Closed TopicStart new topicStart Poll

Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Давайте обсудим цифровики. Достоинства и недостатки.
palladin777
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 260
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вопрос в том, что считать "мыльницей" НР935 вроде тоже далеко от CANON EOS, однако позволяет делать фотографии более чем приличного качества. Правда его электроника ни к черту не годится - полетела через год после покупки. Сейчас за неимением лучшего пользуюсь OLYMPUS Stylus600 -вот это истиная "мыльница". Разница НР935 Снято НР935 при плохих условиях съемки)
OLYMPUS Stylus600 Снято ОЛИМПУС в нормальных условиях


diablo-hell
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 8774
  • Статус: (нажмите на ссылку для редактирования Статуса)
  • Member OfflineМужчинаСвободен
У меня KODAK CX7525, покупал уже давно... в принципе устраивает все, кроме размера, по сегодняшним меркам уже великоват.. biggrin.gif
Xomyak
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 816
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
у мя Olympus Camedia C-7070 Wide Zoom. Для меня, человека, не разбирающегося в цифровиках, это отличная штука))

Это сообщение отредактировал Xomyak - 25-03-2007 - 22:22
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
У меня Sony DSC-W 15. Из плюсов отмечу быстую готовность к съёмке как при включении так и после съёмки предыдущего кадра, возможность ручной настройки почти всех параметров съёмки, аккумуляторы формата АА. Из минусов - не очень качественная съёмка при недостаточной освещённости.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
А какие главные критерии определения "мыльницы" можно обрисовать?
Roman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 868
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Для всех, кто собирается приобрести мыльницу, да и не только, очень рекомендую почитать: http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Там как раз сказано (и доказано), что количество мегапикселей не так важно и ещё рассказано много всего интересного.
Чюдо дикое
дата: [ i ]
  • *
  • Мастер
  • Репутация: 328
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
у меня пентакс все устраивает кроме одного .. в садике плохое освещение не могу приладиться к нему всегда темные фотки получаются .. если издалека фоткать .. значит пыталась камеру поближе к лампам поднять и фоткать тогда вроде нормально но не достаточно хорошо получается ..
arisona
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 975
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
QUOTE (Чюдо дикое @ 29.03.2007 - время: 18:40)
у меня пентакс все устраивает кроме одного .. в садике плохое освещение не могу приладиться к нему всегда темные фотки получаются .. если издалека фоткать .. значит пыталась камеру поближе к лампам поднять и фоткать тогда вроде нормально но не достаточно хорошо получается ..

У моей жены Пентакс Оптио50Л, отличная мыльница, особенно цветопередача супер, фотки красочные получаются, но...только при хорошем освещении. Посмотрите какие объктивы у профи-фотографов, они же не для красоты их таскают с собой.
А в каком режиме Вы фотали? Расскажите поподробнее.
arisona
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 975
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
QUOTE (ВАЛЕТ @ 27.03.2007 - время: 16:43)
А какие главные критерии определения "мыльницы" можно обрисовать?

Если я не ошибаюсь у тебя Панас 20 или 30? Эти я бы поставил особняком, также как и Кэнон С2,3, а также Фуджики 7000,9500. Критерии мыльницы кроются в самом названии, размер схожий с корбкой для мыла.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (arisona @ 30.03.2007 - время: 00:38)
QUOTE (ВАЛЕТ @ 27.03.2007 - время: 16:43)
А какие главные критерии определения  "мыльницы" можно обрисовать?

Если я не ошибаюсь у тебя Панас 20 или 30? Эти я бы поставил особняком, также как и Кэнон С2,3, а также Фуджики 7000,9500. Критерии мыльницы кроются в самом названии, размер схожий с корбкой для мыла.

У меня 10! В разряд мыльниц его трудно отнести , поскольку по размерам он ближе к зеркалкам! Но матрица .........................мыльничная!
Уран
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1340
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Использую Canon IXUS 700,покупал 2 года назад. В принципе аппарат устраивает,запросы у меня невелики к качеству фото,хотя в темноте ведет себя не лучшим образом. Вот недавно столкнулся с одной проблемой...аккум. в этом девайсе приказал долго жить,вспучился весь и в гнездо не лезет....и все бы ничего,только аккум.этот специальный (не пальчиковые обычные). В магазинах не продают,в сервис центре сказали что привозят на заказ,только вот цена высокая, млин....1800 сказали будет стоить....Для себя решил,что след.моя мыльница будет с обычными распространенными аккумами. hug.gif
arisona
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 975
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
QUOTE (ВАЛЕТ @ 30.03.2007 - время: 14:06)

У меня 10! В разряд мыльниц его трудно отнести , поскольку по размерам он ближе к зеркалкам! Но матрица .........................мыльничная!

