Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Александр Богомолов с победы стартовал в квалификации второго в сезоне турнира Большого Шлема — Открытого чемпионата Франции.
В матче первого круга квалификации в понедельник Богомолов, получивший от организаторов турнира первый номер посева, в двух партиях со счетом 7:6 (7:4), 6:1 одержал верх над итальянцем Алессио ди Мауро. Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут.
Следующим соперником Богомолова на пути к основной сетке «Ролан Гаррос» может стать соотечественник Игорь Андреев, который сыграет с французом Стефаном Робером.©
Теймураз Габашвили вышел во второй круг квалификации Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос».
Во вторник россиянин, посеянный в квалификации под 28 номером, победил в трех сетах француза Жонатана Даньера де Вежи — 7:5, 6:7 (8:10), 6:2. Матч продолжался 2 часа 15 минут.
Соперником Габашвили по второму кругу квалификации станет победитель матча Владимир Игнатик (Белоруссия) — Михаил Кукушкин (Казахстан).©
Игорь Андреев проиграл в матче первого круга квалификации на втором турнире серии Большого Шлема в сезоне — Открытом чемпионате Франции по теннису.
Стартовый матч квалификации во вторник завершился поражением Андреева от француза Стефана Робера со счетом 1:6, 6:4, 5:7. Встреча длилась 1 час 37 минут. Хозяин кортов 11 раз подал навылет и реализовал шесть из 13 брейк-пойнтов, отдав только три свои подачи.
Следующим соперником Робера на пути к основной сетке «Ролан Гаррос» станет еще один представитель России Александр Богомолов, посеянный в квалификации под первым номером.©
Россиянин Теймураз Габашвили вышел в третий круг квалификации второго в сезоне турнира серии Большого Шлема — Открытого чемпионата Франции по теннису.
В четверг россиянин, посеянный в квалификации под 28-м номером, победил в трех сетах Михаила Кукушкина из Казахстана со счетом 2:6, 6:3, 6:4. Встреча длилась 1 час 53 минуты.
Следующим соперником россиянина станет немец Ян-Леннард Штруфф.©
Мария Шарапова начнет выступление на втором в сезоне турнире серии Большого Шлема — Открытом чемпионате Франции по теннису — матчем с представительницей Тайваня Си Сувэй.
Жеребьевка основных сеток «Ролан Гаррос» прошла в пятницу в Париже. Жеребьевку топ-сеянных теннисисток провел действующий победитель «Ролан Гаррос» среди мужчин испанец Рафаэль Надаль.
В столицу Франции Шарапова, занимающая вторую строчку мирового рейтинга WTA, приехала в качестве действующей победительницы турнира.
Матчи основной сетки «Ролан Гаррос» стартуют в воскресенье.©
Винус Уильямс завершила борьбу на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже, в первом раунде уступив польке Урсуле Радваньской.
Уильямс-старшая, получившая от организаторов 30-й номер посева, уступила Радваньской со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:4), 4:6. Игра длилась более трех часов.
Соперницей Радваньской во втором раунде будет немка Дина Пфиценмайер, пробившаяся на турнир из квалификации.©
Роджер Федерер легко пробился во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
Федерер, посеянный на турнире под вторым номером, в трех партиях справился с испанцем Пабло Каррено-Бустой, поединок закончился со счетом 6:2, 6:2, 6:3.
Соперником швейцарца во втором раунде будет или испанец Даниэль Муньос-Де Ла Нава, или индиец Сомдев Девварман.©
Елена Веснина опустилась на две позиции в обновленном рейтинге WTA.

Сегодня, 27 мая, обновлен рейтинг WTA. Две россиянки Елена Веснина и Ольга Пучкова опустились на несколько позиций. Веснина с 36-ой строчки переместилась на 38-ую, Пучкова с 76-ой на 79-ую.
10 (10). Каролина Возняцки (Дания) — 3625,
11 (11). Надежда Петрова (Россия) — 3065…
12 (12). Мария Кириленко (Россия) — 3036…
19 (19). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 2010…
22 (22). Екатерина Макарова (Россия) — 1811,
23 (34). Пэн Шуай (Китай) — 1745…
26 (40). Кайя Канепи (Эстония) — 1680,
27 (31). Ализе Корне (Франция) — 1610…
38 (36). Елена Веснина (Россия) — 1468,
39 (39). Светлана Кузнецова (Россия) — 1442…
79 (76). Ольга Пучкова (Россия) — 813.©

