Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (1) 1 
lely1971
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 380
  • Статус: Злость имеет критическую массу, приводящую к войне
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Сразу оговорюсь......чисто мысли вслух 00064.gif
Обрети себя на дороге, той, которую ты нашел.
Подожди себя на пороге, на который уже взошел.
Сделай шаг и сойди с порога в Новый Мир, этот Мир любя,
И узри в человеке Бога... и узнай в этом Боге себя.

(с)


1. Каждый человек на Земле знает - когда он родился, где он учился, кто его родители и т.д. я же в свою очередь думаю, что практически никто из людей не знает о себе самого главного - кто он такой и зачем он живет в данном Мире.
Что бы кушать и размножаться? Строить, ломать........? Стремиться к Богу или быть закоренелым атеистом?.....
Ответа на сей вопрос для себя я так и не нашел, но наткнулся вопрос второй.
2. Общности людей складывались веками, не многие знают достоверно историю своего рода? Каким богам кланялись прадеды, какие "щи" хлебали, каким словом называли "хлеб", с кем и почему воевали и т.д.? Воскреси любого из них: каждый из нас был бы ему одинаково чужд. Языки, религиозные каноны, традиции, внешний облик, национальности, ...- всё со временем меняется. Ещё сегодня для некоторых людей название племени: понтиец, вятичь, саяк и т.д. звучит как национальность; религию каждый понимает по-своему; диалектов чуть меньше чем людей.
Что-же нас объединяет? Дурак и невежда - он везде дурак; умный, образованный, культурный, ...-он и в тундре и в Сахаре остаётся таковым, независимо от остальных принадлежностей. Любой народ, любое племя, гос-во, ...- все гордятся умными и помалкивают о дураках. Но, что (кроме генных мутаций, на которые пенять бесполезно) делает одних великими, а других ущербными?
Человек (по сути) рождается для деятельности, но чем бы он не занимался, на скрытом Смысловом ("небесном") плане он в составе общества мечется между двумя разнонаправленными векторами.
Один вектор - ведёт к Знаниям, к Логосу (логике), к Пониманию, к Смыслу всего Сущего, к Закону - законности и правопорядку, к Науке, к Правде Жизни, к взаимопониманию, к взаимоуважению, к ценности личности, к власти человека над капиталом - деньгами, к правосудию, к принципиальности и конкретности, к открытости и критике, к Триединству Бытия, к Гармонии, к Истинному Богу.....и т.д.
Другой вектор - к забдуждениям, к хаосу бессистемных представлений, к власти авторитетов, к нетвёрдости Духа, к метаниям души - страстей и эмоций, к логике произвола и суеверий, к тайнам и секретам, к власти капиталов - денег над людьми, к интригам и заговорам, к порочному кругу лжи - страху - насилию - лжи, к единоначалию и единовластию, к праву силы - денег - подлости - беспринципности, к бесправию слабого - честного - совестливого - принципиального, к нескончаемым конфликтам и войнам, к самоуничтожению людей и цивилизации, к лживому и лукавому Дьяволу.....и т.д.
Думаю суть понятна. Можно продолжать и далее, но принципиальные пункты обозначены. Отображением эти векторов на православном кресте служит наклонная перекладина. Она символизирует трудности и сложности восхождения к Божественной Истине и безответственную лёгкость скольжения во мрак Дьявольской пристрастной лжи.
Христос - Мессия - исполнитель великой миссии служения ПРОСВЕЩЕНИЮ Человечества. Для Понимающих важен Смысл его Учения. Для верующих - кто он, какого рода-племени, какие "чудеса" показывал, как крестился и молился и т.д. Истина требует Понимания, ложь - чудес и бездумной обрядовости. Истина едина всегда и для всех, ложь многолика и феерична как калейдоскоп - у каждого своя и меняет обличье сто раз на дню.
Верующий читает "не лги" - идёт торговаться и лжёт, "не укради" - крадёт без сожаления (ведь для себя же - чем я хуже других), "не стяжай" - стяжает все соблазны, как иначе ублажить гордыню, "не прелюбодействуй" - а куда же девать деньги и власть?
Многие называют себя атеистами, безоглядно преклоняясь Момоне, цинизму, животным страстям и в конечном счёте всё той-же лжи - Дьяволу.

