Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
В 7 туре Ростов в гостях сыграл вничью с Уралом 1 - 1
В 9 туре Ростов в гостях выиграл у Спартака 1 - 0
В 10 туре Ростов дома проиграл Оренбургу 0 - 1
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин на пресс-конференции после домашнего поражения от «Оренбурга» (0:1) в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги заявил, что газон на «Ростов Арене» не успел восстановиться после недавнего концерта рэпера Василия Вакуленко (Баста).

«В пятницу мы не могли тренироваться, так как в штрафной вообще нет травы. В субботу поле красили в зелёный цвет, чтобы оно хотя бы сверху нормально выглядело», — приводит слова Карпина RostovGazeta.

Напомним, концерт Басты прошёл на «Ростов Арене» 29 сентября и собрал 35 тысяч человек.

Для «Ростова» поражение от «Оренбурга» стало первым в семи последних матчах в рамках чемпионата России. Ранее команда Карпина победила московский «Спартак» (1:0), тульский «Арсенал» (1:0) и красноярский «Енисей» (4:0), а также сыграла вничью с «Уфой» (0:0), «Уралом» из Екатеринбурга (1:1) и казанским «Рубином» (1:1).

Источник: «Чемпионат»
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал поражение команды (0:1) в матче 10-го тура чемпионата России с «Оренбургом».

«Нам не хватило гола. Делали всё, чтобы сравнять счёт и победить. Моментов, наверное, создали больше, чем за все игры вместе взятые, но не забили. Отсутствие побед в домашних матчах? Тяжело играть командам с владением мячом против более закрытых соперников, и это к нам тоже относится. Но если против нас моментов не создают, то мы создали более чем достаточно моментов, чтобы выиграть», — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Это первое поражение «Ростова» в последних семи матчах Российской Премьер-Лиги. В следующем туре ростовчане на выезде сыграют с действующим чемпионом России, «Локомотивом». Встреча состоится 19 октября.

В 11 туре Ростов в гостях проиграл Локомотиву 1 - 2
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал поражение своей команды (1:2) в матче 11-го тура чемпионата России с «Локомотивом».

«Мы играли сконцентрированно в обоих таймах. После второго пропущенного гола, естественно, чуть больше нужно было раскрываться. Отсюда больше пространства — это нормально.

Не ожидали гола после аута? А что там ожидать? Аут и аут. Просто надо поддерживать концентрацию, пока игра не закончилась.

Усилили ли игру футболисты, вышедшие на замены? Ну да. И что? Я ими доволен.

Насколько было проблематично сдерживать атаки «Локомотива»? Никаких, по-моему, проблем не было. Вы видели проблемы? Вот вы не видели, и я тоже не видел", — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

После этого матча «Ростов» пропустил вперёд «Локомотив» в турнирной таблице Российской Премьер-лиги и теперь занимает пятое место. В следующем матче ростовчане на своём поле сыграют с «Анжи». Матч состоится 27 октября.

Интересно Карпин сам понял что сказал ??
12 тур

Ростов дома выиграл у Анжи 1 - 0
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин оценил выступление команды в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги с «Анжи» (1:0).

«Понятно, что сейчас есть радость от результата, добыли три очка. Порадовал первый тайм: был высокий прессинг, сразу после потери мяча вступали в отбор, не давали сопернику вздохнуть. Всё шло по плану. Пытались забить быстро, и в первые 15 минут имели три практически стопроцентных момента.

Удаление подпортило впечатление от матча. Хотя вдесятером, кроме последнего эпизода с попаданием в штангу, не дали ничего создать. Ребята отработали по полной программе, всё выполнили. Так что поздравляю ребят и болельщиков.

Мы идём вторыми? Это всё ни о чём на данный момент. Если бы выиграли три тура назад, то были бы там же. Ни о чём это не говорит. Конец мая — вот когда надо будет смотреть на таблицу. Взяли ещё три очка, и слава богу. Двигаемся дальше», — сказал Карпин в эфире канала «Матч Премьер».

Кубок России 1\8

Ростов дома выиграл у Зенита 3 - 1
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ничью в гостевом матче 13-го тура РПЛ с «Краснодаром» (2:2).

«Не сказал бы, что два разных тайма. Были разные отрезки в первом тайме, первые минут 15-20 было неплохо, потом пару раз потеряли мяч и, думаю, чуть испугались. После этого мяч совсем не держался — это тяжело. В раздевалке поговорили о том, что бояться нам абсолютно нечего, нужно пытаться играть и выигрывать, а там уже как получится.

Одновременный выход Шомуродова и Сигурдарсона? С «Анжи» они играли в связке, плюс Кьяртанссон с Ионовым до этого сыграли по 90 минут. Понятно, что через два дня на третий сложно играть, особенно взрывным футболистам. Шомуродов и Сигурдарсон сыграли достойно. Ионов и Зуев, выйдя на замену, усилили игру. У обоих были возможности, но не доводили дело до логического завершения. У Ионова было пространство, он мог убежать. Понятно, что ему надо отдавать эти мячи, а этого не было. Но игру они усилили.

