29 (28). Светлана Кузнецова (Россия) — 1678,…
30 (31). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1665,…
86 (86). Ольга Пучкова (Россия) — 756.
©
Надаль в финале турнира в Монреале победил Милоша иРаонича-6:2, 6:2 и завоевал 25 -й титул в карьере
В ночь на среду в Цинциннати проходят матчи второго круга престижного женского теннисного турнира WTA. Россиянка Мария Шарапова, посеяная здесь под третьим номером, потерпела поражение от американки Слоан Стивенс в трех партиях со счетом 6:2, 6:7, 3:6.
Таким образом, Шарапова потерпела первое поражение в своем первом матче под руководством нового тренера – Джимми Коннорса.
Напомним, Коннорс блистал на кортах в 70-80-х годах прошлого века. За свою профессиональную карьеру он выиграл восемь турниров «Большого шлема»: Australian Open (1974), Уимблдон (1974, 1982) и US Open (1974, 1976, 1978, 1982, 1983).©
Curiousgirl
  • sweet girl
  • Репутация: 386
  • Статус: Мужчинам нужны женщины,что напрягают член ане мозг
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Tuyan @ 14.08.2013 - время: 13:10)

Шарапова так же нестабильна, как и все российские теннисисты. Пожуй за исключением Давыденко.
со счетом 3:6, 6:2, 6:7 (5:7).©
Испанец Томми Робредо вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого превышает 16 миллионов долларов.
В матче четвертого круга Робредо (19-й номер посева) одержал уверенную победу над швейцарцем Роджером Федерером (7-й). Поединок продолжался 2 часа 24 минуты и завершился со счетом 7:6 (7:3), 6:3, 6:4 в пользу испанца. Для Робредо эта победа стала первой в одиннадцати встречах с Федерером.
За право сыграть в полуфинале Робредо поспорит с победителем матча между второй ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем и немцем Филиппом Кольшрайбером (22-й).©
Россиянин Михаил Южный и украинец Сергей Стаховский не сумели выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде.
Соперниками российско-украинского дуэта по третьему кругу были хорват Иван Додиг и бразилец Марсело Мело, посеянные на турнире под 10-м номером. Матч продолжался 2 часа 9 минут и завершился со счетом 7:6 (9:7), 4:6, 4:6.
В ¼ финала Додиг и Мело сыграют с дуэтом Трит Конрад Хьюи/Доминик Инглот (Филиппины/Великобритания, 16-й номер посева).©
Белорус Максим Мирный в паре с чешкой Андреа Главачковой выиграл открытый чемпионат США в смешанном разряде.
В финале белорусско-чешский дуэт победил Эбигей Спирс (США) и Сантьяго Гонсалеса (Мексика) — 7:6 (7:5), 6:3.
Для олимпийского чемпиона в миксте это третий титул US Open. В разное время Максим побеждал с Сереной Уильямс (1998 год) и Викторией Азаренко (2007).
Для 27-летней Главачковой этот титул стал вторым на турнирах серии «Большого шлема» и первым в миксте, а 36-летний Мирный завоевал десятый трофей Grand Slam в карьере и четвёртый в смешанном разряде.
Источник: «Прессбол»
Серена Уильямс (1) вышла в финал Открытого чемпионата США.
В четвертьфинале Уильямс не испытала больших проблем с китаянкой Ли На (5). Американка отдала сопернице всего три гейма, выиграв со счётом 6:0, 6:3.

официальный сайт US Open. Источник: Hotsport.ua
Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вновь не смогла стать победительницей открытого чемпионата США по теннису.
Как и год, назад в решающем поединке она встречалась с лидером мирового рейтинга американкой Сереной Уильямс и снова потерпела поражение — 7:5, 6(6):7(8), 6:1 сообщает корреспондент БЕЛТА.
После этой неудачи счет очных встреч Азаренко и Уильямс стал 13-3 в пользу Серены. До финальной встречи US Open-2013 лучшая белорусская теннисистка поочередно обыграла немку Дину Пфиценмайер (99) — 6:0, 6:0, представительницу Канады Александру Возняк (323) — 6:3, 6:1, француженку Ализе Корне (28) — 6:7 (2:7), 6:3, 6:2, сербку Ану Иванович (15) — 4:6, 6:3, 6:4 и словацкую теннисистку Даниэлу Хантухову (48) — 6:2, 6:3 и итальянку Флавию Пеннетту (83) – 6:4, 6:2.

