Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  • Акула пера
  • Репутация: 3315
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Американская теннисистка Софья Кенин вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. В матче 1/4 финала турнира уроженка Москвы победила соотечественницу Даниэль Коллинз. Встреча закончилась со счётом 6:4, 4:6, 6:0.

Матч продлился ровно два часа. Шестая ракетка мира Кенин выполнила 1 эйс, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9. Её соперница, занимающая 57-е место в рейтинге WTA, дважды подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 2 брейк-пойнта из 8.

Подробнее на «Чемпионате»:
Агроном 71
1\4 финала ( мужчины )

Российский теннисист Андрей Рублёв не сумел пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В трёх партиях он уступил представителю Греции Стефаносу Циципасу — 5:7, 2:6.

Соперники провели на корте 1 час 57 минут. Шестая ракетка мира из Греции 7 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 8. 12-я ракетка мира Рублёв выполнил 7 эйсов и реализовал 1 брейк-пойнт из 3.

В полуфинале Циципас сыграет с победителем матча Пабло Карреньо-Буста (Испания) — Новак Джокович (Сербия).

Агроном 71
Сербский теннисист Новак Джокович победил испанца Пабло Карреньо-Бусту и вышел в полуфинал «Ролан Гаррос». Встреча закончилась со счётом 4:6, 6:2, 6:3, 6:4.

Напомним, предыдущая встреча теннисистов завершилась скандалом — месяц назад в матче 1/8 финала US Open Джокович был дисквалифицирован за удар мячом в линейного судью.

Соперники провели на корте 3 часа 13 минут. Первая ракетка мира Джокович дважды подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 6 брейк-пойнтов из 13. 18-я ракетка мира из Испании выполнил 2 эйса, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 13.

За выход в главный матч соревнований Джокович поспорит с греком Стефаносом Циципасом, который ранее обыграл россиянина Андрея Рублёва.

Агроном 71
Полуфинал ( женщины )

19-летняя представительница Польши Ига Свёнтек вышла в финал Открытого чемпионата Франции. В полуфинале турнира она со счётом 6:2, 6:1 обыграла аргентинскую теннисистку Надию Подороску.

Продолжительность матча составила 1 час 12 минут. Свёнтек ни разу не подала навылет, не совершила двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9. На счету её соперницы также нет эйсов и двойных ошибок. Подороска реализовала 1 брейк-пойнт из 5.

За главный трофей соревнований Свёнтек поспорит с победительницей встречи Петра Квитова (Чехия) — Софья Кенин (США).

Агроном 71
Американская теннисистка Софья Кенин вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. В полуфинале турнира шестая ракетка мира победила чешку Петру Квитову. Матч закончился со счётом 6:4, 7:5.

Продолжительность матча составила 1 час 46 минут. Кенин выполнила 3 эйса, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 5. Её соперница, 11-я ракетка мира Квитова, дважды подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 2 брейк-пойнта из 12.

В финале турнира Кенин сыграет с 19-летней представительницей Польши Игой Свёнтек. Ранее она нанесла поражение аргентинке Надии Подороске со счётом 6:2, 6:1.

Кенин является уроженкой Москвы. Она стала победительницей US Open.

Агроном 71
Полуфинал ( мужчины )

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в финал Открытого чемпионата Франции. В полуфинальном матче соревнований он со счётом 6:3, 6:3, 7:6 (7:0) обыграл аргентинца Диего Шварцмана.

Продолжительность встречи составила 3 часа 12 минут. Испанец трижды подал навылет, не совершил двойных ошибок и реализовал 6 брейк-пойнтов из 9. На счету его соперника 2 эйса, 3 двойные ошибки и 3 реализованных брейка из 12.

В финальном матче турнира Надаль поспорит с победителем матча Новак Джокович (Сербия) — Стефанос Циципас (Греция).

Открытый чемпионат Франции завершится 12 октября. Рафаэль Надаль является действующим чемпионом соревнований, в прошлогоднем финале он победил Доминика Тима — 6:3, 5:7, 6:1, 6:1.

Агроном 71
Сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал Открытого чемпионата Франции. В полуфинальном матче он со счётом 6:2, 6:2, 5:7, 4:6, 6:1 обыграл грека Стефаноса Циципаса.

Продолжительность встречи составила 3 часа 58 минут. Первая ракетка мира 5 раз подал навылет, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 8 брейк-пойнтов из 22. На счету Циципаса 6 эйсов, 5 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 15. В третьем сете серб не реализовал матч-пойнт.

В финале престижных грунтовых соревнований Джокович встретится со второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем, который в полуфинале обыграл Диего Шварцмана.

Агроном 71
Финал Надаль - Джокович по моему все и ждали .
Победит сильнейший ну кому по фартит
Агроном 71
Финал ( женщины )

19-летняя Ига Свёнтек из Польши стала новой победительницей грунтового турнира «Большого шлема» — «Ролан Гаррос». В финале соревнований Свёнтек нанесла поражение чемпионке Australian Open 2020 года 21-летней американке Софье Кенин со счётом 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.

