Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
В Чикаго на льду «Юнайтед-Центра» завершилась встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой местные «Блэкхоукс» принимали «Колорадо Эвеланш».
После первого безголевого периода команды стали более активно действовать в атаке и завершили второй игровой отрезок со счётом 2:2. «Лавины» усилиями Максима Тальбо и Райана О'Райлли дважды выходили вперёд, на что хозяева ответили шайбами Бена Смита и Джонатана Тэйвза. Однако точным броскам Тайсона Барри и Пола Штястны в заключительной трети матча хоккеисты из Иллинойса ничего противопоставить не смогли. 4:2 — выездная победа «Эвеланш».

Голкипер «Колорадо» Семён Варламов отразил 36 из 38 бросков.©
Российский нападающий клуба НХЛ «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк выбыл из строя на три недели. Об этом сообщает клубный твиттер.
Генеральный менеджер «Детройта» Кен Холланд сообщил, что у Дацюка травма, добавив, что операция 35-летнему россиянину не понадобится.
ESPN уточняет, что россиянин продолжает лечение левого колена, травма которого преследует игрока в последнее время. Так, из-за травмы форвард не играл больше месяца в начале 2014 года (с 1 января по 6 февраля).
Существовала вероятность, что Дацюк пропустит домашнюю Олимпиаду. Однако форвард все же прилетел в Сочи и принял участие во всех пяти играх российской команды.
После возвращения с Олимпиады Дацюк провел в чемпионата НХЛ только два матча (26 и 28 февраля). Всего в нынешнем сезоне россиянин принял участие в 39 играх, набрав в них 33 очка (15 голов и 18 передач).©
Руководство НХЛ приняло решение изменить наказание, вынесенное «Нью-Джерси» за махинации при заключении контракта с бывшим форвардом Ильей Ковальчуком, сообщает официальный сайт лиги.
Напомним, что соглашение с нынешним игроком СКА было заключено в 2010 году и предусматривало выплату 100 миллионов долларов в течение 15 лет. Причем за первые 10 сезонов Ковальчук получал 90 миллионов, за последующие 5 – 10. Впоследствии было решено, что контракт заключен в обход коллективного договора НХЛ и профсоюза игроков. «Нью-Джерси» был оштрафован на крупную сумму и лишен права выбора в первом раунде драфта-2014. После апелляции «Дэвилз» наказание было смягчено – клуб сможет последним выбрать игрока в первом раунде, вне зависимости от занятого места в сезоне. Продать или передать это право «Нью-Джерси» не имеет.
Источник: Спорт-Экспресс
Хоккеисты «Финикс Койотис» дома оказались сильнее «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в четверг в Глендейле, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:2 (3:1, 0:1, 2:0). В составе победителей дубль оформил Радим Врбата (3-я и 52-я минуты), также точными бросками отметились Лаури Корпикоски (16), Оливер Экман-Ларссон (20) и Кит Йендл (54). За «Монреаль», помимо российского защитника Андрея Маркова, забившего на 8-й минуте, шайбой отметился Алекс Гальченюк (35), в этом случае Марков выступил в роли ассистента.
В следующем матче «Финикс» 8 марта на выезде сыграет с «Вашингтоном», «Монреаль» в этот же день отправится в гости к «Сан-Хосе».
Хосе». Источник: Р-Спорт
Сегодня на тренировочной арене «Вашингтона» состоится специальная пресс-конференция, на которой будет представлен новичок команды Евгений Кузнецов, сообщает официальный сайт НХЛ.
Россиянин был задрафтован «Кэпиталз» в 2010 году под общим 26-м номером, однако все это время хоккеист выступал в КХЛ за «Трактор». Кузнецов – чемпион мира среди молодежи-2011, чемпион мира-2012, серебряный и бронзовый призер плей-офф КХЛ. Как уже сообщал «СЭ», Евгений подписал двухлетний контракт с «Вашингтоном».
Российский форвард «Коламбус Блю Джекетс» Артем Анисимов признан второй звездой недели в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.
