Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Румынка Симона Халеп (5) в финале Кубка Кремля победила австралийку Саманту Стосур (7) со счётом 7:6 (7:1), 6:2.
Поединок продолжался 1 час 41 минуту.

Для 22-летней Халеп, занимающей 18-е место в рейтинге WТА, этот титул стал пятым в текущем сезоне.©
Серена Уильямс, выигравшая стартовый матч итогового турнира года WTA Champions у Ангелики Кербер (6:3, 6:1), продолжает улучшать рекорд по количеству призовых, заработанных в течение сезона.
Сейчас американка получила уже более 10 миллионов долларов. Если она сможет выиграть турнир в Стамбуле, эта сумма увеличится до 12 миллионов. Отметим, что предыдущее достижение по сезонным призовым было установлено Викторией Азаренко в 2012 году – 7 923 920 долларов.©
Рафаэль Надаль выздоравливает:

– Как здорово снова возобновить тренировки! – написал Надаль на своей странице. – И начать это возвращение с приятного визита в Академию Хосе-Луиса Ольтра.©
Сара Эррани, Роберта Винчи, Флавия Пеннетта и Карин Кнапп вошли в состав сборной Италии на финальный матч Кубка Федерации по теннису с командой России, сообщается в официальном микроблоге турнира
Матчи финала Кубка Федерации пройдут 2-3 ноября на кортах теннисного центра в Кальяри.
В состав российской команды вошли Александра Панова, Алиса Клейбанова, Ирина Хромачева и Маргарита Гаспарян.©
Серена Уильямс выиграла третий матч на Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле.
На этот раз Серена обыграла чешку Петру Квитову со счётом 6:2, 6:3.

На счету Квитовой одна победа и одно поражение.©
Мария Шарапова примет участие в турнире WTA Open GDF Suez, который пройдет с 27 января по 2 февраля в Париже.
Ранее россиянка участвовала в этих соревнованиях лишь однажды – в 2012 году она в четвертьфинале уступила немке Ангелике Кербер.
Отметим, что в последний раз Шарапова выходила на корт во время турнира в Цинциннати, где во втором круге уступила американке Слоан Стивенс.©
Китайская теннисистка Ли На добилась третьей победы подряд в матче итогового турнира, в пятницу переиграв представительницу Белоруссии Викторию Азаренко.
Встреча третьего тура в Белой группе завершилась победой китаянки со счетом 6:2, 6:1. Матч продолжался 1 час 19 минут.
Таким образом, Ли На пробилась в полуфинал итогового турнира с первого места. Судьба второй путевки в Белой группе решится в матче сербки Елены Янкович с итальянкой Сарой Эррани.©
Роджер Федерер стал финалистом теннисного турнира в Базеле (Швейцария), призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона евро.
В субботу Федерер (3-й номер посева) в трех сетах сломил сопротивление канадца Васека Посписила. Поединок продолжался 2 час 40 минут и завершился со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 7:5 в пользу швейцарца. За матч Федерер сделал 5 брейков (у Посписила — два).
В финале Федерер, пятикратный победитель турнира, встретится с прошлогодним чемпионом аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро (1).©
Китаянка Ли На вышла в финал итогового турнира года, проходящего в Стамбуле.
В субботу в полуфинале китаянка, посеянная на турнире под четвертым номером, обыграла чешку Петру Квитову (5) со счетом 6:4. 6:2. Матч продолжался более полутора часов.
В другом полуфинале в субботу встретятся американка Серена Уильямс (1) и сербка Елена Янкович (7).©
Михаил Южный вышел в финал теннисного турнира в Валенсии, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона евро.
В субботу Южный в двух сетах переиграл своего соотечественника Дмитрия Турсунова — 6:2, 6:4. Полуфинальная встреча длилась 1 час 15 минут. Счет личных встреч теннисистов стал 3-1 в пользу Южного.
В финале Южный встретится с победителем испанского противостояния Давид Феррер (1-й номер посева) — Николас Альмагро (3).©
Сборная России довершила разгром команды ЮАР – 5-0 — и сохранила место в группе I. О ходе матча участники рассказали на пресс-конференции.
Сборная России в субботу в СК «Олимпийский» досрочно решила задачу сохранения места на сезон-2014 в группе I зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса. А в воскресенье, 27 октября, в практически выставочных одиночных поединках довершила разгром команды ЮАР – 5-0. Сначала Андрей Кузнецов, заменивший Алекса Богомолова, за час с небольшим уверенно справился с лидером гостей Дином О'Брайеном – 6:2, 6:3, а затем Константин Кравчук, вышедший вместо Карена Хачанова, успел провести всего пять геймов, после чего при счёте 1:4 его соперник Якоб-Кунрад де Клерк отказался от дальнейшей борьбы из-за травмы.

