• Репутация: 3968
  • Статус: Остановись, попробуй на вкус ветер... ©
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Гол Андреева не помог «Пскову-747-М» уйти от поражения

Точный удар псковского нападающего Ярослава Андреева не спас его «Псков-747-М» от поражения со счетом 1:2 в гостевом матче первенства Северо-Западного региона от «Химика».

Коряжемцы вели со счетом 2:0 после голов Васильева и Бурдина (с пенальти), когда Ярослав забил свой мяч на 81-й минуте игры. Этот гол подарил надежды псковской команде на спасение. Но несмотря на численное преимущество (на 44 минуте был удален игрок «Химика» Ульяненков), забить подопечным Александра Лебедева больше не удалось.

Поражение «Пскова-747-М» стало четвертым в четырех матчах, и команда находится на последнем месте в турнирной таблице.
D_art

«Псков-747» со счетом 0:2
уступил «Волге» в Твери

После неудачных матчей дома псковские болельщики надеялись, что их клуб возьмет очки в Твери, однако игра 21-го тура закончилась со счетом 2:0 в пользу «Волги».

ФК «Псков-747» Псков

Поединок проходил при полупустых трибунах - погода совершенно не располагала к просмотру матча - с утра в Твери шел дождь. Неблагоприятными были условия и для футболистов: поле стадиона было очень мокрым.

Если после первой половины «Псков-747» сдерживал натиск хозяев поля, то после второго тайма им это не удалось. На 51 минуте после навеса с углового Александр Пшеничников головой послал мяч в сетку ворот, затем на 83 минуте Андрей Черниговский мощно выстрелил с линии штрафной. Тверяне побеждают, а псковичи вновь остались без очков.

Не обошлось в матче без удалений. У «Волги» на 50 минуте за вторую желтую был вынужден покинуть поле Кирилл Терентьев, а спустя чуть более 10 минут главный судья встречи Юрий Янченко удалил Артема Васильева у «Пскова-747».

Ко всем неприятностям псковской команды добавилась и травма Андрея Почипова, который был вынужден покинуть поле уже 7 минуте встречи.

Следующим соперником «Пскова-747» станет второй клуб Тверской области «Волочанин-Ратмир», встреча пройдет 12 августа в Вышнем Волочке.

D_art
Первенство России Второй дивизион зона «Запад»

«Псков-747» успешно завершил второй круг. В выездной игре с костромским «Динамо» псковичи одержали победу со счетом 2:1. Не смотря на то, что хозяева забили быстрый гол (на 1 минуте), встреча проходила с преимуществом гостей. На 34 минуте Шишаев заработал пенальти, а Шовгенов реализовал его. А на 66 минуте Илья Богданов с центра поля сделал длинную передачу на Антона Шишаева, наш бомбардир вошел в штрафную и неотразимо пробил, - 1:2.

«Псков-747» успешно завершил второй круг. По завершению матчей 32-го тура псковичи расположились на 6 месте в турнирной таблицы и сохраняют шансы побороться за медали первенства России.

(с)
D_art

Лучший футболист «Пскова-747» 2011 года

Начиная с 19 апреля 2011 года, посетители сайта болельщиков ФК «Псков-747» и группы вКонтакте «Псковский футбол» выбирали лучшего футболиста «Пскова-747» 2011 года.

Голосование проходило после каждого домашнего поединка, а таковых было 19. Победу одержал Антон Шишаев, он 7 раз признавался лучшим игроком матча. Второе место досталось Дмитрию Шовгенову (лучший в 4 матчах), третье занял Андрей Почипов (лучший в 3 матчах).

© Сайт болельщиков ФК "Псков-747"
D_art
. «Псков-747» вышел из отпуска

После завершения первой части сезона 2011/2012 гг. тренерский штаб «Пскова-747» предоставил всем футболистам отпуск до 18 декабря. И в понедельник, 19 декабря, на поле СК «747» прошла первая после полуторамесячного перерыва тренировка главной футбольной команды Псковской области.

Первый сбор подопечных Игоря Васильева продлится до 29 декабря. Команда вышла из отпуска практически «без потерь». Клуб расстался лишь с Сергеем Заздравных, который так и не смог восстановиться после травмы полученной осенью 2010 года.

