Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (2) 1 2 
егор_78
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 0
  • Статус: хочу общения
  • Member OfflineМужчинаСвободен
доброго времени суток.
Народ подска
жите как правильно выбрать комп.на что нужно в первую очередь обратить внимание?какой монитор хороший?процессор,звук.и видео карта?и сколько будет он стоить?в каждом магазине разные цены.
Заранее благодарен
Vertigo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1326
  • Статус: The easy day was yesterday.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Перемещено на "Железо".
краш123
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 14
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Самое главное, скажи чего ты хочешь от него))) и для чего берешь. а то самый лучший комплект окажется не дешевле 50-60 тр)) и главное советчики будут абсолютно правы))))
а то может и из этих денег вылетишь)

Это сообщение отредактировал краш123 - 01-08-2011 - 18:08
.:Captain:.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 370
  • Статус: Не познакомлюсь секса для
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Если нужен комп исключительно для Internet и Media - не пожалейте денег - берите какой нить Mac - и проблем знать не будете (все зависит от вашего бюджета)
Если важны игры - то охарактеризуйте что у вас привлекательного (для вас) предлагают - а мы подскажем - стоит ли брать
краш123
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 14
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Roman-Son @ 02.08.2011 - время: 00:00)
Если нужен комп исключительно для Internet и Media - не пожалейте денег - берите какой нить Mac - и проблем знать не будете

С пару месяцев назад в нэте читал, что хакеры всеж таки обратили внимание на МАКи, в связи с увеличением их процентного соотношения в общей массе компъютерного парка. Вобщем был замечен первый вирус для МАКа))))
Ну это я так-к слову))
.:Captain:.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 370
  • Статус: Не познакомлюсь секса для
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (краш123 @ 03.08.2011 - время: 02:07)
Вобщем был замечен первый вирус для МАКа))))
Ну это я так-к слову))

Mac OSX это чистокровный UNIX ® 03 - прошел сертификацию. Т.е. с политикой безопасности он почти неуязвим - а MacSAFE Antivirus или как там его - нечего ставить непонятные програмы на компьютер - если ни с того ни с сего при работе в нете Mac спрашивает про пароль администратора (по умолчанию - администратор ограничен в правах) - надо уже призадуматься

P.S. А Mac OS X 10.7 классная тема)
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
а вообще то какой компьютер нужен ПК или лаптоп?


Alternativeman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 320
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я бы посоветовал такую конфигурацию, более менее подходящую для рабочего и игрового провождения времени. 1. материнская плата от 3 т.р. со слотами под 2 видеокарты). 2. Блок питания - желательно фирменный и также от 3 т.р. 3. Процессор - i5 подойдет в самый раз. 4. Видеокарта - от 6 т.р. 5. Оперативная память - фирменная и не за 500 рублей за 2 гб планку. 6. Жесткий диск - выбери известный бренд и потише работой. Остальное как понравится.
Если в твоем городе есть магазин DNS - смело иди туда. Там с ценами в порядке все и там же подберут по совместимости и запихнут в корпус за 1-2 часа.

Это сообщение отредактировал Alternativeman - 10-08-2011 - 06:42
Алексеев
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 304
  • Статус: Акрофобия мыслей
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Не бывает вещей "лучше" или "хуже", бывают вещи "лучше для..." и "хуже для...".

В первую очередь надо обратить внимание на четкое формирование требований к выбираемой технике :) Это кстати не только компов касается...

Если нужен "чтобы был" и "по инету полазить", берите самую дешевую бюджетность, разницы не ощутите. Зато выйдет меньше десятки вместе с монитором.

Roman-Son, по поводу Мака я бы поспорил :)
Алексеев
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 304
  • Статус: Акрофобия мыслей
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Alternativeman @ 10.08.2011 - время: 06:41)
Я бы посоветовал такую конфигурацию, более менее подходящую для рабочего и игрового провождения времени. 1. материнская плата от 3 т.р. со слотами под 2 видеокарты). 2. Блок питания - желательно фирменный и также от 3 т.р. 3. Процессор - i5 подойдет в самый раз. 4. Видеокарта - от 6 т.р. 5. Оперативная память - фирменная и не за 500 рублей за 2 гб планку. 6. Жесткий диск - выбери известный бренд и потише работой. Остальное как понравится.
Если в твоем городе есть магазин DNS - смело иди туда. Там с ценами в порядке все и там же подберут по совместимости и запихнут в корпус за 1-2 часа.

1. Не стоит выбирать маму по цене. И слай/кроссфайр явно лишний. Если уж объяснять для казуалов, то стоит смотреть на количество железа. Чем больше пассивных элементом охлаждения, тем лучше. Плюс на самой маме не должно быть никаких вентиляторов, Боже упаси.
Если на компе планируется отдельный звук с видухой, то лучше брать мать без них. Чем меньше элементов, тем надежнее система :)
И, да. Переходные модели (например с поддержкой DDR-2 и DDR-3 одновременно) - редкий сакс и головная боль.

2. Блоки питания все фирменные, японского ноунейма давно не продают. Опять же для казуалов - он должен быть тяжелый и с большим вентилятором. И не самый дешевый, таки да.

