Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
US Open Финал женщины

Завершилась финальная игра Открытого чемпионата США, в котором белорусская теннисистка Виктория Азаренко встретилась с представительницей Японии Наоми Осакой. Победу в матче со счётом 1:6, 6:3, 6:3 одержала японка.

Продолжительность встречи составила 1 час 54 минуты. За это время Азаренко совершила 3 эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов. Осака в свою очередь сделала 6 эйсов, также допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов.

Напомним, в полуфинале турнира Азаренко одержала победу над американкой Сереной Уильямс, а Осака сломила сопротивление представительницы США Дженнифер Брэйди.

US Open 2020 проходит с 31 августа по 14 сентября. Призовой фонд турнира составляет $ 53,4 млн. Победительницей прошлогоднего турнира была канадка Бьянка Андрееску, обыгравшая в финале Серену Уильямс (6:3, 7:5).

В обновлённом рейтинге WTA от 14 сентября японка Наоми Осака, ставшая победительницей Открытого чемпионата США, поднялась на третью строчку. Финалистка этого турнира — Виктория Азаренко из Беларуси — стала 14-й ракеткой мира.

Лучшая из россиянок, Екатерина Александрова, опустилась на 31-ю позицию. Её соотечественница Варвара Грачёва впервые вошла в топ-100.

Рейтинг WTA. 14 сентября
1 (1). Эшли Барти (Австралия) — 8717.
2 (2). Симона Халеп (Румыния) — 6356.
3 (9). Наоми Осака (Япония) — 5780.
4 (3). Каролина Плишкова (Чехия) — 5205.
5 (4). Софья Кенин (США) — 4700.
6 (5). Элина Свитолина (Украина) — 4580.
7 (6). Бьянка Андрееску (Канада) — 4555.
8 (7). Кики Бертенс (Нидерланды) — 4335.
9 (8). Серена Уильямс (США) — 4080.
10 (10). Белинда Бенчич (Швейцария) — 4010.

14 (27). Виктория Азаренко (Беларусь) — 3122...
31 (29). Екатерина Александрова (Россия) — 1775…
36 (32). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1540…
38 (34). Светлана Кузнецова (Россия) — 1527...
42 (42). Вероника Кудерметова (Россия) — 1388...
65 (62). Анна Блинкова (Россия) — 984...
74 (70). Дарья Касаткина (Россия) — 905...
91 (87). Анастасия Потапова (Россия) — 759...
94 (102). Варвара Грачёва (Россия) — 746.

Стартовал Ролан Гаррос .

Пока идут квалификационные игры
Ролан Гаррос 1 круг ( мужчины )

Российский теннисист Даниил Медведев не сумел выйти во второй круг Открытого чемпионата Франции. На старте соревнований россиянин со счётом 4:6, 6:7, 6:2, 1:6 проиграл представителю Венгрии Мартону Фучовичу.

Продолжительность противостояния составила 3 часа 20 минут. Медведев 3 раза подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 5 брейков из 9. На счету Фучовича 2 эйса, 6 двойных ошибок и 6 реализованных брейков из 13.

За выход в третий круг Фучович поборется с испанцем Альбертом Рамосом-Виньоласом, который в первом круге соревнований обыграл француза Адриана Маннарино.

Открытый чемпионат Франции завершится 11 октября. Действующими чемпионами соревнований являются испанец Рафаэль Надаль и первая ракетка мира из Австралии Эшли Барти.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции. В стартовом матче 16-й сеяный Вавринка обыграл британца Энди Маррея, получившего уайлд-кард от организаторов, со счётом 6:1, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 40 минут. Вавринка 9 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 6 брейк-пойнтов из 8. Маррей подал два эйса, трижды ошибся на подаче и не использовал три возможности взять подачу соперника.

За выход в третий круг «Ролан Гаррос» Вавринка сыграет с немцем Домиником Кёпфером, обыгравшим ещё одного обладателя уайлд-кард француза Антуана Хона – 6:2, 3:6, 6:1, 6:1.

