Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Заместитель комиссионера Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэна Билл Дэйли сообщил, что организация еще не приняла окончательного решения по поводу выступления игроков на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчане.

«НХЛ не давала окончательного ответа по участию в Олимпиаде в Пхенчхане, Гэри Беттмэн сказал лишь о текущем положении дел. На сегодняшний день «нет» было бы нашим ответом, но мы не должны принимать решение сегодня, никаких решений еще не принято», — цитирует Дэйли «Р-Спорт».

Ранее Беттмэн сообщил, что существует высокая вероятность того, что хоккеисты лиги не будут принимать участие в Играх 2018 года.

(с) gazeta.ru
fanatt
  • Грандмастер
  • Репутация: 1534
Чего ж финал НХЛ никто не смотрит что ль , там такая заруба идет , любо -дорого взглянуть Вашингтон Овечкина проиграв первый матч Вегасу . два следующих выиграл и это такой шансище все таки . нашей вашингтонской троице ( Овечкин , Кузнецов , Орлов , не тройке именно , а просто троих наших ребят ) поднять наконец кубок Стенли над головой!
fanatt
ЕЕЕЕЕСть ОВЕЧКИН , КУЗНЕЦОВ , ОРЛОВ взяли таки кубок Стенли вместе с ВАШИНГТОНОМ в пятом матче одолев Вегас и выиграв серию со счетом 4-1 !
deadeyes
Российскому форварду «Коламбус Блю Джекетс» Артемию Панарину предложили пожизненный запас водки в случае продления контракта с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает «Советский спорт».

Один из баров города разместил рекламный плакат с обращением к хоккеисту и призвал фанатов «Коламбуса» использовать хэштег #StayThirstyPanarin.

В июле 2019 года Панарин может стать неограниченно свободным агентом.

В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата российский нападающий набрал 45 очков (13+32) в 39 матчах.
В очередном матче Национальной хоккейной лиги «Оттава Сенаторз» принимал «Монреаль Канадиенс». Встреча проходила на стадионе «Канадиен Тайр-центр» и завершилась победой гостей в овертайме со счётом 2:1.

Победную шайбу «Канадиенс» забросил Илья Ковальчук. Российский форвард блестящим броском завершил матч в овертайме, забросив четвёртую шайбу в нынешнем сезоне. В активе 36-летнего нападающего 13 (4+9) очков в 21 матче при показателе полезности «-9».

Ковальчук догнал Павла Буре в списке лучших российских снайперов в истории НХЛ. На их счету по 437 шайб, и теперь они делят четвёртое место среди россиян. Рекордсменом по этому показателю является капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин — 684. Второе место занимает Сергей Фёдоров (483), на третьем — Александр Могильный (473).

fanatt
В распоряжении «Чемпионата» оказался план по возобновлению регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, ранее прерванного из-за пандемии коронавируса. Предложение уже одобрили владельцы клубов, теперь его должен рассмотреть профсоюз НХЛ.

«15 мая — игроки получают разрешение тренироваться на катках небольшими группами.

1 июня — начало трёхнедельного тренировочного сбора.

21 июня — команды отправляются в один из четырёх городов, где будут проходить матчи. Возможно проведение тренировочных встреч.

1 июля — возобновление регулярного чемпионата, где каждая команда в итоге проведёт 76 матчей. Встречи будут проходить без зрителей.

21 июля — старт плей-офф, который будет проходить в традиционном формате. К финалам конференции арены должны будут заполняться болельщиками наполовину. Кубок Стэнли получит нового обладателя к концу сентября.

Тренировочные лагеря к сезону-2020/2021 будут открыты в середине ноября. Начало регулярного чемпионата — в середине декабря».

(fanatt @ 30-04-2020 - 07:51)

Оптимистично . Коронавирус может ещё сюрпризы подкинуть ......
Кубок Стэнли .

В финальной серии Тампа сильнее Далласа 4 - 2 .
Тампа всего второй раз в своей истории выигрывает этот трофей .
Когда начнётся новый сезон ни как не договорятся профсоюз игроков и владельцы клубов .
Так же не решён вопрос с зарплатами - типа сезон получился укороченный и надо уменьшить финансовую ведомость что естественно не устраивает игроков .
Ну и ковид вносит свои коррективы .
Национальная хоккейная лига и профсоюз хоккеистов заключили предварительное соглашение о проведении регулярного чемпионата из 56 матчей начиная с 13 января 2021 года.