3. Процессор i5 подойдет для полутопового конфига средней паршивости. В неттоп можно и Селерон Д за 30 баксов поставить, для инета хватит за глаза. Проц выбираем в зависимости от бюджета и назначения компа. Как выбирать? Чем больше цифра в названии, тем проц круче. Но так нельзя сравнивать процы с разными буквенными маркировками :)

4. Выбирать видеокарту чисто по цене - не очень адекватный поступок. Могут впарить залежалую гадость. С этим придется смириться, ага :)
При выборе обращаем внимание на совместимость с блоком питания и на элементы охлаждения. Большие, обтекаемые, но дешевые лучше не брать - он трещат как погремушки и нещадно греются. Также смотрим на разъемы, если есть желание подключать комп к телевизору.

Если комп для контакта и пасьянсов, можно вообще ограничиться встроенной.

5. Оперативная память опять же вся фирменная, ноунейма нет. Топ брать не стоит, а все остальное примено одинаковое. Брать лучше с радиаторами, придет жара - оценишь :)

6. Жесткий диск - примерно все одно и то же. Кроме Барракуд - у некоторых моделей траблы с позиционированием головок, брать не стоит.

Остальное - реально по желанию :)
Alternativeman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 320
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ну насчет впаривания гадости я думаю, уважающий себя салон такое не станет делать. Да и автор не указал, какой ему вообще надо.
Алексеев
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 304
  • Статус: Акрофобия мыслей
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Alternativeman @ 18.08.2011 - время: 14:50)
Ну насчет впаривания гадости я думаю, уважающий себя салон такое не станет делать.

Ага, счас :) Там тоже только в путь грузят, нужно же как-то залежалый товар реализовывать. А в магазинах с большим ассортиментом и отстоя больше.
Вот и выкручиваются как могут :)
Алексеев
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 304
  • Статус: Акрофобия мыслей
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Кстате, одна из распространённых схем грузилова:

1. Берем топовую видеокарту старшего поколения, которая давно валяется на складе, стоит туеву хучу денег и при этом работает как мидл современного модельного ряда.

2. Впариваем её богатому чайнику как супер-мега-весчь.

3. Чайник гордится и радуется. Даже если возникают сомнения, чайник лезет в инет, видит кучу реклам и обзоров, и гордится ещё больше.

4. Получаем процент с продаж и ждем следующего чайника.

Вот как-то так. Магазин может быть и солидный, а манагеры везде одинаковые.
Alternativeman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 320
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
t-kvark, у меня сейчас как раз такая вещь - видеокарта MSI Radeon 5850, правда еще тогда HD 6 серии не было, но сейчас бюджетки 6 серии стоимостью тыщ 5 рвут мою 5850, что неслабо меня угнетает. Видеокарта буквально год назад была куплена за 11 к и считалась середнячком среди AMD домашних видеокарт.

Это сообщение отредактировал Alternativeman - 26-08-2011 - 16:55
.:Captain:.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 370
  • Статус: Не познакомлюсь секса для
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (t-kvark @ 18.08.2011 - время: 08:31)

Roman-Son, по поводу Мака я бы поспорил :)

Создавай тему - поспорим)
Румата
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 19
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Привет всем.Вопросик у меня вот такой-Нужен комп с мощным процессором,хорошей видюхой(GeForce(?)),звук отдельно,HD-один или два(2х500,или 350+500гб или 1Тб)Монитор-NEC MultiSync(вроде бы какие-то матрицы новые)Желательно,что бы лет на 5 без серьезного апгрейда хватило.Для чего-работа с графическими редакторами(фото-видео,монтаж,3D)Игрушки-редко(типа СТАЛКЕР(говорят -второй на подходе),Fallout3 и т.д.)В магазинах и салонах господа менеЖИРЫ-видя перед собой полного лоха-хамят в открытую,толковой консультации получить практически невозможно,тебе сразу говорят, что ты полный идиот,так как не можешь отличить гаджет от виджета,ну и далее по тексту.На Митинском-особый цинизм процветает.Может кто подскажет-что и как?

Это сообщение отредактировал Румата - 23-10-2011 - 01:43
Алексеев
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 304
  • Статус: Акрофобия мыслей
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Примерная стоимость?
Румата
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 19
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
_20-28т.р.(+-) без монитора.То что есть-DualCore Intel Core 2 Duo E7400,NVIDIA GeForce 9400 GT (512 Мб) Realtek ALC1200 @ Intel 82801JB ICH10(один разъем не работает)

