Пункты опроса Голосов Проценты
Усиленным продвижением русского языка 12   57.14%
Продвижением эсперанто 1   4.76%
Ничего не можем сделать 4   19.05%
Свой ответ 4   19.05%
Всего голосов: 21

Гости не могут голосовать 




Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (4) 1 2 3 4 
seksemulo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 175
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
На Украине американские хозяева ведут беспрецедентное наступление на русский язык. Почему наиболее адекватным ответом является атака на английский в виде продвижения языка эсперанто, изложено в моей брошюре. Просмотреть её Вы сможете, щёлкнув на ссылку в моей подписи.
Cityman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2858
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(seksemulo @ 06-09-2017 - 19:55)
На Украине американские хозяева ведут беспрецедентное наступление на русский язык. Почему наиболее адекватным ответом является атака на английский в виде продвижения языка эсперанто, изложено в моей брошюре. Просмотреть её Вы сможете, щёлкнув на ссылку в моей подписи.

Глупость сморозили. При чем тут язык-то? Тем более востребованный во всем мире.
seksemulo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 175
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Cityman @ 06-09-2017 - 19:17)
(seksemulo @ 06-09-2017 - 19:55)
На Украине американские хозяева ведут беспрецедентное наступление на русский язык. Почему наиболее адекватным ответом является атака на английский в виде продвижения языка эсперанто, изложено в моей брошюре. Просмотреть её Вы сможете, щёлкнув на ссылку в моей подписи.
Глупость сморозили. При чем тут язык-то? Тем более востребованный во всем мире.

Востребованный - я не сомневаюсь.

https://lenta.ru/news/2017/09/06/education/

Вас это не огорчает? Думаете, это пройдёт без последствий для статуса и престижа русского языка?

sxn1234567890
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: -7
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(seksemulo @ 06-09-2017 - 22:25)
(Cityman @ 06-09-2017 - 19:17)
(seksemulo @ 06-09-2017 - 19:55)
На Украине американские хозяева ведут беспрецедентное наступление на русский язык. Почему наиболее адекватным ответом является атака на английский в виде продвижения языка эсперанто, изложено в моей брошюре. Просмотреть её Вы сможете, щёлкнув на ссылку в моей подписи.
Глупость сморозили. При чем тут язык-то? Тем более востребованный во всем мире.
Востребованный - я не сомневаюсь.
https://lenta.ru/news/2017/09/06/education/

Вас это не огорчает? Думаете, это пройдёт без последствий для статуса и престижа русского языка?

1)в вашей статье нет источника информации
2) вы уверены что русский язык исчезнет на земном шаре из-за ситуации в Украине? Без Украины русскому языку не выжить?
mjo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 801
  • Статус: Ne quid nimis
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(sxn1234567890 @ 06-09-2017 - 22:50)
... Без Украины русскому языку не выжить?

Русскому языку не выжить при современном уровне его преподавания в школах России. И еще, воздействие интернет-культуры его доконает окончательно. 00043.gif
актиний
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 206
  • Статус: Хочу нянечку)
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(sxn1234567890 @ 06-09-2017 - 22:50)
(seksemulo @ 06-09-2017 - 22:25)
(Cityman @ 06-09-2017 - 19:17)
Глупость сморозили. При чем тут язык-то? Тем более востребованный во всем мире.
Востребованный - я не сомневаюсь. https://lenta.ru/news/2017/09/06/education/

Вас это не огорчает? Думаете, это пройдёт без последствий для статуса и престижа русского языка?
1)в вашей статье нет источника информации
2) вы уверены что русский язык исчезнет на земном шаре из-за ситуации в Украине? Без Украины русскому языку не выжить?

Ниже тебе будет видео. Источник хоть куда.

Итак, что имеем? На Украине на "языках нацменьшинств" будут обучать ТОЛЬКО в начальной школе.
Однако, коллизия. 00003.gif

В Крыму преподавание, к примеру, на крымскотатарском гарантируется НА ВЕСЬ период обучения в школе.
Что же ожидает детей тех крымских татар-идиотов, которые дунули куда-нить в Херсон в високом патриотическом порыве?

