Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Российская теннисистка Варвара Грачёва вышла в третий круг Открытого чемпионата США. Во втором матче на турнире Грачёва одержала волевую победу над Кристиной Младенович (30) из Франции — 1:6, 7:6 (7:2), 6:0.

Продолжительность матча составила 2 часа 15 минут. У Варвары 1 эйс, 1 двойная ошибка и 5 брейков. На счету её соперницы 3 подачи навылет, 8 двойных ошибок и 5 брейков.

Стоит отметить, что в ходе матча россиянка проигрывала со счётом 1:6, 1:5. В восьмом гейме второй партии Младенович имела четыре матчбола, в том числе один тройной. У 20-летней Грачёвой это первый US Open в карьере.

За выход в четвёртый круг турнира «Большого шлема» Грачёва поспорит с теннисисткой из Хорватии Петрой Мартич.

В третий круг US Open пробилась также Александра Саснович из Беларуси, обыгравшая Маркету Вондроушову из Чехии.

US Open 2 - круг ( мужчины )

Третья ракетка России Карен Хачанов стал очередным участником третьего круга Открытого чемпионата США. В матче второго раунда он одержал уверенную победу над соотечественником Андреем Кузнецовым — 6:3, 6:4, 6:1.

Матч продлился 1 часа 51 минуту. Хачанов выполнил 1 эйс, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из 15. Кузнецов 5 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из четырёх.

В следующем раунде Карен сыграет с победителем матче Алекс де Минор (Австралия) — Ришар Гаске (Франция).

Вторая ракетка России Андрей Рублёв стал очередным участником третьего круга Открытого чемпионата США. Во втором матче на турнире он одержал уверенную победу над представителем Франции Грегуаром Баррере — 6:2, 6:4, 7:6 (7:4).

Матч продлился 1 час 55 минут. Рублёв выполнил 13 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из шести. Баррере 7 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из семи.

В третьем круге Андрей сыграет с победителем встречи Эрнесто Эскобедо (США) — Сальваторе Карузо (Италия).

Канадский теннисист Милош Раонич (25) не сумел пробиться в третий круг Открытого чемпионата США. В четырёх сетах он уступил соотечественнику Вашеку Поспишилу — 7:6 (7:1), 3:6, 6:7 (4:7), 3:6.

Матч продлился 3 часа 21 минуту. Раонич отметился 29 эйсами и 11 двойными ошибками. Милошу не удалось реализовать ни одного брейк-пойнта из пяти имевшихся. Поспишил выполнил 19 подач навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 2 из 10 брейк-пойнтов.

Следующим соперником 93-й ракетки мира станет теннисист из Испании Роберто Баутиста-Агут (8), который ранее переиграл Миомира Кецмановича из Сербии — 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.

Третья ракетка мира Доминик Тим стал очередным участником третьего круга Открытого чемпионата США. Со счётом 6:3, 6:3, 6:2 он обыграл представителя Индии Сумита Нагала.

Матч продлился 2 часа 1 минуту. Тим выполнил семь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал 6 из 15 брейк-пойнтов. Нагал один раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал 2 из 8 брейк-пойнтов.

Следующим соперником Тима станет чемпион US Open 2014 Марин Чилич. Хорват в матче второго раунда обыграл представителя Словакии Норберта Гомбоша — 6:3, 1:6, 7:6 (7:2), 7:5.

US Open 2 - круг ( женщины )

Британская теннисистка Йоханна Конта не сумела пробиться в третий круг Открытого чемпионата США. В трёх партиях она уступила представительнице Румынии Соране Кырсте — 6:2, 6:7 (5:7), 4:6. Стоит отметить, что после победы в первой партии 13-я ракетка мира вела с брейком и во второй.

Матч продлился 2 часа 52 минуты. На счету Конты 5 эйсов, 2 двойные ошибки и 5 брейков. Кырстя выполнила 7 подач навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта. Следующей соперницей румынки станет теннисистка из Чехии Каролина Мухова.

В параллельном матче второго раунда соревнований действующая чемпионка Открытого чемпионата Австралии Софья Кенин из США переиграла 17-летнюю канадку Лейлу Фернандес — 6:4, 6:3. За выход в четвёртый круг она поспорит с представительницей Туниса Онс Жабер.

