Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин с 51 шайбой стал лучшим снайпером НХЛ по итогам регулярного чемпионата и получил приз «Морис Ришар Трофи».
Эта награда была учреждена в 1999 году и названа в честь легендарного форварда «Монреаля» Мориса Ришара. Для форварда этот приз стал уже четвертым, и это рекорд Лиги. Кроме него, больше одного раза трофей выигрывали лишь Стивен Стэмкос, Джером Игинла и Павел Буре (все – по 2 раза). Стоит отметить, что такая результативность Овечкина не помогла «Кэпиталз», и команда впервые с 2007 года не вышла в плей-офф.©
  • Статус: Давай пообщаемся!
Шайба Дацюка принесла «Детройту» гостевую победу над «Бостоном»
НХЛ. Плей-офф. Восток. ¼ финала. Первый матч. 18 апреля
Бостон Брюинз (Бостон) – Детройт Ред Уингз (Детройт) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Дацюк (Франзен) – 56:59.
жильбер
  • *
"Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко рассказал, как ему удалось сравнять счёт во втором матче серии плей-офф НХЛ с «Чикаго» за семь секунд до финальной сирены.

«Я не знал, сколько времени осталось до конца игры, я просто старался открыться под передачу Пьетранжело. Я знал, что брошу с кистей настолько быстро, насколько смогу. Вся наша команда работала всю игру», — приводит слова Тарасенко официальный сайт НХЛ.

Напомним, «Сент-Луис» обыграл «Чикаго» во втором матче серии плей-офф НХЛ в овертайме со счётом 4:3. Россиянин сравнял счёт за семь секунд до конца встречи. В оверматче победную шайбу забросил Баррет Джекмен. " (с)
жильбер
  • *
Монреаль всухую выиграл серию у Тампы.
deadeyes
  • Граф. Акула пера.
  • Репутация: 6747
Российский форвард «Детройта» Павел Дацюк пропустил тренировку перед четвертым матчем плей-офф Кубка Стэнли против «Бостона» из-за рождения дочери, информирует твиттер журналиста НХЛ Дэна Росена.

В этом розыгрыше Кубка Стэнли россиянин набрал 1 (1+0) очко в трех матчах.

Счет в серии 2-1 в пользу «Бостона». 24 апреля состоится четвертый матч между соперниками.
©
В Лос-Анджелесе прошёл третий матч серии первого раунда плей-офф НХМ между «Сан-Хосе» и «Кингз».
Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3.

Гости открыли счёт на четвёртой минуте с начала встречи, когда цели достиг бросок Брента Бёрнса. Хозяева льда отыгрались в начале второго игрового отрезка – отличился Джарет Столл, а спуся три минуты вывел «королей» вперёд Мариан Габорик. Гости отыгрались на 30-й минуте игры. Счёт сравнял Мэттью Нието. В начале заключительной двадцатиминутки Джефф Картер воспользовался численным большинством, однако к середине периода Томаш Гертл сравнял счёт. Третью победу «акулам» в серии с «королями» принёс Патрик Марло в овертайме.

Счёт в серии: 3-0.
Источник: Чемпионат.com
жильбер
  • *
"Вратарь "Колорадо" и сборной России Семен Варламов номинирован на "Везина Трофи" – приз, ежегодно вручаемый лучшему голкиперу сезона в НХЛ. Кроме него в тройку претендентов попали американец Бен Бишоп из "Тампа-Бэй" и финн Туукка Раск из "Бостона", сообщает официальный сайт лиги." (с)
В НХЛ продолжаются матчи ¼ финала Кубка Стэнли.
Завершилась четвёртая игра в противостоянии «Филадельфии» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Седьмой матч серии закончился победой «Филадельфии».

Уже на пятой минуте игры Доминик Мур вывел гостей вперёд. Вскоре Мэтт Рид восстановил равенство в счетё, а в середине второго периода Якуб Ворачек вывел «лётчиков» вперёд и принёс им победу.

Таким образом, счёт в серии стал равным — 2-2. Следующий матч состоится в «Нью-Йорке» 27 апреля.
«Чикаго» вышел вперёд в серии с «Сент-Луисом»

Гол Джонатана Тэйвза в овертайме вывел «Чикаго» вперёд в серии с «Сент-Луисом» — 3-2.(с)
В пятом матче первого раунда Кубка Стэнли «Анахайм» на своей площадке уверенно переиграл «Даллас» со счетом 6:2.
В составе победителей отличились Ник Бонино, Рикард Ракелль, Мэтью Перро, Якоб Сильверберг, Райан Гецлаф и Кори Перри. У проигравших шайбы забросили Джейми Бенн и Шон Хоркофф. Таким образом, «Анахайм» вышел вперед в серии: 3-2. Следующий матч состоится 28 апреля.

Счет в серии: 3-2 (4:3, 3:2, 0:3, 2:4, 6:2).
Определены все участники ¼ финала плей-офф Кубка Стэнли.
Пары выглядят следующим образом: «Бостон» – «Монреаль», «Питтсбург» – «Рейнджерс», «Чикаго» – «Миннесота», «Анахайм» – «Лос-Анджелес». Первая четвертьфинальная игра состоится завтра – «Бостон» на своей площадке сыграет с «Монреалем».
Источник: Спорт-Экспресс
Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698

Лично мне жаль, что вылетели Сан-Хосе(умудрились сделать это ведя в серии 3-0), и Колорадо(при прекрасной игре Варламова в большинстве матчей).
жильбер
  • *
Во втором матче второго раунда Кубка Стэнли «Бостон» выиграл у «Монреаля» (5:3) и сравнял счет в серии.

