Closed TopicStart new topicStart Poll

Страницы: (25) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 
Просто Ежик
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 976
  • Статус: Беспечный ангел
  • Member OfflineМужчинаЖенат
самое главное: мы НЕ говорим о РЕЛИГИИ, только об атеизме! Ни о чем другом!!!

Вот почитав топики, своих оппонентов пришел к интересным выводам: атеизм- то голый! Начнем с начала.
Что такое атеизм? "Атеи́зм в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов."
В принципе- нормально, личное дело. Вегетарианцы отрицают есть животных. Гомосексуалисты отрицают секс с противоположным полом. Дальтоники не верят в существование некоторых цветов. А скептики не верят что жизнь будет лучше... Кто-то во что-то не верит.
Но тут начинается самое интересное: простое неверие становится... агрессивным. Претендует на что-то большее чем личное дело. А с чего бы это?
Атеизм выбрал позицию, что он опирается на науку (этому порадовался Лысенко). Но... Какую? Где? Как?
Сам атеизм наукой не является. Это просто отрицание.
Все доводы, что наука подтверждает отсутствие Бога- не доказаны никак.
Наоборот даже выходит. Общепринятая теория БВ не противоречит теории создания Вселенной Бога. Вероятность самовозникновения жизни?
[I] Простой белок может состоять из 100 компонентов, называемых аминокислотами, среди которых 20 - необходимых для жизни. Поэтому вероятность их случайного объединения в соответствующем порядке, чтобы образовать белковую молекулу, которая состоит из 100 аминокислот, равна 20 в минус 100-й степени, или приблизительно 10 в минус 130-й. Ученые подсчитали, что все элементарные частицы во Вселенной, взаимодействуя миллиарды раз в секунду в течение всего ее существования, могут, однако и не образовать этот белок. Еще более поразительное число - необходимое количество комбинаций для случайного образования ферментов, которое равняется 10 в минус 40000-й степени... "(с) Практически невозможно... "Мертвое не рожает"- как показали очень многочисленные и безрезультатные опыты в этом направлении.
Теория эволюции? Выживает самое простое и приспособленное, так? Так почему человек идет по усложнению? Зачем питекантропу искусство, музыка? Почему РАЗУМ?
Ни одного ответа... Наука оказывается бессильна. Выходит и атеизм не дает на это ответов? Хотя..Это же просто ОТРИЦАНИЕ)))
Может в социальном плане атеизм привлекательней? Но увы... Атеисты что не занимаются благотворительностью, не несут добра людям, не призваны они для этого же... Даже пресловутый светский гуманизм- калька с критикуемого христианства. Ничего нового...
И вот у меня сложился такой взгляд на атеизм: это просто критиканство. Критиканство религии, хотя сам атеизм ничего не несет людям- просто отрицание, не несущее ничего взамен. Абсолютно. Причем критиканство часто в том, в чем сам атеизм замешан...
Может я не прав? Так что такое, кроме пустого отрицания несет атеизм? Расскажите.
Но только не надо про религию! Расскажите именно об АТЕИЗМЕ: Чем он хорош? Привлекателен? Что несет хорошего людям?

панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
НА протяжении уже нескольких лет я пытаюсь разглядеть у местных атеистов какой-то особый взгляд именно с точки зрения атеизма, какую-то теорию, аргументацию..Но нет...только одно, как ты правильно заметил, критиканство, агрессивность, стремление кого-то унизить, оскорбить, доказать самому себе чувство собственного превосходства над другими. Атеизм- лишь инструмент, средство для достижения каких-то не очень благовидных целей.
Просто Ежик
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 976
  • Статус: Беспечный ангел
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(панда @ 18.07.2016 - время: 15:01)
НА протяжении уже нескольких лет я пытаюсь разглядеть у местных атеистов какой-то особый взгляд именно с точки зрения атеизма, какую-то теорию, аргументацию..Но нет...только одно, как ты правильно заметил, критиканство, агрессивность, стремление кого-то унизить, оскорбить, доказать самому себе чувство собственного превосходства над другими. Атеизм- лишь инструмент, средство для достижения каких-то не очень благовидных целей.