А ожидает их то, что те дети, кто остался в России, будут в школе учиться на крымскотатарском 11 лет, а те, кто свалил в Херсон - 4 года. 00003.gif

При этом чубаровы-ислямовы будут тошнить, что татар в Крыму притесняют.






Что же касается "не выжить" - ты же тут САМ тошнил, что нет на Украине дискриминации русскоязычного населения. А теперь уже у тебя "ситуация"? Это как так? Что, признаешь дискриминацию по языковому признаку?
seksemulo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 175
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(sxn1234567890 @ 06-09-2017 - 22:50)
(seksemulo @ 06-09-2017 - 22:25)
(Cityman @ 06-09-2017 - 19:17)
Глупость сморозили. При чем тут язык-то? Тем более востребованный во всем мире.
Востребованный - я не сомневаюсь. https://lenta.ru/news/2017/09/06/education/

Вас это не огорчает? Думаете, это пройдёт без последствий для статуса и престижа русского языка?
1)в вашей статье нет источника информации
2) вы уверены что русский язык исчезнет на земном шаре из-за ситуации в Украине? Без Украины русскому языку не выжить?

1. В какой статье и источника какой информации?
2. Чистый изворот не по делу. Вам известна поговорка "поки товстий схудне, худий здохне".
seksemulo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 175
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(актиний @ 06-09-2017 - 23:53)
(sxn1234567890 @ 06-09-2017 - 22:50)
(seksemulo @ 06-09-2017 - 22:25)
Востребованный - я не сомневаюсь. https://lenta.ru/news/2017/09/06/education/

Вас это не огорчает? Думаете, это пройдёт без последствий для статуса и престижа русского языка?
1)в вашей статье нет источника информации
2) вы уверены что русский язык исчезнет на земном шаре из-за ситуации в Украине? Без Украины русскому языку не выжить?
Ниже тебе будет видео. Источник хоть куда.

Итак, что имеем? На Украине на "языках нацменьшинств" будут обучать ТОЛЬКО в начальной школе.
Однако, коллизия. 00003.gif

В Крыму преподавание, к примеру, на крымскотатарском гарантируется НА ВЕСЬ период обучения в школе.
Что же ожидает детей тех крымских татар-идиотов, которые дунули куда-нить в Херсон в високом патриотическом порыве?

А ожидает их то, что те дети, кто остался в России, будут в школе учиться на крымскотатарском 11 лет, а те, кто свалил в Херсон - 4 года. 00003.gif

При этом чубаровы-ислямовы будут тошнить, что татар в Крыму притесняют.




Что же касается "не выжить" - ты же тут САМ тошнил, что нет на Украине дискриминации русскоязычного населения. А теперь уже у тебя "ситуация"? Это как так? Что, признаешь дискриминацию по языковому признаку?

Я немного прокомментирую видео министерши образования Украины. Она считает свои аргументы неотразимыми, говоря, что выпускники национальных школ "не знают украинский язык как следует".
1. Я учился в 60-х годах на Украине в русской школе. И уверяю Вас, знаю украинский "как следует". Во всяком случае, лучше многих украинских "патриотов". "Патриотов" этих назвать или сами их знаете?
2. Хотел бы я видеть реакцию каталонцев, если бы им отменили преподавание на каталонском, чтобы они знали испанский "как следует". Да что там каталонцы, вся Европа завопила бы о геноциде. А геноцид каких-то десятков миллионов русских никого не беспокоит, это же быдло.
3. Венгрия уже забеспокоилась. Новый закон Украины равнозначен ликвидации венгерских школ, которые 100 лет после отделения Закарпатья от Венгрии худо-бедно существовали и при Чехословакии, и в СССР и до сих пор в Украине. То же касается и польских, и румынских школ на Украине. Вполне ожидаема такая же реакция Польши и Румынии.

https://lenta.ru/news/2017/09/06/vengria/

Bellew
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 10
  • Статус: без статуса
  • Member OfflineМужчинаСвободен
С тех пор как был уничтожен СССР, падает число носителей русского языка и людей изучающих русский язык.

И это закономерный процесс, какой смысл изучать язык отсталой страны, которая не может предъявить миру ничего, кроме миллиардеров, разворовывающих ее природные багатства? 00062.gif
актиний
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 206
  • Статус: Хочу нянечку)
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Bellew @ 07-09-2017 - 00:34)
С тех пор как был уничтожен СССР, падает число носителей русского языка и людей изучающих русский язык.