На отрезке 3-9 марта «жакеты» выиграли три матча из четырех, Анисимов забил 4 гола, три из которых оказались победными. В текущем чемпионате в его активе уже 19 шайб, что является личным рекордом 25-летнего уроженца Ярославля.
Лучшим игроком недели признан форвард «Далласа» Тайлер Сегин, в 4 матчах набравший 9 очков (4+5), во встрече с «Ванкувером» 22-летний канадец оформил третий хет-трик в сезоне.
Замкнул тройку лауреатов нападающий «Нью-Джерси» Адам Хенрик, забросивший 5 шайб в 3 матчах.
«Лос-Анджелес» продлил победную серию в регулярном чемпионате НХЛ до 8 матчей, в гостях одолев «Калгари».
Встреча завершилась со счетом 3:2. Голы забивали Джастин Уильямс (5-я минута), Тревор Льюис (10) с передачи Вячеслава Войнова и Анже Копитар (48), после чего хоккеисты канадской команды сократили отставание до минимума усилиями Майка Каммаллери (56) и Брайана Макгрэттана (58).
«Калгари» занимает предпоследнее место в Западной конференции.©

Хоккеисты «Колорадо» в родных стенах переиграли в овертайме «Виннипег» в регулярном чемпионате НХЛ.
Встреча завершилась со счетом 3:2, победным стал бросок олимпийского чемпиона Мэтта Дюшена в середине дополнительной пятиминутки. Остальные голы были забиты во втором периоде: Джон Митчелл отличился сам и помог сделать это экс-защитнику «Спартака» Андре Бенуа, на что гости ответили дублем защитника-форварда Дастина Бафлина.
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов совершил 33 «спасения».©

Хоккеист «Даллас Старз» Рич Певерли срочно доставлен в больницу во время матча регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбусом», клубы решили не продолжать игру.

Во время первого периода Певерли без какого-либо физического контакта «рухнул» на скамейке «Далласа», а матч тут же был остановлен. Хоккеист, пропустивший большую часть предсезонной подготовки из лечения нерегулярного сердцебиения, был срочно доставлен в больницу. Как сообщается в микроблоге «Даллас» в Twitter, Певерли находится в сознании.
После случившегося было принято решение, что матч будет завершен в другой день.
В текущем сезоне на счету Певерли 30 (7 шайб +23 передачи) очков в 62 матчах НХЛ.
Источник: Р-Спорт©
Хоккеисты клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0) победили «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата, российкий голкипер «жакетов» Сергей Бобровский был признан первой звездой матча.

Встреча состоялась во вторник в Коламбусе. За победителей отличились Ник Фолиньо (16-я минута), Бун Дженнер (51), Брэндон Дубински (51) и Дерек Маккензи (56). Записать на свой счет четвертый сухой матч в сезоне российскому голкиперу «Блю Джекетс» Сергею Бобровскому помешал защитник «Детройта» Дэнни Декайзер, забросивший шайбу на 11-й минуте. С остальными 39 бросками россиянин справился.©
«Баффало» — «Нэшвилл» — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1),
«Каролина» — «Рейнджерс» — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0),
«Филадельфия» — «Нью-Джерси» — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

©
Хоккеисты «Флориды» на своем льду потерпели поражение от «Финикса» в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский защитник Дмитрий Куликов записал себе в актив седьмую результативную передачу в сезоне.
Встреча, состоявшаяся во вторник в городе Санрайз, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу гостей, за которых отличились Майк Рибейро (18-я минута), Оливер Экман-Ларссон (30) и Радим Врбата (46). Гол престижа у «Флориды» с передачи Куликова провел Брэндон Пирри (49).
«Флорида» (55 очков) проиграла во втором матче кряду и в следующей игре на выезде 13 марта сыграет с «Тампой Бэй Лайтнинг», а «Финикс» (73) в тот же день в гостях встретится с одним из лидеров Восточной конференции «Бостоном».