Как сообщает пресс-служба лиги, в новом сезоне команды сыграют в дивизионах, состав которых будет изменён. В частности, появится канадский дивизион, включающий в себя семь клубов, базирующихся в этой стране.

Ранее стало известно, что игроки готовы согласиться на увеличение процента отсрочки зарплаты на следующий сезон, но отказываются увеличивать процент эскроу. Летом стороны договорились, что в последние три сезона действия текущего коллективного соглашения (2023/2024, 2024/2025, 2025/2026) он будет составлять 6%.

Источник: NHL

14 января стартуют регулярные матчи НХЛ .

Овечкин и К будут штамповать рекорды .....
«Филадельфия» обыграла «Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ (6:3). Эта игра стала первой в сезоне-2020/21.

В составе победителей 4 (1+3) очка набрал нападающий Джоэл Фэраби, первый гол с ноября 2019 года забросил форвард «Флайерз» Оскар Линдблум, который лечился от рака больше года.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 17 минут и заработал показатель полезности «-1», отметившись лишь 4 бросками по воротам.

Защитник «Флайерз» Иван Проворов отыграл 23 минуты и заблокировал один бросок.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Филадельфия» — «Питтсбург» — 6:3 (2:1, 1:1, 3:1)

Голы: Янковски — 1 (Танев, Маккэн), 5:12 — 0:1. ван Римсдайк — 1 (бол., Густафссон, Фэраби), 15:11 — 1:1. Патрик — 1 (бол., Густафссон, Фэраби), 19:52 — 2:1. Кросби — 1 (бол.), 23:39 — 2:2. Фэраби — 1 (Хэйс), 38:54 — 3:2. Танев — 1 (Янковски), 43:01 — 3:3. Раффль — 1 (Лотон, Обе-Кубель), 45:37 — 4:3. Конекны — 1 (Линдблум, Кутюрье), 52:14 — 5:3. Хэйс — 1 (Фэраби, Жиру), 52:34 — 6:3.

Вратари: Харт — Джерри.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 25 (10+6+9) — 34 (14+9+11).

Наши: Проворов (23.00/0/0) — Малкин (17.35/4/-1).

14 января. Филадельфия. Wells Fargo Center.

Источник Спорт экспресс

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 15-01-2021 - 13:37
«Торонто» обыграл «Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ (5:4 ОТ). Нападающий «Мэйпл Ливз» Вильям Нюландер набрал 3 (2+1) очка.

Российский защитник «Канадиенс» Александр Романов отметился голевой передачей. Эта встреча стала для него дебютной в НХЛ.

В составе «Мэйпл Ливз» сыграли российские хоккеисты Илья Михеев и Александр Барабанов, которые провели на льду 13 и 5 минут соответственно, не набрав очков.

НХЛ

«Торонто» — «Монреаль» — 5:4 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)

Голы: Сузуки — 1 (бол., Друэн, Питри), 12:49 — 0:1. Нюландер — 1 (Холл, Таварес), 15:56 — 1:1. Андерсон — 1 (Друэн, Питри), 19:36 — 1:2. Татар — 1 (бол., Романов, Уэбер), 27:20 — 1:3. Нюландер — 2 (бол., Спецца, Хаймэн), 38:00 — 2:3. Таварес — 1 (бол., Марнер, Андерсен), 39:21 — 3:3. Андерсон — 2, 41:03 — 3:4. Веси — 1 (Нюландер), 50:33 — 4:4. Райлли — 1 (Таварес, Мэттьюс), 63:24 — 5:4.

Вратари: Андерсен — Прайс.

Штраф: 11 — 13.

Броски: 34 (7+14+9+4) — 32 (11+7+12+2).

Наши: Барабанов (5.27/0/0), Михеев (13.43/4/0) — Романов (22.49/3/0).

14 января. Торонто. Scotiabank Arena.

«Тампа-Бэй» обыгала «Чикаго» со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 22 из 23 бросков по своим воротам, а его одноклубник и соотечественник Михаил Сергачев отметился голевой передачей, сыграв 20 с половиной минут. Нападающий Александр Волков отыграл 13 минут.

