Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Cityman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(джага-джага @ 18-01-2020 - 15:29)
(Агроном 71 @ 18-01-2020 - 13:23)
Оплата за ЖКХ растёт ежемесячно . Или есть счастливчики у кого снижается ?

Ставрополье сельскохозяйственный регион , но цены растут и дальше будут расти ибо ГСМ дорожает . электричество тоже не дешевеет .
В этой теме слова не катят. Тут даже росстат не в авторитете. Только фото и видео.
нураз слова не катят, то и заморачиваться не стоит. Сегодня ходил в магаз: сахар-песок - 36 руб, хлеб белый - 26 руб, хлеб Дарницкий (круглый) - 24 руб, колбаса куриная "Диетическая" вареная (с добавлением куринной грудки) тюменской птицефабрики "Каскаринская" - батон 500 гр. - 108 руб., карамель -137 руб/100 гр., кефир 1 л. - 58 руб., сыр Российский 243 руб/кг.

Принимать в расчет мои цены или нет, ваше право, но фото я сделать не могу, т.к. между покупателем и продавцом прилавок с продуктами. Закупаюсь не в супермаркете, а в небольшом продуктовом магазне, ибо в лом до супермаркета почти километр пилить

да, и принимайте в расчет, что проживаю я в Тюменской области

Это сообщение отредактировал Cityman - 18-01-2020 - 15:29
yellowfox
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 494
  • Статус: давайте пообщаемся
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Cityman @ 18-01-2020 - 14:21)
В этой теме слова не катят. Тут даже росстат не в авторитете. Только фото и видео.[/QUOTE] нураз слова не катят, то и заморачиваться не стоит. Сегодня ходил в магаз: сахар-песок - 36 руб, хлеб белый - 26 руб, хлеб Дарницкий (круглый) - 24 руб, колбаса куриная "Диетическая" вареная (с добавлением куринной грудки) тюменской птицефабрики "Каскаринская" - батон 500 гр. - 108 руб., карамель -137 руб/100 гр., кефир 1 л. - 58 руб., сыр Российский 243 руб/кг.

Принимать в расчет мои цены или нет, ваше право, но фото я сделать не могу, т.к. между покупателем и продавцом прилавок с продуктами. Закупаюсь не в супермаркете, а в небольшом продуктовом магазне, ибо в лом до супермаркета почти километр пилить

да, и принимайте в расчет, что проживаю я в Тюменской области

В Петербурге, - сахарный песок - 24р, хлеб белый-23 р. про остальное точно не скажу, но меньше...
Cityman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(yellowfox @ 18-01-2020 - 16:32)
[QUOTE=Cityman , 18-01-2020 - 14:21]В этой теме слова не катят. Тут даже росстат не в авторитете. Только фото и видео.[/QUOTE] нураз слова не катят, то и заморачиваться не стоит. Сегодня ходил в магаз: сахар-песок - 36 руб, хлеб белый - 26 руб, хлеб Дарницкий (круглый) - 24 руб, колбаса куриная "Диетическая" вареная (с добавлением куринной грудки) тюменской птицефабрики "Каскаринская" - батон 500 гр. - 108 руб., карамель -137 руб/100 гр., кефир 1 л. - 58 руб., сыр Российский 243 руб/кг.

Принимать в расчет мои цены или нет, ваше право, но фото я сделать не могу, т.к. между покупателем и продавцом прилавок с продуктами. Закупаюсь не в супермаркете, а в небольшом продуктовом магазне, ибо в лом до супермаркета почти километр пилить

да, и принимайте в расчет, что проживаю я в Тюменской области
[/QUOTE] В Петербурге, - сахарный песок - 24р, хлеб белый-23 р. про остальное точно не скажу, но меньше...

не, ну у нас в Магните он тоже 28, но я там покупал однажды - сахар влажный, больше там не беру. А в нашем магазинчике завозы скоропортящихся продуктов небольшими партиями, но каждый день, сахар, масло, консервы по мере реализации.
Cityman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
[QUOTE=yellowfox , 18-01-2020 - 16:32][QUOTE=Cityman , 18-01-2020 - 14:21]В этой теме слова не катят. Тут даже росстат не в авторитете. Только фото и видео.[/QUOTE] нураз слова не катят, то и заморачиваться не стоит. Сегодня ходил в магаз: сахар-песок - 36 руб, хлеб белый - 26 руб, хлеб Дарницкий (круглый) - 24 руб, колбаса куриная "Диетическая" вареная (с добавлением куринной грудки) тюменской птицефабрики "Каскаринская" - батон 500 гр. - 108 руб., карамель -137 руб/100 гр., кефир 1 л. - 58 руб., сыр Российский 243 руб/кг.

