Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Четвертая ракетка мира На Ли признана лучшей спортсменкой Китая по итогам 2013 года в опросе, проводившемся Центральным телевидением Китая.
В официальном резюме, отмечающем заслуги На Ли, подчеркивается, что третье место теннисистки в рейтинге WTA по итогам 2013 года стало одним из важнейших достижений китайского спорта.
Лучшим спортсменом года в стране признан знаменитый бадминтонист Линь Дань, а теннисистки Шуай Пэн и Су-Вей Се названы лучшей парой года.
Источник: Советский спорт
Мария Шарапова сохранила третье место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации.
Он был опубликован в воскресенье вечером по московскому времени из-за старта в понедельник рано утром первого в сезоне турнира «Большого шлема» — Australian Open.
9 (9). Ангелик Кербер (Германия) — 4070
10 (10). Каролин Возняцки (Дания) — 3520…
18 (18). Мария Кириленко (Россия) — 2605…
20 (20). Светлана Кузнецова (Россия) — 2202…
22 (23). Екатерина Макарова (Россия) — 2061…
28 (24). Елена Веснина (Россия) — 1745…
30 (30). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1715.
Макарова 13 января обыграла американку Винус Уильямс со счетом 2:6, 6:4, 6:4. Южный победил Яна-Леннарда Штруффа со счетом 6:1, 6:4, 6:2. Участие в турнире также продолжает и россиянка Алла Кудрявцева, победившая в первом круге француженку Каролин Гарсиа со счетом 6:2, 7:6.
Еще одна российская спортсменка — Вера Звонарева — в первом круге уступила Кейси Делакуа из Австралии со счетом 2:6, 2:6.
Позже 13 января свои матчи первого круга сыграют россияне Николай Давыденко, Александр Богомолов, Дмитрий Турсунов и Елена Веснина.
Открытый чемпионат Австралии в 2014 году проходит с 13 по 26 января.©
Дмитрий Турсунов (30) вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии, в трёх сетах обыграв американца Майкла Расселла — 6:2, 6:2, 6:3.
31-летний уроженец Москвы выполнил 8 подач навылет, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 6 из 9 брейк-пойнтов. Расселл совершил 8 двойных ошибок и взял 1 гейм на подаче соперника.

За выход в третий круг Турсунов поспорит с победителем матча Маркос Багдатис (Кипр) — Денис Истомин (Узбекистан).

Australian Open. Мужчины. Первый круг

Александр Долгополов (Украина) — Ричардас Беранкис (Литва, Q) — 7:5, 7:5, 6:2.©
Новак Джокович преодолел барьер первого круга Открытого чемпионата Австралии.
В понедельник вторая ракетка мира Джокович обыграл представителя Словакии Лукаша Лацко — 6:3, 7:6 (7:2), 6:1. Матч продолжался менее двух часов.
Соперником Джоковича по второму кругу будет аргентинец Леонардо Майер.©
Серена Уильямс преодолела барьер первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Уильямс, посеянная на турнире под первым номером, обыграла представительницу Австралии Эшли Барти — 6:2, 6:1. Матч продолжался менее часа.
Баутиста-Агутом.©
Дмитрий Турсунов не смог пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
В среду Турсунов, посеянный под 30-м номером, проиграл представителю Узбекистана Денису Истомину — 6:7 (3:7), 6:4, 1:6, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты.
В следующем круге Истомин встретится со второй ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем.©
отметки «+42». ©
Теймураз Габашвили оформил выход в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Габашвили во втором круге одолел испанца Фернандо Вердаско, посеянного на турнире под 31-м номером, в четырех партиях со счетом 7:6 (7:1), 3:6, 2:6, 6:4, 6:4. Поединок продолжался три с половиной часа.
Россиянин в третьем круге сыграет с швейцарцем Роджером Федерером, посеянным под шестым номером.
Ранее Australian Open покинули россияне Николай Давыденко, Михаил Южный, Алекс Богомолов и Дмитрий Турсунов.
Источник: Р-Спорт
Томаш Бердых вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, победив представителя Боснии и Герцеговины Дамира Джумхура.
Встреча, проходившая в пятницу, завершилась победой Бердыха (7-й номер посева) со счетом 6:4, 6:2, 6:2. Соперники провели на корте 1 час 44 минуты.
Соперником чешского теннисиста в следующем раунде станет победитель пары Кевин Андерсон (19-й номер посева, ЮАР) — Эдуар Роже-Васлен (Франция).
©
Томми Робредо вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии.
В пятницу Робредо, посеянный на турнире под 17-м номером, обыграл француза Ришара Гаске (9) — 2:6, 7:5, 6:4, 7:6 (8:6). Матч продолжался 3 часа 20 минут.
Соперником Робредо по 1/8 финала Australian Open-2014 станет швейцарец Станислас Вавринка (8).©
Ана Иванович преодолела барьер третьего круга Открытого чемпионата Австралии.
В пятницу Иванович, посеянная на турнире под 14-м номером, обыграла австралийку Саманту Стосур (17) — 6:7 (8:10), 6:4, 6:2. Встреча длилась 2 часа 14 минут.
В 1/8 финала Иванович встретится с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.©
Энди Маррей преодолел барьер третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
В субботу четвертая ракетка мира Маррей в трех сетах переиграл испанца Фелисиано Лопеса (26) — 7:6 (7:2), 6:4, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 17 минут.
В четвертом круге Маррей сыграет с французом Стефаном Робером, который взял верх над словаком Мартином Клижаном.
Агнешка Радваньская одолела россиянку Анастасию Павлюченкову в матче третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась победой польской теннисистки, пятой ракетки турнира, со счетом 5:7, 6:2, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 15 минут. За встречу победительница сделала 5 эйсов, тогда как Павлюченкова, 29-й номер посева — ни одного.
В четвертом круге Радваньская сыграет с победительницей матча между испанкой Гарбин Мугурусой-Бланко и датчанкой Каролиной Возняцки (10).(с)
Француз Жо-Вилфрид Цонга (10) в третьем круге Открытого чемпионата Австралии победил своего соотечественника Жиля Симона (18) со счётом 7:6 (7:5), 6:4, 6:2.
Продолжительность встречи составила 1 час 53 минуты. Финалист турнира в Мельбурне 2008 года исполнил 17 подач навылет, не допустив ни одной двойной ошибки.

