Closed TopicStart new topicStart Poll

Страницы: (2) 1 2 
Аfina
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1284
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Расскажите, а как вы представляете себе бесконечность?

Аfina
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1284
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я представляю себе бесконечность либо в виде двух змей,
непрерывно пожирающих друг друга, либо как туннель со светом в конце.
Только до этого света - бесконечность...
livro
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 284
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ввиду слабости воображения больше чем на черную бездну меня не хватает...
Renata
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Профессионал
  • Репутация: 287
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Мне сразу представляетя звездное небо...не знаю почему так pardon.gif
Просто ночью у неба особый колорит....своя энергетика...и гляда на звёзды чувствуется необъятный дух вселенной....бесконечное пространство времени......................вот почему-то вот так... mellow.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Когда смотришь на облака, которые висят низко над горизонтом на закате... wink.gif
Ну и еще конечно- это чистое звездное небо. Особенно в августе!
NaX
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 41
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ночью, когда лежишь на земле и смотришь на звёздное небо, то понимаешь что такое бесконечность
Итальянец
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1264
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Для меня это больная тема...начинаю думать про космос и мозг закипает... В голове не укладывается...
BaD GirL
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 538
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Бесконечность
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 7087
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Итальянец @ 25.08.2006 - время: 00:28)
Для меня это больная тема...начинаю думать про космос и мозг закипает... В голове не укладывается...

Наверное человеку не дано понять это никогда. Человеческий разум имеет весьма узкии границы. А еще микрокосмос , то есть минус бесконечность,еще круче, малое тоже не имеет границ.
Подружечка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 87
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Итальянец @ 25.08.2006 - время: 00:28)
Для меня это больная тема...начинаю думать про космос и мозг закипает... В голове не укладывается...

Вот у меня тоже самое. Бесконечность для меня это всегда космос, звездное небо, которое очень притягивает, и хочется знать что там дальше, и не дает покоя.
ponomardi
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 15
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Подружечка @ 25.08.2006 - время: 08:18)
QUOTE (Итальянец @ 25.08.2006 - время: 00:28)
Для меня это больная тема...начинаю думать про космос и мозг закипает...  В голове не укладывается...

Вот у меня тоже самое. Бесконечность для меня это всегда космос, звездное небо, которое очень притягивает, и хочется знать что там дальше, и не дает покоя.

Такая же штука, как только подумаешь сразу космос, звезды, вселенная, а ты все дальше и дальше . . . и правда мозг вскипает
VSS IV
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 525
  • Статус: Накрахмаленные люди в позах спаренных собак.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Блин, в голове вертится, а словами выразить не могу...
Аfina
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1284
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Это не так-то просто, конечно...но все же так интересно... angel_hypocrite.gif
The_Punisher
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 187
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
бесконечность - это когда не можешь найти конца
Farenheit
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1759
  • Статус: глубока и неспешна река Сомджинган
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я представляю себе бесконечность в виде перевёрнутой набок восьмёрки.
valoss
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 647
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В палеонтологическом музее, в Москве, наглядно показана бесконечность. Зеркало на потолке и на полу. Смотришь - башню сносит!
Аfina
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1284
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Хотелось бы посмотреть! no_1.gif
JustinCase
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 96
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
нет начала-нет конца также как и середины - так примерно
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Представить ввиде чего то объемного увы, не могу...Зато легко могу понять бесконечность....Например,через Закон сохранения энергии.......Вот я сейчас стучу по клаве,трачу энергию,которая по цепочке перейдет.......ну,например в сексуальное движение Мокха ,когда он будет иметь Листею через миллион лет на расстоянии миллиард световых лет от меня сегодняшнего.... rolleyes.gif ...

Rusty
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 36
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE ($ve2$'k@ @ 24.08.2006 - время: 20:30)
Расскажите, а как вы представляете себе бесконечность?

Трудно понять, но наверно как нечто замкнутое наверно как лист мебиуса или восьмерка..
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Rusty @ 03.09.2006 - время: 23:58)
QUOTE ($ve2$'k@ @ 24.08.2006 - время: 20:30)
Расскажите, а как вы представляете себе бесконечность?

Трудно понять, но наверно как нечто замкнутое наверно как лист мебиуса или восьмерка..

Бездна...Как тишина без сущности,ни счем не сравнимый вечный покой,Единое......
Черж
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 544
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Когда я был молодым и зеленым "щеглом" to_become_senile.gif - я много го не знал и в часности не представлял себе эту самую бесканечность на самом деле)))))) blink.gif
А теперя я знаю ее бесканечность!!!!!!
Это когда бесканечно растут комунальные услуги, бесканечно растет цена на бензин , и бесканечная инфляция в нашей огромной сране.... Задолбала
эта бесканечность gun_rifle.gif .
Хочу увидеть края разумного уже .... а то жизнь проходит cry_1.gif .