©
«Даллас» во вторник в гостях одержал волевую победу над «Сент-Луисом» со счетом 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0). На шайбу Алекса Пьетранджело (14-я минута) «Старз» ответили голами Колтона Скевиура (20-я) и Антуана Русселя (43-я). И хотя Роману Полаку (46-я) удалось перевести игру в овертайм после передачи Владимира Тарасенко, победным стал точный бросок форварда техасцев Джейми Бенна на исходе четвертой минуты дополнительного времени.
©
«Эдмонтон» на выезде одержал сверхволевую победу по буллитам над «Миннесотой Уайлд» — 4:3 Б (1:3, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0). Уступая со счетом 0:3 по ходу первого периода после голов Зака Паризе (12-я), Джареда Спрджена (14-я) и Джейсона Поминвилла (16-я), «Ойлерз» сперва отыгрались усилиями Джеффа Петри (17-я), Давида Перрона (52-я) и Джордана Эберле (56-я), а затем вырвали победу благодаря точному броску Тэйлора Холла в серии буллитов.
©
Хоккеисты «Питтсбурга» на своем льду добились победы над «Вашингтоном» во втором матче кряду в НХЛ, предыдущая встреча этих команд прошла в столице США днем ранее.
Встреча регулярного чемпионата, состоявшаяся в Питтсбурге во вторник, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) благодаря голам отличившегося с передачи Евгения Малкина Юсси Йокинена (17-я минута) и Сидни Кросби (55). Голкипер «Пингвинз» Марк-Андре Флери отразил 33 броска и оформил 5-й «сухой» матч в сезоне.
Для Евгения Малкина результативный пас стал 47-м в сезоне. Всего на счету россиянина 66 очков.
счетом 4:6.©
Результативная игра российских хоккеистов Евгения Кузнецова и Александра Овечкина помогла «Вашингтон Кэпиталз» одержать победу над «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4:3 (1:1, 2:0, 1:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча состоялась в пятницу в столице США. В составе «Кэпиталз» шайбы забросили Джоэль Уорд (на 9-й минуте), Александр Овечкин (29), Том Уилсон (33) и Майк Грин (51). Кузнецов, для которого этот матч стал третьим в НХЛ, поучаствовал во втором, третьем и четвертом голе «Вашингтона». У «Кэнакс» отличились Джордан Шредер (12), Шон Маттиас (45) и Никлас Йенсен (48).
В параллельном матче «Сан-Хосе» в гостях переиграл «Айлендерс» — 4:3 (2:0, 2:2, 0:1).
СТО ОЧКОВ «СЕНТ-ЛУИСА»
Без отсутствовавших в составе Владимира Тарасенко и Ти. Джея. Оши лидер Западной конференции «Сент-Луис» дома в упорной борьбе переиграл «Виннипег» и стал первой командой в сезоне, которой покорилась отметка в 100 набранных очков. Главным героем встречи был капитан «Музыкантов» Дэвид Бэкес, оформивший голевой дубль, а концовка матча оказалась отмечена серьезным выяснением отношений.
Второй гол Бэкеса был засчитан, несмотря на то, что шайба не пересекла линию ворот – форварда хозяев сбили, когда он выходил на пустые ворота, и это вызвало недовольство у тренера «Джетс» Пола Мориса. «Я не думаю, что это был автоматический гол, это был не тот случай, когда шайба непременно побывала бы в воротах. На мой взгляд, счет должен был оставаться 2:1 после этого эпизода», – сказал Морис.
