Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
yellowfox
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 771
  • Статус: давайте пообщаемся
  • Member OfflineМужчинаЖенат

ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ УКРАИНА СТРЕМИТЕЛЬНО ПРЕВРАТИЛАСЬ В СТРАНУ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ: ТОЛЬКО ФАКТЫ
Итак, по порядку:
1. За последние 10-ть лет в Украине уничтожена площадь леса, которая по размерам равна Черновицкой области; больше рубят не в Карпатах, а в Ривненской (с августа-2019 по август-2020 в этой области вырубили леса в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2018-19 годов), Житомирской (за указанный период вырубили на 20% больше леса, чем в прошлом году) и Волынской областях, в Хмельницкой области, например, вместо зеленых лесов – уже мертвая равнина. По оценкам экспертов, при такой динамике вырубки Ривненская область может остаться без леса уже через 30 лет, а Житомирская - через 38. Ежегодно от незаконной вырубки Украина несет огромные миллионные убытки. Массовая вырубка вызывает по всей территории страны – экологические катастрофы (одну часть Украины донимают наводнения, другую – мертвые пустыни, которые постоянно расширяются).
2. Масштабы незаконной добычи янтаря в Украине достигли уровня экологического бедствия (90% янтаря в Украине добывается нелегально, нанося колоссальный ущерб экосистемам полей, лесов и водоемов). Добывая янтарь с помощью мотопомп, добытчики камня забирают воду из болот, рек, озер и эти водоемы просто исчезают, а когда добыча идет в поле, снимают самый плодородный верхний грунт и потом остаются мертвые песчаные места. По ориентировочным оценкам экологов, копатели уже уничтожили более 6-ти га леса (реальная же цифра может быть значительно больше).
3. Теперь в Украине ежегодно фиксируются сотни и даже тысячи лесных пожаров. Так, 2014 год был рекордным по площади загоревшихся лесов – 16,7 тыс. гектаров. В апреле этого 2020г. произошел масштабный лесной пожар в Чернобыльской зоне (было уничтожено больше 100 гектаров леса и несколько дней зашкаливали показатели загрязнения воздуха в Киеве и области). Кстати, лес в Чернобыльской зоне горит каждый год, в апреле 2015г. был особенно крупный пожар с 1992г. - огонь уничтожил более 300 гектаров леса. И вот уже в эти октябрьские дни текущего 2020г. в Луганской области бушует огонь лесных пожаров на площади в 93 кв. км., зарегистрировано 146 очагов возгораний, разрушено около 250 построек, от огненной стихии пострадали 22 населенных пункта.
И ко всем вышеперечисленным фактам важно добавить то, что за Украиной теперь неотступно идут бедность и нужда. Что оставят после себя власть и ура-патриоты?


https://strana.ua/opinions/293232-za-posled...-katastrof.html

Это сообщение отредактировал yellowfox - 09-10-2020 - 10:35
alexalex83
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 945
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
На самом деле фраза "а в Омерике негров линчуют" пишется гораздо короче.
lozdok
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 575
  • Статус: ненавижу ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
так уберут же тему в тему про Украину. сами же знаете ... 00062.gif
yellowfox
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 771
  • Статус: давайте пообщаемся
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(lozdok @ 06-10-2020 - 09:55)
так уберут же тему в тему про Украину. сами же знаете ... 00062.gif

Знаю. Я много чего знаю. Но почему украинец пишет о России сплошной негатив, а мне об Украине нельзя? Это что за однобокая политика?
джага-джага
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 506
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вот аналогичная проблема в Украине. Только почему то "местные" украинцы ни разу не подняли эту тему.

Танкер Delfi потерпел крушение на 15-ю годовщину первого Майдана — 22 ноября 2019 года. В тот день штормовые волны сорвали танкер Delfi, который находился в акватории порта Южный. В итоге судно село на мель у пляжа «Дельфин». Команда танкера, состоящая из трех украинцев, отказалась от эвакуации.

Судно перевернулось, и в итоге команду пришлось спасать при помощи водолазов. Двух моряков пришлось госпитализировать из-за сильного переохлаждения.


Причина, по которой моряки до последнего отказывались покидать танкер, может быть не только в желании спасти судно, но и в том, что, как сообщает одесское издание «Таймер», танкер мог заниматься перевозкой контрабандных нефтепродуктов.

Контрабандные или неконтрабандные нефтепродукты вытекли из Delfi, так и не выяснилось. При этом поначалу бороться с этим было невозможно: на море бушевал шторм. Заграждения растянули лишь вдоль берега.

: https://ukraina.ru/exclusive/20200720/1028300802.html


lozdok
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 575
  • Статус: ненавижу ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(yellowfox @ 06-10-2020 - 11:06)
Знаю. Я много чего знаю. Но почему украинец пишет о России сплошной негатив, а мне об Украине нельзя? Это что за однобокая политика?