Российский защитник «Чикаго» Никита Задоров провел на льду около 19 минут и отметился одним броском по воротам.

НХЛ

«Тампа-Бэй» — «Чикаго» — 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)

Голы: Палат — 1 (бол., Хедман, Стэмкос), 10:39 — 1:0. Жозеф — 1 (Киллорн, Чирелли), 16:18 — 2:0. Чирелли — 1 (Чернак, Киллорн), 17:57 — 3:0. Стэмкос — 1 (бол., Пойнт, Хедман), 29:56 — 4:0. Пойнт — 1 (бол., Стэмкос, Сергачев), 46:45 — 5:0. Стром — 1 (Шоу, Боквист), 56:36 — 5:1.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 33 (13+13+7) — 23 (8+8+7).

Наши: Волков (12.58/0/0), Сергачев (20.31/0/+2) — Задоров (18.41/1/0).

Вратари: Василевский — Суббан.

14 января. Тампа. Amalie Arena.

«Ванкувер» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Эдмонтон» со счетом 5:3.

На шайбы Кайлера Ямамото, Дарнелла Нерса и Адама Ларссона гости ответили дублем Брока Босера, а также точными бросками Бо Хорвата и Адама Годетта.

20-летний шведский нападающий «Кэнакс» Нильс Хегландер забросил свою первую шайбу в НХЛ в дебютной встрече.

НХЛ

«Эдмонтон» — «Ванкувер» — 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)

Голы: Хорват — 1 (Пирсон), 15:32 — 0:1. Ямамото — 1 (Драйзайтль), 25:39 — 1:1. Хегландер — 1 (Пирсон, Хорват), 37:19 — 1:2. Нерс — 1 (Кассиан, Бир), 40:10 — 2:2. Годетт — 1 (Руссель, Хэмоник), 41:53 — 2:3. Бозер — 1 (Хьюз), 43:44 — 2:4. Ларссон — 1 (Джонс, Кахун), 48:18 — 3:4. Бозер — 2 (Петтерссон, Хьюз), 53:46 — 3:5.

Вратари: Коскинен (57:06 — 58:11, 59:18) — Холтби.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 31 (7+14+10) — 35 (8+17+10).

14 января. Эдмонтон. «Роджерс Плэйс».

«Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Колорадо» со счетом 4:1.

На шайбу Андре Бураковски гости ответили дублем Оскара Сундквиста, а также точными бросками Джордана Кайру и Кайла Клиффорда.

Российский форвард «Эвеланш» Валерий Ничушкин не отметился результативными действиями. Нападающий гостей Иван Барбашев сделал голевую передачу.

НХЛ

«Колорадо» — «Сент-Луис» — 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)

Голы: Бураковски — 1 (бол., Комфер, Жирар), 4:55 — 1:0. Сундквист — 1 (Шворц, Томас), 9:29 — 1:1. Киру — 1 (Бозак, Сэнфорд), 13:15 — 1:2. Клиффорд — 1 (Барбашев), 46:46 — 1:3. Сундквист — 2 (Томас), 54:22 — 1:4.

Вратари: Грубауэр — Биннингтон.

Броски: 27 (5+15+7) — 32 (17+6+9).

Наши: Ничушкин (8.42/0/0) — Барбашев (12.49/1/+1).

14 января. Денвер. Pepsi Center.

«Вашингтон» выиграл у «Баффало» в матче регулярного чемпионата НХЛ (6:4). Для обеих команд это была первая игра в сезоне.

Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин отыграл 19 минут 36 секунд и сделал две голевые передачи. Голкипер Илья Самсонов отразил 22 из 26 бросков по своим воротам.

Другие российские хоккеисты «Вашингтона» Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов провели на льду 19 минут 14 секунд и 16 минут 29 секунд соответственно.

НХЛ

«Баффало» — «Вашингтон» — 4:6 (1:2, 1:2, 2:2)

Голы: Бэкстрем — 1 (Овечкин, Оши), 5:43 — 0:1. Холл — 1 (бол., Улофссон, Айкел), 8:48 — 1:1. Оши — 1 (бол., Овечкин, Карлсон), 10:33 — 1:2. Карлсон — 1 (Оши, Бэкстрем), 27:05 — 1:3. Диллон — 1 (Шири, Эллер), 33:23 — 1:4. Ридер — 1 (Козенс, Маккейб), 38:46 — 2:4. Маккейб — 1 (Айкел, Томпсон), 40:20 — 3:4. Врана — 1, 40:46 — 3:5. Улофссон — 1 (Холл, Райнхарт), 58:06 — 4:5. Хэтэуэй — 1 (п.в., Дженсен), 58:57 — 4:6.

