Нефтчи - 29

АЗАЛ - 10

По сути Карабах уже чемпион
Агроном 71
В Азербайджане очередной футбольный год завершился почти на месяц раньше обычного. В финальном матче кубка страны, состоявшемся в Нахичевани, встречались "Карабах" и "Габала", что весьма символично.

На протяжении всего сезона наиболее успешные в последнее время представители республики в еврокубках боролись за чемпионство в премьер-лиге, но золотые медали в итоге достались агдамцам, которые, выступив хуже в очных противостояниях, не допустили серьезных осечек в других играх, тогда как "Габала" зачастую разбрасывалась драгоценными очками. Судьба свела непримиримых соперников в решающем поединке кубка, но красно-черные упустили и этот трофей.

Не самый зрелищный первый тайм запомнился обилием борьбы в центре поля при небольшом преимуществе "скакунов", которое ближе к перерыву вылилось в удар Афрана Исмайлова в штангу.

Другая половина встречи прошла гораздо веселее. Уже в начале второго тайма 20-летний форвард агдамцев Махир Мадатов, который, кстати, родом из Нахичевани, поразил ворота "Габалы", отличившись после углового - 1:0. Забив гол, номинальные хозяева активизировались еще больше, и Мадатов почти сразу чуть не оформил дубль - помешал украинский вратарь Дмитрий Безотосный.

Пропустив, габалинцы сникли и "оживали" лишь изредка. "Карабах" же гнул свою линию, и на 68-й минуте после прострела Исмайлова защитник красно-черных Урфан Аббасов в не самой опасной ситуации отправил мяч в свои ворота - 2:0.

В дальнейшем "Габала" несколько раз тревожила "Карабах", причем наиболее реальный шанс имел как раз Аббасов, но Ибрахим Шехич не сплоховал. Однако разница в два мяча оказалась слишком большой, чтобы габалинцы смогли ее нивелировать за полтайма.

Чемпион Азербайджана четырех последних лет, сделав третий "золотой дубль" кряду, оформил своеобразный хет-трик. Агдамцы завоевали данный трофей в шестой раз, догнав по этому показателю бакинский "Нефтчи". Кроме того, Мадатов забил трехтысячный гол в 25-летней истории Кубка Азербайджана.

Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов:
Уверовали в победу только после финального свистка. Благодарю всех нахичеванцев, они хорошо поддерживали нашу команду. Также хочу поздравить своих подопечных. Сегодня они добились большого успеха. Я доволен и игрой, и результатом - у нас все получалось. Создали больше голевых моментов и лучше их реализовали.

Действовать против "Габалы" всегда нелегко. Вообще, чем удачнее мы выступаем, тем больше на нас ответственности. Постараемся развивать свои успехи. А очередной "золотой дубль" хочу посвятить нашим футболистам и всем карабахцам. Сезон и вправду получился тяжелым, мы провели ряд напряженных матчей.

Капитан "Карабаха" Рашад Садыгов:
Очень приятно становиться чемпионом и завоевывать кубок в последние годы своей карьеры. Если честно, мне казалось, что мы проиграем. Первый тайм прошел очень напряженно, но после перерыва ребята прибавили и забили необходимые голы. Позади тяжелый, обильный на травмы и различные проблемы сезон.

Главный тренер "Габалы" Роман Григорчук:
Что нам помешало победить? Сегодня - "Карабах". Поздравляю соперника с победой. Сегодня они были сильнее, так что все закономерно, по делу. Желаю им удачи. Я бы не сказал, что мои подопечные были физически усталыми. Просто у них не горели глаза. Будем разбираться, анализировать.

Полузащитник "Габалы" Рашад Садигов:
Встреча получилась тяжелой. Играли против чемпиона и действующего обладателя кубка. Во втором тайме нам явно чего-то не хватало, как будто уснули. Порой словно просыпались, но в целом выглядели вяло. И сами не понимаем, с чем это связано. Думаю, просто "Карабах" сыграл лучше, не позволив нам показать свой футбол. Ребята очень сильно хотели победить. Быть может, кто-то из-за этого и перегорел. Мы очень расстроены, что остались вторыми и в премьер-лиге, и в кубке.

Источник UEFA.com

Агроном 71
Сегодня в рамках отбора на ЧМ-2018 Сборная Азербайджана сыграет со Сборной Северной Ирландии .
Момент истины .
Сборная Азербайджана супер начала , а вот потом не важно .
Агроном 71
(Агроном 71 @ 10-06-2017 - 16:48)

6 тур отбора на ЧМ - 2018

Сборная Азербайджана проиграла дома Сборной Северной Ирландии 0 - 1
Агроном 71
Нападающий сборной Азербайджана Рамиль Шейдаев поделился впечатлениями от домашнего матча квалификации ЧМ-2018 с Северной Ирландией (0:1).

«Сыграли хорошо. Можно даже сказать отлично. Упустили несколько моментов. Но в последний момент пропустили от соперника. Нам надо больше работать над реализацией, чтобы в дальнейшем выигрывать такие матчи.

Что скажу о своей игре? Я должен продолжать работать над собой. Это самое обидное поражение сборной Азербайджана. Но не сказал бы, что результат несправедливый. Так получилось», — цитирует Шейдаева Аzerisport.

Первый матч
КАРАБАХ (Азербайджан) – САМТРЕДИА (Грузия) - 5:0 (3:0)
Исмайлов, 10-пен. (1:0), Ндлову, 37 (2:0), 45+1-пен. (3:0), Герье, 83 (4:0), Мичел, 90+2 (5:0)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Мете Калкаван (Турция).

