Пункты опроса Голосов Проценты
Cinnamon 2   13.33%
KDE 5   33.33%
GNOME 2   13.33%
Xfce 3   20.00%
MATE 2   13.33%
Другой 1   6.67%
Я не использую Linux 0   0.00%
Всего голосов: 15

Гости не могут голосовать 




Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (1) 1 
RexSep
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 321
  • Статус: спокоен
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Windows то и дело "падает", так что я стараюсь держать на двух компьютерах три-четыре операционные системы. Как правило, это два варианта Windows (Windows 98 SE и Windows XP, Windows XP и Windows 7,..) и (прежде) один из вариантов Linux. (Чтобы, если придётся "спасать информацию", можно было загрузиться из-под Linux и под той системой записать "бэкап" Windows. А на самом деле я Linux даже и в прошлые годы использовал редко - например, не мог и не могу пересобрать ядро). Но свежие версии именно того дистрибутива Linux, к которому я привык, уже много лет как не выпускаются, вот я и присматриваю себе новый. А привык я, как к альтернативной системе, к дистрибутиву на основе KDE; к тому же у меня неприятное впечатление (личное и, в большей мере, по рассказам других) о GNOME.
Я отчасти из-за такого поиска, отчасти - чтобы быть в курсе новинок, слежу за появлением новых версий Linux и, если есть возможность, скачиваю некоторые из LiveCD (я бы сказал - LiveDVD, т. к. "на CD-R столько байт не уместятся"). Вот недавно я так просматривал сайт одного из дистрибутивов Linux, и не увидел версии этого дистрибутива для GNOME, зато увидел для Cinnamon и для MATE (о коих я несколько лет назад не слышал).
Рабочий стол для Linux
В связи с этим у меня вопрос: Cinnamon и GNOME - одно и то же?!

P. S. Опрос ("какой вариант рабочего стола предпочитаете?") я добавляю в эту тему всего-навсего на случай, если какой-либо пользователь решит тему с таким опросом создать, а модератор объединит ту тему с моей, в результате опрос из более поздно созданной темы - пропадёт.
Кстати, и раздел для этой темы я найти не смог; вот и помещаю в "Болталку".
shambambukly
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 744
  • Статус: IDDQD
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Переезжаем в операционные системы.
Sidorov77
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 4
  • Статус: Я не кормлю вирткотов, поэтому котопочты нет.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Цикорий и гном3 - это не совсем одно и тоже. На мой взгляд, циннамон всё же интересней гнома, но нормально чувствует он себя только на мяте.
neon_mud
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 694
  • Статус: Рэди Ту Рак! (с)
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Проголосовал за KDE. Он уже и не такой тормозной и не такой падучий. Хотя раньше жил на Гноме....
James2000
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 2
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Проголосовал за Mate. Цинамон тоже неплохо. Оба использовал в Минте.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Мобильные преступления, вирусы

MORROWIND

ужасно глючит при маленьком пинге.

PDF редактирование

не выключается комп




>