Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
«Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Колорадо» со счетом 4:1.

На шайбу Андре Бураковски гости ответили дублем Оскара Сундквиста, а также точными бросками Джордана Кайру и Кайла Клиффорда.

Российский форвард «Эвеланш» Валерий Ничушкин не отметился результативными действиями. Нападающий гостей Иван Барбашев сделал голевую передачу.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Колорадо» — «Сент-Луис» — 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)

Голы: Бураковски — 1 (бол., Комфер, Жирар), 4:55 — 1:0. Сундквист — 1 (Шворц, Томас), 9:29 — 1:1. Киру — 1 (Бозак, Сэнфорд), 13:15 — 1:2. Клиффорд — 1 (Барбашев), 46:46 — 1:3. Сундквист — 2 (Томас), 54:22 — 1:4.

Вратари: Грубауэр — Биннингтон.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 27 (5+15+7) — 32 (17+6+9).

Наши: Ничушкин (8.42/0/0) — Барбашев (12.49/1/+1).

14 января. Денвер. Pepsi Center.

«Вашингтон» выиграл у «Баффало» в матче регулярного чемпионата НХЛ (2:1). У «Кэпиталз» шайбы забросили Якуб Врана и Том Уилсон, а у «Сэйбрз» отличился Расмус Ристолайнен.

Российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов, пропустивший в первой игре сезона 4 шайбы, в этой встрече на лед не выходил. Нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов провели на льду около 15 минут каждый. Первый сделал 2 броска по ворота, а второй — 3.

«Вашингтон» с двумя победами идет на 2-м месте в Восточном дивизионе НХЛ. «Баффало» проиграл вторую встречу кряду и занимает 7-ю строчку.

НХЛ

«Баффало» — «Вашингтон» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Врана — 2 (Уилсон), 21:34 — 0:1. Ристолайнен — 1 (Холл, Айкел), 40:31 — 1:1. Уилсон — 1 (Бэкстрем), 47:47 — 1:2.

Вратари: Улльмарк (58:04) — Ванечек.

Штраф: 0 — 10.

Броски: 31 (11+15+5) — 21 (6+7+8).

Наши: — - Кузнецов (14.58/3/+1), Овечкин (14.51/2/0), Орлов (22.15/0/-1).

16 января. Баффало. KeyBank Center.

«Оттава» выиграла у «Торонто» в матче регулярного чемпионата НХЛ (5:3). Для «Сенаторз» эта игра была первой в этом сезоне.

Российский защитник «Оттавы» Никита Зайцев сделал 2 голевые передачи. Его одноклубники и соотечественники Артем Анисимов и Евгений Дадонов очков не набрали.

Российский нападающий «Торонто» Илья Михеев записал на свой счет 1 (0+1) очко. Александр Барабанов провел на льду чуть более 4 минут.

«Оттава» лидирует в Северном дивизионе. «Торонто» занимает 4-е место.

НХЛ

«Оттава» — «Торонто» — 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)

Голы: Хаймэн — 1 (бол., Таварес, Нюландер), 9:59 — 0:1. Шабо — 1 (бол., Батерсон, Норрис), 19:16 — 1:1. Керфут — 1 (Холл, Михеев), 29:15 — 1:2. Ткачак — 1 (Зайцев, Норрис), 30:28 — 2:2. Уотсон — 1 (Коберн, Пол), 32:32 — 3:2. Тирни — 1 (Зайцев, Ткачак), 35:03 — 4:2. Степан — 1 (Ткачак, Батерсон), 46:15 — 5:2. Таварес — 2 (бол.), 47:07 — 5:3.

Вратари: Мюррей — Андерсен (57:44).

Штраф: 12 — 22.

Броски: 24 (6+9+9) — 23 (8+11+4).

Наши: Анисимов (10.17/1/-1), Дадонов (15.31/0/0), Зайцев (21.35/0/+3) — Барабанов (4.19/0/-1), Михеев (14.40/1/+1).

16 января. Оттава. Canadian Tire Centre.

«Тампа-Бэй» переиграла «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ (5:2). «Лайтнинг» одержали вторую подряд победу на старте сезона.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 35 из 37 бросков по его воротам. Его одноклубник и соотечественник Михаил Сергачев сыграл 22 минуты 14 секунд и отметился двумя силовыми приемами.