Что касается турнирных перспектив «Блюз», то согласно заявлению главного тренера команды Кена Хичкока, «Сент-Луис» будет совсем не прочь выиграть «Президент Трофи», совсем не гнушаясь дурной славы этого трофея. «Выигрыш регулярного чемпионата дает преимущество своей площадки на всей кубковой дистанции. Почему мы должны отказываться от этого?», – заявил Хичкок. «Сент-Луис» в шестой раз в своей истории достиг отметки в 100 очков за регулярный чемпионат, и его отрыв от ближайших преследователей – «Бостона», «Анахайма» и «Сан-Хосе» – составляет три очка.©
«БОСТОН»: ДЕВЯТАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД
Голевой дубль ветерана Джерома Игинлы и 33 броска, отраженные голкипером «Брюинз» Тууккой Раском, стали залогом победы «Бостона» над «Миннесотой», которая стала для «Мишек» девятой подряд. 36-летний Игинла провел свой 1300-й матч в лиге (пятое место среди действующих игроков), и в четырнадцатый раз за карьеру добрался до отметки в 25 голов за сезон.
«Мы пригласили Игинлу на место Натана Хортона, и он успешно заполнил эту позицию. Джером проделал огромную работу, это ветеран с отличными лидерскими качествами. Без сомнения, Игинла приносит команде большую пользу», – отметил главный тренер «Бостона» Клод Жюльен. Девятая победа подряд позволила «Брюинз» на пять очков оторваться от «Питтсбурга» в таблице Восточной конференции, и следующий, десятый выигрыш может стать повторением клубного рекорда трехлетней давности.
Стоит добавить, что сегодня исполняется 37 лет другому ветерану «Бостона» Здено Харе, который сделал в матче против «Уайлд» две голевые передачи. В пяти последних матчах на счету словацкого великана 5 (2+3) очков.©
ОПОЗДАВШИЙ «ВАНКУВЕР»
Хоккеисты «Кэнакс», в гостях игравшие против «Тампы», отменно провели третий период, забросив три шайбы в ворота Бена Бишопа, но ликвидировать отставание в счете не смогли. Поражение от «Молний» заметно осложнило позиции «Ванкувера» в борьбе за одну из «уайлд-кард»: имея на два сыгранных матча больше, подопечные Джона Тортореллы отстают от кубковой позиции на пять очков. «Мы не заработали очков, хотя должны были это сделать», – лаконично охарактеризовал игру наставник «Ванкувера».
«Мы должны продолжать сражаться, нельзя опускать голову. Нужно стараться переломить ситуацию. Мы и так боремся как сумасшедшие, играя друг за друга, у нас много травмированных, но борьба еще не закончена. Если мы продолжим сражаться, нам обязательно повезет», – сказал капитан «Ванкувера» Хенрик Седин, стараясь подбодрить одноклубников.
Главным соперником «Кэнакс» за место в плей-офф является «Даллас», который сыграл на четыре матча меньше «Ванкувера», а также на два меньше, чем еще один участник кубковой гонки – «Финикс». Календарь «Звезд» в концовке регулярного чемпионата очень непростой: 12 из 15-ти оставшихся встреч техасцы проведут с командами, попадающими в плей-офф. Однако если «Даллас» наберет 50 процентов очков в этих матчах, то соперникам придется предпринимать титанические усилия, чтобы отобрать у команды Гончара и Ничушкина кубковую путевку.©
СТЭЙДЖАН ВОЗВРАЩАЕТСЯ
В среду нападающий «Калгари» Мэтт Стэйджан проведет первый матч после трагического события в своей жизни: первого марта у него скончался новорожденный сын Эмерсон. Стэйджан и его супруга Кэти получили большое количество соболезнований и слов поддержки от болельщиков, клуба и руководства лиги, которое предоставило форварду бессрочный отпуск.
«Мы бы хотели поблагодарить всех за ту поддержку и любовь, которую мы чувствовали в это непростое время. Каждое ваше слово было пропитано добротой и состраданием, мы очень ценим такое отношение. Спасибо за то, что вы уделили нам свое время, думали о нас и пережили эту невыносимую потерю вместе с нами», – написала чета Стэйджанов в официальном заявлении. В среду Мэтт сыграет в домашнем матче против «Баффало», на его счету 23 (10+13) очка в 52 матчах нынешнего сезона.©
ОВЕЧКИН: НАДО ДИКТОВАТЬ СВОЮ ИГРУ!