Принимать в расчет мои цены или нет, ваше право, но фото я сделать не могу, т.к. между покупателем и продавцом прилавок с продуктами. Закупаюсь не в супермаркете, а в небольшом продуктовом магазне, ибо в лом до супермаркета почти километр пилить

да, и принимайте в расчет, что проживаю я в Тюменской области[/QUOTE] В Петербурге, - сахарный песок - 24р, хлеб белый-23 р. про остальное точно не скажу, но меньше...[/QUOTE] ну, у нас все ж дороже, хоть регион и не приравнен к районам Крайнего Севера, но цены выше.

У нас еще пекарня есть со своим магазином-кафе "БулоШная", брал как-то раз там хлеб подовый белый на кефире "Северный" пол-каравая 7 руб/100 гр., отрезать могут любой вес. Мой вытянул на 900 с чем-то грамм на 68 руб.

Это сообщение отредактировал Cityman - 18-01-2020 - 15:43
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Глава Глобального форума. Князь.
  • Репутация: 6918
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Cityman @ 18-01-2020 - 15:21)
сыр Российский 243 руб/кг.

Информация к размышлению.. Закупочная цена молока летом 2019 была в среднем 25р, для изготовления сыра требуется 9-12л...
Но сыр нужно еще произвести, доставить, а прибыль получить производителю и продавцу.. Напрашивается вопрос.. Из чего сделан такой сыр?
Cityman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Sorques @ 18-01-2020 - 17:00)
(Cityman @ 18-01-2020 - 15:21)
сыр Российский 243 руб/кг.
Информация к размышлению.. Закупочная цена молока летом 2019 была в среднем 25р, для изготовления сыра требуется 9-12л...
Но сыр нужно еще произвести, доставить, а прибыль получить производителю и продавцу.. Напрашивается вопрос.. Из чего сделан такой сыр?

Сыр с нашего молочного комбината в поселке, уж не знаю где они закупают молоко, но в поселке есть еще молочная ферма, являющаяся одним из подсобных хозяйств нашего боровского птичника (кстати, молоко работники фабрики получают бесплатно. у них талоны есть и они отоваривают их в буфете). Поинтересуюсь в магазине почем наше боровское молоко у них, но это послезавтра только.
джага-джага
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 435
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Cityman @ 18-01-2020 - 15:21)
(джага-джага @ 18-01-2020 - 15:29)
(Агроном 71 @ 18-01-2020 - 13:23)
Оплата за ЖКХ растёт ежемесячно . Или есть счастливчики у кого снижается ?

Ставрополье сельскохозяйственный регион , но цены растут и дальше будут расти ибо ГСМ дорожает . электричество тоже не дешевеет .
В этой теме слова не катят. Тут даже росстат не в авторитете. Только фото и видео.
нураз слова не катят, то и заморачиваться не стоит. Сегодня ходил в магаз: сахар-песок - 36 руб, хлеб белый - 26 руб, хлеб Дарницкий (круглый) - 24 руб, колбаса куриная "Диетическая" вареная (с добавлением куринной грудки) тюменской птицефабрики "Каскаринская" - батон 500 гр. - 108 руб., карамель -137 руб/100 гр., кефир 1 л. - 58 руб., сыр Российский 243 руб/кг.

Принимать в расчет мои цены или нет, ваше право, но фото я сделать не могу, т.к. между покупателем и продавцом прилавок с продуктами. Закупаюсь не в супермаркете, а в небольшом продуктовом магазне, ибо в лом до супермаркета почти километр пилить

да, и принимайте в расчет, что проживаю я в Тюменской области

можете чек сфотографировть, если там указано наименование товара.
Cityman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
да еще забыл: покупал картоху в магазине 16 руб/кг, чистая, сухая и без фитофторы.
Cityman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(джага-джага @ 18-01-2020 - 17:16)
(Cityman @ 18-01-2020 - 15:21)
(джага-джага @ 18-01-2020 - 15:29)
В этой теме слова не катят. Тут даже росстат не в авторитете. Только фото и видео.
нураз слова не катят, то и заморачиваться не стоит. Сегодня ходил в магаз: сахар-песок - 36 руб, хлеб белый - 26 руб, хлеб Дарницкий (круглый) - 24 руб, колбаса куриная "Диетическая" вареная (с добавлением куринной грудки) тюменской птицефабрики "Каскаринская" - батон 500 гр. - 108 руб., карамель -137 руб/100 гр., кефир 1 л. - 58 руб., сыр Российский 243 руб/кг.