В этом году 24-летняя Виктория Азаренко выиграла первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» — открытый чемпионат Австралии в Мельбурне, а затем была лучшей на соревнованиях в Дохе и Цинциннати. Всего за свою профессиональную карьеру, начавшуюся в 2003 году, Виктория 17 раз побеждала на турнирах под эгидой ВТА.©
Чемпионская гонка WTA Положение на 9 сентября 1 (1*). С. Уильямс (США) –
12260 очков 2 (2). Азаренко (Белоруссия)
(Германия) – 3420 10 (12). Елена Янкович
(Сербия) – 3245… 20 (17). КИРИЛЕНКО (Россия)
– 2620… 21 (25). МАКАРОВА (Россия)
– 2275… 24 (24). ВЕСНИНА (Россия) –
2125… 27 (23). ПЕТРОВА (Россия) –
1937 28 (29). КУЗНЕЦОВА (Россия)
– 1839… 33 (33). ПАВЛЮЧЕНКОВА
(Россия) – 1620… Источник: Спорт-Экспресс
Надаль победил в финале US Open Джоковича со счтетом 6:2, 3:6, 6:4, 6:1.
Анна Чакветадзе сообщила СМИ, что завершает свою спортивную карьеру
Новак Джокович: Неплохо разогрелся с Ли На в «Битве полов»

Первая ракетка мира Новак Джокович, делясь эмоциями от выставочного матча с китаянкой Ли На, сказал, что благотворительность приносит ему удовольствие.
Также серб поблагодарил всех болельщиков, которые пришли посмотреть поединок под названием «Битва полов», в котором Ли На одержала победу со счетом 3:2.
– Выставочный матч помог мне неплохо разогреться перед участием в официальных матчах. Благотворительность приносит мне удовольствие. Спасибо всем, что пришли и поддержали нас, – написал Джокович на своей странице в Facebook.
Ближайшим турниром, в котором Джокович примет участие, станет China Open. В первом круге соревнований ему предстоит встретиться со чехом Лукашем Росолом.©
Аргентинский теннисист Давид Налбандян объявил о завершении спортивной карьеры. Причиной такого шага стала хроническая травма плеча. В последние годы Налбандян больше лечился, чем играл и скатился в третью сотню рейтинга ATP.©
Победительница прошлогоднего Кубка Кремля в парном разряде российская теннисистка Елена Веснина в первом круге соревнований нынешнего года сыграет против Ярославы Шведовой, представляющей Казахстан.
Жеребьевка Кубка Кремля-2013 состоялась в субботу в СК «Олимпийский». Матчи основной сетки турнира начнутся с понедельника.
Россиянка Анастасия Павлюченкова начнет турнир матчем с француженкой Каролин Гарсия. Получившие wild card россиянки Ксения Первак и Алиса Клейбанова встретятся соответственно с Магдаленой Рыбариковой из Словакии и Варварой Лепченко (США). Светлана Кузнецова сыграет против Леси Цуренко (Украина).
Первые четыре номера посева — немка Ангелика Кербер, Роберта Винчи из Италии, россиянка Мария Кириленко, Ана Иванович из Сербии — вступят в борьбу со второго круга.
Кубок Кремля проходит в Москве с 12 по 20 октября. Общий призовой фонд турнира превышает 1,6 миллиона долларов.©
В первом круге «Кубка Кремля»-2013 россиянин Евгений Донской сыграет с финалистом московского турнира 2010 года Маркосом Багдатисом.
Победитель этой встречи выйдет на «посеянного» под первым номером Ришара Гаске. Соперником Теймураза Габашвили стал восьмой «сеяный» француз Адриано Маннарино. Андрей Кузнецов сыграет с пятой ракеткой турнира Денисом Истоминым, а дебютант московского турнира Карен Хачанов – с испанцем Альберто Рамосом. При этом 17-летний москвич во втором круге может выйти на чемпиона «Кубка Кремля»-2011 Янко Типсаревича. Соперник Александра Богомолова-младшего определится по итогам квалификации.©
Руководство федерации тенниса Австралии определилось с местом проведения четвертьфинального матча Кубка Федерации — 2014 с командой России.
Встреча состоится 8 и 9 февраля в Хобарте, сообщает официальный сайт соревнований. Ожидается, что австралийской команде поможет первая ракетка страны Саманта Стосур.

Напомним, что в финале Кубка Федерации — 2013 россиянки на выезде сыграют с командой Италии. Матч намечен на начало ноября.©
Светлана Кузнецова (8) вышла в четвертьфинал Кубка Кремля, обыграв шведку Софию Арвидссон (Q) со счётом 6:2, 7:5.
28-летняя уроженка Санкт-Петербурга 7 раз подала навылет и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. София совершила 1 двойную ошибку и взяла 2 гейма на подаче соперницы.

За выход в полуфинал Кузнецова поспорит с победительницей матча Елена Веснина (Россия) — Роберта Винчи (Италия, 2).©