Для «Вашингтона» наступает самый ответственный отрезок регулярного чемпионата. За 13 оставшихся матчей «Столичным» необходимо ликвидировать двухочковое отставание от «Рейнджерс» и «Коламбуса», которые не пускают команду Александра Овечкина в плей-офф. Сделать это будет очень непросто, поскольку завтра хоккеисты «Кэпиталз» начинают выездное турне по Калифорнии, где им предстоит встретиться с «Анахаймом», «Лос-Анджелесом» и «Сан-Хосе».
«Мы просто должны диктовать свою игру. Манеру Брюса Будро, который руководит “Утками”, мы хорошо знаем: наверняка он будет пытаться совместить свои лидерские тройки с нашими и пытаться сыграть более агрессивно. Но мы должны делать то, что делаем сейчас. Игра против одного из лидеров Запада – это хороший вызов, но вряд ли мы будем фаворитами», – сказал капитан «Столичных» Александр Овечкин.©
18 марта, вторник
«Лос-Анджелес» – «Финикс» – 3:4 (1:2, 2:0, 0:2). Голы: Клинкхаммер – 11 (Врбата, Ганзал), 6:33 – 0:1. Бедкер – 17 (бол., Экман-Ларссон, Яндл), 7:36 – 0:2. Пирсон – 2 (Столл, Тоффоли), 17:02 – 1:2. Мартинес – 8 (Картер), 26:50 – 2:2. Габорик – 8 (бол., Копитар, ВОЙНОВ), 38:19 – 3:2. Яндл – 8, 49:44 – 3:3. Хэлперн – 4 (Доун, Чипчура), 56:55 – 3:4. Вратари: Куик (59:00) – Смит. Наши: Войнов (24:55/4/-1) – –.
«Бостон» – «Миннесота» – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). Голы: Игинла – 24 (Бартковски, Мезарош), 23:52 – 1:0. Эрикссон – 8 (Седерберг), 31:55 – 2:0. Поминвилль – 26 (Сутер, Гранлунд), 38:34 – 2:1. Смит – 19 (Бержерон, Хара), 47:50 – 3:1. Игинла – 25 (п.в., Хара), 58:55 – 4:1. Вратари: Раск – Кемпер (57:43 – 58:12, 56:28 – 58:55).
«Сент-Луис» – «Виннипег» – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). Голы: Морроу – 11 (Рой, Боумистер), 21:44 – 1:0. О`Делл – 3 (Кейн, Богосян), 41:55 – 1:1. Бэкес – 22 (бол., Коул, Боумистер), 53:09 – 2:1. Бэкес – 23 (п.в., Пьетранджело), 58:49 – 3:1. Вратари: Миллер – Монтойя (58:35 – 58:49, 58:55).
«Тампа-Бэй» – «Ванкувер» – 4:3 (1:0, 2:0, 1:3). Голы: Стэмкос – 16 (Палат, Кэллахан), 17:56 – 1:0. Палат – 18 (Карл), 26:54 – 2:0. Филппула – 22 (Стэмкос), 39:51 – 3:0. Барроуз – 4 (Бикса, Эдлер), 45:44 – 3:1. Пьятт – 3 (Браун, Хедман), 48:47 – 4:1. Барроуз – 5 (Йенсен, Х. Седин), 51:44 – 4:2. Хансен – 11 (Барроуз), 55:16 – 4:3. Вратари: Бишоп – Лек.
Источник: Спорт-Экспресс©
Самым результативным игроком среди россиян на минувшей неделе стал Малкин. Он набрал 6 (4+2) очков в 4 играх. Особенно ему удался матч против «Тампы», закончившийся победой его команды со счетом 4:3 в овертайме. Россиянин отметился двумя голами и двумя передачами. Также он забросил две шайбы в матче с «Детройтом». Малкин с 72 (23+49) очками, набранными в 60 встречах, является лучшим российским бомбардиром в регулярном чемпионате. В общем списке он занимает седьмую строчку. Первый — одноклубник Малкина канадский нападающий Сидни Кросби. У него в активе 94 (34+60) очка в 71 игре.©