Российский защитник «Блэкхокс» Никита Задоров сыграл 20 минут и сделал 2 силовых приема при показателе полезности «-1».

«Тампа» лидирует в таблице Западного дивизиона. «Чикаго» идет последним.

НХЛ

«Тампа-Бэй» — «Чикаго» — 5:2 (0:0, 3:2, 2:0)

Голы: Палат — 2 (Стэмкос), 22:25 — 1:0. Киллорн — 1 (Джонсон, Чирелли), 24:43 — 2:0. Коулман — 1 (Гудроу, Гурд), 28:11 — 3:0. Дебринкэт — 1 (бол., Стром, Боквист), 34:20 — 3:1. Кейн — 1 (Дебринкэт, Мерфи), 36:11 — 3:2. Гурд — 1 (Коулман, Гудроу), 53:32 — 4:2. Стэмкос — 2 (Палат, Пойнт), 57:38 — 5:2.

Вратари: Василевский — Делиа.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 37 (10+17+10) — 37 (13+12+12).

Наши: Сергачев (21.51/0/+1) — Задоров (19.30/0/-1).

16 января. Тампа. Amalie Arena.

«Филадельфия» обыграла «Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ (5:2). «Флайерз» одержали вторую подряд победу, а «Пингвинз» — потерпели второе кряду поражение.

Автором победной шайбы стал российский защитник Иван Проворов. Он отыграл 23 минуты 18 секунд, а в середине первого периода поразил ворота соперника. Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 19 минут 56 секунд и отметился одним броском по воротам при показателе полезности «-1».

«Филадельфия» лидирует в турнирной таблице Восточного дивизиона. «Питтсбург» занимает последнюю строчку.

НХЛ

«Филадельфия» — «Питтсбург» — 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)

Голы: Конекны — 1 (бол., Ворачек, Жиру), 7:27 — 1:0. Конекны — 2 (Патрик, ван Римсдайк), 9:26 — 2:0. Проворов — 1 (Ворачек, ван Римсдайк), 11:30 — 3:0. Кросби — 2 (бол., Гюнтцель, Раст), 12:59 — 3:1. Танев — 2 (Маккэн, Янковски), 13:31 — 3:2. Конекны — 3 (Хэйс, Жиру), 52:53 — 4:2. Линдблум — 2 (п.в., Лотон, Конекны), 57:52 — 5:2.

Вратари: Харт — Джерри (Десмит, 11:30, 57:21 — 57:52).

Штраф: 10 — 12.

Броски: 20 (9+4+7) — 33 (14+10+9).

Наши: Проворов (23.18/1/+1) — Малкин (19.56/1/-1).

16 января. Филадельфия. Wells Fargo Center.

«Колорадо» разгромил «Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ (8:0). Защитник Кэйл Макар оформил ассистентский хет-трик, а нападающий Натан Маккиннон набрал 3 (1+2) очка.

Российский нападающий «Эвеланш» Валерий Ничушкин сыграл 12 минут 48 секунд и сделал 2 силовых приема. Российский форвард «Блюз» Иван Барбашев за 14 минут 41 секунду на льду сделал 2 броска по воротам и 2 силовых приема.

НХЛ

«Колорадо» — «Сент-Луис» — 8:0 (0:0, 4:0, 4:0)

Голы: Ландескуг — 1 (Маккиннон, Грэйвс), 24:03 — 1:0. Бураковски — 2 (бол., Грубауэр), 32:24 — 2:0. Ландескуг — 2 (Рантанен), 34:34 — 3:0. Рантанен — 1 (бол., Макар, Кадри), 37:05 — 4:0. Кадри — 1 (бол., Маккиннон, Макар), 41:13 — 5:0. Маккиннон — 1 (бол., Макар), 51:29 — 6:0. Донской — 1 (бол., Тэйвз, Жирар), 52:02 — 7:0. Тэйвз — 1 (бол., Жирар, Бураковски), 54:56 — 8:0.

Вратари: Грубауэр — Биннингтон (Хуссо, 40:00).

Штраф: 10 — 16.