Теперь ЮАР отправится во группу II Кубка Дэвиса, а в группе I в 2014 году 12 команд. Это неудачники матчей плей-офф Мировой группы этого сезона – Украина, Австрия, Хорватия, Польша и Израиль; сохранившие право играть в группе I – Россия, Словения, Румыния, Дания/Швеция и Словакия. Ну а из группы II поднимутся в классе Латвия и Португалия, заменившие выбывшие команды ЮАР и Данию/Швецию.
©
Аргентинец Хуан Мартин дель Потро выиграл турнир в Базеле.
В финале он обыграл швейцарца Роджера Федерера.

Встреча продолжалась 2 часа и 40 минут и завершилась со счётом 7:6, 2:6, 6:4 в пользу аргентинца. Дель Потро выиграл свой семнадцатый титул в карьере и четвёртый в турнире.©
Михаил Южный в финале турнира ATP в Валенсии в двух сетах сломил сопротивление представителя Испании Давида Феррера. Для россиянина этот титул стал вторым в сезоне и десятым в карьере.©
Серена Уильямс завоевала титул на итоговом теннисном турнире года, который завершился в Стамбуле.
Первая ракетка мира в финале взяла верх над китаянкой Ли На, посеянной под четвертым номером, со счетом 2:6, 6:3, 6:0. Поединок длился более двух часов.
Для 32-летней Уильямс это 57-й титул в карьере и 4-я победа на итоговом турнире.
9 (9). Ришар Гаске (Франция) — 3120,
10 (10). Жо-Вильфрид Цонга (Франция) — 3055,…
14 (19). Михаил Южный (Россия) — 2135,…
29 (36). Дмитрий Турсунов (Россия) — 1234,…
53 (50). Николай Давыденко (Россия) — 870,…
79 (77). Александр Богомолов (Россия) — 605,…
88 (87). Теймураз Габашвили (Россия) — 577,…
9 (9). Ангелика Кербер (Германия) — 3965,
10 (10). Каролина Возняцки (Дания) — 3520,…
18 (18). Мария Кириленко (Россия) — 2640,…
21 (21). Светлана Кузнецова (Россия) — 2341,…
24 (24). Екатерина Макарова (Россия) — 2066,…
25 (25). Елена Веснина (Россия) — 1920,…
15 (21). Михаил Южный (Россия) — 2145,…
30 (39). Дмитрий Турсунов (Россия) — 1244,…
54 (49). Николай Давыденко (Россия) — 890,…
79 (78). Евгений Донской (Россия) — 648,…
82 (80). Александр Богомолов (Россия) — 638,…
95 (93). Теймураз Габашвили (Россия) — 585.©
aleks_ak
  • Грандмастер
  • Репутация: 1465
  • Статус: ...
В своем первом матче на малом итоговом турнире года в Софии Елена Веснина уступила Саманте Стосур, а Мария Кириленко была вынуждена сняться с соревнований из-за травмы колена. Между тем, Корне и Павлюченкова в пятницу в очном поединке определят, кому достанется вторая путевка в полуфинал.(с)
Хуан Мартин дель Потро забронировал себе место в четвертьфинале теннисного турнира в Париже, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро.
Дель Потро, посеянный на турнире под четвертым номером, в трех партиях одолел болгарина Григора Димитрова — 3:6, 6:3, 6:4. Матч длился 1 час 45 минут.
Соперником дель Потро в борьбе за выход в полуфинал будет победитель противостояния Роджер Федерер (Швейцария, 5) — Филипп Кольшрайбер (Германия).©
Рафаэль Надаль пробился в 1/4 финала турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро.
В четверг первый сеяный в двух сетах переиграл поляка Ежи Яновича (14) — 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 44 минуты. Счет личных встреч стал 2-0 в пользу испанца.
В четвертьфинале Надаль сыграет с французом Ришаром Гаске.©
Матч первого раунда Кубка Дэвиса между теннисистами сборных США и Великобритании пройдет на бейсбольном стадионе в Сан-Диего, сообщает АП.
Матч 1/8 финала, запланированный на 31 января — 2 февраля 2014 года, пройдет на стадионе «Петко Парк», который является домашней ареной бейсбольной команды MLB «Сан-Диего Падрес». За игрой на корте смогут наблюдать 42 тысячи зрителей.
Сборные США и Великобритании впервые встретились в рамках Кубка Дэвиса в 1900 году, с тех пор американцы завоевывали трофей рекордные 32 раза.
Британцы вернулись в Мировую группу Кубка Дэвиса впервые с 2008 года.©
Опубликован обновленный рейтинг Кубка федерации.
На первое место поднялась сборная Италии, в финале турнира обыгравшая сборную России (4-0). На вторую строчку опустилась Чехия, а Россия осталась на третьей.