Вот и я пытаюсь найти положительное в атеизме... Пока ничего.
Ванильная Снежинка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2285
  • Статус: Добрая до ужаса
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 15:24)
(панда @ 18.07.2016 - время: 15:01)
НА протяжении уже нескольких лет я пытаюсь разглядеть у местных атеистов какой-то особый взгляд именно с точки зрения атеизма, какую-то теорию, аргументацию..Но нет...только одно, как ты правильно заметил, критиканство, агрессивность, стремление кого-то унизить, оскорбить, доказать самому себе чувство собственного превосходства над другими. Атеизм- лишь инструмент, средство для достижения каких-то не очень благовидных целей.
Вот и я пытаюсь найти положительное в атеизме... Пока ничего.

Под знаменами религии свершались отвратительные злодеяния, как правило преследовавшие обычную наживу и власть, других целей не бывает. Ты как-то сумел найти в религии положительное. А атеизм и без твоего признания обойдется, уж поверь.
Просто Ежик
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 976
  • Статус: Беспечный ангел
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Ванильная Снежинка @ 18.07.2016 - время: 17:17)
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 15:24)
(панда @ 18.07.2016 - время: 15:01)
НА протяжении уже нескольких лет я пытаюсь разглядеть у местных атеистов какой-то особый взгляд именно с точки зрения атеизма, какую-то теорию, аргументацию..Но нет...только одно, как ты правильно заметил, критиканство, агрессивность, стремление кого-то унизить, оскорбить, доказать самому себе чувство собственного превосходства над другими. Атеизм- лишь инструмент, средство для достижения каких-то не очень благовидных целей.
Вот и я пытаюсь найти положительное в атеизме... Пока ничего.
Под знаменами религии свершались отвратительные злодеяния, как правило преследовавшие обычную наживу и власть, других целей не бывает. Ты как-то сумел найти в религии положительное. А атеизм и без твоего признания обойдется, уж поверь.

Я не разбираю религию. И ваш пост опоздал на год- другой местных обсуждений))) История атеизма кровавей в несколько раз... Почитайте топики))))
И атеизм без меня обойдется, согласен, как и я, уйдя от него в свое время...
Я четко спросил: Что хорошего и положительного несет атеизм сам по себе?
Вам нечего сказать и вы киваете на религию по принципу: а сам... а сам? Но не о ней-то речь)))
Или, как я говорил: Атеизм- паразит на теле религии? Без нее он просто исчезнет, без религии он ничто?
Так что же?
Odesssa
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 5586
  • Статус: Мы верим: этот мир реален.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 15:55)
Гомосексуалисты отрицают секс с противоположным полом. Дальтоники не верят в существование некоторых цветов...

Рябой кобылы сон, как и весь старпост. Никакого желания комментировать, накручивая счётчик этого примитивного бреда.
Ptichkanaprovode
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Виконтесса
  • Репутация: 2689
  • Статус: Ночью время летит быстрее
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Нашла в соц. сетях любопытные высказывания по поводу атеизма:

Атеизм это психическое здоровье.
Атеизм, как и трезвость, - норма жизни...
Атеизм базируется не на религии а на нравственности.
Атеизм, как мировоззрение, учит уважительно относится ко всем другим взглядам и мнениям и культурным традициям любого народа.
Атеизм-когда люди перестают жизнь свою строить согласно сказок.
Атеизм строится на познании человека мира, совершенствования себя и постижении законов мироздания.
Высокое дерево – впечатляющее зрелище. Но глаз может рассмотреть лишь листья, ветви и ствол. Корни же – источник жизни дерева – глубоко запрятаны в земле.
Это во многом напоминает атеизм. (с)
От себя добавлю-атеизм в чистом виде вряд ли есть. Все это так непостоянно и зависит от ситуации, самого человека его характера, окружения...политических соображений, моды.
Просто Ежик
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 976
  • Статус: Беспечный ангел
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Ptichka na provode @ 18.07.2016 - время: 17:49)
Нашла в соц. сетях любопытные высказывания по поводу атеизма:

Атеизм это психическое здоровье.
Атеизм, как и трезвость, - норма жизни...
Атеизм базируется не на религии а на нравственности.
Атеизм, как мировоззрение, учит уважительно относится ко всем другим взглядам и мнениям и культурным традициям любого народа.
Атеизм-когда люди перестают жизнь свою строить согласно сказок.
Атеизм строится на познании человека мира, совершенствования себя и постижении законов мироздания.
Высокое дерево – впечатляющее зрелище. Но глаз может рассмотреть лишь листья, ветви и ствол. Корни же – источник жизни дерева – глубоко запрятаны в земле.
Это во многом напоминает атеизм. (с)
От себя добавлю-атеизм в чистом виде вряд ли есть. Все это так непостоянно и зависит от ситуации, самого человека его характера, окружения...политических соображений, моды.

Слова красивые))) Согласен...
Но реальность-то другая, увы.
Но возникают вопросы...
1. Чем атеист нравственней верующего?
2. У верующих расстроено психическое здоровье и они алкоголики?)))))
3. Уважительно относится ко всем другим взглядам и мнениям и культурным традициям любого народа могут только атеисты?
4. Разве только атеисты познают мир, человека и совершенствуют себя?

Вот такие простые вопросы...

Ksusha1989
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 222
  • Статус: Тараканы,в моей голове очень живучие.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Вы спрашиваете,что атеизм даёт человеку и,какую пользу он в себе несёт?Но ведь можно задать встречный вопрос,что хорошего даёт человеку религия,свод правил,что такое хорошо и,что такое плохо?Я и так-это знаю и без неё,лично мне атеизм даёт свободу мыслей и возможность самой принимать решения в собственной жизни и нести за них ответственность,без различных историй про рай и ад.Наверное ни для кого не секрет,что многие люди считающие себя верующими,ведут не самый подобающий образ жизни и с удовольствием нарушают все заповеди-это лицемерие и при этом они очень любят осуждать и учить атеистов.
Grian
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 44
  • Статус: Дорогие друзья. У меня все хорошо.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Я вообще тему не понимаю.
Есть какие - то внутренние устои. убежденности. Как можно спорить или вообще разговаривать о внутреннем контексте? Все читали Маркеса "Сто лет одиночества?"
И, вопрос, исходя из темы. А зачем вообще говорить о вере? Она у каждого - своя. У кого в пистолет, у кого -то в бананы, у кого то в известку. Атеизм - тоже вера. Вера в ничто. И даже не вера в человека. О чем можно говорить? И - зачем?
Просто высказать никого не убеждающие внутренние воззрения?

Автору скучно? Автор не уверен в своих воззрениях? Не понимаю.

Это сообщение отредактировал Grian - 18-07-2016 - 18:30
Просто Ежик
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 976
  • Статус: Беспечный ангел
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Ksusha1989 @ 18.07.2016 - время: 18:12)
Вы спрашиваете,что атеизм даёт человеку и,какую пользу он в себе несёт?Но ведь можно задать встречный вопрос,что хорошего даёт человеку религия,свод правил,что такое хорошо и,что такое плохо?Я и так-это знаю и без неё,лично мне атеизм даёт свободу мыслей и возможность самой принимать решения в собственной жизни и нести за них ответственность,без различных историй про рай и ад.Наверное ни для кого не секрет,что многие люди считающие себя верующими,ведут не самый подобающий образ жизни и с удовольствием нарушают все заповеди-это лицемерие и при этом они очень любят осуждать и учить атеистов.

лично мне атеизм даёт свободу мыслей и возможность самой принимать решения в собственной жизни и нести за них ответственность,без различных историй про рай и ад.
Но верующим тоже никто не запрещает принимать решения, иметь свободу мыслей...
Человек сам несет свой крест и у него свой путь и выбор.
И это все, что дает атеизм? Иллюзию свободы? Огорчу: вы свободны в ограниченных законом рамках... Моралью, общественным мнением и еще много еще чем ограничена свобода любого человека.
"Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!"- со времен Грибоедова никуда не делось...
Просто Ежик
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 976
  • Статус: Беспечный ангел
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Grian @ 18.07.2016 - время: 18:25)
Я вообще тему не понимаю.
Есть какие - то внутренние устои. убежденности. Как можно спорить или вообще разговаривать о внутреннем контексте? Все читали Маркеса "Сто лет одиночества?"
И, вопрос, исходя из темы. А зачем вообще говорить о вере? Она у каждого - своя. У кого в пистолет, у кого -то в бананы, у кого то в известку. О чем можно говорить? И - зачем?
Просто высказать никого не убеждающие внутренние воззрения?