Броски: 38 (12+12+14) — 21 (7+4+10).

Наши: Ничушкин (12.48/0/0) — Барбашев (14.46/2/0).

16 января. Денвер. Pepsi Center.

«Нэшвилл» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Коламбус» со счетом 5:2.

В составе «Блю Джэкетс» по два очка набрали Александр Тескье и Майко Лель Зотто.

После этого матча «Нэшвил» с 4 очками занимает второе место в Центральном дивизионе, «Коламбус» в двух играх не набрал очки.

НХЛ

«Нэшвилл» — «Коламбус» — 5:2 (1:1, 0:0, 4:1)

Голы: Фолиньо — 1 (Дель Зотто, Тексье), 7:58 — 0:1. Гримальди — 1 (Эллис), 9:44 — 1:1. Форсберг — 2, 41:43 — 2:1. Тексье — 1 (Фоуди, Дель Зотто), 45:47 — 2:2. Ричардсон — 1 (Экхольм), 51:00 — 3:2. Канин — 2 (Казинс, Дюшен), 54:28 — 4:2. Сиссонс — 1 (Арвидссон, Фаббро), 55:22 — 5:2.

Вратари: Сарос — Мерзликинс.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 33 (11+11+11) — 44 (15+13+16).

Наши: — - Гавриков (20.13/0/+1), Григоренко (16.04/1/-2).

17 января. Нэшвилл. Bridgestone Arena.
«Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Айлендерс» со счетом 5:0.

Дубли на счету Павла Бучневича и Артемия Панарина, еще одну шайбу забросил Каапо Какко. Этот матч стал дебютным для вратаря «Айлендерс» Ильи Сорокина в НХЛ.

После этого матча «Рейнджерс» и «Айлендерс» имеют по два очка и занимают 5-6 места в Восточном дивизионе.

НХЛ

«Рейнджерс» — «Айлендерс» — 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы: Бучневич — 1 (Зибанежад), 2:12 — 1:0. Панарин — 1 (Смит), 13:46 — 2:0. Бучневич — 2, 25:57 — 3:0. Какко — 1 (Ди Джузеппе, Хитил), 35:24 — 4:0. Панарин — 2 (бол., Фокс, Бучневич), 55:56 — 5:0.

Вратари: Георгиев — Сорокин.

Штраф: 8 — 24.

Броски: 32 (10+14+8) — 23 (10+7+6).

Наши: Бучневич (20.36/5/+2), Панарин (22.17/3/+1) — -.

17 января. Нью-Йорк. Madison Square Garden.

«Вегас» обыграл «Анахайм» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:1 ОТ.

Форвард «Дакс» Максим Комтуа открыл счет в середине второго периода, но нападающий «Голден Найтс» Уильям Карлсон отыграл шайбу за полторы минуты до конца основного времени встречи. Победный гол — на счету Макса Пачиоретти.

В параллельной встрече «Калгари» победил «Ванкувер» — 3:0. Отметим, что все три шайбы «Флэймс» забросили в большинстве.

НХЛ

«Вегас» — «Анахайм» — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Комтуа — 3 (Ларссон, Стил), 27:45 — 0:1. Карлссон — 1 (Маршессо, Стоун), 58:38 — 1:1. Пачоретти — 2 (Стоун), 60:07 — 2:1.

Вратари: Флери (58:05 — 58:38) — Гибсон.

Штраф: 4 — 2.

Броски: 33 (14+11+7+1) — 22 (6+7+9+0).

17 января. Парадайс. T-Mobile Arena.

«Калгари» — «Ванкувер» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Монахэн — 1 (бол., Ткачак, Линдхольм), 8:31 — 1:0. Дюбе — 1 (бол., Манджапане, Баклунд), 36:12 — 2:0. Ткачак — 2 (бол., Годро, Андерссон), 55:16 — 3:0.

Вратари: Маркстрем — Холтби.

Штраф: 8 — 12.

Броски: 35 (7+15+13) — 32 (11+10+11).

Наши: Нестеров (17.01/1/0) — -.

17 января. Калгари. Scotiabank Saddledome.

«Каролина» в матче регулярного чемпионата НХЛ уступила «Детройту» со счетом 2:4.