Так ради чего же мы (люди) живем?


Первый том Тут

Это сообщение отредактировал Nika-hl - 01-10-2012 - 00:19
Миха
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 745
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (lely1971 @ 02.07.2008 - время: 09:11)
Так ради чего же мы (люди) живем?

Серафим Саровский говорил: "Стяжай Дух мирен"
В этом христиане находят смысл своей жизни- стяжание Духа Святаго и упование на Бога.

Какая легкость в душе появляется, какое спокойствие, какая уверенность в завтрашнем дне!
Сердце разрывается когда видишь как люди отталкивают от себя Бога... какая озлобленность, какая бесчувственность... они не знают что теряют!!!
Балбес2009
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 82
  • Статус: Взгляд через прицел - это тоже чья-то точка зрения
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (dedO'K @ 09.12.2011 - время: 17:24)

1) Да. Вы не Бог. Вы даже не подозреваете, насколько вы правы. А потому и субъективность вашей реальности- не повод для домыслов по поводу объективной реальности Христианства.

Вот вот, и я про это. У Вас выдуманный мир важнее реального. Отсюда и такие курьёзы. 00003.gif

QUOTE (dedO'K @ 09.12.2011 - время: 17:24)

2) Я ж просил догматов, соборных уложений, ну, или Заповедей Христовых, которыми руководствуются христиане.

То, что именно Вы просили - это Ваши личный проблемы. Я все Ваши капризы исполнять не собираюсь. 00004.gif

QUOTE (dedO'K @ 09.12.2011 - время: 17:24)

О Богодухновенности Священного Писания и посланий апостола Павла- позже.

Этот вопрос обсуждайте со своими теологами. Для данного обсуждения главное - что это было включено в Библию при синодальном переводе, а не отброшено, как апокрифы. 00064.gif
dedO'K
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 946
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Балбес2009 @ 09.12.2011 - время: 21:43)
1) Вот вот, и я про это. У Вас выдуманный мир важнее реального. Отсюда и такие курьёзы. 00003.gif

2) То, что именно Вы просили - это Ваши личный проблемы. Я все Ваши капризы исполнять не собираюсь. 00004.gif

3) Этот вопрос обсуждайте со своими теологами. Для данного обсуждения главное - что это было включено в Библию при синодальном переводе, а не отброшено, как апокрифы. 00064.gif

1) Нет, просто мой реальный мир, со вчерашнего утра, в полной противоположности вашим нынешним жутковатым "субъективным объектам культа" ровно на один объект...

2) Тогда сам спор теряет смысл, потому что...

3) ...Богодухновенность Священного Писания не отменяет приоритетов послушания: Заповеди Христовы(любви и блаженства)- основа, жизнь Христа- пример, Заповеди Божьи- Закон. А послания Павла- где то за Церковью... Поучительные советы.
Балбес2009
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 82
  • Статус: Взгляд через прицел - это тоже чья-то точка зрения
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (dedO'K @ 09.12.2011 - время: 21:23)

1) Нет, просто мой реальный мир, со вчерашнего утра, в полной противоположности вашим нынешним жутковатым "субъективным объектам культа" ровно на один объект...

Я уже писал, что Ваши фантазии это Ваше личное дело. Посему то, что происходит у Вас в фантазии меня абсолютно не волнует. Я не психиатр, чтобы интересоваться этим. 00004.gif

QUOTE (dedO'K @ 09.12.2011 - время: 21:23)

2) Тогда сам спор теряет смысл, потому что...

А тут спора никакого и нет. Есть только констатация факта с моей стороны, и попытки словоблудием опровергнуть это с Вашей. 00064.gif

QUOTE (dedO'K @ 09.12.2011 - время: 21:23)

3) ...Богодухновенность Священного Писания не отменяет приоритетов послушания: Заповеди Христовы(любви и блаженства)- основа, жизнь Христа- пример, Заповеди Божьи- Закон. А послания Павла- где то за Церковью... Поучительные советы.

