Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Дмитрий Турсунов пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне (США), призовой фонд которого превышает 1,2 миллиона долларов.
В третьем круге россиянин одержал волевую победу над чехом Радеком Штепанеком. Поединок продолжался чуть менее двух с половиной часов и завершился со счетом 4:6, 6:4, 7:5 в пользу Турсунова.
Соперником россиянина по четвертьфиналу станет австралиец Маринко Матошевич, выбивший из борьбы канадца Милоша Раонича (4-й номер посева). Встреча закончилась со счетом 7:5, 7:6 (9:7).
В матче 2-го круга, также прошедшем в четверг, первая ракетка турнира аргентинец Хуан Мартин дель Потро затратил чуть более часа на победу над американцем Райаном Харрисоном — 6:1, 7:5. В 3-й круг также вышел немец Томми Хаас (3-й), сломивший сопротивление американца Тима Смычека — 3:6, 7:5, 6:3.©
Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал турнира в Вашингтоне.
Россиянка обыграла французскую теннисистку Каролин Гарсию со счётом 6:2, 6:0. Матч продлился 56 минут. За это время Макарова, занимающая 27-ю строчку в рейтинге WTA, реализовала пять брейк-пойнтов и три раз подала навылет. Гарсия в свою очередь допустила четыре двойные ошибки и сделала два эйса. В четвертьфинале 25-летняя теннисистка встретится с победительницей поединка между румынкой Моникой Никулеску и американкой Мэдисон Киз.©
Алла Кудрявцева стала четвертьфиналисткой теннисного турнира ITF в Ванкувере (Канада), призовой фонд которого составляет 100 тысяч долларов.
Во втором круге Кудрявцева сломила сопротивление Юлии Глушко (4-й номер посева), представляющей Израиль. Встреча продолжалась около двух часов и завершилась со счетом 7:5, 7:6 (7:4) в пользу россиянки.
За право сыграть в полуфинале Кудрявцева поспорит с чешкой Барборой Заглавовой-Стрыцовой (8-й).©
Светлана Кузнецова пробилась в финальный раунд квалификации теннисного турнира в Торонто.
В матче первого круга отборочного турнира Светлана Кузнецова одолела американскую теннисистку Ваню Кинг в трёх сетах 7:5, 7:6. Матч состоялся в субботу, 3 августа, и продлился 1 час 57 минут.

Для того чтобы сыграть в основной сетке турнира, Кузнецова должна обыграть ещё одну американскую теннисистку — Лорен Дэвис.

Призовой фонд турнира составляет 2,369 миллиона долларов.©
Вера Душевина в паре с японкой Шуко Аоямой стала победительницей теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов.
В финальном матче в субботу русско-японский дуэт в двух партиях со счетом 6:3, 6:3 взял верх над канадкой Эжени Бушар и американкой Тэйлор Таунсенд. Для победы первой паре соревнования потребовалось чуть больше часа.
Для Душевиной эта победа стала первой на турнирах WTA в парном разряде в этом году и второй в карьере.©
Травма спины не позволит белорусской теннисистке Виктории Азаренко принять участие в крупном турнире в Торонто (Канада).
В минувшее воскресенье Азаренко, на данный момент занимающая третью строчку в мировом рейтинге, уступила австралийке Саманте Стосур в финале турнира в американском Карлсбаде (2:6, 3:6). После игры белоруска показалась докторам, которые в итоге посоветовали ей не ехать в Торонто.©
Австралийка Саманта Стосур стала победительницей теннисного турнира в Карлсбаде (США).
Пятая ракетка турнира Стосур в воскресенье в финальном матче турнира одержала победу над первой сеяной белоруской Викторией Азаренко в двух сетах со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. Эта победа стала первой для австралийской теннисистки в 9 матчах с Азаренко.
Титул в Карлсбаде стал четвертым в карьере для 29-летней Стосур на турнирах WTA в одиночном разряде. Этот успех принесет австралийке 125 тысяч долларов в качестве призовых.
Источник: Р-Спорт
Мария Шарапова переместилась со второго на третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам 52 недель, сообщает официальный сайт WTA.
Шарапова не выходила на корт с конца июня, когда во втором круге Уимблдона уступила португалке Мишель Ларшер де Бриту. В свою очередь белоруска Виктория Азаренко на прошлой неделе дошла до финала на турнире в Карлсбаде (США), где проиграла австралийке Саманте Стосур. Это достижение позволило Азаренко опередить россиянку и подняться с третьего места на второе.
Стосур поднялась с 13-го места на 11-е. Лидирует в рейтинге WTA американка Серена Уильямс.
9 (9). Ангелика Кербер (Германия) — 3920,
10 (10). Каролина Возняцки (Дания) — 3660,…
16 (12). Мария Кириленко (Россия) — 2801,…
21 (20). Надежда Петрова (Россия) — 2212,
22 (22). Елена Веснина (Россия) — 1889,…
24 (27). Екатерина Макарова (Россия) — 1871,…
28 (29). Светлана Кузнецова (Россия) — 1658,…
31 (25). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1596,…
86 (88). Ольга Пучкова (Россия) — 756.
Мария Шарапова возглавила список самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии Forbes с годовым доходом в 29 миллионов долларов.
Из этой суммы 23 миллиона составили спонсорские контракты, остальные 6 миллионов — призовые за участие в турнирах. По данным Forbes, за карьеру 26-летняя Шарапова получила от рекламодателей порядка 180 миллионов, сумма ее призовых приближается к 27 миллионам.
Следующие три места в ежегодном рейтинге также занимают теннисистки: американка Серена Уильямс (20,5 миллиона), китаянка Ли На (18,2) и белоруска Виктория Азаренко (15,7). Пятая — американская автогонщица Даника Патрик (15).
В топ-10 есть еще три теннисистки: датчанка Каролина Возняцки (13,6), полька Агнешка Радваньская (7,4) и сербка Ана Иванович (7)
Самым высокооплачиваемым спортсменом является американский гольфист Тайгер Вудс (78,1 миллиона), на втором месте швейцарский теннисист Роджер Федерер (71,5), на третьем и четвертом — баскетболисты Кобе Брайант (61,9) и Леброн Джеймс (59,8).©
Серена Уильямс стала первой теннисисткой, квалифицировавшейся на Итоговый чемпионат WTA, который пройдёт в Стамбуле с 22 по 27 октября, сообщает официальный сайт тура.
В это году Серена выиграла 51 матч из 54, победив на семи турнирах (Брисбен, Майами, Чарльстон, Мадрид, Рим, «Ролан Гаррос», Бостад).

