Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 
Ledishka
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2424
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Duhovnik , ждать и надеяться 00064.gif
что все новые законы, реформы направлены не в болото и не на руки отдельных лиц, слоев, а на благо страны, в котором живем.


Duhovnik
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 607
  • Статус: Ищу рабыню без моральных табу
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
QUOTE (Frozen Bit @ 17.06.2010 - время: 13:36)
Duhovnik , ждать и надеяться 00064.gif
что все новые законы, реформы направлены не в болото и не на руки отдельных лиц, слоев, а на благо страны, в котором живем.

Ждать и надеяться могут только бюджетники и наемные работники.
Остальные же должны смотреть минимум на шаг вперед.

Для меня например проблемой является то что я не могу увести свой бизнес в тень - у меня все легально платежи идут через банковские счета и по другому быть не может. Поэтому сейчас я более чем внимательно смотрю за изменением налогового законодательства. Для меня пока остается открытым вопрос что делать дальше - сворачивать бизнес и распродавать дорогостоящее оборудование, увольнять работников или же будет всетаки оставаться возможноть заниматься им легально и с прибылью без дополнительных дорогостоящих ивестиций связаных с предполагаемым изменением законодательства...


Собственно в тему: https://www.youtube.com/watch?v=mUxA0i7HnZw...player_embedded

Это сообщение отредактировал Duhovnik - 17-06-2010 - 14:05
Ledishka
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2424
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Duhovnik @ 17.06.2010 - время: 12:58)
Для меня например проблемой является то что я не могу увести свой бизнес в тень - у меня все легально платежи идут через банковские счета и по другому быть не может. Поэтому сейчас я более чем внимательно смотрю за изменением налогового законодательства.А свернуться всегда успеешь..

Сейчас 50% бизнеса в тени и 40 еще в полутени и с этим по плану - борьба. я так поняла, что новые законы облегчить участь всего бизнеса (будет и масса ошибок и многие пострадают), но вывести из тени те 50%. Кто имел 100% в карман, конечно, будут недовольны..с этим ничего не поделаешь, но всё направляется вывести страну из дерьма. А свернуться всегда успеешь, главное не сделать в спешке.
Доппельгангер
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 876
  • Статус: И даже водка не согреет душу мне...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Frozen Bit @ 17.06.2010 - время: 14:09)
... А свернуться всегда успеешь, главное не сделать в спешке.

По собственному опыту скажу - это какой то не оправданный оптимизм...
Ledishka
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2424
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Доппельгангер @ 17.06.2010 - время: 13:20)
По собственному опыту скажу - это какой то не оправданный оптимизм...

А ты считаешь, нужно свернуться, спустив всё оборудование, пока новые законы не утвердятся?..
Duhovnik
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 607
  • Статус: Ищу рабыню без моральных табу
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
QUOTE (Доппельгангер @ 17.06.2010 - время: 14:20)
QUOTE (Frozen Bit @ 17.06.2010 - время: 14:09)
... А свернуться всегда успеешь, главное не сделать в спешке.

По собственному опыту скажу - это какой то не оправданный оптимизм...

аха! Особенно с учетом специфики и дороговизны оборудования! Мои коллеги с других регионов в ввиду пессимистических прогнозов по грядущим налоговым изменениям, начали потихоньку распродаваться в итоге цены на б/у оборудование за 2 месяца упали на 10-15% и тенденция к падению цен продолжается. Так что вовремя слить бизнес это еще дело большого везения!
U*T*A
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 219
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Да, Вы Duhovnik забыли упомянуть несколько важных моментов. То, что количество взимаемых платежей будет уменьшено, сказали, а на сколько, не озвучили. А тем не менее, это солидное сокращение.
QUOTE
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что проект предусматривает уменьшение количества общегосударственных налогов с 29 до 17. Также будут упразднены 10 местных налогов и сборов. На местах будут взимать четыре обязательных налога (на землю, недвижимость, рекламу и торговый патент), остальные будут действовать на усмотрение властей.

Далее, почему-то не отметили вот такой момент:
QUOTE
В Налоговом Кодексе также предусмотрено введение налоговых каникул для малого бизнеса. Они начнутся с 1 января 2011-го и закончатся 31 декабря 2015 года. Работать по нулевой ставке смогут юридические лица, которые имеют доход не более 100 тысяч гривен в год, и физические лица, которые ведут хозяйственную деятельность, и объём доходов которых не превышает 300 тысяч гривен в год. На единую ставку налога в размере 6% смогут перейти юридические лица с объёмом доходов до 2,7 млн грн в год. А вот зажиточным гражданам не приходится рассчитывать на попустительство со стороны фискальных органов. Новый кодекс подразумевает увеличение подоходного налога для граждан, месячный доход которых превышает 13 тыс грн, до 20%. Те же, кто получает меньше, будут платить прежние 15% со всей суммы дохода.