Расскажите об этом тем, кто делал синодальный перевод и включил этот материал в Библию, а не отбросил, как апокриф. 00064.gif


Это сообщение отредактировал Балбес2009 - 09-12-2011 - 21:41
dedO'K
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 946
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Балбес2009 @ 09.12.2011 - время: 22:33)
1) Я уже писал, что Ваши фантазии это Ваше личное дело. Посему то, что происходит у Вас в фантазии меня абсолютно не волнует. Я не психиатр, чтобы интересоваться этим. 00004.gif

2) А тут спора никакого и нет. Есть только констатация факта с моей стороны, и попытки словоблудием опровергнуть это с Вашей. 00064.gif

3) Расскажите об этом тем, кто делал синодальный перевод и включил этот материал в Библию, а не отбросил, как апокриф. 00064.gif

1) Ну, то, что вас это не волнует- это понятно... Но меня данное событие взволновало не на шутку. Хоть и не первое, а, вообще, четвёртое в моей жизни, а словно впервые... Ну, ладно, забыли.

2) Констатация факта реальна лишь при наличии знания, а его то у вас и нет.

3) Не беспокойтесь. Они- христиане, они в курсе. Это вы расскажите им о своих "откровениях" и мистических виденьях, что должно быть важнее чего сообразно вашей ереси...
Балбес2009
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 82
  • Статус: Взгляд через прицел - это тоже чья-то точка зрения
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (dedO'K @ 09.12.2011 - время: 23:58)

1) Ну, то, что вас это не волнует- это понятно... Но меня данное событие взволновало не на шутку. Хоть и не первое, а, вообще, четвёртое в моей жизни, а словно впервые... Ну, ладно, забыли.

2) Констатация факта реальна лишь при наличии знания, а его то у вас и нет.

3) Не беспокойтесь. Они- христиане, они в курсе. Это вы расскажите им о своих "откровениях" и мистических виденьях, что должно быть важнее чего сообразно вашей ереси...

Итак, поскольку ни одного конкретного опровержения и конкретного возражения не последовало, следовательно обсуждаемые вопросы признаны правильными. 00064.gif

Поехали дальше. Стал я тут рассматривать ритуал Причастия с позиции научного атеизма. И обнаружил очень неожиданную вещь. Что этот ритуал, помимо идеологической загрузки христианства, учит причащающегося ЛЖИ. Именно лжи и не кому-то стороннему, а самому себе.

Всё тут предельное просто - при ритуале Причастия кусок булки в реальности не превращается в мясо человека, но верующего заставляют врать себе, что это именно мясо человека. И когда причащающийся принимает это, то дальше ему очень легко врать себе и в остальном. 00064.gif

И когда я это осознал, всё стало понятным. И то, почему попы в лице простого народа до революции воплощали в себе все грехи христианства, и то, почем патриарх РПЦ носит такие дорогие часы, и даже то, почему христиане, когда речь заходит об их религии, становятся похожим на слабоумных. А причина одна - христианская вера в целом, и РПЦ в частности, насквозь пронизано ЛОЖЬЮ. 00064.gif
dedO'K
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 946
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Балбес2009 @ 10.12.2011 - время: 22:50)
Итак, поскольку ни одного конкретного опровержения и конкретного возражения не последовало, следовательно обсуждаемые вопросы признаны правильными. 00064.gif

Поехали дальше. Стал я тут рассматривать ритуал Причастия с позиции научного атеизма. И обнаружил очень неожиданную вещь. Что этот ритуал, помимо идеологической загрузки христианства, учит причащающегося ЛЖИ. Именно лжи и не кому-то стороннему, а самому себе.