Вратари: Хаттон (57:48 — 58:06, 58:42 — 58:57, 59:12) — Самсонов.

Штраф: 9 — 11.

Броски: 26 (8+9+9) — 28 (14+9+5).

Наши: — - Кузнецов (16.29/0/0), Овечкин (19.36/3/+1), Орлов (19.41/0/-2).

15 января. Баффало. KeyBank Center.

«Бостон» обыграл «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:2 Б). В основное время команды обменялись двумя голами. Овертайм обошелся без голов, а в серии буллитов выиграли «Брюинз».

Российский нападающий «Дэвилз» Никита Гусев результативными действиями не отметился и не реализовал свою попытку в серии буллитов. Его одноклубник и соотечественник Дмитрий Куликов отыграл 16 минут 48 секунд и сделал 2 силовых приема и 2 блок-шота.

НХЛ

«Нью-Джерси» — «Бостон» — 2:3 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Маршан — 1 (бол., Крейчи, Бержерон), 17:40 — 0:1. Вуд — 1 (Хьюз), 48:51 — 1:1. Ритчи — 1 (бол., Маршан, Гржельчик), 53:12 — 1:2. Смит — 1 (Теннисон, Хьюз), 53:46 — 2:2.

Победный буллит: Маршан.

Вратари: Блэквуд — Раск.

Штраф: 10 — 10.

Броски: 22 (4+7+7+4) — 37 (16+10+9+2).

Наши: Гусев (16.21/4/0), Куликов (16.48/0/0) — -.

15 января. Нью-Джерси. Prudential Center.

«Айлендерс» выиграли у «Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:0). Для обеих команд эта игра была первой в сезоне-2020/21.

Российский голкипер «островитян» Семен Варламов отразил все 24 броска по своим воротам. Его визави Игорь Шестеркин сделал 29 сэйвов, пропустив 4 шайбы.

Нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич провел на льду 19 минут 34 секунды и отметился одним силовым приемом. Артемий Панарин сыграл 18 минут 19 секунд и сделал 2 броска по ворота соперника.

НХЛ

«Рейнджерс» — «Айлендерс» — 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Голы: Нельсон — 1 (бол., Бовилье, Ледди), 2:33 — 0:1. Ли — 1 (Ледди), 3:52 — 0:2. Барзал — 1 (Клаттербак), 13:31 — 0:3. Эберле — 1 (бол., Ли, Добсон), 34:54 — 0:4.

Вратари: Шестеркин — Варламов.

Штраф: 16 — 10.

Броски: 24 (9+12+3) — 33 (10+11+12).

Наши: Бучневич (18.39/0/0), Панарин (17.24/2/-1) — -.

15 января. Нью-Йорк. Madison Square Garden.

«Каролина» выиграла у «Детройта» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:0). Российский нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников сыграл 17 минут 35 секунды, сделал 2 броска по воротам соперника и отметился голом.

НХЛ

«Детройт» — «Каролина» — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Нидеррайтер — 1 (Ахо), 3:38 — 0:1. Дзингел — 1 (бол., Гардинер, Нечас), 57:26 — 0:2. Свечников — 1 (п.в., Терявяйнен), 58:55 — 0:3.

Вратари: Грайсс (57:47 — 58:55) — Мразек.

Штраф: 11 — 9.

Броски: 14 (5+6+3) — 43 (13+12+18).

Наши: Наместников (14.07/1/0) — Свечников (17.35/2/+1).

15 января. Детройт. Little Caesars Arena.

«Виннипег» обыграл «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:3 ОТ). Победную шайбу в овертайме забросил нападающий Патрик Лайне, который в этой игре набрал 3 (2+1) очка.

Российский защитник «Флэймз» Никита Нестеров сыграл на льду 14 минут 37 секунд и отметился силовым приемом и блок-шотом.