Серьезно? 00003.gif

Доков не будет, ясен пень?
seksemulo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 175
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(актиний @ 07-09-2017 - 00:42)
(Bellew @ 07-09-2017 - 00:34)
С тех пор как был уничтожен СССР, падает число носителей русского языка и людей изучающих русский язык.
Серьезно? 00003.gif

Доков не будет, ясен пень?
это единственное утверждение Bellewa, с которым я согласен. Но только с процитированной частью.

Это сообщение отредактировал seksemulo - 07-09-2017 - 01:22
Bellew
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 10
  • Статус: без статуса
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Так и быть проведу очередной ликбез для тупых невеж:

"По прогнозам уже через 10 лет русский язык обгонят французский, хинди, арабский, а еще через 15 лет – португальский, а сам русский лишится статуса мирового языка... к 2025 году число носителей русского языка в мире уменьшится вдвое и на нем будет разговаривать примерно столько же людей, сколько и в начале ХХ века.... Основной причиной падения популярности русского языка стал развал Советского Союза и, соответственно, сокращение преподавания русского языка в школах бывших советских республик. Например, по данным Центра демографии и экологии человека Российской академии наук, перед распадом СССР в 14 республиках, кроме РСФСР, говорили на русском около 120 млн. человек при численности населения 139 млн. Сейчас свободно по-русски изъясняются только 63 млн. жителей бывших республик"
Через четверть века русский язык потеряет статус мирового: ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий.

Будет ли русский в числе мировых языков в будущем?

Ответ: Нет.

https://www.backbook.me/photo-861682639b.html
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 7087
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(seksemulo @ 06-09-2017 - 18:55)
На Украине американские хозяева ведут беспрецедентное наступление на русский язык. Почему наиболее адекватным ответом является атака на английский в виде продвижения языка эсперанто, изложено в моей брошюре. Просмотреть её Вы сможете, щёлкнув на ссылку в моей подписи.

Вы свободно говорите и пишите на эсперанто? Если так, то какими доводами убедить его учить других? И..русским его доже учить, чтобы понимать эсперантистов? В итоге вместо русского, будут изучать этот квази-язык..Зачем?
Согласно данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в России владеет эсперанто 992 человека(с)

Переносится на Серьезный.
Lileo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 988
  • Статус: ...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(seksemulo @ 06-09-2017 - 19:55)
адекватным ответом является атака на английский в виде продвижения языка эсперанто
Не вижу в этом смысла в данной ситуации.
Русскому языку это никак не поможет.

Это сообщение отредактировал Lileo - 09-09-2017 - 22:43
Xрюндель
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 314
  • Статус: Мэйк Россию великой эгэйн.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(seksemulo @ 06-09-2017 - 18:55)
На Украине американские хозяева ведут беспрецедентное наступление на русский язык.
Ну очевидно же.
Наиболее адекватным ответом будет беспрецедентное наступление на украинский язык в России.

Что же касается универсального языка, то совершенно очевидно, что у эсперанто гораздо меньше шансов занять эту позицию, чем, к примеру, у клингонского языка.

Среди молодежи значительно больше знатоков клингонского, чем эсперанто, хотя фонетически клингонский язык достаточно сложен и напоминает некоторые древние языки североамериканских индейцев.

Ну и интересные факты (из вики):

У поисковой системы Google есть страница поиска на клингонском языке.
В браузере Mozilla Firefox в настройках предпочитаемого языка для отображения веб-страниц можно выбрать клингонский язык.
Существует рок-группа, поющая исключительно на клингонском языке. Это дет-метал группа Stovokor (англ.) из города Портленд (Орегон), США.

Это сообщение отредактировал Xрюндель - 07-09-2017 - 09:04
Aod
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 5
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(seksemulo @ 06-09-2017 - 22:25)
(Cityman @ 06-09-2017 - 19:17)
(seksemulo @ 06-09-2017 - 19:55)
На Украине американские хозяева ведут беспрецедентное наступление на русский язык. Почему наиболее адекватным ответом является атака на английский в виде продвижения языка эсперанто, изложено в моей брошюре. Просмотреть её Вы сможете, щёлкнув на ссылку в моей подписи.
Глупость сморозили. При чем тут язык-то? Тем более востребованный во всем мире.
Востребованный - я не сомневаюсь.
https://lenta.ru/news/2017/09/06/education/

Вас это не огорчает? Думаете, это пройдёт без последствий для статуса и престижа русского языка?