Всё тут предельное просто - при ритуале Причастия кусок булки в реальности не превращается в мясо человека, но верующего заставляют врать себе, что это именно мясо человека. И когда причащающийся принимает это, то дальше ему очень легко врать себе и в остальном. 00064.gif

И когда я это осознал, всё стало понятным. И то, почему попы в лице простого народа до революции воплощали в себе все грехи христианства, и то, почем патриарх РПЦ носит такие дорогие часы, и даже то, почему христиане, когда речь заходит об их религии, становятся похожим на слабоумных. А причина одна - христианская вера в целом, и РПЦ в частности, насквозь пронизано ЛОЖЬЮ. 00064.gif

Обсуждаемые вопросы признаны вопросами. Я изложил вам, в чём суть Христианства, вы же применили бессмысленное выражение "поддерживать рабство", пытаясь что-то о чём то сказать...
Опять же, чем вас так возмущает Святое причастие(это его полное название), что есть приобщение к плоти и крови Божьей, через хлеб и вино? И почему вам так страстно хочется заменить его на простое причастие, причём, непременно, к плоти и крови человеческой? Тем более, что с вами спорит само Евангелие, где подробно описан обряд Святого причастия.
Балбес2009
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 82
  • Статус: Взгляд через прицел - это тоже чья-то точка зрения
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (dedO'K @ 10.12.2011 - время: 23:07)

Обсуждаемые вопросы признаны вопросами. Я изложил вам, в чём суть Христианства, вы же применили бессмысленное выражение "поддерживать рабство", пытаясь что-то о чём то сказать...

Ваши фантазии - это Ваши личные проблемы и меня они не касаются. Я писал не просто "о чём то", а о вполне конкретных вещах. Конкретно об одобрении Библией рабовладения. Против такой формулировки у Вас есть конкретные возражения или только пустое словоблудие? 00064.gif

QUOTE (dedO'K @ 10.12.2011 - время: 23:07)

Опять же, чем вас так возмущает Святое причастие(это его полное название), что есть приобщение к плоти и крови Божьей, через хлеб и вино? И почему вам так страстно хочется заменить его на простое причастие, причём, непременно, к плоти и крови человеческой? Тем более, что с вами спорит само Евангелие, где подробно описан обряд Святого причастия.

Я так понимаю, что возражений по существу у Вас не нашлось, вот Вы и прицепились к слову "причастие", я правильно Вас понял? 00064.gif

Кстати, то, что Вы проигнорировали упоминание лжи, которой обучает христианство, означает ли что Вы согласны с этой мыслью? Или несогласны, но по существу возразить Вам нечего? 00003.gif
dedO'K
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 946
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Балбес2009 @ 11.12.2011 - время: 00:27)
1) Я писал не просто "о чём то", а о вполне конкретных вещах. Конкретно об одобрении Библией рабовладения. Против такой формулировки у Вас есть конкретные возражения или только пустое словоблудие? 00064.gif

2) Я так понимаю, что возражений по существу у Вас не нашлось, вот Вы и прицепились к слову "причастие", я правильно Вас понял? 00064.gif

Кстати, то, что Вы проигнорировали упоминание лжи, которой обучает христианство, означает ли что Вы согласны с этой мыслью? Или несогласны, но по существу возразить Вам нечего? 00003.gif

1) Не писали вы ни о каких "конкретных вещах". Поскольку Священное Писание- это Священное Писание, и ничего более. Если есть основание считать по другому, объясните, почему.

2) Я прицепился к словам "научный атеизм" и так понимаю, что вы решили самовольно изменить догматы Церкви на обряды "научного атеизма". Зря. Ходите сами в мавзолей и "причащайтесь" там сами, сколько душе угодно. А наши догматы останутся в неприкосновенности.
Балбес2009
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 82
  • Статус: Взгляд через прицел - это тоже чья-то точка зрения
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (dedO'K @ 11.12.2011 - время: 00:12)

1) Не писали вы ни о каких "конкретных вещах". Поскольку Священное Писание- это Священное Писание, и ничего более. Если есть основание считать по другому, объясните, почему.