Это сообщение отредактировал Черж - 10-09-2006 - 16:12
Enzel
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 3860
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Бесконечность соответствует нескольким различным понятиям, в зависимости от области применения, будь то математика, физика, философия, теология или повседневная жизнь.Например бесконечность в философии...
Бесконечность чужда нашему непосредственному опыту, и в большинстве культур появилась как абстрактное количественное обозначение чего-то непостижимо большого, в применении к сущностям без пространственных или временных границ.
Бесконечность в философии-понятие, употребляемое в двух различных смыслах: качественная Бесконечность, выражаемая в законах науки и фиксирующая универсальный (всеобщий) характер связей явлений; количественная Бесконечность, выступающая как неограниченность процессов и явлений.
Проблема качественной Бесконечности обсуждалась уже в антической философии, в частности в связи с космогонией и проблемами природы мышления. Но особое значение она приобрела в философии нового времени в связи с развитием естествознания и проблемами его логического обоснования (Р. Декарт, Дж. Локк, Г. Лейбниц).
Глубокий философский анализ проблемы Бесконечности дал Г. Гегель, различивший истинную (качественную) и "дурную" Бесконечность как безграничное увеличение количества и связавший категорию Бесконечности с характеристикой процессов развития. Эти идеи были материалистически переосмыслены марксизмом, подчеркнувшим диалектическую взаимосвязь Бесконечности и конечного, противоречивую природу Бесконечности.
Важное значение имело указание связи Бесконечности с категорией всеобщего. Как писал Ф. Энгельс, "... форма всеобщности есть форма внутренней завершённости и тем самым бесконечности; она есть соединение многих конечных вещей в бесконечное".
Применительно к космологическим проблемам количественная Бесконечность рассматривается обычно как Бесконечность материального мира в пространстве и времени.
Противоборствующими здесь являются, с одной стороны, религиозная и идеалистическая точка зрения, толкующая Бесконечность как Бесконечность бога, его вневременность или как продукт сознания, а с другой стороны, - точка зрения материализма, рассматривающего Бесконечность как одно из свойств пространства и времени и исследующего её в опоре на результаты математики и космологии. По данным современной космологии, Вселенная (материальный мир, рассматриваемый лишь в аспекте пространственно-временного распределения масс) бесконечна в пространстве и времени, а её пространственные и временные характеристики по отдельности могут быть и конечными, и бесконечными, в зависимости от выбора системы отсчёта.

Черж
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 544
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Alxira @ 11.09.2006 - время: 00:02)
Бесконечность чужда нашему непосредственному опыту, и в большинстве культур появилась как абстрактное количественное обозначение чего-то непостижимо большого, в применении к сущностям без пространственных или временных границ.
Бесконечность в философии-понятие, употребляемое в двух различных смыслах: качественная Бесконечность, выражаемая в законах науки и фиксирующая универсальный (всеобщий) характер связей явлений; количественная Бесконечность, выступающая как неограниченность процессов и явлений.
Проблема качественной Бесконечности обсуждалась уже в антической философии, в частности в связи с космогонией и проблемами природы мышления. Но особое значение она приобрела в философии нового времени в связи с развитием естествознания и проблемами его логического обоснования (Р. Декарт, Дж. Локк, Г. Лейбниц).

Ну прям школьный реферат ....аппелируем к чужим мнения людей ,
которые свое прожили и свое мнение в историю выложили. read.gif

Тема о том - как Вы лично себе представляете эту самую бесконечность?
Сегодня! Да расслабтесь, чо ее историю ворошить перекапывать и вытаскивать фамилии великих гениев ушедших эпох.

Итак в тему. Бесклонечно не хватает денег на все про все...Скоко живу - столько и нехватает. И дальше будет нехватать. Диалектика. Философия мля .
Земля вращается , жизь продолжается ,а как бардак был в сране - так и есть.
Нет гармонии меж Государством и отдельным человеком. Отношения на основе насилия заряжены потому што...да и по другим причинам еще....

Смарю на Бесканечность в пределах одной человеческой жизни и дух захватывает. Чем ее измерить беcканечность...метрами, килограммами
Небо - звездами.
Океан - каплями
Жизнь - мгновеньями
Все материальное додумались мерить деньгами....заценили все.

А я заценил Бесконечность... cвоими мыслями в голове. Их точно
в башке бесканечно - мыслей всяких....так и прут....

А еще в глазах бесканечность видна - но тока в глазах любимых.






13antoshka13
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 13
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А если рассуждать по "Гайдуковски" то всё это глюк и нет не конечного не бесконечного есть понятия которые человек придумал себе пытаясь понять необьяснимое и найти границу того что не имеет границ и самих границ нет и вообще ничего нет...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Closed TopicStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Мой враг

Закон "Капли"

Очень надо!!!!! Тесты...

Почему женщины говорят лучше и больше

Вы хотите узнать о себе что-то новое?



>