Страницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  • Репутация: 4349
В очередном матче на молодёжном чемпионате мира, который проходит в Уфе, сборная России в упорной борьбе переиграла команду США, победив со счётом 2:1

Подопечные Михаила Варнакова вышли вперёд уже на третьей минуте встречи, когда большинство реализовал защитник Альберт Яруллин. Американская сборная отыгралась в середине второго периода также в большинстве — после броска Джейкоба Троубы шайба после нескольких рикошетов влетела в ворота Андрея Макарова. Победу же сборной России принёс Владимир Ткачёв, который добил шайбу в ворота после сольного прохода через всю площадку Валерия Ничушкина. Следующим соперником команды России на молодёжном чемпионате мира станет команда Германии.©
Хоккеисты молодежной сборной Чехии (игроки не старше 20 лет) обыграли сверстников из Финляндии в матче молодежного чемпионата мира, который проходит в Уфе.
Встреча группы А, состоявшаяся в пятницу на льду Дворца спорта, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).©
Сборная Канады обыграла команду Словакии в матче второго тура группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 20 лет).
Встреча команд группы B, которая состоялась в пятницу на «Уфа-Арене», завершилась со счетом 6:3 (0:2, 4:1, 2:0) в пользу канадцев.©
Сборная Швеции лишь в серии буллитов одолела команду Швейцарии на молодежном чемпионате мира по хоккею в Уфе.
Матч завершился со счетом 3:2 ©
Молодёжная сборная России выиграла третий матч на чемпионате мира в Уфе, одолев команду Германии со счётом 7:0.
©
В очередном матче на молодёжного чемпионате мира, который проходит в Уфе, молодёжная сборная Швеции уверенно переиграла команду Латвии, победив со счётом 5:1.©
Хоккеисты сборной Словакии в дополнительное время сломили сопротивление команды Германии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира, который проходит в Уфе.
Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу словаков. В составе победителей отличились Бруно Мраз (45-я минута) и Петер Черешняк (62). Единственную шайбу у Германии забросил Тобиас Ридер (34).©
Главный тренер занимающего последнее место в чемпионате Испании по футболу клуба «Депортиво» (Ла-Корунья) Хосе Ольтра отправлен в отставку, сообщает АП.
Ольтра по итогам прошлого сезона вернул «Депортиво» в элитный дивизион, но с 12 набранными очками в 17 матчах при 39 пропущенных мячах (худший показатель в Примере) команда находится в трех очках от спасительной 17-й строчки.
Президент «Депортиво» Аугусто Сезар Лендойро выразил надежду, что новый наставник команды будет назван «в ближайшие часы, если не завтра».©
Швейцарский «Давос» стал вторым финалистом Кубка Шпенглера, победив в полуфинальном матче хоккеистов чешского «Витковице» со счетом 5:4.
В первом периоде «Давос» вывел вперед обладатель Кубка Стэнли Патрик Кейн. Во второй трети команды обменялись дуплетами: на голы Лукаша Климека и Томаша Куделки хозяева площадки ответили меткими «выстрелами» Грегори Хофманна и Дарио Брюглера.
В заключительном периоде Роман Штурц сравнял счет, чешский форвард Петр Татичек с передачи олимпийского чемпиона Джо Торнтона вновь огорчил вратаря «Витковице». Бросок Владимира Свачины вроде бы перевел игру в овертайм, но за 22 секунды до сирены Кейн поразил ближнюю «девятку» и принес победу «Давосу».
Первым финалистом старейшего хоккейного турнира стала сборная Канады. Решающий матч Кубка Шпенглера пройдет 31 декабря, начало в 15.00 мск.©
aleks_ak
  • Грандмастер
  • Репутация: 1465
  • Статус: ...
УФА, 31 дек — Р-Спорт. Хоккеисты молодежной сборной Чехии обыграли сверстников из Швейцарии и тем самым гарантировали себе участие в плей-офф чемпионата мира, который проходит в эти дни в Уфе.

Заключительная встреча группового этапа завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:0, 2:0, 1:0) в пользу чехов. Шайбами в составе победителей отметились Матей Беран (на 4-й минуте), Михал Швихалек (на 24-й), Томаш Хика (27). У швейцарцев забивали Кристиан Марти (15), Кристоф Бертши (52) и Дарио Симон (58). Победную шайбу в овертайме забросил Томаш Гертл.