Первая ракетка мира Новак Джокович уверенно вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции. На старте соревнований серб со счётом 6:0, 6:2, 6:3 обыграл представителя Швеции Микаэля Имера.

Продолжительность противостояния составила 1 час 39 минут. Первая ракетка мира дважды подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 9 брейк-пойнтов из 11. На счету его соперника 2 эйса, 4 двойные ошибки и 2 брейка из 2.

За выход в третий круг Джокович поспорит с победителем пары Уго Дельен (Боливия) — Ричардас Беранкис (Литва).

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции. На старте соревнований россиянин со счётом 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 6:3 обыграл представителя США Сэма Куэрри.

Продолжительность противостояния составила 3 часа 21 минуту. Победитель турнира в Гамбурге 23 раза подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 8 брейков из 15. На счету его соперника 29 эйсов, 11 двойных ошибок и 4 реализованных брейка из 9.

За выход в третий круг Рублёв поспорит с испанцем Алехандро Давидович Фокина, который в первом круге соревнований обыграл француза Гарола Майо.

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции. На старте соревнований Циципас со счётом 4:6, 2:6, 6:1, 6:4, 6:4 обыграл представителя Испании Хауме Мунара.

Продолжительность противостояния составила 3 часа 13 минут. Циципас 6 раз подал навылет, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 6 брейков из 14. На счету его соперника 3 эйса, ни одной двойной ошибки и 5 реализованных брейков из 7.

За выход в третий круг Циципас поспорит с уругвайцем Пабло Куэвасом, который в первом круге соревнований обыграл швейцарца Генри Лааксонена.

2 круг ( женщины )

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, посеянная на Открытом чемпионате Франции под 10-м номером, не смогла пробиться в третий круг, неожиданно проиграв представительнице Словакии Анне Шмидловой со счётом 2:6, 2:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 37 минут.

Азаренко дважды подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и не реализовала ни одного брейк-пойнта из 4. На счету её соперницы ни одного эйса, 2 двойные ошибки и 4 брейка.

За выход в четвёртый круг Шмидлова поспорит с победительницей поединка Надия Подороска (Аргентина, Q) — Юлия Путинцева (Казахстан, 23).

В 2019 году победительницей «Ролан Гаррос» стала австралийка Эшли Барти. В финале она нанесла поражение чешке Маркете Вондроушовой со счётом 6:1, 6:3. В этом году Барти отказалась от защиты титула и досрочно завершила сезон.

Румынская теннисистка Симона Халеп не испытала серьёзных проблем в матче второго круга Открытого чемпионата Франции. В двух партиях она обыграла соотечественницу Ирину Бегу — 6:3, 6:4. Для Халеп сегодняшняя победа стала 16-й подряд.

Продолжительность матча составила 1 час 24 минуты. На счету Халеп 2 эйса, 1 двойная ошибка и 4 брейка. Бегу 1 раз подала навылет, 1 раз ошиблась на подаче и дважды взяла подачу второй ракетки мира.

Следующей соперницей Халеп станет американская теннисистка Аманда Анисимова.

Российская теннисистка Екатерина Александрова, посеянная на Открытом чемпионате Франции под 27-м номером, вышла в третий круг, обыграв австралийку Астру Шарму (Q) со счётом 6:3, 6:3. Продолжительность противостояния составила 1 час 2 минуты.

Екатерина ни разу не подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 4. На счету её соперницы ни одного эйса и брейка, а также 2 двойные ошибки.

За выход в четвёртый круг Александрова поспорит с украинкой Элиной Свитолиной, получившей третий номер посева. Во втором раунде уроженка Одессы победила мексиканку Ренату Сарасуа (Q) со счётом 6:3, 0:6, 6:2.

Американская теннисистка Кори Гауфф не сумела пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции. В трёх партиях она уступила представительнице Италии Мартине Тревизан — 6:4, 2:6, 5:7.

Продолжительность матча составила 2 часа 13 минут. Гауфф выполнила 3 эйса, допустила 19 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 12. На счету Тревизан 2 двойные ошибки и 9 брейков. Подач навылет Мартина не выполнила.

Следующей соперницей итальянки станет теннисистка из Греции Мария Саккари, обыгравшая россиянку Камиллу Рахимову.