А теперь основной вопрос. Что конкретно Вас заставило захотеть увести активы (бизнес) в тень? 200 грн. предполагаемого налога? Посмотрела по сегодняшнему курсу НБУ, это 713 рублей. Это скажете много?
И совсем уж интересно рассмотреть заявление (цитируемой Вами) Ксении Ляпиной. Она заявила, что кодекс предполагает градацию в налоге на недвижимость: с помещений площадью от 50 до 100 кв.м предполагается взимать 1 гривну за метр квадратный, с помещений от 150 до 200 кв.м – 2 гривны, на помещения большей площади ставки налога она не назвала. Из ее заявления странным образом исчезли ставки налога на жилые помещения площадью от 100 до 150 метров квадратных. Исходя из этих тезисов следует также, что проект кодекса ей якобы пришлось добывать неким тайным образом, хотя он уже рассматривался в комитетах Верховной Рады. (с)
dva60
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1653
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Frozen Bit @ 17.06.2010 - время: 13:36)
Duhovnik , ждать и надеяться 00064.gif
что все новые законы, реформы направлены не в болото и не на руки отдельных лиц, слоев, а на благо страны, в котором живем.

В 1980 г. советские граждане будут жить при коммунизме
Доппельгангер
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 876
  • Статус: И даже водка не согреет душу мне...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Frozen Bit @ 17.06.2010 - время: 14:22)
QUOTE (Доппельгангер @ 17.06.2010 - время: 13:20)
По собственному опыту скажу - это какой то не оправданный оптимизм...

А ты считаешь, нужно свернуться, спустив всё оборудование, пока новые законы не утвердятся?..

Не, осталось замереть в тревожном ожидании. Это без шуток. А о последствиях Духовник уже отписался.
Carnyx
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 947
  • Статус: Я не праздную католические праздники
  • Member OfflineМужчинаСвободен
я так понял что хотят свернуть программы упрощенного налогообложения - это конечно просто жопа. если сейча я заполняю одну бумажку в квартал, то теперь походу придктся вести налоговый учет, а без бухгалтера это проблематично... я конечно учил бух учет но у меня по нему во первых была тройка во вторых я учил старый план счетов...

Это сообщение отредактировал Carnyx - 17-06-2010 - 19:24
Доппельгангер
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 876
  • Статус: И даже водка не согреет душу мне...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
U*T*A, так настораживает собственно не размер налогов и их количество, все это можно учесть и запланировать. Настораживает вот это:

QUOTE
К налогоплательщикам применяются более жесткие меры. При том, что ответственность налогоплательщиков по нормам налогового кодекса увеличивается, ответственность налоговиков, которые работают с налогоплательщиками, обозначена лишь одним пунктом: они отвечают в соответствии с законодательством Украины. И 5 страниц занимают пункты ответственности налогоплательщиков Украины.

Как только по акту проверки определены доначисления в бюджет, не зависимо от того, обжалует ли их предприниматель, он будет обязан, во-первых, заплатить эти налоги (а налоговик может написать в акте сколько угодно), во-вторых, он должен заплатить налоговый залог на активы в трехкратном размере. Следовательно, во время действия налогового залога деятельность предприятия будут контролировать налоговики.
Это напоминает не меркнущее " А если не будут брать - отключим воду..."
Доппельгангер
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 876
  • Статус: И даже водка не согреет душу мне...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Carnyx @ 17.06.2010 - время: 19:22)
я так понял что хотят свернуть программы упрощенного налогообложения - это конечно просто жопа. если сейча я заполняю одну бумажку в квартал, то теперь походу придктся вести налоговый учет, а без бухгалтера это проблематично... я конечно учил бух учет но у меня по нему во первых была тройка во вторых я учил старый план счетов...

Не, я так понял что они решили немножко усложнить упрощенную систему налогообложения...
Carnyx
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 947
  • Статус: Я не праздную католические праздники
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Доппельгангер @ 17.06.2010 - время: 19:27)
Это напоминает не меркнущее " А если не будут брать - отключим воду..."