За выход в четвертьфинал соревнований 28-летний уроженец Ле-Мана поспорит со швейцарцем Роджером Федерером (6).©
Итальянка Флавия Пеннетта вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Пеннета (28-й номер посева) в четвертом круге сломила сопротивление девятой ракетки турнира немки Ангелики Кербер. Встреча продолжалась 1 час 55 минут и завершилась со счетом 6:1, 4:6, 7:5 в пользу итальянки.
Соперницей Пеннеты по четвертьфиналу станет победительница матча между китаянкой Ли На (4-й) и россиянкой Екатериной Макаровой (22-й).
Рафаэль Надаль обыграл француза Гаэля Монфиса и вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису.
В матче третьего круга, состоявшейся в субботу, Надаль в трех сетах со счетом 6:1, 6:2, 6:3 взял верх над Монфисом, посеянным на турнире под 25-м номером. Для победы первой ракетке мира понадобилось чуть больше 2 часов.
Француз допустил значительно больше невынужденных ошибок (57 против 18 у испанца) и не смог взять ни одной подачи Надаля из шести возможных.
Следующим соперником победителя Australian Open-2009 станет японец Кэй Нисикори (16).
Ана Иванович в матче четвертого круга турнира Australian Open обыграла первую ракетку мира Серену Уильямс, сообщается на официальном сайте первенства.
Первый сет встречи Иванович проиграла со счетом 4:6, однако в двух других партиях оказалась сильнее Уильямс. Второй и третий сет завершились со счетом 6:3 в пользу сербки, занимающей 14-ую строчку в рейтинге WTA.
26-летней Ане Иванович удалось обыграть Серену Уильямс впервые за свою более чем десятилетнюю карьеру в профессиональном теннисе.©
Не сумела пробиться в следующий круг россиянка Екатерина Макарова, китайская теннисистка Ли На обыграла ее со счетом 6:2; 6:0 в двух сетах. Из числа россиянок на турнире в Австралии продолжает выступление третья ракетка мира Мария Шарапова, 20 января она поборется за выход в четвертьфинал со словацкой теннисисткой Доминикой Цыбулкоковой.©
Томаш Бердых завоевал путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
В матче 1/8 финала Бердых, посеянный под седьмым номером, нанес поражение представителю ЮАР Кевину Андерсону (19). Встреча, продлившаяся два часа, завершилась со счетом 6:2, 6:2, 6:3 в пользу представителя Чехии.