Мало кто обращает внимание на матрицу, а зря. Рекламщики пудрят нам мозги кратностями зума и количеством мпкс, а про размер матрицы(геометрический) стараются умалчивать. Очень распространён такой трюк, в матрицу, размер которой остаётся прежним, "впихивают" побольше пикселей и объявляют это, чуть ли не революционным обновлением. На самом же деле у этой "обновлённой" матрицы чувствительность хуже, вот так.
arisona
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 975
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
QUOTE (Уран @ 03.04.2007 - время: 01:59)
.Для себя решил,что след.моя мыльница будет с обычными распространенными аккумами. hug.gif

Я тоже считаю +, когда можно использовать стандартные пальчиковые аккумуляторы. Когда выбирал себе зеркалку, это был одним из немаловажных критериев, у меня во вспышке используются 4 станд. акк-ра, очень удобно наличие взимозаменяемости источников питания из вспышки в камеру и наоборот.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (arisona @ 03.04.2007 - время: 08:05)
QUOTE (ВАЛЕТ @ 30.03.2007 - время: 14:06)

У меня 10! В разряд мыльниц его трудно отнести , поскольку по размерам он ближе к зеркалкам! Но матрица .........................мыльничная!

Мало кто обращает внимание на матрицу, а зря. Рекламщики пудрят нам мозги кратностями зума и количеством мпкс, а про размер матрицы(геометрический) стараются умалчивать. Очень распространён такой трюк, в матрицу, размер которой остаётся прежним, "впихивают" побольше пикселей и объявляют это, чуть ли не революционным обновлением. На самом же деле у этой "обновлённой" матрицы чувствительность хуже, вот так.

Для меня самым важным при выборе фотоапарата был именно большой Зуум и приличная оптика! Хотелось конечно и матрицу побольше, но сие просто невозможно! С увеличением размеров матрицы увеличивается и длина обьектива и в этоге это уже получается просто зеркалка!

Кстати один из критенриев мыльницы является не только размеры но и размер матрицы! Всё что меньше 2/3 это мыльницы, фотоапараты с большими матрицами это уже надо смотреть! При этом количество пикселей значения не имеет, поскольку с ростом Млн. пикселей увеличивается размер фотографии, а не её качество!
arisona
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 975
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
QUOTE (ВАЛЕТ @ 04.04.2007 - время: 14:55)

Для меня самым важным при выборе фотоапарата был именно большой Зуум и приличная оптика! Хотелось конечно и матрицу побольше, но сие просто невозможно! С увеличением размеров матрицы увеличивается и длина обьектива и в этоге это уже получается просто зеркалка!

При этом количество пикселей значения не имеет, поскольку с ростом Млн. пикселей увеличивается размер фотографии, а не её качество!

Кратность зума, это отношение фокусных растояний, большего к меньшему, например, у объектива F18-55мм зум будет равен трём. Вообще самые лучшие объективы, это "фиксы", т. е. с фиксированным фокусным расстоянием, недаром существует поговорка: самый лучший зум, это ноги.
Длина объктива( если ты имеешь ввиду фокусное расстояние) увеличивается для того, чтобы приблизить объект. У меня есть телеобъектив Токина 80-400мм( 5-кратный зум), так вот этого красавца я снял с 7-ми метров.
http://www.sxn.today/index.php?act=modul...d=si&img=757344
У моего Пентакса матрица 23,5х15,7мм, но объктивы могу ставить любые, чем меньше фокус, тем больше угол съёмки, есть объектив фишай(рыбий глаз)F 11-17мм, так у него угол до 180 градусов. А большие матрицы стоят очень дорого, сравни Кэнон ЕОС350(матрица такая же как и у меня) и Кэнон 5Д, где матрица 35х24мм. Вот там можно уже говорить о качестве, а с пикселями ты прав, это только размер фотографии.

zillo81
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 31
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Canon Ixus 65. Вполне хватает.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (zillo81 @ 19.04.2007 - время: 22:52)
Canon Ixus 65. Вполне хватает.