ну кстати по поводу коммуналики то некоторых давно пора за яйца брать. больше половины долгов - результат деятельности промышленности. тут я согласен. но я не согласен когда переклаывают с больной головы на здоровую.
U*T*A
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 219
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Доппельгангер @ 17.06.2010 - время: 19:27)
U*T*A, так настораживает собственно не размер налогов и их количество, все это можно учесть и запланировать. Настораживает вот это:

QUOTE
К налогоплательщикам применяются более жесткие меры. При том, что ответственность налогоплательщиков по нормам налогового кодекса увеличивается, ответственность налоговиков, которые работают с налогоплательщиками, обозначена лишь одним пунктом: они отвечают в соответствии с законодательством Украины. И 5 страниц занимают пункты ответственности налогоплательщиков Украины.

Как только по акту проверки определены доначисления в бюджет, не зависимо от того, обжалует ли их предприниматель, он будет обязан, во-первых, заплатить эти налоги (а налоговик может написать в акте сколько угодно), во-вторых, он должен заплатить налоговый залог на активы в трехкратном размере. Следовательно, во время действия налогового залога деятельность предприятия будут контролировать налоговики.
Это напоминает не меркнущее " А если не будут брать - отключим воду..."

Доппельгангер пока такое заключение можно сделать только из сообщения ТС. Вы читали непосредственно проект НК Украины?

Carnyx
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 947
  • Статус: Я не праздную католические праздники
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (U*T*A @ 17.06.2010 - время: 20:58)
Доппельгангер пока такое заключение можно сделать только из сообщения ТС. Вы читали непосредственно проект НК Украины?

Доппель прав - ничего хорошего от руководства этой гребанной страны ждать не приходится.
rattus
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3945
  • Статус: Я просто охотник...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Carnyx не боись! В подполье уйдём 00064.gif
Carnyx
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 947
  • Статус: Я не праздную католические праздники
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (rattus @ 17.06.2010 - время: 21:03)
Carnyx не боись! В подполье уйдём 00064.gif

главное не попасть под горячую руку мне уже пришлось родственников выкупать... это стоило мне квартиры... и дачи... ну да ладно.... сожалеть бесполезно... надеюсь кое кому лишний кусок поперек горла когда-нибудь встанет....
rattus
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3945
  • Статус: Я просто охотник...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
:( Родсвеников выкупать эт конечно дело накладное.. Правда от наезда ребят с лбами как капот камаза новый налоговый кодекс не защитит...
Carnyx
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 947
  • Статус: Я не праздную католические праздники
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (rattus @ 17.06.2010 - время: 21:21)
Правда от наезда ребят с лбами как капот камаза новый налоговый кодекс не защитит...

фигня... мордой об капот того кто сможет заплатить менты бить не будут... им лишние проблемы тоже не нужны. По крайней мере от тех кто может заплатить. Они ж не правоохранители а вымогатели просто законом защищенные...
Duhovnik
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 607
  • Статус: Ищу рабыню без моральных табу
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
QUOTE (U*T*A @ 17.06.2010 - время: 17:28)
Да, Вы Duhovnik забыли упомянуть несколько важных моментов. То, что количество взимаемых платежей будет уменьшено, сказали, а на сколько, не озвучили. А тем не менее, это солидное сокращение.
QUOTE
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что проект предусматривает уменьшение количества общегосударственных налогов с 29 до 17. Также будут упразднены 10 местных налогов и сборов. На местах будут взимать четыре обязательных налога (на землю, недвижимость, рекламу и торговый патент), остальные будут действовать на усмотрение властей.

Далее, почему-то не отметили вот такой момент:
QUOTE
В Налоговом Кодексе также предусмотрено введение налоговых каникул для малого бизнеса. Они начнутся с 1 января 2011-го и закончатся 31 декабря 2015 года. Работать по нулевой ставке смогут юридические лица, которые имеют доход не более 100 тысяч гривен в год, и физические лица, которые ведут хозяйственную деятельность, и объём доходов которых не превышает 300 тысяч гривен в год. На единую ставку налога в размере 6% смогут перейти юридические лица с объёмом доходов до 2,7 млн грн в год. А вот зажиточным гражданам не приходится рассчитывать на попустительство со стороны фискальных органов. Новый кодекс подразумевает увеличение подоходного налога для граждан, месячный доход которых превышает 13 тыс грн, до 20%. Те же, кто получает меньше, будут платить прежние 15% со всей суммы дохода.


А теперь основной вопрос. Что конкретно Вас заставило захотеть увести активы (бизнес) в тень? 200 грн. предполагаемого налога? Посмотрела по сегодняшнему курсу НБУ, это 713 рублей. Это скажете много?

ну давайте по порядку:
1) я был на едином налоге, это значило что я платил один единственный налог (куда были включены хз в какой пропорции куча других налогов) и сдавал ежеквартально один единственный отчет.

