Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6 
Симпотулька
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Новичок
  • Репутация: 2
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Что такое демократия. По сути власть народа и ограничения от произвола власти. Может демократия-это утопия? В России строй называется -народовластие.Чем это все отличается от демократии?
Marinw
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2145
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Демократия это власть богатых и для богатых, но замаскированная красивыми словами
Безумный Иван
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1271
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Демократия это власть демократов.
Stella-law
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 283
  • Статус: Ведьмочка.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Демократии как таковой не существует..Государство где слышат и что то делают(по возможности) для народа уже можно считать демократическим..Но это не говорит о том что государство должно идти на поводу у толпы...

Это сообщение отредактировал Stella-law - 06-02-2016 - 19:03
Ramse$
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1339
  • Статус: деклассированный элемент
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Власть народа (демократия) возможна только в отдельно взятой деревушке, когда все мало-мальски важные вопросы решаются путём общего схода, скажем, на деревенской площади.
Путём голосования.
Только деревушка должна быть в глухой тайге и без связи с внешним миром. Натюрхозяйство ))
Marinw
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2145
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Безумный Иван @ 06.02.2016 - время: 16:40)
Демократия это власть демократов.

Наивный вопрос.
А кто такие демократы и где они у власти?
Безумный Иван
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1271
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Marinw @ 06.02.2016 - время: 20:11)
(Безумный Иван @ 06.02.2016 - время: 16:40)
Демократия это власть демократов.
Наивный вопрос.
А кто такие демократы и где они у власти?

Демократия это процедура выяснения у народа его желаний и реализация их.
Выяснение мнения народа производится на выборах.
Следовательно демократы это те, кто позволяет у себя в стране проводить выборы.
Следовательно главный демократ это Чуров.
dogfred
дата: [ i ]
  • *
  • Акула пера
  • Репутация: 1668
  • Статус: Истина в гармонии
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Смотрим источники. По ним"

"Согласно части первой статьи первой Конституции Российской Федерации 1993 года:

Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

По конституции баланс исполнительной и законодательной властей выстроен так, что Россия определяется как смешанная республика (также такую форму правления можно обозначить как президентско-парламентскую, полупарламентскую или полупрезидентскую республику), сочетая в себе черты президентского и парламентского республиканского правления.

По мнению председателя Конституционного суда РФ В. Д. Зорькина Россию более точно называть смешанной президентско-парламентской республикой.

В 2011 году президент России Дмитрий Медведев заявил в интервью:

"У нас в стране не существует коалиционного правительства. У нас не парламентская республика, а президентская. У нас президентское Правительство, которое проводит президентский курс. Кто не согласен — в сторону. Только так и может быть. Это жёсткая позиция, однозначная позиция, я и дальше намерен её придерживаться" (с)

Ответ б.президента Медведева абсолютно честный и правдивый. Никакой демократии у нас нет.
Безумный Иван
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1271
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(dogfred @ 06.02.2016 - время: 20:24)

Ответ б.президента Медведева абсолютно честный и правдивый. Никакой демократии у нас нет.

А что тогда у нас есть?
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 7087
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Демократия, это конкуренция, близка по принципам к спорту...ничего разумнее пока человечество не придумало...
Безумный Иван
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1271
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Sorques @ 06.02.2016 - время: 20:32)
Демократия, это конкуренция, близка по принципам к спорту...ничего разумнее пока человечество не придумало...

Где ты такое определение нашел?
dogfred
дата: [ i ]
  • *
  • Акула пера
  • Репутация: 1668
  • Статус: Истина в гармонии
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Sorques @ 06.02.2016 - время: 20:32)
Демократия, это конкуренция, близка по принципам к спорту...ничего разумнее пока человечество не придумало...

Очень интересное определение, Влад! Особенно, если учесть скандалы вокруг применения допинга в спорте, использования варягов в национальных и клубных командах, деньги, которые крутятся в области профессионального спорта.
Наверное, ты прав, спорт и демократия - это шоу под прикрытием благородной цели. В спорте этот здоровье и престиж нации, в демократии - это покраска в красивый цвет забора, разделяющего народ и власть.
ps2000
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 355
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(dogfred @ 06.02.2016 - время: 20:52)
в демократии - это покраска в красивый цвет забора, разделяющего народ и власть.

