Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (2) 1 2 
divinator
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 23
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В последнее время была отмечена тенденция к вампиризму с использованием интернета.
Не говоря уже о приворотах по фото, полученных наивных людей и приворотах через аську,
существуют на наш взгляд и некоторые другие моменты вампиризма.
Коротко опишем ситуацию.
Например, заходит человек в чат и мирно там сидит и смотрит, забавно ему читать.
Никого не трогает, просто время убивает. Вдруг появляется кто-то кто назойливо стучится в приват.
Человек (обозначим как Ц - цель) отбрыкивается, так как не видит необходимости общаться.
Стучавщийся (обозначим О - охотник) настойчив. Проходит день или два, три и Ц мало-помалу
сдается, в смысле дает себя разговорить.
Тут вопрос первый - если О не преследует никаких целей, для чего он так настойчив? Поболтать
или повиртить всегда найдется с кем.
Далее. Общение развивается в какую-либо сторону (это может быть любое - от примитивного вирта
до дружбы и вирт-любви). О развивает круг тем на которые общаются собеседники, они становятся близки.
Ну письма это понтяно, аськи и чаты 4-5 часов в день... Т.е. возникает сильная привязка.
Длится так ну скажем с месяц. А то и больше. Я не говорю про обмен фото, это отдельная тема. Фото цели
будет выслано, только Охотник ли там.... Если доверчивая цель высылает свое реальное фото, вскорости
следует полный разрыв с надуманными причинами. То ли кто-то заболел, то ли еще что. Папа увидел и
ногами топает, муж грозится голову оторвать и т.д. В зависимости от.
Происходит при этом огромный всплеск и выброс энергии со стороны цели. Которая, благодаря передаче
по сетям, с большим удовольствием поглащается Охотником (т.е. вампиром). Что происходит с целью,
понятно.
Но на этом все не кончается. Вампир (теперь мы будем называть его так, как это есть) продолжает
удерживать цель (донора теперь) на короткой привязке. Это иногда письма со словами "помню, люблю, позже
увидимся...". Это пара слов в чате. Это что угодно. Главное для него - не забывайте о нем.
Что вы и делаете. А силы тают. Ночью не уснуть. Трясет. Тянет туда, где он есть... Или где бывал
в надежде встретить. И так может быть очень долго, и сами не поймете, почему....
Итог - теория интернет-вампиризма. Есть вампиры, которые осознали, что проще всего качать энергию
через сеть... Найдено 60 к примеру целей, каждая считает, что он один. Как пирамида короче.
Сегодня 2 привлек, завтра двоих... Постепенно развиваешь с ними общение, через 2 месяца - раз - двоих "сожрал".
Через 2 месяца и один день - еще двоих. А за 2 месяца человека ой как привязать можно...
Энергии выделит - на месяц с одного хватит....
То есть, "продвинутый вампир" использует интернет как конвейер на котором каждый день к нему подается
определенное количество необходимой ему приготовленной по его рецепту энергии....

Есть идеи или слышали о чем-то подобном - пишите.

ПС продолжение и подробности следуют
mak$
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 69
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Всё мне кажется проще, зачем использовать инет...когда много "батареек" вокруг нас? в реальной жизни, не надо просить ни каких фоток...сам объект перед тобой...вопрос номер два: как у тебя получиться "авторизировать" человека? где уверенность что это именно он? и фотки его, а не взяты из инета? так что вопросов больше, чем ответов на них...аказываеться не всё так просто...как хотелось бы...

p.s автору респект...за интересную гипотезу.... wink.gif
Мистерия
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 17
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Это происходит постоянно. Прилепляется все время кто-нибудь в сети и начинает назойливо доставать, пока все каналы не перекроешь в общении. И я думаю многие из нас занают таких людей в off-line`е, которые сидят часами в инете и е....ут fuck2.gif людям мозги....

А самое интересное, как они (интернет-вампиры) это объесняют... стандартный набор отмазок... "да чем еще заниматся?!", "Сижу вату катаю...", "Девушку ищу", "Прикалываюсь...", "Умный разговор виду..." и тому подобные вещи...