так нет, можно, но в теме про Украину.
это, конечно, не моё дело, но, просто по дружески предупредил.
yellowfox
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 771
  • Статус: давайте пообщаемся
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(lozdok @ 06-10-2020 - 10:27)
(yellowfox @ 06-10-2020 - 11:06)
Знаю. Я много чего знаю. Но почему украинец пишет о России сплошной негатив, а мне об Украине нельзя? Это что за однобокая политика?
так нет, можно, но в теме про Украину.
это, конечно, не моё дело, но, просто по дружески предупредил.
Давайте тогда Россию обсуждать в теме про Россию. Вот тут...

Россия и мир. Раздел: Россия-Дальний Восток.

Это сообщение отредактировал yellowfox - 06-10-2020 - 12:48
lozdok
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 575
  • Статус: ненавижу ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(yellowfox @ 06-10-2020 - 12:46)
Давайте тогда Россию обсуждать в теме про Россию. Вот тут...

Россия и мир. Раздел: Россия-Дальний Восток.

нет, правда, я без претензий. просто модератор не одного уже услал с Украиной на Украину. извиняюсь за каламбур. а мне то что, я за ради Христа ... 00058.gif
Mamont
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 451
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(yellowfox @ 06-10-2020 - 12:46)
Давайте тогда Россию обсуждать в теме про Россию. Вот тут...

Россия и мир. Раздел: Россия-Дальний Восток.

Всё верно! Там на Камчатке никто толком ничего не знает, вполне может быть подводное извержение, зона сейсмической активности, а укропользователь тут как тут
ааааааааааааааоооооооооооооооооооооооооуууууууууууууууууу!!!!!!
Клляты москали всю рыбу потравили!!!!!!!!!!
lozdok
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 575
  • Статус: ненавижу ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Mamont @ 06-10-2020 - 16:22)
Там на Камчатке никто толком ничего не знает, вполне может быть подводное извержение, зона сейсмической активности, а укропользователь тут как тут

а мож это его работа? каждый зарабатывает, как может 00058.gif
а вообще то, любой форум не может обойтись без политтехнологий. информационная война - есть такое словосочетание.
yellowfox
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 771
  • Статус: давайте пообщаемся
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(lozdok @ 06-10-2020 - 16:57)
(Mamont @ 06-10-2020 - 16:22)
Там на Камчатке никто толком ничего не знает, вполне может быть подводное извержение, зона сейсмической активности, а укропользователь тут как тут
а мож это его работа? каждый зарабатывает, как может 00058.gif
а вообще то, любой форум не может обойтись без политтехнологий. информационная война - есть такое словосочетание.

Хреново зарабатывает, если это его работа.
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 7087
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(yellowfox @ 06-10-2020 - 11:06)
(lozdok @ 06-10-2020 - 09:55)
так уберут же тему в тему про Украину. сами же знаете ... 00062.gif
Знаю. Я много чего знаю. Но почему украинец пишет о России сплошной негатив, а мне об Украине нельзя? Это что за однобокая политика?

Можно, но на доске Украина, я вам много раз это объяснял.
На Серьезном обсуждаем нечто влияющие на Россию или планету Земля в целом.
Поэтому либо закрою, либо могу перенести на доску Украины.
Перенести?
yellowfox
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 771
  • Статус: давайте пообщаемся
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Sorques @ 06-10-2020 - 19:51)
(yellowfox @ 06-10-2020 - 11:06)
(lozdok @ 06-10-2020 - 09:55)
так уберут же тему в тему про Украину. сами же знаете ... 00062.gif
Знаю. Я много чего знаю. Но почему украинец пишет о России сплошной негатив, а мне об Украине нельзя? Это что за однобокая политика?
Можно, но на доске Украина, я вам много раз это объяснял.
На Серьезном обсуждаем нечто влияющие на Россию или планету Земля в целом.
Поэтому либо закрою, либо могу перенести на доску Украины.
Перенести?

Можно и перенести...
yellowfox
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 771
  • Статус: давайте пообщаемся
  • Member OfflineМужчинаЖенат
До сих пор не перенесли...
Anenerbe
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 1518
  • Статус: Земля свободы, мужества, живи!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Украинские катаклизмы никто обсуждать не будет, это просто россиянам не интересно. Да и тема в названии, говорит про неадекватность и обиженные комплексы топикстартера
yellowfox
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 771
  • Статус: давайте пообщаемся
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Anenerbe @ 08-10-2020 - 15:40)
Украинские катаклизмы никто обсуждать не будет, это просто россиянам не интересно. Да и тема в названии, говорит про неадекватность и обиженные комплексы топикстартера
А почему украинцам так интересны российские катаклизмы?
Обиженных комплексов у меня нет, в отличие от ваших земляков.

Это сообщение отредактировал yellowfox - 08-10-2020 - 17:07
lozdok
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 575
  • Статус: ненавижу ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(yellowfox @ 08-10-2020 - 15:20)
До сих пор не перенесли...