На дубль Дилана Ларкина, а также шайбы Бобби Райана и Робби Фаббри гости ответили шайбами Винсента Трошека и Андрея Свечникова, который набрал два очка.

После этого матча «Каролина» и «Детройт» имеют по два очка и занимают 3-4 места в Центральном дивизионе.

НХЛ

«Детройт» — «Каролина» — 4:2 (0:0, 1:0, 3:2)

Голы: Райан — 1 (Задина), 22:44 — 1:0. Трочек — 1 (бол., Свечников, Хэмилтон), 40:28 — 1:1. Ларкин — 1 (Манта, Бертуцци), 40:46 — 2:1. Свечников — 2 (Мартинук), 48:56 — 2:2. Фаббри — 1 (Задина, Гронек), 57:18 — 3:2. Ларкин — 2 (п.в., Немет), 58:04 — 4:2.

Вратари: Бернье — Мразек (57:44 — 58:04, 58:18 — 59:11, 59:14 — 59:56).

Штраф: 10 — 4.

Броски: 21 (5+9+7) — 31 (10+9+12).

Наши: Наместников (12.46/2/0) — Свечников (18.09/3/0).

17 января. Детройт. Little Caesars Arena.

«Оттава» — «Торонто» — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: Пол — 1 (Зайцев, К. Браун), 10:55 — 1:0. Торнтон — 1 (Марнер, Броди), 14:17 — 1:1. Марнер — 1 (Мэттьюс), 21:10 — 1:2. Мэттьюс — 1 (бол., Марнер, Торнтон), 42:42 — 1:3.

Вратари: Мюррей (59:41) — Кэмпбелл.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 19 (7+5+7) — 40 (10+19+11).

Наши: Дадонов (14.06/3/+1), Зайцев (21.48/0/+2) — Михеев (15.21/1/0).

17 января. Оттава. Canadian Tire Centre.

«Эдмонтон» — «Монреаль» — 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)

Голы: Питри — 1 (бол., Сузуки, Уэбер), 6:50 — 0:1. Татар — 2 (Дано, Галлахер), 22:19 — 0:2. Питри — 2 (Дано), 27:27 — 0:3. Эванс — 1 (мен.), 29:17 — 0:4. Татар — 3 (Галлахер), 49:47 — 0:5. Куккук — 1 (Бэрри, Макдэвид), 52:59 — 1:5.

Вратари: Коскинен — Прайс.

Броски: 35 (9+18+8) — 36 (16+11+9).

Наши: — - Романов (15.49/3/0).

17 января. Эдмонтон. «Роджерс Плэйс».

«Миннесота» в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме обыграла «Лос-Анджелес» со счетом 4:3.

На шайбы Габриэля Виларди, Блэйка Лизотта и Андреаса Атанасиу гости ответили точными бросками Мэттью Дамбы, Джоэля Эрикссона и Райана Сутера, который перевел матч в овертайм за две секунды до конца третьего периода. Победную шайбу забросил Маркус Юханссон.

Российский форвард «Уайлд» Кирилл Капризов отметился результативной передачей в победном голе.

После этого матча «Миннесота» с 4 очками занимает первое место в Западном дивизионе, «Лос-Анджелес» с 2 очками — на 7-й строчке.

НХЛ

«Лос-Анджелес» — «Миннесота» — 3:4 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 0:1)

Голы: Дамба — 1 (Гринуэй, Сутер), 0:21 — 0:1. Виларди — 1 (Вагнер, Макдермид), 16:58 — 1:1. Лизотт — 1 (Даути, Картер), 27:02 — 2:1. Атанасиу — 2 (Картер), 30:22 — 3:1. Эрикссон Эк — 1 (Гринуэй, Патерин), 47:38 — 3:2. Сутер — 1 (Паризе, Бонино), 59:58 — 3:3. Юханссон — 1 (Капризов), 64:49 — 3:4.

Вратари: Куик — Тэлбот (57:51 — 58:41, 58:52 — 59:58).

Штраф: 12 — 12.

Броски: 33 (11+13+7+2) — 44 (14+12+15+3).

Наши: — - Капризов (19.05/2/0).

17 января. Лос-Анджелес. Staples Center.