До середины третьего периода хозяева уступали 1:3, однако затем забросили четыре безответные шайбы в течение 8 минут.

Капитан «Бостона» Здено Хара закончил матч с показателем полезности «+5».
Нападающий «Детройта» Павел Дацюк, скорее всего, избежит операции на травмированном колене.
По словам генерального менеджера «красных крыльев» Кена Холланда, форвард может ограничиться агрессивным курсом консервативного лечения.

«На данный момент, думаю, операция не потребуется. Майк Бэбкок нашёл уважаемого специалиста, который хорошо с ним работает. Мы следим за ситуацией, и если ничего не изменится, операции не будет», — приводит слова Холланда заокеанская пресса.

Напомним, что на протяжении большей части нынешнего сезона Дацюк испытывал проблемы с коленом, из-за чего сыграл лишь 45 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, набрав 37 (17+20) очков. В плей-офф на счету 35-летнего форварда 5 (3+2) очков в 5 матчах.
«Монреаль» выиграл у «Бостона» 4:2 и вновь вышел вперёд в серии: 2:1©
Нападающий сборной России Николай Кулемин, скорее всего, покинет «Торонто», сообщает The Fourth Period.
Контракт хоккеиста истекает нынешним летом, и на данный момент россиянина нет в списке игроков, с которым будут заключены новые соглашения. По данным источника, «Торонто» намерен оставить Дэйва Болланда, Джея Макклемента, Мэйсона Рэймонда и Троя Боди. Ожидается, что вместе с Кулеминым команду покинет защитник Пол Рейнджер.
В минувшем сезоне на счету российского форварда 20 (9+11) в 70 матчах регулярного сезона НХЛ.
Camalleri
Красота! И Рейнджерс и Монреаль прошли дальше! )))
Определились все команды-участницы полуфиналов Кубка Стэнли в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Ими стали «Чикаго Блэкхокс», «Лос-Анджелес Кингз», «Монреаль Канадиенз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».
В Западной конференции в полуфинале Кубка Стэнли встретятся действующий обладатель трофея «Чикаго» и «Лос- Анджелес», который выигрывал этот трофей в сезоне-2011/12.
На пути к этой стадии турнира «Блэкхокс» выбили из борьбы «Сент-Луис Блюз» (4-2) и «Миннесоту Уайлд» (4-2). «Лос-Анджелес», в составе которого играет российский защитник Вячеслав Войнов, для попадания в финал конференции победил «Сан-Хосе Шаркс» (4-3) и «Анахайм Дакс» (4-3).
На Востоке путевку в финал разыграют 24-кратный обладатель Кубка Стэнли «Монреаль», за который играют российские защитники Андрей Марков и Алексей Емелин, и «Нью- Йорк Рейнджерс».
«Монреаль» сломил сопротивление «Тампы-Бэй Лайтнинг» (4-0) и «Бостона Брюинз» (4-3). «Нью-Йорк» одолел «Филадельфию Флайерз» (4-3) и «Питтсбург Пингвинз» (4-3).
Полуфинальная стадия Кубка Стэнли до четырех побед стартует 17 мая в 21:00 мск игрой между «Монреалем» и «Нью- Йорком».
Источник: ИТАР-ТАСС
Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» в первом финальном матче Восточной конференции НХЛ в гостях обыграли «Монреаль» со счетом 7:2.
В составе гостей по шайбе забросили Мартин Сан-Луи, Матс Цуккарелло, Крис Крайдер, Брэд Ричардс, Райан Макдона, Дерек Степан и Рик Нэш. У хозяев льда голами престижа отметились Рене Бурк и Ларс Эллер.
Российский защитник хозяев Андрей Марков провел на льду 21 минуту, заблокировал четыре броска соперника и заработал по системе «плюс-минус» показатель «минус два». Его одноклубник и соотечественник Алексей Емелин отыграл 17 минут, четыре раза заблокировал бросок соперника, заработав показатель полезности «минус два».
Таким образом, счет в серии до четырех побед стало 1-0 в пользу «Рейнджерс». Второй матч серии пройдет 21 мая также на домашнем льду «Монреаля».
Источник: Советский спорт
В четвертом матче финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли «Монреаль» уступил в гостях «Рейнджерс» (2:3).

Кубок Стэнли
Финал Восточной конференции

Рейнджерс – Монреаль – 3:2 (1:0, 1:1, 0:1)

Счет в серии: 3-1.©
В Нью-Йорке завершился четвёртый матч финальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ, в котором местные «Рейнджерс» принимали «Монреаль».
Напомним, что счёт в серии был 2-1 в пользу «Нью-Йорка»: команда выиграла первую и вторую встречи — 7:2 и 3:1, но уступила третью 2:3. В четвёртой хозяева победили 3:2. Таким образом, счёт в серии стал 3-1 в пользу «Рейнджерс».

Первую шайбу забил Карл Хагелин, но Франсис Бульон восстановил равновесие. «Канадиенс» вновь сравняли счёт после гола Дэрека Брассара — отличился Пи Кей Суббэн. Победную шайбу забил Мартин Сан-Луи.

Счёт в серии: 3-1.©
Camalleri
А в пятом матче Рейнджерс и Монреаль провели феерический матч, набросав на двоих 11 шайб! Итог - 7:4 в пользу канадской команды.

Это сообщение отредактировал Camalleri - 29-05-2014 - 13:10
Camalleri
В финале - противостояние двух побережий. Лос-Анджелес - Нью-Йорк.
Camalleri
Финальная серия завершена. Обладатель кубка Стенли этого сезона - Лос Анджелес Кингз.