• Репутация: 141
  • Статус: Давай пообщаемся!
ну и что с того что родился? а полторы тонны грина в год не нада отрабатывать???!!!
Вон у Оскара Торреса уже два и жена третьего носит, и ниче, не бегает как конь. Хорошему танцеру, знаете, всегда что-нить да помешает. Зря Моня рванул в нба, денег канечна поднял, тока играть совсем разучился. А в саратове он особо то не блистал. В отличие от Вити Хряпы. Его цска в "нагрузку" брали. Мож тока в связи с травмой Хансена он ща побольше будет времени игрового получать. ..
Да и еще Хвостов. Боже ну что за придурок?! и че его ивкович выпускает ??? чувак толком ни защититься не может, ни мяч разыграть. В чем его талант? втом что мячом стучит в пол секунд 15 а потом лезет в авантюрный проход и мяч выбрасывает неглядя в сторону кольца? бред. вообще непонимаю чего он делает вкоманде мастеров. И чем, Андрей Иванов, например хуже.

2-й тур

"Бенеттон" (Италия) - "ДИНАМО" (Москва, Россия) - 74:55 (25:9, 17:18, 17:14, 15:14)

Б: Шумперт (15+6 подборов). Зисис (14).

Д: Пападопулос (17+8 подборов). Попович (17). Фоцис (8).

ЦСКА (Россия) - "Партизан" (Сербия) - 67:44 (21:14, 16:13, 13:8, 17:9)

Ц: Смодиш, Торрес (по - 11), Понкрашов (10).

П: Перович (10), Пекович (8 + 6 подборов), Дробняк (8).

Mihann
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 39
QUOTE (Верм @ 22.02.2007 - время: 01:11)
Евролига

"Топ-16"

2-й тур

Добавлю, Динамо впервые проиграли с таким крупным счетом в Евролиге...
-19.
До этого самое крупное поражение было от Олимпиакоса -12...

Верм
Евролига

"Топ-16"

3-й тур

Группа G

"ДИНАМО" (Москва, Россия) - "Уникаха" (Испания) - 86:80 (18:14, 28:16, 19:36, 21:14)

Д: Попович (21), Т.Дин (16), Пападопулос (15+9 подборов), Фоцис (13+8 подборов).

У: Б.Родригес (22), Тушек (12), П.Санчес (10).

Смотрел игру от и до... в 3й четверти был катастрофический провал. А так в общем-то играли неплохо. Но если попадется какой-то гранд типа Панатинаикоса, то динамовцам будет несдобровать.

Группа Е

"Олимпиакос" (Греция) - ЦСКА (Москва, Россия) - 64:85 (17:27, 8:20, 25:22, 14:16)

О: Схорцанитис (13). Жижич (10+7 подборов). Василопулос (8). Домеркан (8).

Ц: Смодиш (19). Папалукас (15). Холден (14). Торрес (12). Лэнгдон (10). Саврасенко (8). Андерсен (4). Ван ден Шпигель (3).

Что в общем-то и ожидалось. Правда я думал, что игра будет более напряженноой.
vasek 571
  • *
Я тоже думал пока разрыв не стал в 20 очков.
vasek 571
  • *
Евролига. Топ-16. Третий тур.

Группа D

«Тау Керамика» (Испания) — «Лоттоматика Рома» (Италия) — 99:56 (26:13, 22:19, 28:8, 23:16)

Т: Эрдоган (24 + 4 перехвата), Сплиттер (18 + 5 подборов), Арслан (14).
Л: Ригетти (13), Бодирога (11), Гарри (8).

Группа F

«Проком» (Польша) — «Панатинаикос» (Греция) — 69:75 (16:17, 20:13, 12:21, 21:24)

С: Сланина (15 + 4 передачи), Андресен (12 + 9 подборов), Эткинс (11 + 5 перехватов).
П: Бичерович (18 + 6 передач), Хацивретас (14), Батист (12 + 13 подборов).