Главный тренер «Айлендерс» Барри Тротц раскритиковал свою команду после разгрома от «Рейнджерс» (5:0).

«Первые четыре пропущенных шайбы — результат всего того, что мы сделали. Потери, плохие розыгрыши, ужасная реализация. Мы просто играли, как мусор», — сказал на пресс-конференции Тротц.

В матче против «Рейнджерс» в составе «Айлендерс» дебютировал российский вратарь Илья Сорокин. Ему пришлось заменить Семена Варламова, который получил травму на разминке перед игрой. В составе «Рейнджерс» дублями отличились два россиянина — Павел Бучневич и Артемий Панарин.

«Питтсбург» сыграл с «Вашингтоном» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Основное и дополнительное время игры закончилось со счетом 3:3. В серии буллитов точнее были игроки «Пингвинов».

В составе «Столичных» гол и результативную передачу на свой счет записал капитан Александр Овечкин. Два ассиста сделал центрфорвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов.

Ворота «Вашингтона» защищал голкипер Илья Самсонов. Он отразил 24 броска из 27.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин результативными действиями не отметился.

Хоккей

НХЛ

«Питтсбург» — «Вашингтон» — 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Родригес — 1 (Дюмулин, Гюнтцель), 0:19 — 1:0. Дауд — 1, 12:04 — 1:1. Овечкин — 1 (Кузнецов, Уилсон), 14:24 — 1:2. Сивиур — 1 (Блюгерс), 22:10 — 2:2. Бэкстрем — 2 (бол., Кузнецов, Овечкин), 30:09 — 2:3. Петтерссон — 1 (Зукер, Раст), 32:57 — 3:3.

Победный буллит: Гюнтцель.

Вратари: Десмит — Самсонов.

Броски: 27 (8+11+6+2) — 23 (12+3+7+1).

Наши: Малкин (21.58/2/0) — Кузнецов (16.08/2/0), Овечкин (23.54/6/0), Орлов (20.51/1/-1).

17 января. Питтсбург. PPG Paints Arena.

«Флорида» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла «Чикаго» со счетом 5:2.

В составе хозяев отличились Картер Верхаге, Кит Яндл, Ээту Луостаринен, Патрик Хернквист и Джонатан Юбердо. Гости ответили точными бросками Алекса Дебринкэта и Коннора Мерфи.

После этого матча «Флорида» с двумя очками расположилась на третьем месте в Центральном дивизионе, «Чикаго» пока не набрал очков.

НХЛ

«Флорида» — «Чикаго» — 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)

Голы: Экблад — 1, 20:12 — 1:0. Яндл — 1 (Юбердо, Луостаринен), 25:33 — 2:0. Дебринкэт — 2 (бол., Кит, Кейн), 32:24 — 2:1. Мерфи — 1 (Кит, Зутер), 42:53 — 2:2. Луостаринен — 1 (Верхэге, Строльман), 43:15 — 3:2. Хернквист — 1 (Юбердо, Гудас), 45:57 — 4:2. Юбердо — 1 (бол., Барков, Хернквист), 56:55 — 5:2.

Вратари: Дридгер — Делиа (59:33).

Штраф: 6 — 8.

Броски: 29 (12+7+10) — 24 (6+10+8).

Наши: — - Задоров (19.33/3/-1).

18 января. Майами. BB&T Center.

«Коламбус» одержал волевую победу над «Детройтом» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Блю Джэкетс» переиграли соперников со счетом 3:2.

В составе победителей голевой передачей отметился нападающий Михаил Григоренко. Для россиянина это первое набранное очко в нынешнем сезоне, а также дебютное результативное действие в составе «Блю Джэкетс».

«Коламбус» одержал первую победу в нынешнем сезоне.

Хоккей

НХЛ

«Детройт» — «Коламбус» — 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

Голы: Райан — 2 (Unknown), 7:00 — 1:0. Бьоркстранд — 1 (Дженнер, Дель Зотто), 35:11 — 1:1. Тексье — 2 (Бьоркстранд), 45:10 — 1:2. Дюбуа — 1 (Григоренко), 46:26 — 1:3. Манта — 1 (Гронек, Райан), 59:04 — 2:3.