Принимать в расчет мои цены или нет, ваше право, но фото я сделать не могу, т.к. между покупателем и продавцом прилавок с продуктами. Закупаюсь не в супермаркете, а в небольшом продуктовом магазне, ибо в лом до супермаркета почти километр пилить

да, и принимайте в расчет, что проживаю я в Тюменской области
можете чек сфотографировть, если там указано наименование товара.
Увы, чеки вообще беру редко. Ну ладно, в следующий поход чек сохраню, но там вроде бы только суммы, названий товаров нет.

Это сообщение отредактировал Cityman - 18-01-2020 - 16:24
джага-джага
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 435
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Sorques @ 18-01-2020 - 16:00)
(Cityman @ 18-01-2020 - 15:21)
сыр Российский 243 руб/кг.
Информация к размышлению.. Закупочная цена молока летом 2019 была в среднем 25р, для изготовления сыра требуется 9-12л...
Но сыр нужно еще произвести, доставить, а прибыль получить производителю и продавцу.. Напрашивается вопрос.. Из чего сделан такой сыр?

Может СЗМЖ ?
Сейчас удобно стало, все подписано. В основном все предсказуемо. Что дешево, то из заменителя. Но есть исключения. Итальянское мороженное "корнетто" от инмарко при цене под 80 рублей делают из заменителя молочного жира.
Cityman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(джага-джага @ 18-01-2020 - 17:26)
(Sorques @ 18-01-2020 - 16:00)
(Cityman @ 18-01-2020 - 15:21)
сыр Российский 243 руб/кг.
Информация к размышлению.. Закупочная цена молока летом 2019 была в среднем 25р, для изготовления сыра требуется 9-12л...
Но сыр нужно еще произвести, доставить, а прибыль получить производителю и продавцу.. Напрашивается вопрос.. Из чего сделан такой сыр?
Может СЗМЖ ?
Сейчас удобно стало, все подписано. В основном все предсказуемо. Что дешево, то из заменителя. Но есть исключения. Итальянское мороженное "корнетто" от инмарко при цене под 80 рублей делают из заменителя молочного жира.

если б было из заменителей, то продукция бы не поставлялась в соседние области и не поступала бы в школы и детские сады.
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Глава Глобального форума. Князь.
  • Репутация: 6918
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Cityman @ 18-01-2020 - 16:47)
если б было из заменителей, то продукция бы не поставлялась в соседние области и не поступала бы в школы и детские сады.

Конечно не поставлялась бы.. Это однозначно! )
Наверное тогда на этом сыре никто не зарабатывает, а компания еще и спонсирует его изготовление или
закупочная цена молока в несколько раз ниже чем по стране..
В какой области его делают?

здесь
Цена на сырое, молоко по регионам.

Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Глава Глобального форума. Князь.
  • Репутация: 6918
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(джага-джага @ 18-01-2020 - 16:26)
Что дешево, то из заменителя.

Конечно так.. Нормального качества сыр, дешевле 400-450 р в магазине быть не может.. Технически это невозможно..


Cityman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Sorques @ 18-01-2020 - 17:59)
(Cityman @ 18-01-2020 - 16:47)
если б было из заменителей, то продукция бы не поставлялась в соседние области и не поступала бы в школы и детские сады.
Конечно не поставлялась бы.. Это однозначно! )
Наверное тогда на этом сыре никто не зарабатывает, а компания еще и спонсирует его изготовление или
закупочная цена молока в несколько раз ниже чем по стране..
В какой области его делают?
здесь
Цена на сырое, молоко по регионам.
я живу в поселке близ Тюмени. столько раз уж писал
В поселке свой молокозавод, ферма с приличным стадом коров молочных пород и птицефабрика.

Это сообщение отредактировал Cityman - 18-01-2020 - 17:26
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Глава Глобального форума. Князь.
  • Репутация: 6918
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Cityman @ 18-01-2020 - 17:24)
я живу в поселке близ Тюмени. столько раз уж писал
В поселке свой молокозавод, ферма с приличным стадом коров молочных пород и птицефабрика.