Группа G

«Динамо» (Москва, Россия) — «Уникаха» (Испания) — 86:80 (18:14, 28:16, 19:36, 21:14)

ДМ: Попович (21 + 4 подбора), Дин (16 + 4 подбора), Пападопулос (15 + 9 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота), Фоцис (13 + 8 подборов).
У: Родригес (22), Тушек (12 + 4 подбора), Санчес (10), Уэлш (9).
vasek 571
  • *
Московское «Динамо» одолело «Уникаху»

28.02.2007 22:27

Евролига. Топ-16. Третий тур

— Игра проходила на высоких скоростях, и я рад, что мы выдержали этот темп, — заявил на пресс-конференции главный тренер «Динамо» Душан Ивкович. — Сегодня очень важным было желание игроков продемонстрировать хороший баскетбол и добиться положительного результата. Первую половину матча «Динамо» провело отлично. Много очков было набрано после розыгрыша комбинаций. Но получив «+16» к большому перерыву мы проиграли третью четверть с разницей в 17 очков. Все дело тут в психологии. Кстати, Фоцис сегодня играл с незалеченной травмой. Перед матчем врачи разрешили ему выйти на площадку, однако уже в начале встречи Антониос вновь пожаловался на боль.

— Игра оставила двоякое впечатление, — констатировал главный тренер «Уникахи» Серджио Скариоло. — С одной стороны, мы хорошо начали. Но затем травма Хименеса спутала нам карты, и «Динамо» оторвалось в счете очень далеко. Я бы даже сказал слишком далеко. Тем не менее «Уникахе» удалось отыграть это отставание. Однако две ошибки в последние три минуты матча оказались роковыми.
Mihann
  • *
А ЦСКА то как на в Греции "РАЗДОЛБАЛ" Олимпиакос!!!

Группа E

«Ховентут» (Испания) — ЦСКА (Россия) — 65:73 (17:21, 15:21, 13:16, 20:15)

Х: Фернандес (14 + 9 подборов + 3 передачи), Арчибальд (12 + 6 подборов), Гейнс (11 + 3 подбора).
Ц: Холден (17 + 3 передачи), Смодиш (14 + 7 подборов), Лэнгдон (13 + 3 подбора).
Mihann
  • *
Вченра конечно Холден жжег!!! Молодец!
vasek 571
  • *
В начале матча ЦСКА не удавалось контролировать темп игры. А между тем, по мнению Этторе Мессины, именно этот компонент — один из основных в противостоянии с «Ховентутом». Однако, пусть темп задавали хозяева, заставить армейцев не работать в защите им не удавалось. Точно также как и преподнести сюрпризы в нападении. Инициатива и контроль над скоростью перемещений перешли к армейцам ближе к концу четверти. Зал негодовал, а ЦСКА все увеличивал и увеличивал отрыв. Удачными оказались несколько замен подряд, в том числе и выход на площадку Понкрашова. К истечению времени первой четверти преимущество составило 7 очков: 21-14. И только трехочковый Руди Фернандеса, достигший кольца одновременно с сиреной на перерыв, остановил рывок красно-синих.

Жаль, но это попадание воодушевило испанцев: как тех, что выходили на площадку, так и тех, что болели в зале. Громче стала поддержка, активнее защита, и в течение трех минут «Ховентут» почти достиг равенства в счете: 25-23. Тренеры ЦСКА были вынуждены ограниченно использовать Папалукаса. Грек еще не пришел в себя после травмы ноги, полученной во встрече с «Сибирьтелекомом», и за шесть минут на площадке успел «заработать» два персональных замечания. Без лучшего игрока Европы-2006 нападение армейцев было отчасти лишено сюрпризов. Поэтому Этторе Мессине приходилось вносить свежую струю в игру частыми заменами. К большому перерыву это позволило ЦСКА захватить преимущество в 10 очков: 42-32.