Но многие персонажи дажи не понимают, что они качают энергию (не осознанно)... наверно по прорироде свей такие... vampire.gif

P.S. divinator, пишешь как будто с тобой произошло.... Хотя это происходит повсеместно... ко мне постоянно, кто-нить прилипляется cool.gif

divinator
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 23
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (mak$ @ 21.12.2005 - время: 03:02)
Всё мне кажется проще, зачем использовать инет...когда много "батареек" вокруг нас? в реальной жизни, не надо просить ни каких фоток...сам объект перед тобой...вопрос номер два: как у тебя получиться "авторизировать" человека? где уверенность что это именно он? и фотки его, а не взяты из инета? так что вопросов больше, чем ответов на них...аказываеться не всё так просто...как хотелось бы...

p.s автору респект...за интересную гипотезу.... wink.gif

Батареек правда много. Но если человека развести на реально большой выброс энергии, то получится неизмеримо больше. Ну сравним к примеру с коробком спичек. Зажигая по одной, потратишь уйму времени, а огоньки слабенькие будут. Зажги весь коробок сразу - руки обожжешь. Или как светлячков в банку насобирать - вот тебе и фонарик.
Кстати, хорошее сравнение с батарейкой. Бывает же Дюраселл а бывает по 3 руб. Утомишся 3-руб батарейки собирать, чтоб у тебя магнитофон долго играл. То ли дело один дюраселл. Вот и заряжает жертву, подстегивает накопление эмоций, которые впоследствии будут служить ему пищей.
Насчет фотографии - а и не надо, чтоб она была реально твоя. В данном случае фотография является не образом человека, а тем, что он вложил в нее, отсылая. Т.е. примерно его проекция на какую-то плоскость. Ведь даже посылая чужую фотографию, человек это делает осознанно. Он же выбирал, какую послать. Да вообще женщина может представляться мужчиной и посылать мужскую фотографию. Но энергетически это будет ее фотография.
Фотография и не так важна, она упрощает процесс для вампира. Что вы посылаете в ответ не важно, вы же получили фотографию от вампира. И если шлете что-то в ответ, значит он вас подцепил уже.
В Фен-Шуй кстати говоря настоятельно рекомендуется выключать компьютер за полчаса до сна... Чтоб никто не пролез.... Даже через выключеный комп.
А про персонажей которые не понимают - я не про них говорю. Я говорю о тех, кто делает это осознанно. Или может быть полуосознанно. Типа с тобой поговрил легче стало.. Со временем такой человек замечает когда и почему ему становится легче. И начинает этот конвейер работать все активнее и активнее.


mak$
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 69
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (divinator @ 21.12.2005 - время: 19:28)
В Фен-Шуй кстати говоря настоятельно рекомендуется выключать компьютер за полчаса до сна... Чтоб никто не пролез.... Даже через выключеный комп.

Ну с фен-шуй ты конечно палку то перегнул...он появился гараздо раньше чем компьютеры wink.gif а следуя твоей логике телек тоже надо выключать? вдруг чего нить пролезет прямо в мозг.... wink.gif про фото скажу так. Фотошоп может всё...чего хочешь тебе нарисуют, поди там опредили....
mak$
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 69
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Мистерия @ 21.12.2005 - время: 07:46)
Это происходит постоянно. Прилепляется все время кто-нибудь в сети и начинает назойливо доставать, пока все каналы не перекроешь в общении. И я думаю многие из нас занают таких людей в off-line`е, которые сидят часами в инете и е....ут fuck2.gif людям мозги....

А самое интересное, как они (интернет-вампиры) это объесняют... стандартный набор отмазок... "да чем еще заниматся?!", "Сижу вату катаю...", "Девушку ищу", "Прикалываюсь...", "Умный разговор виду..." и тому подобные вещи...

Но многие персонажи дажи не понимают, что они качают энергию (не осознанно)... наверно по прорироде свей такие... vampire.gif

P.S. divinator, пишешь как будто с тобой произошло.... Хотя это происходит повсеместно... ко мне постоянно, кто-нить прилипляется cool.gif

Девушка не переживайте, к вам пристают не энергетические вампиры...к вам пристают обычные "дэбилы" bleh.gif которые "пьют" ваши нервы... wink.gif вот лично я задаю себе такой вопрос, а кто я такой что бы у меня пить энергию?то есть должна быть причина, что бы это делать...а бороться с этим явлением просто, у любого компьютера есть кнопка выключения, нажал и всё...
mak$
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 69
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Кстати интересное наблюдение, в этой теме общаються люди одного знака по гороскопу bleh.gif мистика...?
Мистерия
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 17
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (mak$ @ 22.12.2005 - время: 04:26)
Девушка не переживайте, к вам пристают не энергетические вампиры...к вам пристают обычные "дэбилы" bleh.gif которые "пьют" ваши нервы... wink.gif вот лично я задаю себе такой вопрос, а кто я такой что бы у меня пить энергию?то есть должна быть причина, что бы это делать...а бороться с этим явлением просто, у любого компьютера есть кнопка выключения, нажал и всё...

biggrin.gif "Дэбилы", так "дэбилы"... их всегда будет хватать... нервы - это энергия... и получается - пьют энергию.... замечал, что от дебилов быстро устаешь... и не только противоположного пола???!