Автору скучно? Автор не уверен в своих воззрениях? Не понимаю.

Так разговор не о вере, наоборот.
Я хочу понять: Что хорошего в атеизме? Что он несет?
Просто хочу понять. Я не вижу доводов преимущества атеизма. Ведь просто отрицание и кроме критики- ничего...

А вообще зачем о чем-то говорить, спорить? По вашему так)))
Grian
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 44
  • Статус: Дорогие друзья. У меня все хорошо.
  • Member OfflineМужчинаЖенат

Так разговор не о вере, наоборот.

Не.. Разговор как раз о вере. Атеизм, как раз - вера... в ничто. Самая из плохих вер. Христианство, Ислам - вера в Бога. Буддизм - вера в человека. А Атеизм - вера в ничто. Атеизм отрицание всего сущего. Атеизм - вера в Гордыню, в один из Грехов.

Спор это когда оппоненты находятся на разных принципиально позициях. Можно дискутировать, когда оппоненты близки в воззрениях. О чем говорить?
О статьях в "Науке и жизни" или в "Знание - сила".

Это сообщение отредактировал Grian - 18-07-2016 - 18:57
vi-arr
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Профессионал
  • Репутация: 845
  • Статус: Не каждого монстра можно демонстрировать
  • Member OfflineМужчинаЖенат
угу. точно ведь. с разных колоколен - продуктивности ноль в споре будет)
Ёжику не нравится агрессивность атеиста, но ведь и другие агрессивности не лучше (веганская и ЗОЖевская - вообще зубодробилки те еще))))
Атеизм это не просто отрицание.. гляди словообразование - отрицание "теоса"
Не нравится, что Ваш тео неподходящий им? (это тоже агрессия)
Вариативность и вопросы - это опять скрытый (агрессивный?) подкат
В общем, было бы странно, если бы для верующего атеизм оказался чем-то больше, чем просто критиканство. А если бы атеизм еще и давал ответы на вопросы (указанные вначале) - его бы даже преподавали)
имхо конечно


Просто Ежик
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 976
  • Статус: Беспечный ангел
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Grian @ 18.07.2016 - время: 18:35)

Так разговор не о вере, наоборот.
Не.. Разговор как раз о вере. Атеизм, как раз - вера... в ничто. Самая из плохих вер. Христианство, Ислам - вера в Бога. Буддизм - вера в человека. А Атеизм - вера в ничто. Атеизм отрицание всего сущего. Атеизм - вера в Гордыню, в один из Грехов.

Спор это когда оппоненты находятся на разных принципиально позициях. Можно дискутировать, когда оппоненты близки в воззрениях. О чем говорить?
О статьях в "Науке и жизни" или в "Знание - сила".

Атеисты не согласятся)))
Они не верят, что атеизм вера и просят просто понять, что это чисто отрицание, неверие...
Хотя: Если Сатана победит, то он вынужден будет взять атрибуты Бога. (с)
При победе атеизма, он приобретает черты религии. Историческое такое наблюдение)))

Просто Ежик
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 976
  • Статус: Беспечный ангел
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(vi-arr @ 18.07.2016 - время: 19:07)
угу. точно ведь. с разных колоколен - продуктивности ноль в споре будет)
Ёжику не нравится агрессивность атеиста, но ведь и другие агрессивности не лучше (веганская и ЗОЖевская - вообще зубодробилки те еще))))
Атеизм это не просто отрицание.. гляди словообразование - отрицание "теоса"
Не нравится, что Ваш тео неподходящий им? (это тоже агрессия)
Вариативность и вопросы - это опять скрытый (агрессивный?) подкат
В общем, было бы странно, если бы для верующего атеизм оказался чем-то больше, чем просто критиканство. А если бы атеизм еще и давал ответы на вопросы (указанные вначале) - его бы даже преподавали)
имхо конечно