Ваши теологические заморочки - это Ваши личные проблемы
Второй раз повторяю: Библия поддерживает рабовладение. Против этого у Вас есть что возразить конкретно, без словоблудия? 00064.gif

Кстати, если Вы снова попытаетесь увести разговор в сторону, то это автоматически будет означать отсутствие у Вас возражений по существу вопроса. 00064.gif

QUOTE (dedO'K @ 11.12.2011 - время: 00:12)

2) Я прицепился к словам "научный атеизм" и так понимаю, что вы решили самовольно изменить догматы Церкви на обряды "научного атеизма". Зря. Ходите сами в мавзолей и "причащайтесь" там сами, сколько душе угодно. А наши догматы останутся в неприкосновенности.

Итак, Вы во второй раз проигнорировали моё высказывание лжи, которой обучает христианство, постаравшись увести разговор в сторону мелочных уточнений нюансов терминологии. Из чего следует, что Вам по существу этого вопроса возразить нечего, я Вас правильно понял? 00064.gif

Кстати, если Вы снова попытаетесь увести разговор в сторону, то это будет автоматически означать отсутствие у Вас возражений по существу вопроса.00064.gif
dedO'K
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 946
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Балбес2009 @ 11.12.2011 - время: 01:33)
Ваши теологические заморочки - это Ваши личные проблемы
Второй раз повторяю: Библия поддерживает рабовладение. Против этого у Вас есть что возразить конкретно, без словоблудия? 00064.gif

Кстати, если Вы снова попытаетесь увести разговор в сторону, то это автоматически будет означать отсутствие у Вас возражений по существу вопроса. 00064.gif

Итак, Вы во второй раз проигнорировали моё высказывание лжи, которой обучает христианство, постаравшись увести разговор в сторону мелочных уточнений нюансов терминологии. Из чего следует, что Вам по существу этого вопроса возразить нечего, я Вас правильно понял? 00064.gif

Кстати, если Вы снова попытаетесь увести разговор в сторону, то это будет автоматически означать отсутствие у Вас возражений по существу вопроса.00064.gif

Увы! Вы загнали меня в тупик и возразить нечего. Я, даже, склонен принять и понять вашу позицию, хотя и, в глубине души, сопротивляюсь ей(сами понимаете, навязанные с детства стереотипы и т.д...).
Не могли бы вы коротенько подвести резюме, согласно нашей беседе, по пунктам, в чём недостатки Церкви? Только коротко и по пунктам, если можно.
Балбес2009
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 82
  • Статус: Взгляд через прицел - это тоже чья-то точка зрения
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (dedO'K @ 11.12.2011 - время: 09:22)

Увы! Вы загнали меня в тупик и возразить нечего. Я, даже, склонен принять и понять вашу позицию, хотя и, в глубине души, сопротивляюсь ей(сами понимаете, навязанные с детства стереотипы и т.д...).
Не могли бы вы коротенько подвести резюме, согласно нашей беседе, по пунктам, в чём недостатки Церкви? Только коротко и по пунктам, если можно.

У меня нет намерения кого-то загонять в угол как и обсуждать недостатки Церкви. Я веду здесь обсуждение вопросов в рамках данной темы. Если Вы реально склонны принять мою правоту в обсуждаемых вопросах, а не на словах, то рассмотрите эти вопросы в рамках темы на предмет того, кому же служат христиане по факту (на основе рассмотренных вопросов), а не по намерениям? 00064.gif
dedO'K
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 946
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Балбес2009 @ 11.12.2011 - время: 17:03)
У меня нет намерения кого-то загонять в угол как и обсуждать недостатки Церкви. Я веду здесь обсуждение вопросов в рамках данной темы. Если Вы реально склонны принять мою правоту в обсуждаемых вопросах, а не на словах, то рассмотрите эти вопросы в рамках темы на предмет того, кому же служат христиане по факту (на основе рассмотренных вопросов), а не по намерениям? 00064.gif

А зря. Жаль, что вам не хватило смелости ещё раз заглянуть в бездны "церкви", созданной целиком из ваших представлений о святости, почитании, вере, надежде, любви, знании, и т.д.
Но спасибо за столь содержательный разговор. Это было очень назидательно и поучительно для меня. Да поможет вам Бог.
Балбес2009
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 82
  • Статус: Взгляд через прицел - это тоже чья-то точка зрения
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (dedO'K @ 11.12.2011 - время: 19:02)

А зря. Жаль, что вам не хватило смелости ещё раз заглянуть в бездны "церкви", созданной целиком из ваших представлений о святости, почитании, вере, надежде, любви, знании, и т.д.