Ну если это совсем небольшое производство и молоко завод закупает по 10 руб.. Я не утверждаю, что такого быть не может, но согласись эта цена не укладывается в реалии ..
Cityman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Sorques @ 18-01-2020 - 18:49)
(Cityman @ 18-01-2020 - 17:24)
я живу в поселке близ Тюмени. столько раз уж писал
В поселке свой молокозавод, ферма с приличным стадом коров молочных пород и птицефабрика.
Ну если это совсем небольшое производство и молоко завод закупает по 10 руб.. Я не утверждаю, что такого быть не может, но согласись эта цена не укладывается в реалии ..

Влад, я что часто в своих постах фантазирую???
мощность завода 20-25 тон переработанного молока из них выходит 15 тонн молочки и 4 - кисломолочные продукты. Читал где-то на сайте новостном в 18-ом году, когда им приз какой-то за качество давали.
Можете и сами задать в поисковине новостей молокозавод Абсолют п. Боровский. Правда писали, проверка какая-то была и они ее по каким-то параметрам не прошли - нед соответсвия с международными стандартами, но комменты к той статье больше на стороне завода, т.к. продукция действительно качественная. Сравнивая с молоком "Покровский" хочу сразу сказать, открываешь пакет Покровского и в нос шибает запах, хотя вкус молока вроде неплохой.


Это сообщение отредактировал Cityman - 18-01-2020 - 18:36
Misha56
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 320
  • Статус: Просто пообщаться.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(джага-джага @ 18-01-2020 - 11:12)
(Misha56 @ 18-01-2020 - 06:00)
(yellowfox @ 17-01-2020 - 21:17)
джага-джагаНекоторых участников форума надо отправлять в третий класс, чтобы подучиться.

В 70-е годы при зарплате инженера 120р ,буженина стоила 4,20р это -,5% от зарплаты.
В настоящее время при заплате инженера 25 000р буженина стоит 450р,это -1.8 % от заплаты.
По остальным ценам получается примерно так же. Только теперь можно купить много того, чего в 70-е годы в продаже не было, поэтому и кажется, что все стало дорого.

Только теперь можно купить много того, чего в 70-е годы в продаже не было, поэтому и кажется, что все стало дорого.
Дздравствует Капитализм, или как?
Ога, частный капитал.
Кстати, нет желания американские продукты сфоткать?))))

В каком штате, городе магазине,?
Фото зарплатного чека тоже прикладывать?

Если серьёзно, вечером буду в гостинице, скину ссылки на несколько крупных сетевых магазинов и смотрите сами.
джага-джага
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 435
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Misha56 @ 18-01-2020 - 18:54)
(джага-джага @ 18-01-2020 - 11:12)
(Misha56 @ 18-01-2020 - 06:00)

Только теперь можно купить много того, чего в 70-е годы в продаже не было, поэтому и кажется, что все стало дорого.
Дздравствует Капитализм, или как?
Ога, частный капитал.
Кстати, нет желания американские продукты сфоткать?))))
В каком штате, городе магазине,?
Фото зарплатного чека тоже прикладывать?
Абсолютно без разницы. Посмотрим цену в одном магазине вначале года и цену на этот же товар в этом же магазине в конце года.

Если серьёзно, вечером буду в гостинице, скину ссылки на несколько крупных сетевых магазинов и смотрите сами.

Давайте. Посмотрим.

Это сообщение отредактировал джага-джага - 18-01-2020 - 19:43
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Глава Глобального форума. Князь.
  • Репутация: 6918
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Cityman @ 18-01-2020 - 18:28)
Влад, я что часто в своих постах фантазирую???
мощность завода 20-25 тон переработанного молока из них выходит 15 тонн молочки и 4 - кисломолочные продукты. Читал где-то на сайте новостном в 18-ом году, когда им приз какой-то за качество давали.