Ну у веганов и ЗОЖ есть хоть убогая, но программа, идеология...
У атеистов?
black■square
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 19
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 14:55)
[I] Простой белок может состоять из 100 компонентов, называемых аминокислотами, среди которых 20 - необходимых для жизни. Поэтому вероятность их случайного объединения в соответствующем порядке, чтобы образовать белковую молекулу, которая состоит из 100 аминокислот, равна 20 в минус 100-й степени, или приблизительно 10 в минус 130-й. Ученые подсчитали, что все элементарные частицы во Вселенной, взаимодействуя миллиарды раз в секунду в течение всего ее существования, могут, однако и не образовать этот белок. Еще более поразительное число - необходимое количество комбинаций для случайного образования ферментов, которое равняется 10 в минус 40000-й степени... "(с) Практически невозможно... "Мертвое не рожает"- как показали очень многочисленные и безрезультатные опыты в этом направлении.
Теория эволюции? Выживает самое простое и приспособленное, так? Так почему человек идет по усложнению? Зачем питекантропу искусство, музыка? Почему РАЗУМ?
Ни одного ответа... Наука оказывается бессильна. Выходит и атеизм не дает на это ответов? Хотя..Это же просто ОТРИЦАНИЕ)))

Ёжик, ну чего Вы позоритесь, повторяя креационстские байки о невероятных вероятностях.
Почитайте того же Докинза "Величайшеей шоу на земле" - ознакомитесь со взглядом науки на зарождение и эволюцию жизни.
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Grian @ 18.07.2016 - время: 18:25)
Я вообще тему не понимаю.
Есть какие - то внутренние устои. убежденности. Как можно спорить или вообще разговаривать о внутреннем контексте? Все читали Маркеса "Сто лет одиночества?"
И, вопрос, исходя из темы. А зачем вообще говорить о вере? Она у каждого - своя. У кого в пистолет, у кого -то в бананы, у кого то в известку. Атеизм - тоже вера. Вера в ничто. И даже не вера в человека. О чем можно говорить? И - зачем?
Просто высказать никого не убеждающие внутренние воззрения?

Автору скучно? Автор не уверен в своих воззрениях? Не понимаю.

Вы предлагаете закрыть весь раздел форума?
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(sxn3419103688 @ 18.07.2016 - время: 20:10)
Ёжик, ну чего Вы позоритесь, повторяя креационстские байки о невероятных вероятностях.
Почитайте того же Докинза "Величайшеей шоу на земле" - ознакомитесь со взглядом науки на зарождение и эволюцию жизни.

Никакого позора не наблюдаю. Наоборот, попытка осмыслить и рассудить, в отличии от тех, кто содержанию предпочитает переходы на личности и нападки на ТС..Вот она..христианофобия)
Ksusha1989
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 222
  • Статус: Тараканы,в моей голове очень живучие.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Мне вот просто интересно,вы хотите от атеистов и науки каких-то доказательств и примеров почему мы не верим?Осмелюсь спросить,а у вас есть доказательства того во,что вы верите и о том,что именно Бог сотворил человека и землю и всё живое на земле?
Или-это по умолчанию должно быть так и ни как иначе,просто по тому,что вам так хочется?
Ksusha1989
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 222
  • Статус: Тараканы,в моей голове очень живучие.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Просто Ежик @ 18.07.2016 - время: 20:28)
(Ksusha1989 @ 18.07.2016 - время: 18:12)
Вы спрашиваете,что атеизм даёт человеку и,какую пользу он в себе несёт?Но ведь можно задать встречный вопрос,что хорошего даёт человеку религия,свод правил,что такое хорошо и,что такое плохо?Я и так-это знаю и без неё,лично мне атеизм даёт свободу мыслей и возможность самой принимать решения в собственной жизни и нести за них ответственность,без различных историй про рай и ад.Наверное ни для кого не секрет,что многие люди считающие себя верующими,ведут не самый подобающий образ жизни и с удовольствием нарушают все заповеди-это лицемерие и при этом они очень любят осуждать и учить атеистов.
лично мне атеизм даёт свободу мыслей и возможность самой принимать решения в собственной жизни и нести за них ответственность,без различных историй про рай и ад.
Но верующим тоже никто не запрещает принимать решения, иметь свободу мыслей...
Человек сам несет свой крест и у него свой путь и выбор.
И это все, что дает атеизм? Иллюзию свободы? Огорчу: вы свободны в ограниченных законом рамках... Моралью, общественным мнением и еще много еще чем ограничена свобода любого человека.
"Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!"- со времен Грибоедова никуда не делось...