В 2012 году Уильямс стала победительницей Итогового чемпионата.©
Екатерина Макарова в первом круге турнира в Торонто переиграла австралийку Анастасию Родионову (Q) со счётом 6:1, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 18 минут. 25-летняя москвичка, занимающая 24-е место в рейтинге WТА, реализовала четыре брейк-пойнта из восьми, проиграв один гейм на своей подаче. Процент попадания первой подачи у Екатерины составил 62%.

Следующей соперницей Макаровой станет итальянка Роберта Винчи (10).
---------------------------------------
Полька Агнешка Радваньская преодолела второй круг на теннисном турнире в Торонто (Канада), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.
Радваньская (3-й номер посева) во втором круге переиграла бельгийку Янину Викмайер. Встреча продолжалась 1 час 14 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:3. Для польской теннисистки эта победа стала третьей в четырех матчах с Викмайер.
За право сыграть в четвертьфинале Радваньская поспорит с победительницей матча между американкой Слоан Стивенс (14-й) и немкой Моной Бартель.
---------------------------------------------
Николай Давыденко преодолел барьер первого круга теннисного турнира в Монреале (Канада), призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона долларов.
Соперником Давыденко по стартовому матчу турнира был француз Жиль Симон (14-й номер посева). Выиграв всего два гейма в первом сете, россиянин затем позволил сопернику завершить лишь два гейма в двух оставшихся — 2:6, 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту. Для Давыденко эта победа стала третьей в восьми поединках с Симоном.
Следующим соперником Давыденко станет испанец Пабло Андухар, выбивший из борьбы израильтянина Амира Вайнтрауба, пробившегося в основную сетку через квалификацию.
----------------------------------------
Мария Кириленко преодолела барьер первого круга теннисного турнира в Торонто, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.
Во вторник Кириленко, посеянная на турнире 11-м номером, обыграла преодолевшую квалификацию хорватку Петру Мартич — 6:2, 6:1. Матч продолжался 1 час 13 минут.
Соперницей россиянки по второму кругу станет ее соотечественница Елена Веснина или француженка Ализе Корне.©
Александр Богомолов вышел в третий круг теннисного турнира в Монреале (Канада), призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона долларов.
Российский теннисист в среду взял верх в двух сетах над третьей ракеткой мира испанцем Давидом Феррером со счетом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 25 минут. Благодаря победе Богомолов сравнял счет личных встреч с Феррером — 1-1.
Следующим соперником Богомолова станет его соотечественник Николай Давыденко.
-----------------------------------------
Николай Давыденко вышел в третий раунд теннисного турнира в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона долларов.
В среду россиянин в трех сетах сломил сопротивление испанского теннисиста Пабло Андухара со счетом 6:1, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 59 минут. Это был первый очный матч данных соперников.©
Петра Квитова вышла в третий круг турнира в Торонто (Канада), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.
В среду чешка, 6-я сеяная, в двух сетах победила хозяйку кортов Эжени Бушар — 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 27 минут. Соперницы встречались впервые.
Серена Уильямс вышла в третий круг теннисного турнира в Торонто