Я не сказал, что этого не может быть в принципе, а только что весьма редкий случай.. Ибо только молоко обходится дороже для подавляющего количества предприятий..
Возможно это демпинг и попытка позиционирования себя на рынке..
У меня знакомый в 90-х открыл предприятие экологичных молочных продуктов премиум класса.. Сметану 60%, то есть почти как сыр, я только у него брал.. Ничего подобного я с тех пор не ел, но несмотря на продажи ниже себестоимости, особых покупателей не было в те годы, так как еще не сформировалась культура потребления таких продуктов и покупали по красоте этикетке.. Он полтора года работал в минус, а затем наступил дефолт и было не до молочки..
джага-джага
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 435
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Sorques @ 18-01-2020 - 19:32)
(Cityman @ 18-01-2020 - 18:28)
Влад, я что часто в своих постах фантазирую???
мощность завода 20-25 тон переработанного молока из них выходит 15 тонн молочки и 4 - кисломолочные продукты. Читал где-то на сайте новостном в 18-ом году, когда им приз какой-то за качество давали.
Я не сказал, что этого не может быть в принципе, а только что весьма редкий случай.. Ибо только молоко обходится дороже для подавляющего количества предприятий..
Возможно это демпинг и попытка позиционирования себя на рынке..
У меня знакомый в 90-х открыл предприятие экологичных молочных продуктов премиум класса.. Сметану 60%, то есть почти как сыр, я только у него брал.. Ничего подобного я с тех пор не ел, но несмотря на продажи ниже себестоимости, особых покупателей не было в те годы, так как еще не сформировалась культура потребления таких продуктов и покупали по красоте этикетке.. Он полтора года работал в минус, а затем наступил дефолт и было не до молочки..

Есть вариант, когда в глухих деревнях жители излишки молока сдают за копейки. Возможно, тут такой же случай. Либо возьмем по 10 рулей за литр(к примеру), либо выливайте...
Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Глава Глобального форума. Князь.
  • Репутация: 6918
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(джага-джага @ 18-01-2020 - 19:46)
Есть вариант, когда в глухих деревнях жители излишки молока сдают за копейки. Возможно, тут такой же случай. Либо возьмем по 10 рулей за литр(к примеру), либо выливайте...

Да, возможно так.. Но это тогда конечно очень небольшое производство..
Cityman
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(джага-джага @ 18-01-2020 - 20:46)
(Sorques @ 18-01-2020 - 19:32)
(Cityman @ 18-01-2020 - 18:28)
Влад, я что часто в своих постах фантазирую???
мощность завода 20-25 тон переработанного молока из них выходит 15 тонн молочки и 4 - кисломолочные продукты. Читал где-то на сайте новостном в 18-ом году, когда им приз какой-то за качество давали.
Я не сказал, что этого не может быть в принципе, а только что весьма редкий случай.. Ибо только молоко обходится дороже для подавляющего количества предприятий..
Возможно это демпинг и попытка позиционирования себя на рынке..
У меня знакомый в 90-х открыл предприятие экологичных молочных продуктов премиум класса.. Сметану 60%, то есть почти как сыр, я только у него брал.. Ничего подобного я с тех пор не ел, но несмотря на продажи ниже себестоимости, особых покупателей не было в те годы, так как еще не сформировалась культура потребления таких продуктов и покупали по красоте этикетке.. Он полтора года работал в минус, а затем наступил дефолт и было не до молочки..
Есть вариант, когда в глухих деревнях жители излишки молока сдают за копейки. Возможно, тут такой же случай. Либо возьмем по 10 рулей за литр(к примеру), либо выливайте...
молоко берут на молочной ферме нашего птичника (основной поставщик сырого молока для молокозавода) 2 молоковоза по 10 тн. Объемы производства я озвучил выше

Это сообщение отредактировал Cityman - 18-01-2020 - 20:36
Ором
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 209
  • Статус: своевременное подношение тапок дарует свободу
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Отовариваюсь тут https://av.ru/g/00035045


Marinw
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1913
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
(Ором @ 19-01-2020 - 00:11)
Отовариваюсь тут https://av.ru/g/00035045

Дайте попробовать!
джага-джага
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 435
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Цены от 18. 01. 2020
Минтай охлажденный 189р/220р
камбала 298
скумбрия 199
Мука пшеничная 64/72/81руб за 2 кг
с гречкой творится полный беспредел... 36руб/49/51/60/94 руб.
Молоко 46 руб за литр. https://www.backbook.me/photo-f2db7df320.html
Всего фото в этом сете: 5

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Не обижайте пенсионеров.

Укрепление общественного здоровья-продолжается!

А вы бы так сумели? я наверное нет.

Клип Галыгина и группировки Ленинград

Россия и ЕС отказываются от расчетов в долларах




>