НХЛ

«Виннипег» — «Калгари» — 4:3 ОТ (1:3, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Ткачак — 1 (Андерссон, Джиордано), 4:28 — 0:1. Лайне — 1 (Коннор, Форборт), 7:24 — 1:1. Годро — 1 (бол., Линдхольм, Монахэн), 11:24 — 1:2. Линдхольм — 1 (Дюбе, Танев), 16:28 — 1:3. Шайфли — 1 (Элерс), 20:34 — 2:3. Коннор — 1 (бол., Лайне, Уилер), 35:04 — 3:3. Лайне — 2 (Пионк), 61:17 — 4:3.

Вратари: Хеллебайк — Маркстрем.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 34 (6+14+12+2) — 26 (13+6+7+0).

Наши: — - Нестеров (14.37/0/0).

15 января. Виннипег. Bell MTS Place.

«Нэшвилл» обыграл «Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:1).

Российские хоккеисты «Блю Джэкетс» Михаил Григоренко и Владислав Гавриков приняли участие в этой встрече. Первый отметился тремя бросками за 18 минут 28 секунд игрового времени, а второй сделал два броска по воротам соперника, отыграв 20 минут 17 секунд.

НХЛ

«Нэшвилл» — «Коламбус» — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Дженнер — 1, 9:24 — 0:1. Канин — 1 (Хаула), 33:09 — 1:1. Форсберг — 1 (Ричардсон), 45:48 — 2:1. Ярнкрок — 1 (п.в., Гримальди, Йоси), 58:27 — 3:1.

Вратари: Сарос — Корписало (58:09 — 58:27).

Штраф: 4 — 6.

Броски: 35 (13+9+13) — 30 (12+15+3).

Наши: — - Гавриков (20.17/2/-1), Григоренко (18.28/3/-1).

15 января. Нэшвилл. Bridgestone Arena.

«Аризона» уступила «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:4 Б). В основное время команды обменялись тремя голами. Овертайм обошелся без заброшенных шайб, а в серии буллитов оказались точнее «Шаркс».

Нападающий «Шаркс» Томаш Хертл и Эвандер Кейн набрали по 3 очка: первый 2+1, а второй — 1+2.

Российский защитник «Шаркс» Николай Кныжов сыграл 10 минут 53 секунды, сделал 1 бросок по воротам и 2 силовых приема.

НХЛ

«Аризона» — «Сан-Хосе» — 3:4 Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Хертл — 1 (бол., Кейн, Кутюр), 12:43 — 0:1. Хертл — 2 (Кейн), 16:51 — 0:2. Гарлэнд — 1 (бол., Дворак, Чикран), 35:46 — 1:2. Кейн — 1 (Хертл), 51:24 — 1:3. Келлер — 1 (Гарлэнд, Чикран), 56:30 — 2:3. Кессел — 1 (Голигоски, Келлер), 59:56 — 3:3.

Победный буллит: Кутюр.

Вратари: Кюмпер — Джонс.

Штраф: 8 — 8.

Броски: 37 (8+9+19+1) — 35 (13+10+7+5).

Наши: — - Кныжов (10.53/1/0).

15 января. Глендейл. Gila River Arena.

«Эдомнтон» обыграл «Ванкувер» в матче регулярного чемпионата НХЛ (5:2). Форвард Конор Макдэвид оформил хет-трик и сделал голевую передачу. Также 3 (2+1) очка набрал Райан Ньюджент-Хопкинс.

НХЛ

«Эдмонтон» — «Ванкувер» — 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

Голы: Ньюджент-Хопкинс — 1 (бол., Драйзайтль, Макдэвид), 7:59 — 1:0. Макдэвид — 1 (Ямамото, Драйзайтль), 19:59 — 2:0. Шмидт — 1 (Эдлер), 23:24 — 2:1. Макдэвид — 2 (бол., Драйзайтль, Бэрри), 28:26 — 3:1. Мотт — 1 (Хэмоник, Хьюз), 30:21 — 3:2. Макдэвид — 3 (Драйзайтль, Ньюджент-Хопкинс), 35:08 — 4:2. Ньюджент-Хопкинс — 2 (Ямамото), 51:42 — 5:2.

Вратари: Коскинен — Демко.

Штраф: 20 — 18.

Броски: 46 (17+16+13) — 40 (10+18+12).