В финальном матче Свёнтек подала один эйс, трижды ошиблась на подаче и реализовала 6 брейк-пойнтов из 9. Кенин один раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и использовала все три созданные возможности взять подачу соперницы.

У Свёнтек титул стал первым в карьере. В ходе соревнований она обыграла первую сеяную румынку Симону Халеп, обладательницу уайлд-кард канадку Эжени Бушар и 15-ю сеяную чешку Маркету Вондроушову.

Агроном 71
Финал ( мужчины )

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в 13-й раз стал победителем «Ролан Гаррос». В финальном матче Открытого чемпионата Франции вторая ракетка мира Надаль нанёс поражение первому сеяному, сербу Новаку Джоковичу, со счётом 6:0, 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 41 минуту.

Надаль подал 4 эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал 7 брейк-пойнтов из 18. Джокович один раз подал навылет, 4 раза ошибся на подаче и реализовал один брейк.

Надаль стал 20-кратным победителем турниров «Большого шлема», повторив достижение швейцарца Роджера Федерера. Также Рафаэль выиграл 100-й матч на «Ролан Гаррос».

Борьбы не получилось .....
Агроном 71
Российский теннисист Даниил Медведев, ставший победителем Итогового чемпионата ATP в Лондоне (Великобритания), стал автором уникального достижения. В ходе турнира он победил первую, вторую и третью ракетки мира.

На групповом этапе уроженец Москвы оказался сильнее лидера рейтинга ATP серба Новака Джоковича со счётом 6:3, 6:3. В полуфинале Даниил одолел испанца Рафаэля Надаля (вторая ракетка мира) — 3:6, 7:6 (7:4), 6:3.

В поединке за титул Медведев сломил сопротивление представителя Австрии Доминика Тима (третья ракетка мира) — 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

Даниил стал первым за 11 лет россиянином, которому удалось выиграть Итоговый чемпионат ATP. В 2009 году титул на этом турнире завоевал Николай Давыденко.

Агроном 71
Стартовал Australian Open 2021

Уже прошли игры первого круга ( без сенсаций )
Агроном 71
Россиянка Вера Звонарева не смогла преодолеть барьер первого круга Australian Open. 36-летняя теннисистка уступила 17-й «сеяной» Елене Рыбакиной из Казахстана.

В другой встрече седьмой номер «посева» белоруска Арина Соболенко взяла верх над Викторией Кузьмовой из Словакии.

Агроном 71
Австрийский теннисист Доминик Тим прокомментировал выход во второй круг Australian Open. В матче первого круга Тим обыграл Михаила Кукушкина из Казахстана. Встреча закончилась со счётом 7:6, 6:2, 6:3.

«Сыграть с ним было интересно, ведь мы встретились впервые. Не так много ребят, с которыми я ещё не встречался на турнирах. Он — очень опытный игрок, первый сет был крайне тяжёлым. Но в целом я очень счастлив вернуться на корт и добиться успеха в первом круге», — цитирует Тима Tennis Head.

Соперником Тима по второму кругу станет победитель матча Доминик Кёпфер (Германия) — Уго Дельен (Боливия).

Australian Open — первый турнир «Большого шлема» в 2021 году. Перед турниром участники были помещены на карантин из-за пандемии коронавируса. Некоторые из них находились на жёстком карантине, им запрещалось покидать гостиничные номера.

Источник: Tennis Head

Агроном 71
Российская теннисистка Екатерина Александрова завершила выступления на Открытом чемпионате Австралии. В матче третьего круга Александрова проиграла первой ракетке мира Эшли Барти, представляющей Австралию. Встреча закончилась со счётом 2:6, 4:6.

Продолжительность матча составила 1 час 25 минут. Александрова, занимающая 32-е место в рейтинге WTA, выполнила четыре эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-пойнта из трёх.

Её соперница четыре раза подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 17.

Александрова была последней представительницей России в женской сетке Australian Open.

Что касается Барти, то в 1/8 финала она сыграет с Шелби Роджерс из США.

Агроном 71
Не следил по сему как есть .....
Агроном 71
114-я ракетка мира российский теннисист Аслан Карацев, пробившийся в основную сетку Открытого чемпионата Австралии через квалификацию, не сумел выйти в финал, проиграв сербу Новаку Джоковичу (1) со счётом 3:6, 4:6, 2:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 53 минуты.

Аслан, впервые в карьере добравшийся до полуфинала турнира «Большого шлема», 6 раз подал навылет, активно выиграл 24 очка и совершил 30 невынужденных ошибок. На счету его соперника 17 эйсов, 30 виннеров и 14 неточностей.

В финале стартового турнира «Большого шлема» 2021 года Джокович поспорит с победителем матча Даниил Медведев (Россия, 4) — Стефанос Циципас (Греция, 5). Новак является действующим чемпионом Australian Open.

Агроном 71
Российский теннисист Даниил Медведев, посеянный на Открытом чемпионате Австралии под четвёртым номером, вышел в финал, обыграв представителя Греции Стефаноса Циципаса (5) со счётом 6:4, 6:2, 7:5.