Финалистка Открытого чемпионата Австралии—2020, теннисистка из Испании Гарбинье Мугуруса сенсационно покинула розыгрыш US Open—2020. В матче второго раунда она уступила представительнице Болгарии Цветане Пиронковой, которая не выступала на профессиональном уровне более трёх лет — 5:7, 3:6.

Для Пиронковой US Open—2020 стал первым турниром после длительной паузы — спортсменка перенесла беременности и роды, после чего завершила карьеру. В марте 2020 года стало известно о её возвращении в теннис.

Матч продлился 1 час 25 минут. Мугуруса выполнила 5 эйсов, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт. На счету Пиронковой 4 подачи навылет и 3 брейка.

Следующей соперницей 32-летней болгарки станет представительница Хорватии Донна Векич.

На четвёртом корте стадиона «Билли Джин Кинг Нэшнл Теннис Сентер» состоялся матч второго круга в женском одиночном разряде Открытого чемпионата США между россиянкой Анной Калинской и представительницей Чехии Каролиной Муховой. Встреча завершилась победой чешки со счётом 6:3, 7:6 (7:4).

Матч продлился 1 час 21 минуту. Калинская выполнила 4 эйса, допустила 2 двойные ошибки и отметилась стопроцентной реализацией брейк-пойнтов — 1 из 1. На счету Муховой 6 подач навылет, 2 двойные ошибки и 2 брейка.

Чешская спортсменка в третьем круге сыграет с победительницей матча Сорана Кырстя (Румыния) — Йоханна Конта (Великобритания).

26-летняя российская теннисистка Маргарита Гаспарян, занимающая 117-е место в рейтинге WTA, уступила во 2-м круге открытого чемпионата США по теннису 23-кратной победительнице турниров «Большого шлема» американке Серене Уильямс – 0:2 (2:6, 4:6). Продолжительность встречи составила 1 час и 33 минуты.

Маргарита один раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 5 (60%). На счету её 38-летней соперницы 7 эйсов, 5 двойных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 12 (50%). По общему количеству выигранных очков преимущество на стороне Уильямс – 74:55.

В 3-м круге US Open 2020 Серена Уильямс встретится с 27-летней соотечественницей Слоан Стивенс, занимающей 39-е место рейтинга WTA.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в третий круг Открытого чемпионата США. В рамках второго круга она встретилась с соотечественницей Ариной Соболенко.

Соперницы провели на корте 1 час 7 минут, за которые Азаренко добилась уверенной победы над Соболенко со счётом 6:1, 6:3. За матч Азаренко совершила 1 эйс, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 5 из 5 брейк-пойнтов. На счету Соболенко 2 эйса, 5 двойных ошибок и 1 реализованных брейк-пойнт.

В следующем круге Азаренко предстоит сыграть с победителем пары Сачия Викери – Ига Свёнтек.

В первом круге Азаренко разгромила Барбару Хаас из Австрии со счётом 6:1, 6:2, а Соболенко победила француженку Осеан Доден — 7:6 (7:1), 6:4.

Двукратный олимпийский чемпион из Великобритании Энди Маррей завершил участие в Открытом чемпионате США. Во втором круге он проиграл канадцу Феликсу Оже-Альяссимe со счётом 2:6, 3:6, 4:6.

Игра продлилась 2 часа 9 минут. За это время Маррей совершил 2 эйса, допустил 2 двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта. На счету Оже-Альяссима 24 эйса, 2 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта.

Напомним, в первом круге Маррей за 4 часа 39 минут добыл волевую победу над японцем Йосихито Нисиоку со счётом 4:6, 4:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 6:4.

US Open 3 - круг ( мужчины )

В Нью-Йорке на стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» состоялся матч третьего круга Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и Яном-Леннардом Штруффом из Германии. Встреча завершилась победой Джоковича со счётом 6:3, 6:3, 6:1.

Джокович сделал 4 эйса и выиграл 92 очка, а также реализовал 5 из 11 брейк-пойнтов. Штруфф сделал 8 эйсов, выиграл 64 очка и не реализовал ни одного брейк-пойнта.

В четвёртом круге US Open Джокович сыграет с 29-летним испанцем Пабло Карреньо-Бустой, который переиграл литовца Ричардаса Беранкиса. Джокович — трёхкратный победитель US Open.