Машинка хорошая на самом деле, у самого такой. Только "шумит" сильно при съемке при недостаточно хорошем освещении. И еще разряд аккумулятора показывает в самый последний момент, которого может хватить совсем ненадолго. Это минусы... В остальном: качество, цена, компактность очень даже неплохо... rolleyes.gif
Сияющая
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 3467
  • Статус: Охреневаю
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Народ, хочу купить фотик, бюджет 7-9 тысяч, в чем принципиальная разница различных моделей, что можно купить за эти деньги и на какие харак-ки надо обратить внимание при покупке. Собирасб тока жать на кнопочку для запечатления момента, остальные "понты" ни к чему
tyomik
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 376
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
ВО-первых, производитель!
Во-вторых, матрица, количество мегапикселей! Чем больше, тем лучше.
В-третьих, оптический зум. Чем больше, тем лучше.
Это стандартное.
Все остальные характеристики называются примочками и предназначены для завлекалова покупателей. Как правило они все одинакоые, но устанавливаются на разных моделях. Например покадровая съемка, съемка со всякими рода эффектами и прочее. Что-то есть у Сони, но нет у Кодака и наоборот... Но за все дополнительные опции приходится доплачивать.
Видео все-равно не в кудышном качестве будет, поэтому оно и не надо... Память, все равно карту докупать.

Поэтому стандартный цифровик 7 мегапикселей, с 4-х кратным оптическим зумом хорошей фирмы-производителя будет стоить 6-7 тысяч. Плюс карточка на 1 гб от тысячи, плюс стильный чехольчик. Вот в среднем 8 тысяч и выйдет.
Rambus
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 342
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Это что ж за карточка такая от тысячи! Только MS и Xd такой ценой похвастать могут. Кингстоновская SD-шка на гиг сейчас стоит 322 рубля...
-=Велла=-
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2775
  • Статус: Паникёрша и скандалистка )))
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (tyomik @ 19.06.2007 - время: 13:02)
Поэтому стандартный цифровик 7 мегапикселей, с 4-х кратным оптическим зумом хорошей фирмы-производителя будет стоить 6-7 тысяч. Плюс карточка на 1 гб от тысячи, плюс стильный чехольчик. Вот в среднем 8 тысяч и выйдет.

оДнака совет.. да.... поди купи то, не знаю что...

Предлагаю... Olympus Camedia SP-510UZ, 7.1 MP, 10x Zoom, 2.5" LCD + карточка гиговая 024Mb Olympus XD Card
ОДнака, аппарата не похож по размерам на мыльницу...
tyomik
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 376
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
У вас в Москве цены одни, у нас в провинции другие!
Сияющая
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 3467
  • Статус: Охреневаю
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
В двух словах, что такое матрица и количество мегапикселей! , зачем они нужны и на что влияют? Где лучше купить а магазе или на рынке?
arisona
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 975
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
QUOTE (Сияющая @ 20.06.2007 - время: 02:39)
В двух словах, что такое матрица и количество мегапикселей! , зачем они нужны и на что влияют? Где лучше купить а магазе или на рынке?

Попробую в двух словах. Матрица, это та же плёнка, только в цифровом варианте, именно она воспринимает световую информацию, проходящую через объектив. Количество мгпс, это размер фото, чем их больше, тем большего размера фото можно получить. Пример, если у Вас "17" монитор, то достаточно 1.5 мпкс. Для участия в фотоконкурсах, как правило требуют разрешения не менее 4-х мпкс, все ныне продающиеся фотики этим обладают. Мой совет, не гонитесь за большим количеством мпкс, т.к. качества они не добавят, а вот светочувствительность будет хуже. У моего Пентакса 6 мпкс, однако такие большие фотки мне не нужны, поэтому в меню я установил 4 мпкс.(кстати, чем меньше размер, тем больше фоток помещается на карту памяти)
И ещё, не гонитесь за большим зумом(отношение большего фокусного расстояния к меньшему), наиболее приемлимый, это 3-4-х кратный:
1. Если нет стабилизатора, при 10Х зуме, Вы без штатива не сможете ничего снять, от дрожания рук всё будет смазано.
2.Чем больше зум, тем хуже качество, тк. зум это универсальность, а универсальность, это посредственность, самые лучшие объективы, те у которых вообще зума нет, т.н. фиксы(фиксированное фокусное расстояние).
Я бы не рискнул покупать на рынке, лучше чтобы была гарантия.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Closed TopicStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

встроеная акустика или аудио-система?

Сколько должно быть мпикселей у отличной видеокам?

Помогите выбрать телеантенну

Магия звука.

ПЫЛЕСОС - советы по выбору



>