Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (1) 1 
Tata Fox
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 2420
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я только сегодня вернулась из Египта. И подумала, что в каждой стране, где мы бываем (не постоянно, а временно) есть какие-то моменты, которые нас удивили, обрадовали, поразили, огорчили... Например, от Египтян я не ожидала поведения, которое обычно приписывают евреям. Попытки срубить и в малом, и в большом. Например, понятие "все включено" означает, что включено все, кроме некоторые мелочей. А если берешь не "все включено", а "Клуб все включено", то обещают, что здесь уж точно все включено, но не тут то было...
А что вас "задело" в хорошем или плохом смысле в других странах.
SKelena
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 216
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
В мае в Турции возмутило. Сижу в баре. Захотела попить розового винца. Прошу бокал вина. Подношу к губам. Чувствю запашок не ахти. Нет не буду пить. Прошу бармена тоже засвидетельсвовать, что мол гадостью пахнет. Он молча выливает вино в раковину. Достает бутылку другую бутылку. Понюхал вино. И тут же вылил при мне всю в раковину. Вино просто прокисло. Они видимо, из больших контейнерных пакетов переливают в бутылки, чтобы было легче разливать. А прошлое вино в бутылке имеет ведь свойство киснуть и источать вонь. Вот такие пироги. Ландо. Заказала кружечку с промокашечкой зеленого чаёчка. Это уж сложно испортить. Сижу попиваю. Приятненько в жару. Смотрю на улицу. Садится рядом немка. Просит бокал розового вина у бармена. Я краем глаза смотрю что будет происходить. Бармен из шкафчика берет аккуратно достает белое и красное вино. Немка прикуривает, осматривает окружение. Бармен тем временем смешивает ей это красное и белое вино и получается розвое. Мне чуть плохо не стало.
Коли с вином не задалось. Ну и фиг с ним.
Вечером на другой день на ужине в ресторане прошу коньяк. Бармен выливает немного все что осталось в бутылке мне в бокал. Достает другую бутылку и наливает оттуда. Я опять решила понюхать, чего налил. Ну ребят, уж в чем в чем, а в запахе коньяка я разбираюсь. Ну не коньяк это, говорю бармену. В лучшем случае виски. На что он мне говорит, что коньяк кончился. Тут меня разбирает тихий гнев. На что спокойно я ему говорю: "Если кончился коньяк, зачем добавлять виски в коньяк. Ты что делаешь?" Вызываю главного менеджера и прилюдно объясняю картину. Видимо, мало бармену после этого не показалось. Не суть. Суть в том, что бармен это не только работник, но и лицо отеля. У меня уже к этому отелю, как к его работнику выработалось недоверие. Ладно это случилось со мной, бог с ним, я переживу. Ну если в сезон, когда отель стоит немаленьких денег это случится с моими клиентами, мне такое сложней пережить.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Спонтанные поездки

Розыгрыши турпоездок

Италия

Активный или пассивный туризм?

дурные привычки после походов




>