Ты человек!!! Помнишь в "Матрице" - батарейка... а причины в основном одни и те же....... licklips.gif

QUOTE (mak$ @ 22.12.2005 - время: 04:43)
Кстати интересное наблюдение, в этой теме общаються люди одного знака по гороскопу  bleh.gif  мистика...?


ага, мистика.... wizard.gif раки самые впечатлительные .... rolleyes.gif
divinator
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 23
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (mak$ @ 22.12.2005 - время: 03:59)
QUOTE (divinator @ 21.12.2005 - время: 19:28)
В Фен-Шуй кстати говоря настоятельно рекомендуется выключать компьютер за полчаса до сна... Чтоб никто не пролез.... Даже через выключеный комп.

Ну с фен-шуй ты конечно палку то перегнул...он появился гараздо раньше чем компьютеры wink.gif а следуя твоей логике телек тоже надо выключать? вдруг чего нить пролезет прямо в мозг.... wink.gif про фото скажу так. Фотошоп может всё...чего хочешь тебе нарисуют, поди там опредили....

Про фен-шуй я не загнул. Это дается на хороших курсах. Мало ли чего тогда не было. Все развивается. Мебели из ДСП и линий элктропередач тоже не было, однако это важный момент в фен-шуй. И многое другое. Следуя твоей логике, попы не должны компьютером пользоваться - его же при Христе не было.
Телевизор в меньшей степени опасен.
Про фотки - ты так и не понял. Не важно что ты там нарисовал, главное - что нарисовал (или отправил) ты. Часть себя вложил, так понятнее...
Ну фотку брелка своего от ключей пошли - то же самое будет. Какая-то часть отсюда принадлежит тебе. Вот и канал.
Припомни - прядь волос, капля крови - в те времена когда фото не было. Кто тогда знал, чья кровь или чьи волосы? Однако работало... То же самое и сейчас.
divinator
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 23
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (mak$ @ 22.12.2005 - время: 04:43)
Кстати интересное наблюдение, в этой теме общаються люди одного знака по гороскопу bleh.gif мистика...?

это не так.
divinator
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 23
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (mak$ @ 22.12.2005 - время: 04:26)
вот лично я задаю себе такой вопрос, а кто я такой что бы у меня пить энергию?то есть должна быть причина, что бы это делать...а бороться с этим явлением просто, у любого компьютера есть кнопка выключения, нажал и всё...

Пристают и дебилы, пристают и вампиры. Просто у вампиров тоже существует иерархия, в зависимости от степени силы в них. Каждый вампир ищет своего донора, подходящего по энергетике. Первая каста служит пищей для простых незатейливых вампиров. И члены первой касты и не подозревают, что их доят.
Чем выше ваша каста, тем более сильный вампир вами заинтересуется.
Как в кодексе Бусидо - самурай со слугой биться не будет.
А кнопка выключения... экран выключишь, канал этим не перекроешь.
Будь осторожен, ты все еще скептичен....
divinator
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 23
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Мистерия @ 22.12.2005 - время: 08:06)
biggrin.gif "Дэбилы", так "дэбилы"... их всегда будет хватать... нервы - это энергия... и получается - пьют энергию.... замечал, что от дебилов быстро устаешь... и не только противоположного пола???!


Значит сама позволяешь, раз до этого доходит.
mak$
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 69
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (divinator @ 22.12.2005 - время: 23:15)
QUOTE (mak$ @ 22.12.2005 - время: 04:26)
вот лично я задаю себе такой вопрос, а кто я такой что бы у меня пить энергию?то есть должна быть причина, что бы это делать...а бороться с этим явлением просто, у любого компьютера есть кнопка выключения, нажал и всё...