Как я уже писал раньше - внутрицерковные проблемы и теология меня не волнуют ну ни капли. Я рассматриваю только те проявления христианской веры и церкви, которые они проявляют в социуме. 00064.gif

QUOTE (dedO'K @ 11.12.2011 - время: 19:02)

Но спасибо за столь содержательный разговор. Это было очень назидательно и поучительно для меня. Да поможет вам Бог.

Иначе говоря - ответить на заданные Вам вопросы Вы не смогли. Жаль, я уже и правда подумал, что до Вашего разума удалось достучатся. Но ошибся. Бывает. 00064.gif

Итак, небольшой вывод по теме.
Внешние проявления христианской религии наглядно показывают, что она базируется на лжи. И обучает лжи с самого начала. И ответ на вопрос - кому служат христиане по факту, а не своим представлениям, уже вполне очевиден. 00064.gif
1NN
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 302
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я бы хотел подправить: в большинстве случаев религия базируется не на лжи, а на искреннем заблуждении!
Балбес2009
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 82
  • Статус: Взгляд через прицел - это тоже чья-то точка зрения
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (sxn2561388870 @ 11.12.2011 - время: 20:30)
Я бы хотел подправить: в большинстве случаев религия базируется не на лжи, а на искреннем заблуждении!

Поправка не принимается. Христианская религия была составлена таковой вполне сознательно. И ни о каком искреннем заблуждении речи и быть не может.

1NN
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 302
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Религия создавалась церковью, а верят простые и не больно образованные люди, которым врать нет причины. Им батюшка сказал, им и достаточно...
Балбес2009
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 82
  • Статус: Взгляд через прицел - это тоже чья-то точка зрения
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (sxn2561388870 @ 11.12.2011 - время: 20:56)
Религия создавалась церковью, а верят простые и не больно образованные люди, которым врать нет причины. Им батюшка сказал, им и достаточно...

Всё правильно. Но! Разговор, вообще-то, не об этом. Почитайте название темы.
И, кстати, как Вы лично ответите на вопрос, вынесенный в название темы? 00064.gif
1NN
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 302
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я придерживаюсь научного атеизма, поэтому я знаю, что нет ни бога, ни дьявола.
Просто из глубины тысячелетий тянется шлейф невежества и страха, на котором ушлые люди (попы, жрецы, муллы и пр,) строят свое благополучие.
lely1971
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 380
  • Статус: Злость имеет критическую массу, приводящую к войне
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (sxn2561388870 @ 12.12.2011 - время: 00:10)
Я придерживаюсь научного атеизма, поэтому я знаю, что нет ни бога, ни дьявола.

Вот ведь незадача, блин... Любой человек во что то Верит... может быть и не в Бога..ни в Дьявола...но Верит ведь, Да? И НИ КАКАЯ ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ НЕ ОБЪЯСНИТ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ почему так а не иначе! И спустя еще 1000 лет, человек так же будет свято верить во ЧТО ТО!
А все почему?
Потому что просто(!) ЧЕЛОВЕК ВО ЧТО ТО ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ......в БОГА.....В ДЬЯВОЛА....это простые,(обыденные), представления.....не важно во ЧТО....важно, что БУДЕТ.
Разве нет? 00050.gif
QUOTE
Так ради чего же мы (люди) живем?

Ради - СЛАВЫ.....или ради НАЖИВЫ....а может быть ради.....просто продолжить свой РОД?....или есть более "Святые" цели, ради того что бы...

Это сообщение отредактировал lely1971 - 08-04-2012 - 23:02
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Во что мы верим?

Христианство-религия слабых и немощных

Когда на Руси пить стали?

Стихи, песни......

Атеизм и смена веры




>