00003.gif тогда давайте обсуждать. с чего начнём, с Камчатки или с Украины? 00064.gif

yellowfox
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 771
  • Статус: давайте пообщаемся
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(lozdok @ 08-10-2020 - 17:03)
(yellowfox @ 08-10-2020 - 15:20)
До сих пор не перенесли...
00003.gif тогда давайте обсуждать. с чего начнём, с Камчатки или с Украины? 00064.gif

С обеих...
lozdok
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 575
  • Статус: ненавижу ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(yellowfox @ 08-10-2020 - 18:41)
(lozdok @ 08-10-2020 - 17:03)
(yellowfox @ 08-10-2020 - 15:20)
До сих пор не перенесли...
00003.gif тогда давайте обсуждать. с чего начнём, с Камчатки или с Украины? 00064.gif
С обеих...

мне ближе Камчатка.
думаю, загрязнение дело рук человека. нужно найти виновных и засунуть им в штаны электрических скатов.
lozdok
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 575
  • Статус: ненавижу ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
вполне возможно, что коронавирус и события на Камчатке, звенья одной цепи.
не исключаю, что проводятся масштабные испытания оружия массового поражения.
Anenerbe
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 1518
  • Статус: Земля свободы, мужества, живи!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(yellowfox @ 08-10-2020 - 17:06)
(Anenerbe @ 08-10-2020 - 15:40)
Украинские катаклизмы никто обсуждать не будет, это просто россиянам не интересно. Да и тема в названии, говорит про неадекватность и обиженные комплексы топикстартера
А почему украинцам так интересны российские катаклизмы?
Обиженных комплексов у меня нет, в отличие от ваших земляков.

Они не украинцам интересны, а господину SKlFу

это пример классического украинского национализма, критика России это часть его жизни и пребывания на форуме. Я не всегда с ним согласен, но спорить с ним бессмысленно. К нему просто нужно относится как к декору форума. А вы пытаетесь составить ему конкуренцию, что выглядит глупо и непрофессионально. Во–первых, у вас нет того задора и базы, которую он создал вокруг себя, а во –вторых, вам просто не хватит терпения вести такую работу трудовую. У вас посты то два с половиной слова.

Вы сами читались свой пост? Про то что Ровенская область может остаться без леса уже через 30 лет. Но это ведь полная чушь. Где Ровенская область, а где россияне? )))



yellowfox
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 771
  • Статус: давайте пообщаемся
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Anenerbe @ 08-10-2020 - 18:15)
(yellowfox @ 08-10-2020 - 17:06)
(Anenerbe @ 08-10-2020 - 15:40)
Украинские катаклизмы никто обсуждать не будет, это просто россиянам не интересно. Да и тема в названии, говорит про неадекватность и обиженные комплексы топикстартера
А почему украинцам так интересны российские катаклизмы?
Обиженных комплексов у меня нет, в отличие от ваших земляков.
Они не украинцам интересны, а господину SKlFу

это пример классического украинского национализма, критика России это часть его жизни и пребывания на форуме. Я не всегда с ним согласен, но спорить с ним бессмысленно. К нему просто нужно относится как к декору форума. А вы пытаетесь составить ему конкуренцию, что выглядит глупо и непрофессионально. Во–первых, у вас нет того задора и базы, которую он создал вокруг себя, а во –вторых, вам просто не хватит терпения вести такую работу трудовую. У вас посты то два с половиной слова.

Вы сами читались свой пост? Про то что Ровенская область может остаться без леса уже через 30 лет. Но это ведь полная чушь. Где Ровенская область, а где россияне? )))

Так и в Ровенской области русские живут. Которые, кстати, составляют больше половины населения Украины. И которых новые власти усиленно украинизируют.
Молодой Вулкан
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 607
  • Статус: Нет пути назад!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(yellowfox @ 08-10-2020 - 20:09)
Так и в Ровенской области русские живут.

А вот на Камчатке нас, видимо, не живет 00054.gif


Которые, кстати, составляют больше половины населения Украины.

Ухты, а википедия то и не в курсе
"В настоящее время большинство населения страны составляют украинцы (согласно последней переписи населения (2001 год) их удельный вес составил 77,82 % от всего населения страны). Второй по численности народ — русские (их доля превышала 17,28 % населения)"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%82%D0%B0%D0%B2
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 7087
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(yellowfox @ 08-10-2020 - 15:20)
До сих пор не перенесли...

Переношу на доску Украины, на усмотрение местных модераторов.
Ардарик
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1585
  • Статус: Был бы человек. А статья нарисуются.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ну тут точно не Камчатка. А Камчатка как я понимаю не принимает. ПЕотому предлагаю переименовать топик в нечто менее географичнее. Например:-тут вам не там.
Вот и гадай потом где это тут и уж тем более где это там.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Орест Лютый

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Интервенция в Украину

Партизаны Львова и других городов Украины!

Франция




>