А чем плох забор такой в Швейцарии или Финляндии, которые себя демократическими считают. И где он там - забор красивого цвета?
dogfred
дата: [ i ]
  • *
  • Акула пера
  • Репутация: 1668
  • Статус: Истина в гармонии
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(ps2000 @ 06.02.2016 - время: 20:55)
(dogfred @ 06.02.2016 - время: 20:52)
в демократии - это покраска в красивый цвет забора, разделяющего народ и власть.
А чем плох забор такой в Швейцарии или Финляндии, которые себя демократическими считают. И где он там - забор красивого цвета?

Я же про российский "забор" писал. Или вы намерены рассматривать эволюцию демократии, начиная с древних греков?

"«Наш государственный строй,— говорил один из прославленных вождей афинской демократии Перикл, — не подражает чужим учреждениям: мы сами скорее служим образцом для подражания некоторым, чем подражаем другим. Называется наш строй демократическим, потому что он зиждется не на меньшинстве, а на большинстве граждан». (с)

Неплохо сказано? Может ли повторить эту фразу кто-нибудь из лидеров современных стран, включая и нашу Россию?
ps2000
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 355
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(dogfred @ 06.02.2016 - время: 21:07)
Я же про российский "забор" писал. Или вы намерены рассматривать эволюцию демократии, начиная с древних греков?

"«Наш государственный строй,— говорил один из прославленных вождей афинской демократии Перикл, — не подражает чужим учреждениям: мы сами скорее служим образцом для подражания некоторым, чем подражаем другим. Называется наш строй демократическим, потому что он зиждется не на меньшинстве, а на большинстве граждан». (с)

Неплохо сказано? Может ли повторить эту фразу кто-нибудь из лидеров современных стран, включая и нашу Россию?

Нет. Не намерен.
Просто не считаю такой забор в России тем, что называют "У России свой путь" 00058.gif
Потому и спросил про финов и разных прочих шведов.
А сравнивать афинскую демократию с современной - один в один - не совсем корректно
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 7087
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Безумный Иван @ 06.02.2016 - время: 20:33)
Где ты такое определение нашел?

Ты там копирайт видишь? Мое мироощущение демократии...

dogfred
Очень интересное определение, Влад! Особенно, если учесть скандалы вокруг применения допинга в спорте, использования варягов в национальных и клубных командах, деньги, которые крутятся в области профессионального спорта.

Так и в политике бывает всякое, демократия не исключение, но говорить, что спорт в целом это плохо, мы же не будем...

Наверное, ты прав, спорт и демократия - это шоу под прикрытием благородной цели. В спорте этот здоровье и престиж нации, в демократии - это покраска в красивый цвет забора, разделяющего народ и власть.

Речь о состязательности или конкуренции взглядов, она возможна только при демократии..рынок идей, которые выбирают граждане...
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
(Sorques @ 06.02.2016 - время: 20:32)
Демократия, это конкуренция, близка по принципам к спорту...ничего разумнее пока человечество не придумало...

Согласна ) А все бухтения сограждан против демократии напоминают "зелен виноград" ))
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 7087
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Pretty Little Liar @ 06.02.2016 - время: 22:22)
(Sorques @ 06.02.2016 - время: 20:32)
Демократия, это конкуренция, близка по принципам к спорту...ничего разумнее пока человечество не придумало...
Согласна ) А все бухтения сограждан против демократии напоминают "зелен виноград" ))

Во время бухтений, все только говорят какая она плохая, но не называют ничего иного взамен...может не знают чем заменить, а может неудобно предлагать авторитарные и тоталитарные варианты вслух...
Безумный Иван
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1271
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Sorques @ 06.02.2016 - время: 22:21)
(Безумный Иван @ 06.02.2016 - время: 20:33)
Где ты такое определение нашел?
Ты там копирайт видишь? Мое мироощущение демократии...

Так ведь термин этот давно определен и вовсе не по твоим понятиям.
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 7087
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Безумный Иван @ 06.02.2016 - время: 22:31)
Так ведь термин этот давно определен и вовсе не по твоим понятиям.