Сборная Чехии набрала восемь очков и уже гарантировано сыграет в четвертьфинале турнира от группы А. Сборная Швейцарии пока что занимает третье место, но в случае любой победы сборной Финляндии над Швецией (матч начнется в понедельник в 18.00 мск) швейцарцы опустятся в зону утешительного раунда. При поражении финнов в основное время дальше пройдет команда Швейцарии.

Четвертьфинальные матчи чемпионата пройдут 2 января. Победители групп напрямую попадают в полуфинал, который пройдет 3 января.(с)

Это сообщение отредактировал aleks_ak - 01-01-2013 - 07:25
aleks_ak
МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013. Групповой турнир

РОССИЯ — КАНАДА — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Хэмилтон — 1 (Ньюджент-Хопкинс), 14:04 (0:1 — бол.). Шейфел — 4 (Юбердо, Ньюджент-Хопкинс), 15:58 (0:2 — бол.). Кучеров — 3, 17:36 (1:2). Друин — 2 (Ньюджент-Хопкинс), 26:31 (1:3). Юбердо — 2 (Хэмилтон), 59:32 (1:4 — п.в.).

Нереализованный буллит: Ткачев, 59:41 (вратарь).(с)
Надеюсь, наши этим самым исчерпали запас поражений
Форвард магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин 30-го декабря 2012 года, сделав четыре результативные передачи в домашнем матче против хабаровского «Амура» превзошел достижение Яна Марека, продержавшееся три года, сообщает «Клуб болельщиков «Металлурга» Мг».

В сезоне 2008/09 гг. Марек сделал 37 голевых передач в 53 матчах регулярного чемпионата. Тогда это был новый рекорд клуба. Однако продержался он недолго. Евгению Малкину понадобилось всего 35 матчей, чтобы сделать 40 голевых передач.

Всего в истории «Металлурга» было одиннадцать случаев, когда хоккеисты Магнитки делали за регулярный чемпионат 30 и более голевых передач. Однажды это удалось сделать защитнику Виталию Атюшову. Трижды Ян Марек делал за сезон 30 и более передач, по два раза это удавалось Андрею Разину и Алексею Кайгородову.

Впрочем, новый рекорд Малкина уже в этом сезоне может быть превзойден Сергеем Мозякиным, у которого пока 35 голевых передач.©
Юниорская хоккейная сборная России уступила на групповом этапе розыгрыша Мирового Кубка Вызова команде Швеции со счетом 4:7.
После четырех игр в группе «А» с 12 набранными очками лидируют шведы. Россия — на втором месте с 4 очками после трех проведенных встреч. Сборная проиграла 29 декабря команде Канада-Пасифик, а 30 декабря обошла Канаду-Запад. Сегодня россияне сыграют с финнами.©
deadeyes
  • Граф. Акула пера.
  • Репутация: 6747
Молодежная сборная России по хоккею выиграла у команды Швейцарии в матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира со счетом 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) и вышла в полуфинал турнира. Решающий буллит реализовал Никита Кучеров. В 1/2 финала россияне сыграют с действующими чемпионами мира шведами. Матч состоится третьего января в 17:00 по мск.
©
Сборная США разгромила команду Чехии и вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира. Провальным для чехов стал второй период, в котором они пропустили пять шайб подряд.(с)
aleks_ak
Сборная России не сумела выйти в финал молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе. В полуфинальном матче россияне проиграли команде Швеции в серии буллитов - 2:3 Б.

Уже на 7-й минуте Элиас Линдхольм уверенно реализовал численное преимущество сборной Швеции. Виктор Раск отправил шайбу в направлении пятака, наши защитники оставили Линдхольма без присмотра, и тот распечатал ворота Андрея Василевского. Подопечные Роджера Реннберга усилили давление и спустя несколько минут удвоили счет. Филип Форсберг шикарно обработал шайбу и послал точно над плечом Василевского 0:2.

Благодаря усилиям Андрея Миронова подопечные Михаила Варнакова сократили отставание в счете. Затем на экваторе третьей двадцатиминутке буквально с "мясом" Михаил Григоренко затолкал шайбу в ворота Никласа Лундстрема. На этом "молодежка" сборной России не успокоилась и с постоянно угрожала воротам соперника. Постепенно игра перешла в овертайм, где командам не удалось выявить сильнейшего. В серии послематчевых буллитов россияне уступили действующим обладателям титула. Победный штрафной бросок на свой счет записал Себастьян Колльберг.