Приятной новостью для болельщиков станет возвращения из лазарета Девиса Уко, нападающий «сине-белых» вернулся к тренировкам в общей группе.

В ближайших планах футбольного клуба «Псков-747», в январе сборы и тренировки в Пскове, на февраль запланировано участие в XIII турнире на призы полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе, который пройдет с 13 по 18 февраля 2012 года.

© сайт болельщиков «Псков-747»

Это сообщение отредактировал D_art - 22-12-2011 - 16:13
D_art
Кстати, нашла тут информашку, почему именно цифры в названии клуба "747" ))
Это корпоративное число компании Авто Лада, которое приносит удачу сотрудникам компании с 2001 года)))

А вот причем тут Авто Лада, спросите вы? Мне тоже стало интересно...
Вот, что удалось найти:

Болельщиков не должно вводить в заблуждение название псковского футбольного клуба. «Машиностроитель», «Псков-2000», «Псков» поочередно снимали с розыгрыша, со сменой губернатора футбол мастеров вдруг становился никому не нужен в городе ни власти, ни бизнесу. Но футбол в Пскове возродился с новым названием «Псков-747». Клуб является продолжателем истории Псковской футбольной команды.

Алексей Севастьянов, занимающийся автомобильным бизнесом, весной 2006 года решил воссоздать псковский футбольный клуб. О чем свидетельствует его заявление общественности, сделанное на пресс-конференции 12 мая 2006 года. Именно эта дата считается днем рождения клуба.
©

Под "автомобильным бизнесом" подразумевается, что Севастьянов - генеральный директор Торгового дома «Авто-Лада».
D_art
. «Питер» - «Псков-747». Всего лишь ничья...

Со счетом 0:0 «Псков-747» сыграл с «Питером» в своей второй игре на зимнем турнире.

«Питер» перед турниром «Кубка Полпреда» имел достаточно большую игровую практику. Ими сыграно в зимний период 10 матчей, это и матчи зимнего первенства Санкт-Петербурга, и товарищеские матчи. У псковской же команды игр не было совсем, если не считать двусторонки.

Наверное, поэтому футболисты любительской команды «Питер» сражались в первом тайме наравне с псковичами.
Во втором тайме «Псков-747» попытался установить свое преимущество. Казалось, вот-вот счет будет открыт. Непрерывно атакуя, «сине-белые» с разного расстояния расстреливали ворота соперника, но все удары разминулись с рамкой ворот.
Могли забить и питерцы. Один из самых опасных контрвыпадов был организован в концовке матча, когда мяч после удара экс-защитника «Севера» Игоря Худогова попал в перекладину ворот Станислава Меланченко.
15 февраля «Псков-747» встречается с «Шексной», но даже в случае победы над череповчанами шансы на попадание «Пскова-747» в полуфинал остаются очень призрачными. Судьба будет зависеть не только от нашей команды, но и от результатов сразу нескольких других встреч, сообщается на сайте болельщиков ФК «Псков-747» Псков.

D_art
24 марта ФК «Псков-747» на сборах в Турции встречалась с командой Второй лиги Украины краматорским «Авангардом».
Игра проходила с преимуществом «Пскова-747». Дважды ворота украинских футболистов спасала перекладина и один раз - штанга, еще был выход один на один, но забить так и не удалось.Матч завершился вничью со счетом 0:0.
Следующая игра состоится сегодня.

© Сайт болельщиков ФК
D_art
.«Псковом-747» сыграл вничью с лидером

22 апреля «Псков-747» сыграл вничью на выезде с лидером первенства России костромским «Спартаком». Голов команды не забили. Блестящий матч провел Денис Трункин, отбивавший порой мертвые мячи.

Спартаковское нападение равно псковской обороне. «Псков-747» и «Спартак» сыграли три матча в сезоне, но победителя выявить по их итогам не смогли – команды оформили по одной победе и сыграли вничью.

К весенней стадии первенства «Псков-747» подошел как никогда с длинной скамейкой, благодаря новичкам прибывшим в межсезонье. Но по состоянию здоровья не смогли поехать на этот матч Илья Богданов, Антон Расторгуев и Андрей Крупенин, к счастью Андрей сможет сыграть уже в следующем матче. Прибавились и проблемы с карточками: Турчин пропустит игру из-за красной, Шишаев из-за четвертой желтой. Но все это не должно помешать удачному выступлению в Вологде против Шексны.