Я написал его понимание, а не определение...
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 7087
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Безумный Иван У тебя же есть свое понимание фашизма, отличное от общепринятого...
Безумный Иван
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1271
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Sorques @ 06.02.2016 - время: 22:49)
Безумный Иван У тебя же есть свое понимание фашизма, отличное от общепринятого...

Странно что общепризнанным это определение появилось только после того как наша страна этот фашизм уже победила. Раньше этого определения видимо не существовало. А после того как это определение появилось, оказалось что наша страна более всего подходит под новое определение.


Я написал его понимание, а не определение...

И конечно же делать выводы о том есть у нас демократия или нет, ты будешь не по его официальному определению, а по своим понятиям.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
(Безумный Иван @ 06.02.2016 - время: 22:31)
(Sorques @ 06.02.2016 - время: 22:21)
(Безумный Иван @ 06.02.2016 - время: 20:33)
Где ты такое определение нашел?
Ты там копирайт видишь? Мое мироощущение демократии...
Так ведь термин этот давно определен и вовсе не по твоим понятиям.

Чего серьёзно? И как только я, отучившись в бакалавриате, магистратуре и, став кандидатом юридических наук, пропустила, что есть некое общепризнанное определение демократии, отлитое в граните? 00003.gif Но не беда, как говорится, век живи - век учись. После девяти лет, посвященных изучению юриспруденции, прямо сейчас на форуме Секснарод Безумный Иван наконец-то сообщит мне, что это за определение.
Не томите, расскажите скорее, а заодно аргументируйте, как чудесно Россия подходит под это определение, давно сформулированное и сильно отличное от ощущений которые выразил Sorques 00003.gif
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 7087
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Безумный Иван @ 06.02.2016 - время: 23:14)
Странно что общепризнанным это определение появилось только после того как наша страна этот фашизм уже победила. Раньше этого определения видимо не существовало. А после того как это определение появилось, оказалось что наша страна более всего подходит под новое определение.

Это логично, ибо во время войны фашизм проявил свою сущность...Корпоративизм и авторитаризм, вещи опасные, которые могут приводить к тоталитаризму, а затем фашизму...в нацисткой Германии, это было в правом исполнении, а скажем в Кампучии в левом-марксистском..
Тебе просто нравится компаративизм и вождизм, поэтому раздражает, что его упоминают в связи с фашизмом..


И конечно же делать выводы о том есть у нас демократия или нет, ты будешь не по его официальному определению, а по своим понятиям.

Я не имею на это право? Мне процитировать определение из энциклопедии и закрыть тему?
По поводу России, у нас демократия и консервативный либерализм, с либеральным президентом, Думой и правительством...если я не прав и у нас нет либеральной демократии и это не наш курс, то с интересом прочту твои аргументы против, а так же определение того режима, который у нас есть...
Безумный Иван
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1271
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Pretty Little Liar @ 06.02.2016 - время: 23:28)
(Безумный Иван @ 06.02.2016 - время: 22:31)
(Sorques @ 06.02.2016 - время: 22:21)
Ты там копирайт видишь? Мое мироощущение демократии...
Так ведь термин этот давно определен и вовсе не по твоим понятиям.
Чего серьёзно? И как только я, отучившись в бакалавриате, магистратуре и, став кандидатом юридических наук, пропустила, что есть некое общепризнанное определение демократии, отлитое в граните? 00003.gif Но не беда, как говорится, век живи - век учись. После девяти лет, посвященных изучению юриспруденции, прямо сейчас на форуме Секснарод Безумный Иван наконец-то сообщит мне, что это за определение.
Не томите, расскажите скорее, а заодно аргументируйте, как чудесно Россия подходит под это определение, давно сформулированное и сильно отличное от ощущений которые выразил Sorques 00003.gif

Да, Вы оказались правы.
Даже в ООН нет единого понимания что такое демократия. Все понимают там ее по разному.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Бойня в Париже: французы справятся?

За что гибнут россияне в Украине?

Наш броневичок!

Хочет ли Америка уничтожить Россию?

Вот это новость




>