Что для меня дает уменьшение количества налогов?
то что теперь вместо одного налога я буду платить два причем сумма одного из них будет постоянно меняться и если я не услежу за очередным изменением то попаду на штрафы. Соответсвенно я должен буду и отчитываться уже в двух инстанциях вместо одной!

2)финансовые каникулы для физических лиц предпринимателей объём доходов которых не превышает 300 тысяч гривен в год.

что это означает:
300тыс в год это 25тыс в месяц - вроде много вот только одна неувязочка - это не прибыль, а объем доходов!!! Давайте поясню на примере:
В месяц я купил 750 карточек пополнения мобильного оператора Киевстар номиналом 30грн каждая. Покупал я их оптом по 29,75грн/шт а продавал в розницу по 32грн.
Итого мои затраты составили 29,75грн*750шт=22312,50грн +аренда торговой точки 500грн +единый социальный налог 400грн (транспортные расходы я отбрасываю типа на работу хожу пешком и за товаром тоже :) ) итого мои затраты 23212,50грн
объем моих доходов составил 32грн*750шт=24000грн
А вот моя прибыль составила аж 787,50грн или 100долларов США!!!
Вот только для единого налога предпринимателей считается вовсе не прибыль, а именно объем доходов!!! те самые 24тыс грн в данном конкретном примере!!!

Или вы предлагаете в данном конкретном случае перейти на общую систему установить кассовое оборудование и при той же закупочной и розничной цене заплатить 20% подоходного налога (+пенсионный +социальный+торговый патент+даже сейчас нереальные штрафы за арифметичесткую ошибку в несколько гривен)?


В моем бизнесе ситуация аналогичная, вот только маржа между закупочной отпускной ценами в несколько раз меньше чем в данном примере. И еще раз напомню что специфика моего бизнеса такова, что в тень я уйти никак не могу!!! А переход с единого налога на общую систему автоматически подразумевает в моем конкретном случае закупку и установку специфического учетного оборудования на такие суммы что мне прийдется по самым оптимистическим прогнозам работать только на его окупаемость порядка года и это без учета стоимости кредитных средств необходимых на такие вложения! А мне ведь еще и кушать хочется и семью содержать надо!

Это сообщение отредактировал Duhovnik - 17-06-2010 - 23:19
Carnyx
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 947
  • Статус: Я не праздную католические праздники
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Duhovnik @ 17.06.2010 - время: 23:08)
QUOTE (U*T*A @ 17.06.2010 - время: 17:28)
Да, Вы Duhovnik забыли упомянуть несколько важных моментов. То, что количество взимаемых платежей будет уменьшено, сказали, а на сколько, не озвучили. А тем не менее, это солидное сокращение.
QUOTE
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что проект предусматривает уменьшение количества общегосударственных налогов с 29 до 17. Также будут упразднены 10 местных налогов и сборов. На местах будут взимать четыре обязательных налога (на землю, недвижимость, рекламу и торговый патент), остальные будут действовать на усмотрение властей.

Далее, почему-то не отметили вот такой момент:
QUOTE
В Налоговом Кодексе также предусмотрено введение налоговых каникул для малого бизнеса. Они начнутся с 1 января 2011-го и закончатся 31 декабря 2015 года. Работать по нулевой ставке смогут юридические лица, которые имеют доход не более 100 тысяч гривен в год, и физические лица, которые ведут хозяйственную деятельность, и объём доходов которых не превышает 300 тысяч гривен в год. На единую ставку налога в размере 6% смогут перейти юридические лица с объёмом доходов до 2,7 млн грн в год. А вот зажиточным гражданам не приходится рассчитывать на попустительство со стороны фискальных органов. Новый кодекс подразумевает увеличение подоходного налога для граждан, месячный доход которых превышает 13 тыс грн, до 20%. Те же, кто получает меньше, будут платить прежние 15% со всей суммы дохода.


А теперь основной вопрос. Что конкретно Вас заставило захотеть увести активы (бизнес) в тень? 200 грн. предполагаемого налога? Посмотрела по сегодняшнему курсу НБУ, это 713 рублей. Это скажете много?

ну давайте по порядку:
1) я был на едином налоге, это значило что я платил один единственный налог (куда были включены хз в какой пропорции куча других налогов) и сдавал ежеквартально один единственный отчет.

Что для меня дает уменьшение количества налогов?
то что теперь вместо одного налога я буду платить два причем сумма одного из них будет постоянно меняться и если я не услежу за очередным изменением то попаду на штрафы. Соответсвенно я должен буду и отчитываться уже в двух инстанциях вместо одной!