Ужас прям. Предлагаю закрыть в России украинские школы... Ах, да в России нет украинских школ )))) А если честно, то не страдай фигней, прежде чем кому-то говорить о соринке в глазу, вытащи из своего глаза бревно.
Cityman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2858
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Xрюндель @ 07-09-2017 - 09:57)
Наиболее адекватным ответом будет беспрецедентное наступление на украинский язык в России.

В отличие от Украины в России понимают, что живем мы в многонациональном государстве
Xрюндель
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 314
  • Статус: Мэйк Россию великой эгэйн.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Cityman @ 07-09-2017 - 10:11)
В отличие от Украины в России понимают, что живем мы в многонациональном государстве
Вы уверены, что в России это понимают?
А чем же объяснить Закон «Об образовании в РФ», который делает необязательным изучение национальных языков в республиках?
По факту это приговор национальным языкам.

Ситуация во многом симметрична ситуации на Украине - русский язык в школе можно изучать добровольно.

В чем вы видите разницу?

Это сообщение отредактировал Xрюндель - 07-09-2017 - 11:50
Victor665
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 638
  • Статус: пофиг все "мнения", ценю только аргумент
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Cityman @ 07-09-2017 - 10:11)
(Xрюндель @ 07-09-2017 - 09:57)
Наиболее адекватным ответом будет беспрецедентное наступление на украинский язык в России.
В отличие от Украины в России понимают, что живем мы в многонациональном государстве

1. Россия является МОНО национальным государством.
Вечный риторический вопрос- ну почему все, ну абсолютно все государственники вообще всегда разговаривают только лозунгами и метафорами типа "родина", "наша страна" и тыпы? В РФ больше 80% русских, это моно страна согласно всем квалификациям любых ООН и Юнеско.

2. Если язык не является государственным, то его нельзя автоматически делать обязательным для изучения в школах государства. Это обычный иностранный язык. Обычно из иностранных уже есть какой-нить английский )) Поэтому независимо от "моно" или "много" национальностей в государстве, делать дополнительный иностранный язык конечно нельзя.

Кстати в РФ прямо сейчас идет жуткий спор об этой ситуации в Татарстане. Там изо всех сил пытаются сделать татарский язык обязательным для русского населения. Наши пока сопротивляются...
Но судя по ситуации с Чечней и Кавказом и мусульманами в целом, наши как обычно проиграют..

А вот украинцы держатся ))

Итого- надо требовать признания на Украине второго государственного языка, русского. Иначе всё бестолку, по закону ниче будет не сделать, обучение в школах русскому будет только добровольным, и вся документация будет на украинском.
Украина действительно МНОГОнациональное государство, тут всё верно.
Xрюндель
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 314
  • Статус: Мэйк Россию великой эгэйн.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Victor665 @ 07-09-2017 - 14:53)
1. Россия является МОНО национальным государством.
Вечный риторический вопрос- ну почему все, ну абсолютно все государственники вообще всегда разговаривают только лозунгами и метафорами типа "родина", "наша страна" и тыпы? В РФ больше 80% русских, это моно страна согласно всем квалификациям любых ООН и Юнеско.
Не-а. Ничего подобного.
Нет никакой официальной международной классификации государств по этому признаку.

"По мнению аналитика Дэвида Уилша (David Welsh), этнически однородными могут называться лишь те государства, где национальные меньшинства составляют менее 5 % населения, а доля одного этноса превышает 95 % от общей численности населения."