Шестая ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас не смог выйти в 1/8 финала Открытого чемпионата США. В матче третьего круга он проиграл 32-й ракетке мира, хорвату Борну Чоричу со счётом 7:6 (7:2), 4:6, 6:4, 7:5, 6:7 (4:7)

Отметим, по ходу четвертого сета Циципас вёл со счётом 5:1, но упустил преимущество и позволил Чоричу сравнять счет. В заключительном сете хорват смог вырвать победу на тай-брейке

Продолжительность матча составила 4 часа 32 минуты. За это время Циципас совершил 14 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов. Чорич в свою очередь реализовал 4 эйса, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнта.

За выход в четвертьфинал турнира Чорич сыграет с британцем Джорданом Томпсоном, который в своём матче третьего круга обыграл Михаила Кукушкина.

Российский теннисист Андрей Рублёв уверенно вышел в четвёртый круг US Open. В матче третьего круга россиянин разгромил итальянца Сальваторе Каррузо, отдав сопернику лишь четыре гейма в трёх сетах. Матч закончился со счётом 6:0, 6:4, 6:0.

Продолжительность матча составила 1 час 24 минуты. 14-я ракетка мира Рублёв выполнил 17 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал семь брейк-пойнтов из 12. Его соперник, занимающий 100-ю строчку в рейтинге ATP, трижды подал навылет, допустил одну результативную ошибку и реализовал один брейк-пойнт из двух.

«Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию матча.

В четвёртом круге турнира Рублёв встретится с победителем матча Маттео Берреттини (Италия) — Каспер Рууд (Норвегия).

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата США по теннису. В матче третьего круга прошлогодний финалист турнира победил американца Джеффри-Джона Вулфа. Встреча закончилась со счётом 6:3, 6:3, 6:2.

Продолжительность матча составила 1 час 50 минут. Пятая ракетка мира Медведев выполнил 13 эйсов, допустил одну результативную ошибку и реализовал семь брейк-пойнтов из заработанных 10. Вулф трижды подал навылет и совершил семь двойных ошибок. Кроме того, он реализовал два брейк-пойнта из четырёх.

«Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию матча Вулф — Медведев

В матче четвёртого круга Медведев сыграет с победителем встречи Мартон Фучович (Венгрия) — Фрэнсис Тиафо (США).

На стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» в Нью-Йорке состоялся матч третьего круга Открытого чемпионата США между хорватом Марином Чиличем и третьей ракеткой мира представителем Австрии Домиником Тимом. Встреча завершилась победой Тима со счётом 6:2, 6:2, 3:6, 6:3.

Тим сделал 9 эйсов, совершил 2 двойные ошибки, реализовал 5 из 10 брейк-пойнтов и выиграл 109 очков. На счету Чилича 5 эйсов, 3 двойные ошибки и 92 выигранных очка. В четвёртом круге US Open Доминик Тим сыграет с представителем Канады Феликсом Оже-Альяссимом.

US Open 3 - круг ( женщины )

На стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» в Нью-Йорке состоялся матч третьего круга Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде между представительницей США Софьей Кенин и Онс Жабер из Туниса. Встреча завершилась победой Кенин со счётом 7:6, 6:3.

Уроженка Москвы Кенин выиграла 88 очков и и реализовала 3 брейк-пойнта из 7. Жабер сделала 10 эйсов, выиграла 74 очка и реализовала 2 из 5 брейк-пойнта. В четвёртом круге Софья Кенин сыграет с представительницей Бельгии Элисе Мертенс.

Американская теннисистка Серена Уильямс пробилась в четвёртый круг US Open. 23-кратная победительница турниров «Большого шлема» в матче третьего круга нанесла поражение соотечественнице Слоан Стивенс. Матч закончился со счётом 2:6, 6:2, 6:2.

Соперницы провели на корте 1 час 46 минут. Восьмая ракетка мира Уильямс выполнила 12 эйсов, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-поинта из 10. 39-я ракетка мира Стивенс ни разу не подала навылет, совершила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-поинта из пяти.

За путёвку в четвертьфинал Уильямс поборется с представительницей Греции Марией Саккари. Ранее она победила американку Аманду Анисимову со счётом 6:3, 6:1. Матч Уильямс — Саккари состоится 6 сентября.

31-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 27-е место в рейтинге WTA, обыграла 19-летнюю польку Игу Свёнтек (53-е место рейтинга WTA) в 3-м круге открытого чемпионата США по теннису – 6:4, 6:2.