В среду американка переиграла итальянку Франческу Скьявоне в двух сетах — 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 16 минут. Счет очных встреч стал 5-3 в пользу Уильямс.
В 1/8 финала американка встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс, ранее одолевшей представительницу Нидерландов Кики Бертенс (7:5, 3:6, 6:2).
Ранее в среду сербка Елена Янкович также во втором круге переиграла канадку Шэрон Фичман (6:4, 7:6 (8:6)), Ана Иванович (Сербия) была сильнее Флавии Пеннетты из Италии — 6:4, 6:4, а американка Слоан Стивенс победила немку Мону Бартель — 6:3, 4:6, 6:3.©
Энди Маррей завершил борьбу на теннисном турнире в Монреале (Канада)

В четверг 2-й номер посева в матче 3-го круга потерпел поражение от латыша Эрнеста Гулбиса со счетом 4:6, 3:6. Теннисисты провели на корте 1 час 29 минут. Это первая победа Гулбиса в 6 очных встречах с Марреем.
Следующим соперником латышского теннисиста станет победитель матча аргентинца Хуана Мартина дель Потро (6-й сеяный) с канадцем Милошем Раоничем (11).©
Николай Давыденко пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Монреале (Канада)

В четверг Давыденко в матче третьего круга взял верх над своим соотечественником Александром Богомоловым со счетом 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 23 минуты. Благодаря победе Давыденко вышел вперед по личным встречам с Богомоловым — 2-1.
Соперником Давыденко в четвертьфинале станет канадец Васек Посписил.©
Ли На пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Торонто, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.
В матче третьего круга в четверг четвертая ракетка соревнований Ли На со счетом 3:6, 6:1, 7:6 (7:5) вырвала победу у сербки Аны Иванович, посеянной на турнире под 16-м номером. Матч продлился почти два часа.
До этого теннисистки только один раз играли против друг друга — на турнире в Берлине в 2006 году, тогда сильнее также оказалась китаянка.
В четвертьфинале Ли На сразится либо со словачкой Доминикой Цибулковой, либо с итальянкой Робертой Винчи (10).©
Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в полуфинал турнира в Торонто в паре. В четвертьфинале россиянки обыграли Алисию Росольскую из Польши и Оксану Калашникову из Грузии – 6:4, 6:2.
МАКАРОВА/ВЕСНИНА (Россия) – Росольская/Калашникова (Польша/Грузия) – 6:4, 6:2.©
Серена Уильямс преодолела стадию третьего круга на теннисном турнире в Торонто (Канада), призовой фонд которого превышает 2,36 миллиона долларов.
Первая ракетка мира в четверг без труда переиграла 13-ю сеяную бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 6:0, 6:3. Теннисистки провели на корте 57 минут.
Соперницей Уильямс в четвертьфинале станет словачка Магдалена Рыбарикова, закончившая досрочной победой матч с 7-й сеяной Марион Бартоли. Француженка отказалась продолжить борьбу в начале второго сета при счете 6:7 (5:7), 0:1 в связи с травмой мышцы брюшного пресса.©
Николай Давыденко в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Монреале встречался с канадцем Вашеком Поспишилом (WC) и отказался от продолжения борьбы, уступая 0:3 по ходу первого сета. Соперники провели на корте всего 20 минут.
За первый в карьере выход в финал турнира АТР 23-летний уроженец Вернона, занимающий 71-е место в рейтинге АТР, поспорит с победителем матча Милош Раонич (Канада) (11) — Эрнест Гулбис (Латвия).©
Китаянка Ли На стала полуфиналисткой теннисного турнира в Торонто, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.
Четвертая ракетка турнира Ли На в пятницу обыграла словачку Доминику Цибулкову — 7:6 (7:1), 6:2.
В полуфинале китаянка сыграет с победительницей в паре Петра Квитова (Чехия, 6) — Сорана Кырстя (Румыния).©
Польская теннисистка Агнешка Радваньская пробилась в полуфинал турнира в Торонто (Канада), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.
В пятницу Радваньская, посеянная на турнире под третьим номером, одержала победу над 5-й ракеткой соревнований итальянкой Сарой Эррани со счетом 7:6 (7:1), 7:5. Теннисистки провели на корте чуть более двух часов. До этого Радваньская и Эррани восемь раз встречались друг с другом, и в шести встречах сильнее оказывалась польская спортсменка.
За право сыграть в финале Радваньская поспорит с победительницей матча Серена Уильямс (США, 1-й номер посева) — Магдалена Рыбарикова (Словакия).
©
Серена Уильямс уверенно вышла в полуфинал теннисного турнира в Торонто (Канада), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.
Уильямс-младшая в четвертьфинале не оставила шансов словачке Магдалене Рыбариковой. Встреча продолжалась чуть больше часа и завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу первой ракетки турнира.
Соперницей Уильямс по полуфиналу будет полька Агнешка Радваньская (3-й номер посева). За вторую путевку в финал поборются китаянка Ли На (4-й) и румынка Сорана Кырстя.©
Серена Уильямс и Рафаэль Надаль победили в своих полуфиналах и вышли в финал турнира в Канаде