На фото: Е.Веснина
Большой теннис

Это сообщение отредактировал Tuyan - 27-05-2013 - 15:22
Евгений Донской пробился во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису.
В понедельник Донской в первом круге обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа — 7:6 (9:7), 2:6, 7:6 (7:2), 6:2.
Соперником россиянина по второму кругу «Ролан Гаррос» будет представитель ЮАР Кевин Андерсон.©
Мария Шарапова выиграла матч первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису — второго в сезоне турнира серии «Большого шлема».
В понедельник Шарапова, «посеянная» на турнире второй, победила представляющую Тайвань Хси Су Вэй со счетом 6:2, 6:1.
Следующей соперницей лучшей российской теннисистки станет канадка Эжени Бушар.©
Швейцарец Станислас Вавринка преодолел барьер первого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже.
Во вторник швейцарский теннисист, получивший от организаторов 9-й номер посева, в четырех сетах переиграл голландца Тимо де Баккера — 7:5, 6:3, 6:7 (1:7), 7:5. Соперники провели на корте 2 часа и 31 минуту.
Во втором круге Вавринка сыграет с победителем матча между канадцем Васеком Посписилом, пробившимся в основную сетку турнира через квалификацию, и аргентинцем Орасио Себальосом.©
Новак Джокович преодолел барьер первого круга Открытого чемпионат Франции.
Во вторник Джокович, посеянный на турнире под первым номером, обыграл бельгийца Давида Гоффена — 7:6 (7:5), 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 13 минут.
Соперником серба по второму кругу «Ролан Гарроса» будет аргентинец Гуидо Пелья, одолевший хорвата Ивана Додига.©
Роджер Федерер легко пробился в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису.
В среду в матче второго круга Федерер (2-й номер посева) нанес поражение Сомдеву Девварману из Индии со счетом 6:2, 6:1, 6:1. Поединок продолжался 1 час 21 минуту.
Следующим соперником Федерера станет француз Жюльен Беннето (30), в пяти сетах сломивший сопротивление немца Тобиаса Камке.©
Датчанка Каролина Возняцки не смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису.
В среду в матче второго круга представительница Дании (10-й номер посева) потерпела поражение от сербки Бояны Йовановски со счетом 6:7 (2:7), 3:6. Встреча продолжалась 1 час 30 минут.
Следующей соперницей Йовановски станет россиянка Светлана Кузнецова.©
Светлана Кузнецова оформила выход в третий раунд Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже.
Кузнецова во втором круге взяла верх над словачкой Магдаленой Рыбариковой в трех партиях — 1:6, 6:2, 6:2.
Соперницей россиянки в третьем круге будет или датчанка Каролина Возняцки, посеянная под 10-м номером, или сербка Бояна Йовановски.©
Надежда Петрова и колумбиец Хуан-Себастьян Кабаль в первом круге «Ролан Гаррос» в миксте переиграли Мэнди Минеллу из Люксембурга и австрийца Александра Пейю со счётом 6:4, 7:5.
Следующими оппонентами российско-колумбийского дуэта станут победители матча Кэйси Деллакуа/Махеш Бхупати (Австралия/Индия) (7) — Анастасия Родионова/Сантьяго Гонсалес (Австралия/Мексика).©
Новак Джокович (1) во втором круге «Ролан Гаррос» уверенно переиграл аргентинца Гидо Пелью со счётом 6:2, 6:0, 6:2, затратив на выход в следующих раунд 1 час 27 минут.
26-летний уроженец Белграда исполнил сделал семь брейков, не проиграв ни гейма на своей подаче.

За выход в 1/8 финала турнира Джокович поспорит с болгарином Григором Димитровым (26).©
Китаянка Ли На потерпела поражение во втором круге Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
Ли На, получившая от организаторов шестой номер посева, во втором раунде уступила американке Бетани Маттек-Сандс — 7:5, 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут.
Следующей соперницей американки будет аргентинка Паула Ормаэчеа.©
Серена и Винус Уильямс снялись с Открытого чемпионата Франции в парном разряде.
В первом круге они должны были сыграть с россиянкой Аллой Кудрявцевой и представительницей Австралии Анастасией Родионовой.

За выход в третий круг соревнований Кудрявцева и Родионова поспорят с парой Каталина Костаньо (Колумбия)/Каталин Мароши (Венгрия).©
Михаил Южный вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции.
В пятницу Южный, посеянный на «Ролан Гаррос» под 28-м номером, обыграл в четырех сетах аргентинца Федерико Дельбониса — 6:3, 6:7 (5:7), 7:5, 6:4.
Соперником Южного по третьему кругу станет победитель матча Фернандо Вердаско (Испания) — Янко Типсаревич (Сербия, 8).©
Сара Эррани преодолела барьер третьего круга на Открытом чемпионате Франции.
Эррани (5-й номер посева) нанесла поражение представительнице Германии Сабине Лисицки (32). Встреча, продлившаяся 1 час 7 минут, завершилась со счетом 6:0, 6:4 в пользу итальянки.
В четвертом круге Эррани встретится с победительницей матча Моника Пюиг (Пуэрто-Рико) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 20).©
Серена Уильямс вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции.
Со счётом 6:0, 6:2 она переиграла румынку Сорану Кырстя. У Серены 3 эйса, 2 двойные, 13 ударов навылет и 16 ошибок. У Кырстя ни одного эйса, 6 двойных, 3 чисто выигранных мяча и 19 неточностей. Сорана упустила все 3 брейк-пойнта, а Серена реализовала 5 брейк-пойнтов из 6.

В четвёртом круге Серена встретится с Петрой Цетковской или Робертой Винчи.©
Янко Типсаревич вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции.
В пятницу Типсаревич, посеянный на «Ролан Гаррос» под восьмым номером, обыграл в пяти сетах испанца Фернандо Вердаско — 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 5:7, 8:6. Матч продолжался 4 часа 34 минуты. В четвертом сете Типсаревич имел два матч-бола на подаче соперника, но не реализовал их и проиграл сет.