Пристают и дебилы, пристают и вампиры. Просто у вампиров тоже существует иерархия, в зависимости от степени силы в них. Каждый вампир ищет своего донора, подходящего по энергетике. Первая каста служит пищей для простых незатейливых вампиров. И члены первой касты и не подозревают, что их доят.
Чем выше ваша каста, тем более сильный вампир вами заинтересуется.
Как в кодексе Бусидо - самурай со слугой биться не будет.
А кнопка выключения... экран выключишь, канал этим не перекроешь.
Будь осторожен, ты все еще скептичен....

Я думаю что надо всё раставить на свои места, энергетика не бывает положительной или отрицательной, окраску ей придаёт сущность или субстанция в зависимости от поставленной задачи, "сущность" может потреблять любой вид энергии в зависимости от экстрополяции, касты...классификация людей, которая служит для удобства восприятия, понимания.... иерархий всего две:вампир или не вампир...всё остальное человеческие домыслы...

Скепсис...хорошо сказано...

"Одним из секретов эпохи, в которую мы живем, является глубочайшее безверие, в которое погружено большинство людей. Духовный путь, духовное преображение, обретение совершенства, Освобождение от власти греха, заблуждения, кармы - для них лишь абстракция, прекрасные и вдохновенные слова. Безверием пропитаны все сознание и вся жизнь человека. Даже те, кто интересуется духовной жизнью, изучает духовные учения, практикует и проповедует их, не имеют подлинной веры в то, что совершенство, Освобождение может быть доступно и достижимо в их реальной земной жизни, в этой жизни, как сказали бы сторонники восточных учений о перевоплощении. Популярные ныне проповеди и лозунги типа "Все едино" или "Все мы изначально совершенны и божественны" часто служат прикрытием неразрешенных внутренних противоречий, боязни отойти от догм, от буквы учения, и безграничного, всеподавляющего скептицизма. Ничтожное число людей имеет веру и подлинное стремление к реальному обретению совершенства.

Но этот секрет имеет и другую сторону. Если человек не верит в то, что совершенство реально достижимо, реально осуществимо в этой его земной жизни, он и не относится к этому серьезно. В отсутствие серьезности он позволяет себе оставаться беспечным, не беспокоя себя необходимостью решать ключевые вопросы своей жизни. Ничтожно число тех, кто реально хочет достичь Цели духовного пути. Что же препятствует человеку, что лишает его устремление серьезности и глубины? То, что при абсолютной устремленности необходимо непредвзято взглянуть на все свои убеждения и установки. А для того, чтобы увидеть свои убеждения и стереотипы в истинном свете, человек должен стать необычайно открыт, уязвим, искренен и беззащитен. Эта открытость оказывается краеугольным камнем в достижении успеха в духовном пути. Став уязвимым и беззащитным, человек ощущает свою неразрывную связь со всеми людьми, со всей жизнью. И единственным способом обретения этого единства является доверие - освобождение от всяческого безверия, скепсиса, цинизма. Достичь конечной Цели духовного пути, Освобождения, совершенства, возможно лишь открытостью и доверием. Доверие - это единственный путь, ведущий от эгоцентризма к единению с Истиной.

Мы должны оставить привычное, безопасное, уютное, известное - ради непривычного, небезопасного и неведомого. Открытость и доверие, которых искренняя устремленность к Совершенству требует от человека, таят в себе угрозу, опасность и риск. Реальное переживание Бога, Абсолюта, Истины - настолько всесокрушающе и необъятно, что многие, даже учуяв близость Истины, предпочитают держаться от Нее на почтительном расстоянии. И этим расстоянием оказывается убежденность в невозможности реального познания Истины и того Единения со всем Бытием, которое Она приносит.

Неверие предохраняет человека от необходимости серьезно взглянуть на все аспекты и все потайные уголки своей жизни. Понимание этого скрыто от человека. Его циничные умозаключения, его скепсис относительно того, что Абсолютно и Совершенно, изолирует человека от всякой возможности соприкосновения с тем, что Совершенно и Абсолютно.

Неверие - это убежище для нашего низшего "я", это наш тайник эго. Мы прячемся за стеной скепсиса и цинизма, уклоняясь от нашей изначальной задачи, которая кажется нам столь опасной и трудной: оставить привычное и ограниченное ради безграничного и неведомого. Многие сидят за этой непроницаемой стеной как бы по привычке, бессознательно. Ведь если бы эта стена вдруг рухнула, мы лишились бы всякой защиты и всякой точки отсчета.

"Отгораживающее" действие неверия, скепсиса, цинизма необычайно тонко и трудно уловимо. Многие из тех, кто твердо стоит на духовном пути, давно практикует и проповедует, испытывают замешательство при мысли о достижении Цели, большинство же вступивших на духовный путь так и остаются на его первых этапах сомнения и разрозненных духовных переживаний.