Нереализованный буллит: Джонс (Коламбус Блю Джэкетс), 9:36 (Вратарь).

Вратари: Грайсс (56:50 — 59:04, 59:27) — Корписало.

Штраф: 22 — 24.

Броски: 37 (13+12+12) — 29 (8+11+10).

Наши: Наместников (13.31/1/0) — Гавриков (19.56/0/0), Григоренко (15.51/2/+1).

18 января. Детройт. Little Caesars Arena.

Нападающий «Детройта» Владислав Наместников получил повреждение в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Коламбуса». В третьем периоде ему попала рикошетом шайба в лицо.

Россиянин был вынужден покинуть лед на некоторое время. Но потом он все же вернулся в игру.

«Колорадо» на выезде победил «Лос-Анджелес» (3:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей отличились Брэндон Саад, Девон Тэйвз и Микко Рантанен. У хозяев шайбы забрасывали Андреас Атанасиу и Адриан Кемпе.

«Колорадо» набрал четыре очка и занимает второе место в Восточном дивизионе. У «Лос-Анджелеса» два очка и восьмое место.

НХЛ

«Лос-Анджелес» — «Колорадо» — 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

Голы: Саад — 1 (Колверт, Маккиннон), 3:07 — 0:1. Тэйвз — 2 (бол., Жирар, Донской), 34:11 — 0:2. Рантанен — 2 (бол., Маккиннон, Ландескуг), 36:06 — 0:3. Атанасиу — 3 (Копитар, Андерсон), 47:50 — 1:3. Кемпе — 1 (бол., Копитар, Даути), 54:22 — 2:3.

Вратари: Петерсен (58:05) — Грубауэр.

Штраф: 12 — 6.

Броски: 25 (9+8+8) — 24 (9+10+5).

Наши: — - Ничушкин (11.54/3/-1).

20 января. Лос-Анджелес. Staples Center.

«Флорида» в овертайме обыграла «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ (5:4 ОТ). «Блэкхокс» потерпели четвертое поражение в четырех встречах этого сезона.

Российский вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 30 из 34 бросков по своим воротам.

НХЛ

«Флорида» — «Чикаго» — 5:4 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 1:0)

Голы: Верхэге — 1 (Барков, Дюклер), 13:25 — 1:0. Хернквист — 2 (бол., Яндл, Экблад), 16:16 — 2:0. Кубалик — 1 (бол., Валлмарк, Кит), 18:40 — 2:1. Верхэге — 2 (бол., Дюклер, Веннберг), 22:45 — 3:1. Кубалик — 2 (бол., Кит, Валлмарк), 28:05 — 3:2. Кейн — 2 (Мерфи, Задоров), 39:10 — 3:3. Курашев — 1 (Кубалик, Боквист), 46:06 — 3:4. Хернквист — 3 (бол., Яндл, Юбердо), 47:17 — 4:4. Ватрано — 1 (Барков, Уигар), 62:50 — 5:4.

Нереализованный буллит: Кейн (Ч), 34:28 (Вратарь).

Вратари: Бобровский — Ланкинен.

Броски: 28 (10+9+6+3) — 34 (10+15+8+1).

Наши: — - Задоров (23.41/1/+1).

20 января. Майами. BB&T Center.

«Филадельфия» переиграла «Баффало» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:0). «Флайерз» одержали третью победу в четырех встречах.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 27 минут, отметился тремя бросками и тремя силовыми приемами при показателе полезности «+2».

«Филадельфия» занимает первое место в Восточном дивизионе, а «Баффало» — последнее.

НХЛ

«Филадельфия» — «Баффало» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Конекны — 4 (Линдблум, Патрик), 37:51 — 1:0. Ворачек — 1 (Хэйс, Густафссон), 53:43 — 2:0. Хэйс — 2 (п.в.), 58:18 — 3:0.

Вратари: Эллиотт — Хаттон (Юханссон, 40:00, 57:20 — 58:18).

Штраф: 6 — 4.

Броски: 30 (11+9+10) — 40 (11+13+16).

Наши: Проворов (27.02/3/+2) — -.

20 января. Филадельфия. Wells Fargo Center.