Азаренко 4 раза подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 17 (41%). На счету её соперницы ни одного эйса, 2 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 7 (57%). По выигранным очкам преимущество на сторонке спортсменки из Беларуси – 77:63.

В 4-м круге US Open Виктория Азаренко встретится с представительницей Чехии Каролиной Муховой.

32-летняя болгарская теннисистка Цветана Пиронкова, приостанавливавшая спортивную карьеру на три года в связи с рождением ребёнка, пробилась в 4-й круг открытого чемпионата США по теннису, обыграв в 3-м круге представительницу Хорватии Донну Векич со счётом 2:0 (6:4, 6:1). Встреча продолжалась 1 час 6 минут.

В этой встрече Пиронкова дважды подала навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из пяти (100%). На счету её соперницы, располагающейся на 24-м месте рейтинга WTA, семь эйсов, девять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из четырёх (25%).

В 4-м круге US Open — 2020 Цветана Пиронкова встретится с победительницей пары Мэдисон Кис (США) — Ализе Корне (Франция).

US Open 4 - круг ( мужчины )

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович дисквалифицирован за агрессивное поведение и не сможет завершить участие в Открытом чемпионате США. Такое наказание последовало после того, как Джокович отбросил мяч в сторону арбитра и попал в женщину-лайнсмена.

Инцидент случился в матче четвёртого круга соревнований, в котором Новак встречался с 20-м сеяным испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Соперники не сумели доиграть даже один сет. Счёт был 6:5 в пользу испанца. Новак успел подать 9 эйсов, Карреньо-Буста – 3. При этом испанец взял одну подачу Джоковича.

Эмоции надо контролировать .

US Open 1\4 финала

Первая ракетка России Даниил Медведев (3) одержал победу над соотечественником Андреем Рублёвым (10) и пробился в полуфинал Открытого чемпионата США. Встреча завершилась со счётом 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5).

Продолжительность матча составила 2 часа 27 минут. Медведев выполнил 16 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и продемонстрировал 100-процентную реализацию брейк-пойнтов — 1 из 1. На счету Рублёва 10 подач навылет и 1 двойная ошибка. Взять подачу соперника шансов Андрей не имел.

За выход в финал престижных соревнований Медведев поспорит с победителем встречи Алекс де Минор (Австралия) — Доминик Тим (Австрия).

US Open полуфинал ( женщины )

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в финал Открытого чемпионата США. В полуфинальном матче турнира Азаренко победила американку Серену Уильямс со счётом 1:6, 6:3, 6:3.

Продолжительность встречи составила 1 час 55 минут. За это время белоруска совершила 2 эйса, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта. На счету Уильямс 6 эйсов, 3 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта.

В финале турнира Виктория Азаренко встретится с японкой Наоми Осакой, которая в своём полуфинальном матче обыграла американку Дженнифер Брэйди со счётом 7:6, 3:6, 6:3.

US Open Финал парный разряд ( женщины )

Российская теннисистка Вера Звонарёва, выступающая в парном разряде вместе с представительницей Германии Лаурой Зигемунд, стала чемпионкой парного US Open. В финальном матче спортсменки со счётом 6:4, 6:4 обыграли Николь Меликар и Сюй Ифань.

Продолжительность встречи составила 1 час 22 минуты. Зигемунд и Звонарёва трижды подали навылет, совершили 2 двойные ошибки и реализовали 3 брейк-пойнта из 9. На счету Меликар и Ифань 3 эйса, 3 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт.

В полуфинальном матче US Open Зигемунд и Звонарёва со счётом 5:7, 6:3, 7:5 обыграли россиянок Веронику Кудмерметову и Анну Блинкову.

US Open Финал мужчины

На стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» в Нью-Йорке состоялся финальный матч Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде между немецким теннисистом Александром Зверевым и представителем Австрии Домиником Тимом. Встреча завершилась победой Тима со счётом 2:6, 4:6, 6:4, 6:3, 7:6.

Зверев сделал 15 эйсов, совершил 15 двойных ошибок и выиграл 159 очков. Тим сделал 8 эйсов, совершил 8 двойных ошибок и выиграл 162 очка. Эта победа в US Open — первая в карьере Доминика Тима. Кроме того, это первый турнир «Большого шлема», который покорился австрийскому спортсмену, притом что он ранее трижды играл в финалах «Шлемов». Также этот матч был первым финалом турниров «Большого шлема» для Зверева.