(с) с сайта болельщиков ФК "Псков"

D_art
С 18 ноября футболисты ФК «Псков-747» официально ушли в отпуск, часть летне-осеннего сезона для них завершена. Отдохнут футболисты до 9 января. На этот день запланирован сбор и тренировки.В середине февраля «Псков-747» выступит в зимнем турнире МРО «Северо-Запад». (с)
D_art
Команда «Псков-747» стала третьей на зимнем турнире МРО «Северо-Запад». В заключительный день в поединке за бронзовые медали «Псков-747» взял верх над мурманским «Севером» со счетом 2:0. В номинации «Лучший защитник» стал Игорь Сурин. (с)
D_art
Соревнования на Кубок области по футболу стартуют 18-19 мая

В турнире примут участие 28 команд, это на одну меньше, чем в прошлом году.
Игры первого этапа состоятся в Себеже, Пустошке, Гдове, Локне, Дедовичах, Пушкинских горах, Красногородске, Порхове, Стругах Красных, Тямше и Родине.
Впервые в розыгрыше Кубка Псковской области примет участие команда из Ленинградской области «Цесла» Сланцы. В 1/16 финала «Цесла» едет в Гдов, где встретится с местной «Чайкой».
Команды играют матчи на вылет, игры проходят каждое воскресенье до тех пор пока не определятся финалисты.

Чемпионат Пскова по футболу стартует 20 мая

Заявочная компания чемпионата Пскова по футболу пройдет с 20 по 23 мая - в этот период представители всех команд-участниц чемпионата города по футболу должны пройти мандатную комиссию и заявочную компанию.
Команды, не сдавшие заявки на участие в чемпионате и не имеющие заверенных билетов игроков, к соревнованиям не допускаются.

В первом матче сезона 20 мая сыграют «Стрела» и «Псков-Лада». 22 мая вице-чемпион «ВДВ-Купол» проверит на прочность «Искру-Юность-Псковгражданпроект», а 25 мая «Фунт» противостоит «ДСК». Встреча прошлогоднего чемпиона (ГБОУ ДОД «ДЮЦСП» — «Псков-747») с «Ростелекомом» еще не определена.

© 747pskov.football-info.ru
D_art
"Псков-747" в третий раз за этот год уступил команде "Тосно"

17 октября футбольный клуб "Псков-747" в третий раз уступил "Тосно" со счётом 1:3. Игра проходила в Пскове в рамках Первенства России Второго дивизиона зоны "Запад".

Первый гол псковские футболисты пропустили на 31 минуте. Через три минуты последовал ещё один гол в ворота "Псков-747". После этого шансы на победу были сведены к нулю, хотя мяч псковского футболиста Андрея Почипова вернул интригу матчу.

На 81-й минуте футболист из "Тосно" – Илья Долматов - в третий раз поражает ворота псковичей, что окончательно решает исход игры.

Добавим, что по результатам сыгранных матчей футбольный клуб "Псков-747" оказался на 9-м месте в турнирной таблице.

© informpskov.ru
D_art
«Псков-747» в гостях обыгрывает «Долгопрудный»

В матче 16-го тура Первенства «Псков-747» встречался с футбольным клубом из Долгопрудного. Победу – 1:0 – праздновали псковичи. Единственным голом с передачи Антона Шишаева отметился нападающий Александр Алексеев.

После неудачного домашнего матча «Псков-747» был твердо намерен пополнить свой очковый баланс в Подмосковье. Тренерский штаб псковичей видоизменил состав. Место в воротах на этот раз занял Антон Смыслов. В обороне и в центре также произошли изменения по сравнению с предыдущим матчем — Дениса Полякова и Игоря Курбанова сменили Сергей Бухаров и Антон Ременчик. Отметим, что Поляков вынужден был пропустить матч из-за перебора желтых карточек.
Момент, когда отличился Алексеев был далеко не единственным у ворот Александра Филимонова. В первом тайме мог забить Шишаев, но удар пришёлся в руки голкиперу. А в концовке матча простил хозяев Максим Бобылев, не попав в ворота из выгодной позиции.
«Долгопрудный» имел моменты, но наша оборона не дрогнула.

Псковская команда набирает 24 очка и продолжает борьбу за призовые места.