«Питтсбург» переиграл «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ (5:4 ОТ). «Кэпиталз» потерпели второе подряд поражение. «Пингвинз» одержали вторую победу кряду.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голом, проведя на льду 17 минут 10 секунд и сделав 3 броска по воротам соперника.

Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 14 минут 31 секунду, сделал 6 бросков по воротам соперника и забросил одну шайбу. Александр Овечкин сыграл 18 минут 20 секунд, отметившись голевой передачей, двумя бросками и тремя силовыми приемами. На счету Дмитрия Орлова 1 бросок и 3 силовых за 20 с половиной минут на льду.

«Вашингтон» занимает 2-е место в Восточном дивизионе. «Питтсбург» идет на 5-й строчке.

НХЛ

«Питтсбург» — «Вашингтон» — 5:4 ОТ (1:3, 3:1, 0:0, 1:0)

Голы: Эллер — 1 (Оши, Паник), 4:55 — 0:1. Сивиур — 2 (Блюгерс, Капанен), 16:52 — 1:1. Уилсон — 2 (Овечкин), 16:58 — 1:2. Уилсон — 3 (Карлсон), 19:43 — 1:3. Гюнтцель — 1 (бол., Раст, Кросби), 25:45 — 2:3. Кузнецов — 1 (Спронг, Врана), 28:16 — 2:4. Блюгерс — 1 (мен., Десмит), 35:07 — 3:4. Малкин — 1 (бол., Летанг, Кросби), 37:15 — 4:4. Кросби — 3 (Летанг, Гюнтцель), 61:11 — 5:4.

Вратари: Десмит — Ванечек.

Броски: 30 (5+10+12+3) — 26 (11+7+7+1).

Наши: Малкин (17.10/3/-1) — Кузнецов (14.31/6/0), Овечкин (18.20/2/0), Орлов (20.32/1/0).

20 января. Питтсбург. PPG Paints Arena.

«Рейнджерс» уступил «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:4). «Дэвилз» одержали вторую победу в трех встречах этого сезона. Команда из Нью-Йорка проиграла вторую встречу.

Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 24 минуты 42 секунды, сделал 2 голевые передачи и 4 броска по воротам соперника. Павел Бучневич сыграл 17 минут 56 секунд, отметившись голевой передачей, одним броском и двумя силовыми приемами. На счету вратаря Александра Георгиева 16 сэйвов.

«Нью-Джерси» занимает 3-е место в Восточном дивизионе. «Рейнджерс» идут на 7-й строчке.

НХЛ

«Рейнджерс» — «Нью-Джерси» — 3:4 (0:1, 2:3, 1:0)

Голы: Зэйджак — 1 (Вуд, Суббан), 0:32 — 0:1. Крайдер — 1 (бол., Панарин, Фокс), 22:50 — 1:1. Хьюз — 1 (Смит, Шарангович), 24:13 — 1:2. Хьюз — 2, 28:38 — 1:3. Зибанежад — 1 (бол., Фокс, Панарин), 32:09 — 2:3. Вуд — 3 (бол., Хьюз, Палмиери), 36:00 — 2:4. Хитил — 1 (Ди Джузеппе, Бучневич), 47:00 — 3:4.

Вратари: Георгиев (Шестеркин, 40:00, 56:28 — 56:36, 57:52) — Блэквуд.

Штраф: 4 — 12.

Броски: 50 (7+22+21) — 28 (10+10+8).

Наши: Бучневич (17.56/1/-1), Панарин (24.42/4/0) — Гусев (9.44/1/0), Куликов (21.55/3/+1).

20 января. Нью-Йорк. Madison Square Garden.

«Эдмонтон» переиграл «Торонто» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:1). «Мэйпл Ливз» потерпели второе поражение в пяти играх этого сезона. «Ойлерз» одержали только вторую победу в пяти встречах.

Российский нападающий «Торонто» Илья Михеев сыграл 13 минут 12 секунд и сделал 4 броска по воротам соперника.

«Торонто» занимает первое место в Северном дивизионе. «Эдмонтон» идет на 5-й строчке.