Карабах: Ибрахим Шехич, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к) (Якуб Жезничак, 31), Максим Медведев, Анси Аголи, Гара Гараев, Мичел, Афран Исмайлов (Вильд-Дональд Герье, 76), Махир Мадатов, Джошгун Диниев (Джошгун Диниев, 65), Дино Ндлову.

Самтредиа: Омар Мигинеишвили, Лаша Касрадзе, Гиорги Мчедлишвили, Ника Сандохадзе, Гиули Манджгаладзе, Давид Ражамашвили (Гиорги Бериашвили, 69), Теймураз Марозашвили, Николоз Сабанадзе, Бакар Бальде, Гиорги Датунашвили (к), Гурам Самушия (Давит Джикия, 64).

Предупреждение: Манджгаладзе​, Балде, Датунаишвили, Самушия.

Агроном 71
Главный тренер азербайджанского «Зире» Айхан Аббасов прокомментировал поражение в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу от румынской «Астры» в Джурджу (1:3), передает azerisport.com.
«Не хотелось проигрывать с таким счетом. Первый тайм завершился так, как нам и хотелось. Во втором дважды пропустили из-за собственной невнимательности. Однако трудолюбие моих футболистов меня удовлетворило. Новичкам еще требуется некоторое время, чтобы освоиться в команде. Верю, что в ответной встрече мы сыграем еще лучше», - заявил Аббасов. (сайт клуба)

Агроном 71
Главный тренер азербайджанской «Габалы» Роман Григорчук прокомментировал ничью в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу с польской «Ягеллонией» (1:1), сообщает azerisport.com.

Что скажете об игре?

Ничего такого плохого и удивительного не произошло. До игры понимали, что будет непросто. Соперник силен и хорошо организован. Понимали, что у них будет преимущество. Для нас важно было с первых минут взять игру в свои руки. Нам этого сделать не удалось. Часто теряли мяч.

Ваша команда могла и проиграть. Почему действовали так неуверенно? Команда была не готова?

Понятно, что соперник был в порядке. Он провел на две игры больше нас, и у них поставленная игра. Так что гости показали свой уровень.

Перед заменой Ильгар Гурбанов как-то странно себя вел. Он устал раньше времени?

Он попросил замену. Пока не говорил с ним. Возможно, у него была судорога. Его надо было заменить, что мы и сделали.

Физически команда не поспевает уже не первый международный матч. С чем это связано?
Не хочу спорить, но я категорически не согласен. Это наша сильная сторона. Но сейчас мы не в том тонусе и есть недостатки.

Что будет в ответной игре?

Надеемся, будем лучше. Наша задача – быть спокойными. Ничего плохого не произошло. Мы не расстраиваемся. Новички улучшат форму. Думаю, шансы пройти дальше у нас хорошие.

Где был Араз Абдуллаев?

Не попал в заявку.

Левый флаг обороны – слабое место «Габалы». Будете усиливать позицию, где играет Урфан Аббасов?

Не могу соглашаться с этим. Были отрицательные моменты в матче. Но я бы не стал останавливаться на одном игроке. На поле вышли максимально готовые футболисты. В следующем матче также выпустим тех, кто лучше готов.

Агроном 71
В раунде плей - офф Лиги Чемпионов Карабах встретится с Копенгагеном ( Дания )
Шансы 50 на 50
Агроном 71
Капитан азербайджанского футбольного клуба «Габала» Джавид Гусейнов после поражения от греческого «Панатинаикоса» (1:2, первый матч – 0:1) в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.

Ваше мнение о матче?

Соперник был очень силен. По многим компонентам, гости превосходили нас: в скорости, во владении мячом и в других компонентах игры. Мы старались что-то сделать, смогли забить. Могли забить и второй гол. Но небольшая невнимательность привела к тому, что гости сравняли счет. Потом уже не смогли прийти в себя.

Может, не стоило сразу же броситься в атаку, желая забить второй гол?

У нас было такое задание. Мы с Дабо отошли назад после гола, ждали, что забьем первыми. Но упустили атаку.

А почему не пошла игра в первом тайме?

Сказывалась разница в классе.

Видно было, что «Габала» не сыграна. Может проблема в этом?
Возможно. Точную причину назвать не могу. В команде произошли много изменений. Сегодня соперник больше заслуживал победы.

Смогли бы добыть другой результат, если бы играли с прошлогодним составом?
Не могу сказать. Может быть и добились бы положительного результата. Соперник действовал очень быстро.

Теперь все мысли ТПЛ?
Конечно. Хотя мы очень хотели продолжить свое участие в еврокубках.

Агроном 71
Лига Чемпионов раунд плей-офф первый матч

Карабах дома минимально обыграл датский Копенгаген 1 - 0
Агроном 71
(Агроном 71 @ 15-08-2017 - 23:44)

В ответной встрече в гостях Карабах проиграл Копенгагену 1 - 2 но по сумме двух встреч вышел в основной этап .

Это громадный успех для азербайджанского клубного футбола !
Агроном 71
Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов поделился эмоциями на послематчевой пресс-конференции в Копенгагене в связи с историческим выходом команды из Азербайджана в групповой этап Лиги чемпионов.

«Поздравляю всех граждан, всех болельщиков. Мы очень рады, что можем сделать нашу страну счастливой. Игра в таких турнирах очень важна для азербайджанского футбола. Выступление в групповом этапе Лиги чемпионов — это полезный опыт и для нашей команды, и для всей страны», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.

«Карабах» пробился в групповой этап Лиги чемпионов по результатам двух встреч с «Копенгагеном». В домашнем матче коллектив из Азербайджана выиграл со счётом 1:0, а в Дании уступил со счётом 1:2.

Источник: «Чемпионат»