Лишь несгибаемое намерение идти дальше, за пределы "поверхностной духовности", и достичь окончательной Цели поможет нам разрушить тайник эго окончательно и навсегда."

Эндрю Коен...
mak$
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 69
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Советую почитать 2 лекции по тематике поста вот ссылка....

http://ariom.narod.ru/Literatura/klein-07.htm
http://ariom.narod.ru/Literatura/klein/klein-01.htm
Мистерия
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 17
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
mak$, это прекрасно
Бересклет
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 5
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (divinator @ 22.12.2005 - время: 23:08)
Про фотки - ты так и не понял. Не важно что ты там нарисовал, главное - что нарисовал (или отправил) ты. Часть себя вложил, так понятнее...
Ну фотку брелка своего от ключей пошли - то же самое будет. Какая-то часть отсюда принадлежит тебе. Вот и канал.

Ну да, а если еще учитывать, что сонастройка с донором происходит в момент общения, а фото - всего лишь заключительный образ - отпечаток... Фото не столь важно, хотя и интересно)
Единственное) Не всегда это вампиризм. Во всяком случае, в его привычном определении. Сонастройки и вызывание эмоциональных всплесков можно использовать и на форумах, не только тет-а-тет общение:)
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Я конечно читал не все посты.
Но хочу подметить одну вещь!
Я сам занимался подобного вида вампиризмом и в процессе испытывал одну вещь.
Когда ты пишешь человеку, он в свою очередь мысленно проговаривает данный текст.
Таким образом допустимо применение програмирования сознания. Особое построение слов и выражений и их порядка. Как в магической операции, так и психогенной.
divinator
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 23
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Бересклет @ 23.12.2005 - время: 14:20)
QUOTE (divinator @ 22.12.2005 - время: 23:08)
Про фотки - ты так и не понял. Не важно что ты там нарисовал, главное - что нарисовал (или отправил) ты. Часть себя вложил, так понятнее...
Ну фотку брелка своего от ключей пошли - то же самое будет. Какая-то часть отсюда принадлежит тебе. Вот и канал.

Ну да, а если еще учитывать, что сонастройка с донором происходит в момент общения, а фото - всего лишь заключительный образ - отпечаток... Фото не столь важно, хотя и интересно)
Единственное) Не всегда это вампиризм. Во всяком случае, в его привычном определении. Сонастройки и вызывание эмоциональных всплесков можно использовать и на форумах, не только тет-а-тет общение:)

Бересклет Если не вампиризм, то что? И что есть не-привычное определние вампиризма? Про фото согласен. Не образ важен, а что в него сложили. Ну примерно как проекция трехмерного предмета на плоскость в начертательной геометрии. То же самое. Проекция созданного образа на интернет-плоскость. Или создание себя каким ты хочешь быть. То же самое.
На мой взгляд, вызвать эмоциональный всплекс на форуме сложнее. Насмного. И дольше. То же самое, как приходить подковать лошадку и раз в день стукать молотком. Результат будет, но долго... Даже не месяц-два... К тому времени все сойдет на нет само собой.

Инкогнито Насчет проговаривания - не всегда. Некоторые читая создают мыслеобраз, и таким образом не на всех действует эта методика. Не думаю, что письмом можно человека запрограммировать. Звуком жестом да, но через текст. Вот если бы туда картинки какие добавить, тогда наверное да.
Ты кстати лучше разъяснил бы народу, зачем ты таким вампиризмом занимался, ведь вокруг энергии словить можно проще и больше.
Проскальзывало такое мнение - зачем так делать, когда можно выйти на улицу и насосаться до завязки.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Так или иначе некогроые слова могут воздействоватьна наше подсознание как раздрожители. Они вгрызаются в нас и разрушают из внутри.

А зачем этим заниматься... Я что-то даже и не помню зачем я это делал.
Сначала как интерес, потом как азарт. Ещё дело в том, что в реале человек большей частью закрыт для восприятия, точней обороняется.
В сетке, же он спокоен и более открыт.
Тем более в и-нете ты вступаешь в контакт с человеком и можешь прощупать эго из нутри!
Бересклет
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 5
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (divinator @ 25.12.2005 - время: 23:37)
Бересклет Если не вампиризм, то что? И что есть не-привычное определние вампиризма?
На мой взгляд, вызвать эмоциональный всплекс на форуме сложнее.