НХЛ

«Торонто» — «Эдмонтон» — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Голы: Ямамото — 2, 10:42 — 0:1. Мэттьюс — 2 (Хаймэн, Марнер), 46:44 — 1:1. Драйзайтль — 1 (бол., Пульюярви, Ньюджент-Хопкинс), 49:12 — 1:2. Арчибальд — 1 (п.в., Макдэвид, Нерс), 58:54 — 1:3.

Вратари: Андерсен (58:46 — 58:54, 59:01) — Коскинен.

Броски: 26 (8+12+6) — 22 (3+8+11).

Наши: Михеев (13.34/4/0) — -.

21 января. Торонто. Scotiabank Arena.

«Сент-Луис» проиграл «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ (1:2 Б). В основное время и овертайм команды забросили по одной шайбе, поэтому победитель определился в серии буллитов. Автором единственной реализованной попытки стал Томаш Хертл.

Российский нападающий «Блюз» Иван Барбашев сыграл 9 минут 43 секунды, но результативными действиями не отметился. Российский защитник «Шаркс» Никита Кныжов провел на льду 7 минут 12 секунд и сделал один бросок по воротам соперника.

НХЛ

«Сент-Луис» — «Сан-Хосе» — 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Шенн — 2 (мен., Киру, Данн), 24:27 — 1:0. Серенсен — 1 (бол., Нието, Ферраро), 37:57 — 1:1.

Победный буллит: Хертл.

Вратари: Биннингтон — Джонс.

Штраф: 14 — 10.

Броски: 24 (10+10+4+0) — 35 (9+11+14+1).

Наши: Барбашев (9.43/0/0) — Кныжов (7.13/1/0).

21 января. Сент-Луис. Enterprise Center.

«Миннесота» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях победила «Анахайм» со счетом 3:2. Победный гол забил Джоэль Эрикссон.

Российский нападающий «Уайлд» Кирилл Капризов провел на льду почти 17 минут. Он отдал результативную передачу, а его показатель полезности составил +1.

Российский форвард заработал пятое (1+4) очко в четырех матчах сезона.

НХЛ

«Анахайм» — «Миннесота» — 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Хартман — 1 (мен.), 13:51 — 0:1. Бонино — 1 (Эрикссон Эк), 25:50 — 0:2. Делорье — 2 (Рауни, Грант), 28:58 — 1:2. Фаулер — 1 (Рауни, Делорье), 32:21 — 2:2. Эрикссон Эк — 2 (Гринуэй, Капризов), 41:53 — 2:3.

Штраф: 8 — 4.

Броски: 24 (6+13+5) — 32 (16+11+5).

Наши: — - Капризов (16.52/0/+1).

21 января. Анахайм. Honda Center.

«Ванкувер» в матче регулярного чемпионата НХЛ по буллитам обыграл «Монреаль» — 6:5.

В составе «Кэнакс» по два гола забили Бо Хорват и Брок Босер. Хорват также исполнил победный буллит. У «Канадиенс» хет-трик оформил Тайлер Тоффоли.

Российский защитник «Монреаля» Александр Романов провел на льду больше 16 минут и заработал показатель полезности «+3».

НХЛ

«Ванкувер» — «Монреаль» — 6:5 Б (1:0, 2:3, 2:2, 0:0, 1:0)

Голы: Хорват — 2 (бол., Миллер, Хьюз), 11:07 — 1:0. Тоффоли — 1 (Котканиеми), 21:37 — 1:1. Мотт — 2, 24:25 — 2:1. Тоффоли — 2 (бол., Сузуки, Уэбер), 25:27 — 2:2. Бозер — 3 (бол., Хьюз, Хорват), 31:13 — 3:2. Галлахер — 1 (Татар, Дано), 38:25 — 3:3. Хорват — 3 (бол., Бозер, Миллер), 43:24 — 4:3. Котканиеми — 1, 50:14 — 4:4. Тоффоли — 3 (Питри, Армиа), 56:19 — 4:5. Бозер — 4 (Миллер, Майерс), 56:51 — 5:5.

Победный буллит: Хорват.

Вратари: Холтби — Прайс.

Штраф: 2 — 12.

Броски: 28 (11+9+8+0) — 36 (7+12+11+6).

Наши: — - Романов (16.19/4/+3).