В матче за 3-е место россияне сыграют с канадцами, в финале встретятся шведы и американцы. Обе встречи пройдут на "Уфа-Арене" 5 января.(с)
Сборная США со счётом 5:1 (2:0, 2:0, 1:1) победила команду Канады в матче 1/2 финала молодежного первенства мира по хоккею, который прошел на «Уфа-Арене».©
aleks_ak
США выиграли молодежный чемпионат мира

Уфа
Молодежный чемпионат мира
Финал
Швеция - США - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Сандберг (Ракелль), 21:09 (1:0 - бол.). Гримальди (Силофф, Трочек), 27:40 (1:1). Гримальди (Трауба), 30:27 (1:2). Трочек (Миллер), 59:44 (1:3 - п.в.).
Вратари: Лундстрем (58:20) - Гибсон.
aleks_ak
МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013
Матч за 3-е место
Сборная России выиграла у Канады спор за бронзу молодежного чемпионата мира в Уфе, победную шайбу в овертайме провел самый юный хоккеист команды Михаила Варнакова, 17-летний Валерий Ничушкин - 6:5.
КАНАДА - РОССИЯ - 5:6 ОТ (2:3, 2:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хохлачев (Дьяков, Яруллин), 3:31 (0:1). Якупов (Яруллин, Нестеров), 4:56 (0:2 - бол.). Ньюджент-Хопкинс (Шейфеле), 6:58 (1:2 - бол.). Дьяков (Ткачев), 7:54 (1:3). Юбердо (Ньюджент-Хопкинс, Мерфи), 15:51 (2:3 - бол.). Шейфеле (Ньюджент-Хопкинс, Мерфи), 23:16 (3:3 - бол.). Мозер (Шалунов), 24:23 (3:4). Мерфи (Ньюджент-Хопкинс, Юбердо), 32:53 (4:4 - бол.). Якупов (Капустин), 41:00 (4:5 - бол.). Ритчи (Харрингтон), 50:46 (5:5). Ничушкин (Ткачев, Сергеев), 61:35 (5:6).
Канада: Биннингтон (Суббан, 7:54). Харрингтон - Хэмилтон. Юбердо - Ньюджент-Хопкинс - Рэтти. Улле - Уотерспун. Друан - Строум - Шейфеле. Рилли - Мерфи. Ритчи - Дженнер - Дано. Камара - Маккиннон - Липон. Макнилл.
Россия: Макаров. Яруллин - Нестеров. Якупов - Хохлачев - Капустин. Дьяков - Дыбленко. Слепышев - Григоренко - Кучеров. Миронов - Коледов. Косов - Ткачев - Ничушкин. Мозер - Жарков - Сигарев. Сергеев. Шалунов.
Штраф: 10 - 10.
Броски: 45 (10+19+13+3) - 25 (9+9+5+2).
Судьи: Думас, Пэтэфи (США).
Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698
По-моему, бронза это хорошо, учитывая у кого её отобрали.
Volganin
  • Репутация: 893
  • Статус: Родину не выбирают, не предают, а защищают !
С такой игрой и бронза "за счастье"
Хоккеисты сборной США стали победителями молодежного чемпионата мира, проходившего в Уфе.

В финальном матче американцы оказались сильнее прошлогодних победителей турнира шведов — 3:1. В составе сборной США шайбы на счету форварда Рокко Гримальди (28-я минута, 31) и Винсент Трочек (60), у шведов отличиться удалось Филипу Сандбергу (21).

Американцы лишь в третий раз в истории стали победителями молодежного чемпионата мира — ранее им удавалось взять трофей в 2004 и 2010 годах.

Источник: Р-Спорт

Camalleri

К слову, учитывая наличие локаута, канадцы могли и гораздо более сильную сборную собрать.
Biomechanik
  • Репутация: 1566
Самолет с хоккеистами выкатился за ВПП в Саранске

В аэропорту Саранска за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился пассажирский самолет Ан-24, перевозивший игроков хоккейного клуба "Ариада-Акпарс" (Волжск). На борту находились 29 членов хоккейной команды и 6 членов экипажа. Никто не пострадал.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Мордовии, ЧП произошло при маневрировании во время посадки лайнера. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 30 метров. Ан-24 выполнял рейс по маршруту Краснодар – Саранск — Казань. Пассажиры вылетели в Казань другим самолетом.

Хоккеисты "Ариады" возвращались домой после матча Высшей хоккейной лиги (второй хоккейный дивизион России после КХЛ) в Краснодаре, где они обыграли местную "Кубань" со счетом 1:0. После этой победы "Ариада" занимает 11 строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