После этого успеха серия побед Медведева во всех турнирах достигла 20 матчей. Россиянин одержал победу в пяти поединках на «Мастерсе» в Париже, в пяти — на Итоговом турнире в Лондоне, в четырёх — на ATP Cup, в шести — на Australian Open.

Даниил впервые в карьере сыграет в финале Australian Open. Его соперником будет действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович. Финал состоится 21 февраля. Уроженец Белграда является 17-кратным победителем турниров «Большого шлема». Даниил пока не выиграл ни одного мэйджора.

Агроном 71
Первая ракетка мира Новак Джокович в девятый раз стал победителем Открытого чемпионата Австралии. В финале он со счётом 7:5, 6:2, 6:2 обыграл россиянина Даниила Медведева.

Продолжительность встречи составила 1 час 54 минуты. Джокович 3 раза подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 7 брейк-пойнтов из 11. На счету Медведева 6 эйсов, 4 двойные ошибки и 2 реализованных брейка.

Это третья подряд победа Джоковича на турнире. В полуфинале соревнований Новак со счётом 6:3, 6:4, 6:2 победил россиянина Аслана Карацева.

Перед стартом Australian Open 2021 участники были помещены на карантин из-за пандемии коронавируса. Некоторые из них находились на жёстком карантине, им запрещалось покидать гостиничные номера.

Агроном 71
Японская теннисистка Наоми Осака стала победителем женского турнира Australian Open. В финале Осака уверенно обыграла американку Дженнифер Брэйди. Матч закончился со счётом 6:4, 6:2.

Продолжительность матча составила 1 час 18 минут. Третья ракетка мира Осака выполнила шесть эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти. Её соперница, занимающая 24-е место в рейтинге WTA, дважды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из четырёх.

Осака выиграла уже четвёртый турнир «Большого шлема» в карьере. В полуфинале она обыграла 23-кратную чемпионку турниров «Большого шлема» Серену Уильямс.

Брэйди впервые в карьере участвовала в финале турнира «Большого шлема».

Агроном 71
Первая ракетка мира серб Новак Джокович во второй раз в своей карьере стал победителем «Ролан Гаррос». В решающем матче он в пяти сетах обыграл представителя Греции Стефаноса Циципаса со счётом 6:7(6:8), 2:6, 6:3, 6:2, 6:4.

Продолжительность встречи составила 4 часа 12 минут. За это время Джокович сделал пять подач навылет и совершил три двойные ошибки. Также на его счету пять реализованных брейк-пойнтов из шестнадцати. Циципас реализовал три брейк-пойнта из восьми, сделал четырнадцать эйсов и допустил четыре двойные ошибки.

Новак Джокович во второй раз в своей карьере одержал победу на Открытом чемпионате Франции. Ранее ему это удавалось в 2016-м, когда серб в финале оказался сильнее Энди Маррея (Великобритания).

Для Циципаса это первый финал турнира «Большого шлема».

(Агроном 71 @ 14-06-2021 - 01:28)

Я тоже...пусть молодежь сидит у телеги. Пока возраст "не убьет" Джоковича, Надаля, Федерера...всем шансов нет.
На этом турнире тоже финал был в полуфинале.
Агроном 71
(infinity.black @ 14-06-2021 - 09:56)

Молодёжь уже наступает на пятки .....

Согласен .
Агроном 71
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не сумела одержать победу в финале «Ролан Гаррос». В решающем матче 31-я сеяная Павлюченкова потерпела поражение от представительницы Чехии Барборы Крейчиковой со счётом 1:6, 6:2, 4:6. Матч продолжался 1 час 58 минут.

Павлюченкова дважды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов. Крейчикова подала два эйса, пять раз ошиблась на подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов.

Павлюченкова впервые в карьере играла в финале турнира «Большого шлема». Ранее лучшим достижением Анастасии был выход в четвертьфинал мэйджора. Трижды россиянка достигала такого результата на Australian Open и по разу на остальных турнирах «Большого шлема».

Крейчикова дважды выигрывала турниры «Большого шлема» в парном разряде. На «Ролан Гаррос» она побеждала в 2018 году в паре с соотечественницей Катержиной Синяковой. В одиночном разряде Барбора ранее в финал не выходила.

Агроном 71
Уимблдон 2021

Хорватская пара Никола Мектич и Мате Павич выиграла Уимблдон в мужском парном разряде. В финале первые сеяные Мектич и Павич нанесли поражение испанцу Марселю Гранольерсу и аргентинцу Орасио Себальосу со счётом 6:4, 7:6 (7:5), 2:6, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты.

Мектич и Павич девять раз подали навылет, допустили три двойные ошибки и реализовали 1 из 6 брейк-пойнтов. Четвёртые сеяные Гранольерс и Себальос подали девять эйсов, шесть раз ошиблись на подаче и взяли две подачи соперников.

Павич во второй раз играл в финале Уимблдона в парном разряде, но в 2017 году он не смог взять титул. Лучшее достижение Мектича на травяном мэйджоре также датировано 2017 годом – тогда он добрался до полуфинала.