в состав национальной сборной на Олимпиаду в Сочи, результативными действиями не отметились.©
«Колорадо» на своей площадке в овертайме переиграл «Оттаву» в матче регулярного чемпионата НХЛ
Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0).

НХЛ. Регулярный чемпионат.
«Колорадо» — «Оттава» — 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0).
1-0. Макгинн (Джонсон, Холден), 02.19 — бол.
2-0. Гейда (Ландеског, Штястны), 04.54.
2-1. Макартур (Райан), 15.02.
2-2. Спецца (Карлссон, Макартур), 32.53 — бол.
2-3. Туррис (Стоун), 34.18.
3-3. Штястны (Барри, Ландеског), 57.40.
4-3. Барри (Штястны, Ландеског), 60.33.

Вратари: Варламов (29/32) — Андерсон (27/31).
Источник: «Газета.Ру»
«Лос-Анджелес» нанес поражение «Бостону» в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский защитник Вячеслав Войнов отметился результативной передачей.
Встреча в Лос-Анджелесе закончилась со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) в пользу хозяев, в составе которых отличились Джефф Картер (11-я минута), Джастин Уильямс (21-я), воспользовавшийся пасом Войнова, Алек Мартинес (22-я) и Дастин Браун (53-я), у гостей шайбы забросили Мэтт Фрэйзер (30-я) и Джастин Флорек (58-я). Уильямсу ассистировал также голкипер «королей» Джонатан Куик.©
«Сан-Хосе» дома победил «Детройт», игравший без Павла Дацюка, со счетом 4:1 (1:1, 3:0, 0:0), дублем отметился Джо Павелски.©
Завершился матч между «Нью-Джерси» и «Далласом». Встреча, прошедшая в Нью-Арке на стадине «Пруденшиал-центр», закончилась победой хозяев с минимальным счётом. Единственную шайбу в середине второй двадцатиминутки забросил Майкл Райдер.

Стоит также отметить, что благодаря этой победе «Дьяволы» прервали свою серию из трёх поражений кряду. При этом «Даллас» потерпел четвёртое поражение подряд.©
Хоккеисты «Вашингтона» прервали серию из четырех поражений кряду в НХЛ, одолев «Тампу Бэй».
Встреча, прошедшая на льду «молний» в четверг, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей (3:1, 0:1, 1:1). У победителей голы в активе Эрика Фера, оформившего дубль (8,60-я минуты), Михаила Грабовского (11) и Маркуса Юханссона (20). Александр Овечкин отдал голевую передачу в эпизоде с первой шайбой Фера, Дмитрий Орлов — с последней. У «Тампы Бэй» забивали Тайлер Джонсон, Брэндон Кромбин (27) и Ондржей Палат (55).©
«Флорида» в серии буллитов оказалась удачливее «Баффало» — 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).
©
Гол и результативная передача Владимира Тарасенко позволили «Сент-Луису» одержать победу над «Калгари» в матче НХЛ.
Встреча в Калгари закончилась со счетом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Крис Стюарт (10-я минута), Владимир Соботка (12-я), Иан Коул (27-я), Алекс Пьетранджело (42-я) и Тарасенко (44-я). Российский форвард, признанный в итоге второй звездой матча, также ассистировал Коулу. Голкипер «блюзменов» Ярослав Халак отразил 33 броска.©