Это сообщение отредактировал Румата - 24-10-2011 - 02:14
краш123
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 14
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А может просто видюху другую поставить и посмотреть как хватать будет и полный апгрейд на год-два отодвинется, а там железяк новых еще прибавится) ну и под видюху БП по мощнее, опять же эти детальки и в новый комп перенести можно-не пропадут. а на пять лет вряд ли чо продержится, работать конечно будет, но летать нет) и еще, я где то слышал) что не все приложения полноценно используют многоядрёность-проц крутой, а задействованно всего одно или пара ядер. надо сходить к другу у которого мощный комп, отвлечь его чем нибудь, в это время завладеть доступом и установить свое приложение по работе с графикой и глянуть что нагрузилось и на основе выводов уже планировать свою конфигурацию)
.:Captain:.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 370
  • Статус: Не познакомлюсь секса для
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Берите смело что нибудь на i5 760 и выше - и просто меняйте видюхи в нем со временем... Хотя 5 лет - я бы в IT yя бы не изаглядывал бы столь далеко
Румата
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 19
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
i5 760 -это я так понимаю процессор.А все остальное к нему?Если не трудно,можно полный "перечень"????
.:Captain:.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 370
  • Статус: Не познакомлюсь секса для
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Пример: В цену 25 уложишся (правда щас жестяки подорожали)
Core i5 - 2300 6000руб
Мать: Материнская плата Asus P8H67 (B3), ATX 3500 руб
Память 4 G DDR3 (2x2G) 1366 - 1200 руб
Видео GTX 460 1G - 6000 руб
на оставшиеся 9 тыцс покупаем HDD Корпус с БП на 600W и привод DVD
Это так - ориентеровочно

Про i5 760 я ошибся - это под мертвый сокет 1156
-=Silence=-
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 651
  • Статус: Нашедшего выход затаптывают первым!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
QUOTE (Mc Duck @ 03.11.2011 - время: 22:14)
Пример: В цену 25 уложишся (правда щас жестяки подорожали)
Core i5 - 2300 6000руб
Мать: Материнская плата Asus P8H67 (B3), ATX 3500 руб
Память 4 G DDR3 (2x2G) 1366 - 1200 руб
Видео GTX 460 1G - 6000 руб
на оставшиеся 9 тыцс покупаем HDD Корпус с БП на 600W и привод DVD
Это так - ориентеровочно

Про i5 760 я ошибся - это под мертвый сокет 1156

На что-то цены поднялись,а на что-то упали.

Зачем брать две планки по 2гига за 1200?
достаточно и одной на 4 гига за 700-750р
двухканальность дает приросту 3%, не думаю, что это очень актуально, да и всегда можно докупить вторую планку и будет 8
1366- это шо за цыфирька? 00056.gif

БП на 600Вт многовато для этой конфы, тут за глаза 500 хватит
лучше видяху помощней взять
-=Silence=-
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 651
  • Статус: Нашедшего выход затаптывают первым!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Вот, как вариант, цены среднемосковские...

1. Материнская плата ASUS P8H67-M LX LGA 1155, mATX, OEM [p8h67-m lx/si (3.x)]
чипсет Intel H67(B3); память DDR3 — 2слота; частотой до 1333МГц; SATA RAID - 2460 руб.
2. Процессор INTEL Core i5 2400, LGA 1155, oem [cm8062300834106s r00q]
четырёхъядерный, частота 3.1ГГц, кэш второго уровня 1Мб, кэш третьего уровня 6Мб - 6200 руб.
3. Устройство охлаждения(кулер) GLACIALTECH IceHut 1150 PWM(E), 92мм
охлаждаемое устройство — процессор, количество вентиляторов — 1, максимальный воздушный поток — 53cfm, максимальный уровень шума — 35дБ
- 310 руб.
4. Видеокарта PCI-E 2.0 GIGABYTE GV-N560OC-1GI, 1Гб, GDDR5, OC, Ret
nVidia GeForce GTX 560Ti; частота процессора: 900МГц; частота памяти: 4000МГц; OverClock Edition; поддержка: SLI; DirectX 11/OpenGL 4.1; доп. питание: 6+6 pin; блок питания не менее: 500Вт - 7250 руб.
5. Модуль памяти SAMSUNG DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, OEM - 720 руб.
6. Жесткий диск SEAGATE Barracuda 7200.12 ST31000524AS, 1Тб, HDD, SATA III
форм-фактор 3.5"; скорость вращения шпинделя 7200об/мин; буферная память 32Мб - 4870 руб.
7. Корпус ATX ZALMAN Z9 Plus, Midi-Tower, без БП, черный
USB 2.0: 4шт, + аудио на передней панели; отсеки внешние 5.25"- 3шт, 3.5"- 1шт; внутренние 3.5"- 5шт; материал стенок — сталь, 0.8мм, прозрачное «окно», LCD дисплей; видеокарта длиной, до: 290мм - 2460 руб.
8. Блок питания HIPER M550, 550Вт, 135мм, черный, retail
активный PFC; АТХv2.2/EPS12V; питание MB и CPU: 24+4+4 pin; питание видеокарты: 2х(6+2) pin; разъемы Molex: 4шт; разъемы SATA: 6шт; подсветка вентилятора; cетевой кабель в комплекте; позолоченные разъемы - 2050 руб.
9. Оптический привод DVD-RW LITE-ON IHAS124-34, внутренний, SATA, черный, OEM - 620 руб.
Итого: 26940р
Румата
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 19
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Спасибо. На следующей неделе должна она состояться,покупка.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

World of Tanks

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Fallout 3

Проблемы с компом

Прогресс операционных систем




>