23-кратная победительница турниров «Большого шлема», американская теннисистка Серена Уильямс снялась с Открытого чемпионата Франции из-за травмы ахиллова сухожилия. Сегодня, 30 сентября, в матче второго круга бывшая первая ракетка мира должна была сыграть с представительницей Болгарии Цветаной Пиронковой, получившей уайлд-кард от организаторов.

Следующей соперницей Пиронковой будет победительница поединка Барбора Стрыцова (Чехия, 32) — Барбора Крейчикова (Чехия).

" Бабуле " пора завязывать с теннисом
2 круг ( мужчины )

Теннисист из Германии Александр Зверев вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции. В стартовом матче шестой сеяный Зверев нанёс поражение французу Пьеру-Югу Эрберу со счётом 2:6, 6:4, 7:6 (7:5), 4:6, 6:4.

Встреча продолжалась 4 часа 2 минуты. Зверев 10 раз подал навылет, допустил 11 двойных ошибок и реализовал 6 брейк-пойнтов из 14. Эрбер выполнил 3 эйса, 6 раз ошибся на подаче и взял 7 подач Зверева.

За выход в четвёртый круг «Ролан Гаррос» Зверев сыграет с победителем встречи между аргентинцем Хуаном-Игнасио Лондеро и представителем Италии Марко Чеккинато.

Испанcкий теннисист Рафаэль Надаль вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции. В матче второго раунда соревнований Надаль со счётом 6:1, 6:0, 6:3 обыграл представителя США Маккензи Макдональда.

Продолжительность противостояния составила 1 час 42 минуты. Действующий чемпион «Ролан Гаррос» 1 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 7 брейк-пойнтов из 8. На счету Макдональда 1 эйс, 1 двойная ошибка и 1 брейк. Взять подачу второй ракетки мира американец шансов не имел.

За выход в четвёртый круг Надаль поспорит с победителем матча Кей Нисикори (Япония) — Стефано Травалья (Италия).

4 круг ( мужчины )

Сербский теннисист Новак Джокович победил россиянина Карена Хачанова и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Встреча закончилась со счётом 6:4, 6:3, 6:3.

Соперники провели на корте 2 часа 25 минут. Первая ракетка мира Джокович дважды подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 6 брейк-пойнтов из 15. 16-я ракетка мира Хачанов выполнил 5 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 9.

В четвертьфинале Джокович сыграет с победителем матча Пабло Карреньо-Буста (Испания) — Даниэль Альтмайер (Германия).

Первая ракетка мира серб Новак Джокович обновил собственный рекорд. Джокович победил на «Ролан Гаррос» россиянина Карена Хачанова и вышел в 1/4 финала. Матч завершился со счётом 6:4, 6:3, 6:3.

Джокович уже в 11-й раз подряд вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, что является рекордом турнира. В общей сложности Новак в 14-й раз пробился в эту стадию соревнований. По данному показателю Джокович сравнялся с рекордсменом Рафаэлем Надалем. Ранее испанец также вышел в четвертьфинал.

На турнирах «Большого шлема» Джокович выходит в четвертьфинал уже в 47-й раз. Рекорд принадлежит швейцарцу Роджеру Федереру, игравшему в 1/4 финала 57 раз.

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В матче четвёртого раунда Циципас со счётом 6:3, 7:6 (11:9), 6:2 обыграл представителя Болгарии Григора Димитрова.

Продолжительность противостояния составила 3 часа 54 минуты. Циципас 3 раза подал навылет, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 12. На счету его соперника 1 эйс и 4 двойные ошибки.

За выход в полуфинал престижных грунтовых соревнований Циципас поборется с россиянином Андреем Рублёвым, который в четвёртом круге обыграл венгра Мартона Фучовича.

Российский теннисист Андрей Рублёв впервые вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В матче четвёртого раунда россиянин со счётом 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 7:6 (7:3) обыграл представителя Венгрии Мартона Фучовича.

Продолжительность противостояния составила 3 часа 54 минуты. Рублёв 4 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 7 брейк-пойнтов из 12. На счету его соперника 8 эйсов и 5 двойных ошибок.