Если не вампиризм, то быть может - общение. Обмен)) Другой разговор, как это использовать. Можно сказать, что на форуме сложнее... Но это смотря какой форум. Там где обсуждения достаточно открытые, правильно составленный текст, с определенной программой на вызов эмоций - цепляют быстро. Обычно людей слышно, когда текст пишется на эмоциях или слишком откровенен. Это дает определенный доступ к человеку для его просмотра, сканирования и т.п.
Но, все-таки, это не всегда для банального потребления энергии. Это скорее развлечение, отработка навыков. Поскольку смысл чаще не только в том, чтобы "раскрутить" на эмоции, но и направить их туда куда нужно именно тебе, используя только текст и ментальные методики.
divinator
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 23
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Бересклет @ 26.12.2005 - время: 15:43)
Если не вампиризм, то быть может - общение. Обмен)) Другой разговор, как это использовать. Можно сказать, что на форуме сложнее... Но это смотря какой форум. Там где обсуждения достаточно открытые, правильно составленный текст, с определенной программой на вызов эмоций - цепляют быстро. Обычно людей слышно, когда текст пишется на эмоциях или слишком откровенен. Это дает определенный доступ к человеку для его просмотра, сканирования и т.п.
Но, все-таки, это не всегда для банального потребления энергии. Это скорее развлечение, отработка навыков. Поскольку смысл чаще не только в том, чтобы "раскрутить" на эмоции, но и направить их туда куда нужно именно тебе, используя только текст и ментальные методики.

Неа. Не обмен. Именно тянулм.
На мой взгляд, на форуме... На форуме - текст. Его написали и забыли, чаще всего. Т.е. нет связи с автором. Я вот к примеру много куда писал посты, да разве я помню? Написал и забыл. Попробуй доьерись до меня через это...
А вот ппрямые каналы доступа.... Прям как капельница - и не оторвешь, и привязан надолго....
А ментальные методики не на всех действуют...
Вообще было бы интересно с тобой пообщаться на эту тему... Оосбенно учитывая твой аватар........wink.gif

Бересклет
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 5
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (divinator @ 27.12.2005 - время: 00:23)
На мой взгляд, на форуме... На форуме - текст. Его написали и забыли, чаще всего. Т.е. нет связи с автором.

Если обсуждение тем чисто бытовое, то да. Но стоит зацепиться в тексте за что-то... Вспомните как многие форумы разводят на конфликты. Достаточно придти человечку, выбрать пару-тройку постоянных персонажей, желательно с "подвижной психикой и повышенной эмоциональностью", а таких обычно видно сразу, зацепить их и все.. они будут привязаны к форуму, высказываясь и ожидая высказываний. Пока не опустошатся и не забьют конфликтера в игнор. Но это о тех вампирах, что гадость лопают. А в них скорее польза, чем вред:))
Airen
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1925
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
уф! почитала здесь все и чуть успокоилась, а то раньше думала, что это у меня крышпа поехала. Действительно, кроме обычных придурков есть и такие, чье поведение настораживает. Разговоры "ни о чем", нездоровый вызов на откровенность (против желания). Или другая ситуация: вроде с человеком нормально общаешься, а чувствуешь себя потом как выжатый лимон... gun_rifle.gif
divinator
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 23
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Airen @ 03.01.2006 - время: 15:00)
уф! почитала здесь все и чуть успокоилась, а то раньше думала, что это у меня крышпа поехала. Действительно, кроме обычных придурков есть и такие, чье поведение настораживает. Разговоры "ни о чем", нездоровый вызов на откровенность (против желания). Или другая ситуация: вроде с человеком нормально общаешься, а чувствуешь себя потом как выжатый лимон... gun_rifle.gif

Или наоборот - разговор как раз о чем... За жизнь... Неделька две и все тебя подсадили.... А потом... Рунку защитную на мониторчике нарисуй!
Некоторые очень плотно думают про свечу возмездия....
Но так как все-таки защитные практикки возымели действие, не применяли.
Airen
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1925
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
QUOTE
Или наоборот - разговор как раз о чем... За жизнь... Неделька две и все тебя подсадили....

а....я как раз нарвалась на одного такого вампирюгу...Срочно что-нить изображу на мониторе...
cry_1.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Конкурс

сны и все, что с ними связано

Правда и ложь о сверхъестественном..

Примирение

Книги по магии




>