Да пусть так:атеизм даёт мне иллюзию свободы,а религия даёт вам иллюзию надежды,каждый получает то,что хочет....
RFT10480
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 206
  • Статус: ..........
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
Блеск и нищета атеизма. Так и хочется сказать блеск и нищета куртизанок Парижа.
https://www.kinopoisk.ru/film/405547/
А что касается атеизма, так это такая же религия, как христианство, со своими догмами и символами веры. Хотя я больше склонен думать, что он создан, что бы через скандал именно пиарить христианство. Утверждать перед атеистом, что атеизм религия, все равно что махать красной тряпкой перед быком. Некоторые индивиды в спорах переходят к открытому хамству и оскорблениям
Grian
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 44
  • Статус: Дорогие друзья. У меня все хорошо.
  • Member OfflineМужчинаЖенат

Никакого позора не наблюдаю. Наоборот, попытка осмыслить и рассудить, в отличии от тех, кто содержанию предпочитает переходы на личноти и нападки на ТС..Вот она..христианофобия)


Именно так.
Прошу прощения, если я противоречу смыслу форума,Вам не интересно, давайте оставим эти проблемы.

Не, я совсем не христианофоб и не атеистофоб.

Понимаете...я предлагаю просто поговорить и подумать.
Давайте все - таки задумаемся вообще - над определениями.
Есть эээ... теисты, те, кто верит в любой теизм.
Есть а-теисты, те кто верит (да, верит, но скрывает!) в отсутствие теизма..
Но, простите, проблема в том, что, они тоже, атеисты, увы, тоже - верят.
И, беседовать (зачем с кем - то вообще спорить...) не хочу.

Вы готовы побеседовать?
Grian
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 44
  • Статус: Дорогие друзья. У меня все хорошо.
  • Member OfflineМужчинаЖенат

Да пусть так:атеизм даёт мне иллюзию свободы,а религия даёт вам иллюзию надежды,каждый получает то,что хочет....

Ну да, если бы Вы приложили усилия для медитации, это был бы буддизм.
А так, я и вышивать умею, и на машинке тоже... но мне лень.
Это - атеизм.
Здесь - главное слово - иллюзия.
Все, ухожу, мешать не буду.

Это сообщение отредактировал Grian - 18-07-2016 - 22:14
black■square
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 19
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(панда @ 18.07.2016 - время: 21:37)
(sxn3419103688 @ 18.07.2016 - время: 20:10)
Ёжик, ну чего Вы позоритесь, повторяя креационстские байки о невероятных вероятностях.
Почитайте того же Докинза "Величайшеей шоу на земле" - ознакомитесь со взглядом науки на зарождение и эволюцию жизни.
Никакого позора не наблюдаю. Наоборот, попытка осмыслить и рассудить, в отличии от тех, кто содержанию предпочитает переходы на личности и нападки на ТС..Вот она..христианофобия)

Да потому, что стыдно нынче быть сторонником креационизма - этакой пустышки, сторнники которой ничего не изучают, а только завистливо тявкают вслед науке, считающей Теорию Эволюции давно установленным фактом.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (25) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Closed TopicStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

"Ну и дураки же они все"

Политический режим и мировоззрение

Бог каждому в разное время глаза открывает

Христианство и вирусы

"Позитивные стороны" атеизма



>