А в Конституции РФ прямо сказано:


Российская Федерация - многонациональное федеративное государство


Это сообщение отредактировал Xрюндель - 07-09-2017 - 15:19
Victor665
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 638
  • Статус: пофиг все "мнения", ценю только аргумент
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Xрюндель @ 07-09-2017 - 15:06)
(Victor665 @ 07-09-2017 - 14:53)
1. Россия является МОНО национальным государством.
Вечный риторический вопрос- ну почему все, ну абсолютно все государственники вообще всегда разговаривают только лозунгами и метафорами типа "родина", "наша страна" и тыпы? В РФ больше 80% русских, это моно страна согласно всем квалификациям любых ООН и Юнеско.
Не-а. Ничего подобного.
Нет никакой официальной международной классификации государств по этому признаку.

"По мнению аналитика Дэвида Уилша (David Welsh), этнически однородными могут называться лишь те государства, где национальные меньшинства составляют менее 5 % населения, а доля одного этноса превышает 95 % от общей численности населения."

А в Конституции РФ прямо сказано:

Российская Федерация - многонациональное федеративное государство

не-а, это перец не ООН, его мечты не катят в реальности.
Xрюндель
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 314
  • Статус: Мэйк Россию великой эгэйн.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Victor665 @ 07-09-2017 - 15:28)
не-а, это перец не ООН, его мечты не катят в реальности.

А у ООН нет никакого определения.
И у ЮНЕСКО нет.
Так что пользуемся тем, что есть.
И в первую очередь, Конституцией РФ.
King Candy
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 676
  • Статус: ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(mjo @ 06-09-2017 - 23:56)
(sxn1234567890 @ 06-09-2017 - 22:50)
... Без Украины русскому языку не выжить?
Русскому языку не выжить при современном уровне его преподавания в школах России. И еще, воздействие интернет-культуры его доконает окончательно. 00043.gif

И это, и слабость Российской экономики вообще - чем меньше интересна страна экономически, тем меньше хотят перенимать ее культуру

Почему английский язык стал мировым?

Да потому что его популяризируют такие гиганты как англоязычные английские и американские медиакорпорации - BBC, CNN, NBC и т.п., и плюс эти страны привлекательны для эмиграции и сотрудничества. Были какое-то время назад, мировым английский язык стал не сейчас, а во второй трети 20-го века, после войны. К тому же на нем говорит еще и Индия, по традиции английской колонизации
Lileo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 988
  • Статус: ...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Xрюндель @ 07-09-2017 - 09:57)
Среди молодежи значительно больше знатоков клингонского, чем эсперанто, хотя фонетически клингонский язык достаточно сложен и напоминает некоторые древние языки североамериканских индейцев.
Среди молодежи? Что-то сомневаюсь.
Star Trek TOS был в 60-х. И это основа основ увлечения этой вселенной. С тех пор, имхо, конечно же, ничего лучше в ее рамках не сделали.
Новые фильмы немного раскачали затухшую популярность франшизы и позволили стряхнуть паутину с варп-двигателя, но не настолько, чтобы молодежь начала хоть сколько-нибудь массово учить клингонский.

У того же дотракийского сейчас гораздо больше шансов. Ну и всякие синдарин с квенья не сдают позиции, т.к. Толкин особо не теряет популярности.

Это сообщение отредактировал Lileo - 07-09-2017 - 21:37
Xрюндель
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 314
  • Статус: Мэйк Россию великой эгэйн.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Lileo @ 07-09-2017 - 21:31)
Среди молодежи? Что-то сомневаюсь.
Star Trek TOS был в 60-х. И это основа основ увлечения этой вселенной. С тех пор, имхо, конечно же, ничего лучше в ее рамках не сделали.
Новые фильмы немного раскачали затухшую популярность франшизы и позволили стряхнуть паутину с варп-двигателя, но не настолько, чтобы молодежь начала хоть сколько-нибудь массово учить клингонский.

У того же дотракийского сейчас гораздо больше шансов. Ну и всякие синдарин с квенья не сдают позиции, т.к. Толкин особо не теряет популярности.

Ну, верю вам на слово. Я Стар Трек вообще не смотрела, от слова совсем. Знаю, что есть еще сериал такой. Или был.
И с творчеством Толкина не знакома ни в каком виде. Не читала, не смотрела - не мое.
Про клингонский знаю из любимого сериала "Теория большого взрыва", ну и еще из соцсетей.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Беда пришла

Навязанная ответственность за жизнь.

Руки чешутся у власти, как ещё навредить

Господа, вы лохи, господа (с)

Крипта и цифровые деньги




>