2)финансовые каникулы для физических лиц предпринимателей объём доходов которых не превышает 300 тысяч гривен в год.

что это означает:
300тыс в год это 25тыс в месяц - вроде много вот только одна неувязочка - это не прибыль, а объем доходов!!! Давайте поясню на примере:
В месяц я купил 750 карточек пополнения мобильного оператора Киевстар номиналом 30грн каждая. Покупал я их оптом по 29,75грн/шт а продавал в розницу по 32грн.
Итого мои затраты составили 29,75грн*750шт=22312,50грн +аренда торговой точки 500грн +единый социальный налог 400грн (транспортные расходы я отбрасываю типа на работу хожу пешком и за товаром тоже :) ) итого мои затраты 23212,50грн
объем моих доходов составил 32грн*750шт=24000грн
А вот моя прибыль составила аж 787,50грн или 100долларов США!!!
Вот только для единого налога предпринимателей считается вовсе не прибыль, а именно объем доходов!!! те самые 24тыс грн в данном конкретном примере!!!

Или вы предлагаете в данном конкретном случае перейти на общую систему установить кассовое оборудование и при той же закупочной и розничной цене заплатить 20% подоходного налога (+пенсионный +социальный+торговый патент+даже сейчас нереальные штрафы за арифметичесткую ошибку в несколько гривен)?


В моем бизнесе ситуация аналогичная, вот только маржа между закупочной отпускной ценами в несколько раз меньше чем в данном примере. И еще раз напомню что специфика моего бизнеса такова, что в тень я уйти никак не могу!!! А переход с единого налога на общую систему автоматически подразумевает в моем конкретном случае закупку и установку специфического учетного оборудования на такие суммы что мне прийдется по самым оптимистическим прогнозам работать только на его окупаемость порядка года и это без учета стоимости кредитных средств необходимых на такие вложения! А мне ведь еще и кушать хочется и семью содержать надо!

чушь все то о чем вы говорите. оказался важнее чем налогоовоые льготы.... и важность этого зря пытаются приуменьшить вся властьимущая маразь.
Доппельгангер
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 876
  • Статус: И даже водка не согреет душу мне...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (U*T*A @ 17.06.2010 - время: 20:58)

Доппельгангер пока такое заключение можно сделать только из сообщения ТС. Вы читали непосредственно проект НК Украины?

00074.gif 00064.gif Как собственно и все остальные, про уменьшение налогов, их количества, и прочая, прочая, прочая...
Нет, не читал, чтобы не сойти с ума от количества чтива - я читаю только принятые законы и пояснение налоговой...
Duhovnik
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 607
  • Статус: Ищу рабыню без моральных табу
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
QUOTE (Доппельгангер @ 17.06.2010 - время: 23:50)
QUOTE (U*T*A @ 17.06.2010 - время: 20:58)

Доппельгангер пока такое заключение можно сделать только из сообщения ТС. Вы читали непосредственно проект НК Украины?

00074.gif 00064.gif Как собственно и все остальные, про уменьшение налогов, их количества, и прочая, прочая, прочая...
Нет, не читал, чтобы не сойти с ума от количества чтива - я читаю только принятые законы и пояснение налоговой...

ну можете полюбоваться в первом чтении он уже принят!: http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...d=&pf3511=37984
Ledishka
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2424
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Carnyx @ 17.06.2010 - время: 20:01)
Доппель прав - ничего хорошего от руководства этой гребанной страны ждать не приходится.

А в какой стране, живется без налогов???
Если сейчас 90% бизнеса в тени или частично, то не предпринимать шаги в этом плане - самоубийство для страны, согласись.

Carnyx
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 947
  • Статус: Я не праздную католические праздники
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Frozen Bit @ 18.06.2010 - время: 10:09)
QUOTE (Carnyx @ 17.06.2010 - время: 20:01)
Доппель прав - ничего хорошего от руководства этой гребанной страны ждать не приходится.

А в какой стране, живется без налогов???
Если сейчас 90% бизнеса в тени или частично, то не предпринимать шаги в этом плане - самоубийство для страны, согласись.

при этом заствить невозможно. народ слишком много пережил чтобы бояться карателей. Проще разрешить. вообще на мой взгляд как раз налоговый кодекс нуждается во всенародном обсуждении даже больше чем контитуционная реформа.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Пожизненное право быть виповцем

Вопросы к модераторам

Что реально сделала для Вас страна?

Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ. Личность.Политик.

Народ, у нас огромная проблема!!!




>