Если брать во внимание то, что мы проигрывали 1:2, этот результат сочту как удовлетворительный. Хотя удовлетворения абсолютно никакого нет, особенно после того, как пропустили после двух аутов. После двух стандартов ещё могу понять, а вот после двух аутов, особенно после первого… Ровно после такого же аута нам забили в матче с «Локомотивом». Мы об этом говорили-говорили-говорили. Но я пока не знаю, как это тренировать именно на занятиях. Как донести, что концентрацию нельзя терять, даже когда мяч выходит с поля, — это вопрос.

Что случилось после свистка, когда я разнимал игроков? Это эмоции после игры. Я не знаю, что там произошло, просто отводил Гацкана ото всех, поскольку нам не нужны лишние карточки. Нормальные эмоции после игры», — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

В 14 туре Ростов дома сыграл вничью с Динамо 0 - 0
15 тур

Зенит - Ростов 2 - 0
В 16 туре Ростов принимал ЦСКА боевая ничья 0 - 0
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ничейный результат в домашнем матче 16-го тура РПЛ с ЦСКА (0:0), а также эпизод с назначенным в ворота своей команды пенальти, который не смог реализовать полузащитник «армейцев» Никола Влашич.

«Может быть, результат справедлив. Моменты были у обеих команд. У ЦСКА благодаря судье была возможность пробить пенальти. Не скажу, что мы удовлетворены результатом, но думаю, что он справедлив. Что касается того, доволен ли решением арбитра назначить 11-метровый, а вы как думаете?

У ЦСКА во втором тайме было преимущество во владении мячом? Да ради бога, пусть владеют мячом. В создании моментов у соперника преимущества не было», — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

17 тур

Ростов в гостях проиграл Крыльям Советов 0 - 1
В этом матче у команды было два удаления и до кучи удалили Карпина .

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 09-12-2018 - 00:13
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвёл итоги гостевого матча 17-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:1) и прокомментировал своё удаление в концовке встречи.

«У нас нет игровых проблем. Есть проблемы с реализацией моментов. С трёх метров не попадаем по мячу или бьём не туда. Проигрывать такие игры не надо. Кроме пенальти соперник сегодня ничего не создал.

В том, что в концовке игры было много эмоций, полностью заслуга судьи. Именно он перестал контролировать игру, заводил игроков. Именно карточки Гацкана повлияли на то, что было дальше.

За что удалили меня? Спросите об этом у судьи. Если судье ничего вообще нельзя говорить, то окей. Они у нас неприкасаемые? Резервного арбитра я не толкал. Просто стоял близко, и всё.

Что касается вопроса о том, стоило ли вести себя так агрессивно, учитывая, что Карасёв любит назначать пенальти и раздавать красные карточки, то, может, судье просто не нужно быть любителем пенальти и карточек?» — цитирует Карпина официальный сайт «Ростова».

Источник: Официальный сайт ФК "Ростов"
ФК Ростов сообщил о подписание контракта с Романом Ерёменко .
Как футболист интересен , а как человек отстой .
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал победу своей команды в ответном матче 1/4 финала Кубка России с «Краснодаром» (1:0).

«Замены были вынужденные и Зуева, и Паршивлюка. Если бы они могли продолжать матч, то играли бы. Но это была первая официальная игра и такая важная. Понятно, что обороняться даже без 10-секундного перерыва очень сложно. Поэтому ошибки могли быть. В сравнении с осенью у нас было пять-шесть игроков не основного состава. Поэтому каких-то слаженных действий где-то не хватало.

Сильнее ли мы «Краснодара»? Сегодня с семи до девяти вечера были сильнее. По счёту. Всё остальное — это лирика.

Удовлетворены, что прошли дальше. Если по игре говорить, то первый тайм не понравился. Второй — получше, но есть куда стремиться и над чем работать. Для первого официального матча, с такими изменениями, как у нас, считаю, что сыграли более-менее нормально. Но надо работать над всем. Ничего сверхъестественного мы не показали. Прошли — хорошо, работы непочатый край", — приводит слова Карпина официальный Youtube-канал «Ростова».

18 тур

Ростов на выезде сыграл вничью с Енисеем 1 - 1
19 тур

Ростов дома сыграл вничью с Арсеналом 0 - 0
Старший тренер «Ростова» Виталий Кафанов прокомментировал результат матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом» (0:0).

«Наверное, действительно обретаем игру, но для победы всё равно этого не хватило. Может быть, не хватило удачи или завершающего удара. Пару хороших моментов создали. Все ли тренерские установки выполнила команда? Раз не победили, значит, не всё получилось. Ерёменко пока ещё не совсем чувствует игру, но с каждым матчем прибавляет», — сказал Кафанов в эфире телеканала «Матч Премьер».

«Ростов», набрав 26 очков, занимает седьмое место в турнирной таблице российского первенства

В 20-м туре РПЛ команда из Ростова-на-Дону на выезде сыграет с казанским «Рубином»