За выход в полуфинал престижных грунтовых соревнований Рублёв поспорит с победителем встречи Григор Димитров (Болгария) — Стефанос Циципас (Греция).

1\4 финала ( мужчины )

Аргентинский теннисист Диего Шварцман вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В четвертьфинале он со счётом 7:6 (7:1), 5:7, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2 обыграл представителя Австрии Доминика Тима.

Продолжительность противостояния составила 5 часов 8 минут. Действующий чемпион US Open 7 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 9 брейк-пойнтов из 22. На счету Шварцмана 1 эйс, 5 двойных ошибок и 10 брейков.

За выход в финал соревнований Шварцман поспорит с победителем поединка Янник Синнер (Италия) — Рафаэль Надаль (Испания).

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 07-10-2020 - 07:40
Впервые с 2016 года австрийцу Доминику Тиму не удалось выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции.

Результаты Доминика Тима на «Ролан Гаррос»

2016 год — полуфинал (поражение от Новака Джоковича со счётом 2:6, 1:6, 4:6)
2017 год — полуфинал (Рафаэль Надаль, 3:6, 4:6, 0:6)
2018 год — финал (Рафаэль Надаль, 4:6, 3:6, 2:6)
2019 год — финал (Рафаэль Надаль, 3:6, 7:5, 1:6, 1:6)
2020 год — четвертьфинал (Диего Шварцман, 6:7 (1:7), 7:5, 7:8 (8:6), 6:7 (5:7), 2:6)

За выход в финал «Ролан Гаррос» Шварцман поспорит с победителем поединка Янник Синнер (Италия) — Рафаэль Надаль (Испания). По итогам соревнований аргентинец обеспечит себе место в топ-10 рейтинга ATP.

Открытый чемпионат Франции завершится 12 октября.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. На стадии четвертьфинала он обыграл представителя Италии Янника Синнера со счётом 7:6 (7:4), 6:4, 6:1.

Продолжительность встречи составила 2 часа 50 минут. Испанец совершил 1 двойную ошибку и реализовал 6 брейк-пойнтов. На счету Синнера 3 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта.

1\4 финала ( женщины )

19-летняя представительница Польши Ига Свёнтек вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В четвертьфинале турнира она со счётом 6:3, 6:1 обыграла итальянку Мартину Тревизан.

Продолжительность матча составила 1 час 20 минут. Свёнтек 1 раз подала навылет, не совершила двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 11. На счету её соперницы 1 эйс, 1 двойная ошибка и 2 брейка.

За выход в финал соревнований Свёнтек поспорит с аргентинкой Надией Подороской, которая в четвертьфинале турнира со счётом 6:2, 6:4 обыграла украинку Элину Свитолину.

131-я ракетка мира аргентинка Надия Подороска, сенсационно пробившаяся в полуфинал Открытого чемпионата Франции, стала первой теннисисткой в Открытой эре, которой удалось дойти до данной стадии соревнований в Париже, стартовав с квалификации, сообщает WTA Insider.

Ранее до полуфиналов на турнирах «Большого шлема» из квалификации доходили две теннисистки. В 1978 году это достижение покорилось Кристин Дори на Открытом чемпионате Австралии. В 1999 году в полуфинале Уимблдона проиграла Александра Стивенсон.

В четвертьфинале Подороска обыграла украинку Элину Свитолину, посеянную под третьим номером, со счётом 6:2, 6:4. За выход в финал Подороска поспорит с победительницей матча Ига Свёнтек (Польша) — Мартина Тревизан (Италия, Q).

На Открытом чемпионате Франции по теннису определилась очередная полуфиналистка. Путёвку в полуфинал получила чешка Петра Квитова, которая победила немку Лауру Зигемунд. Встреча закончилась со счётом 6:3, 6:3.

Продолжительность матча составила 1 час 20 минут. 11-я ракетка мира Квитова выполнила 6 эйсов, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-поинта из 9. Её соперница, занимающая 66-е место в рейтинге WTA, ни разу не подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта из 5.