Во второй половине встречи из нападения «Ховентута» исчез креатив. Хозяева стали полагаться исключительно на проходы под кольцо, которые армейцы удачно останавливали за счет подстраховки. Зато в защите испанцы решили нейтрализовать Холдена, приклеив к быстрому защитнику молодого, а значит резвого Рубио. Этторе Мессина решил выйти из ситуации, снова прибегнув к услугам Папалукаса в паре с Понкрашовым. «Ховентут» резко прибавил агрессии в защите, тормозя атаки армейцев еще на другой половине площадки. Паритет был достигнут при прежнем преимуществе ЦСКА — 10-12 очков: 50-39. За 2:14 до конца третьего периода Томас Ван Ден Шпигель записал на свой счет четвертый фол. Состав пришлось резко облегчать, оставив Дэвида Андерсена в позиции центрового. Однако этот маневр выгоды не принес и на площадку вернулся Саврасенко. «Ховентут» проявлял чудеса физической подготовки, продолжая демонстрировать зонный прессинг. Однако никаких дивидендов не получил. Четверть завершили со счетом 58-45.

В последней четверти ЦСКА выглядел несколько утомленным, но игроки боролись с усталостью как могли. Два разыгрывающих Холден и Папалукас контролировали ритм игры, адаптируя его под нужны команды, Этторе Мессина вовремя замечал необходимые замены. И к середине четверти последовательность была вознаграждена увеличением отрыва до 66-47. Однако точно также как и в московском матче, удержаться на этой отметке не удалось. За одну минуту «Ховентут» совершил рывок 7-0 и сделал все, чтобы заставить гостей нервничать, а потом попробовать попытать счастья в концовке. По четвертому фолу получили Андерсен с Папалукасом, но ниже «+10» армейцы себе позволили опуститься только за несколько секунд до конца встречи, когда трехочковый Фернандеса уже не мог ничего решить: 73-65.

Этторе Мессина, главный тренер ПБК ЦСКА:

— Я рад этой победе. Это был один из самых сложных матчей. «Ховентут» продемонстрировал агрессивную защиту с большим количеством контактов, действующую на грани фола. Играть против нее очень тяжело. В таких условиях стараешься использовать первую же возможность отдать передачу или бросить по кольцу, и перестаешь контролировать темп. Нам удалось избежать этой ошибки. Мы выиграли в Бадалоне, там, где оступились многие гранды, и теперь у нас есть реальный шанс занять первое место в группе.
vasek 571
  • *

Группа D

«По-Ортез» (Франция) — «Лоттоматика Рома» (Италия) — 74:69 (23:19, 18:19, 14:14, 19:17)

П: Сэндерс (17), Райт (15), Фершо (14).
В: Бодирога (14), Кьячиг (14), Четмэн (11).

«Тау Керамика» (Испания) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 94:73 (25:15, 25:18, 20:21, 24:19)

Т: Скола (25), Сплиттер (16 + 6 подборов), Арслан (11).
М: Элияху (19 + 11 подборов), Бурштейн (11), Шарп (10).

Группа E

«Олимпиакос» (Греция) — «Партизан» (Сербия) — 79:75 (23:16, 14:13, 17:26, 25:20)

О: Акер (25), Пенн (13), Бурузис (9 + 9 подборов).
С: Перович (19 + 11 подборов), Каммингс (17).
Верм
Евролига

Мужчины

"Топ-16"

Группа F

4-й тур

"ДИНАМО" (Москва, Россия) - "Арис" (Греция) - 71:69 (21:17, 17:21, 15:21, 18:10)

Д: Фоцис (28 + 10 подборов), Пападопулос (11 + 10 подборов), Дин (10), Попович (9).

А: Скэйлс (25), Касл (12), Вилкинсон, Мэсси (оба - 10).

vasek 571
  • *
Московское «Динамо» обыграло «Арис»

Группа G

«Динамо» (Москва, Россия) — «Арис» (Греция) — 71:69 (21:17, 17:21, 15:21, 18:10)

Д: Фоцис (28 + 10 подборов), Пападопулос (11 + 10 подборов + 3 передачи), Дин (10 + 7 подборов), Попович (9 + 6 подборов).
А: Скэйлс (25 + 4 подбора + 3 перехвата), Кастл (12), Вилкинсон (10 + 3 подбора), Мэсси (10 + 3 подбора).

ну и матч был еле победили
vasek 571
  • *
Луис Скола стал лучшим бомбардиром за всю историю Евролиги

Форвард «Тау» Луис Скола стал лучшим снайпером в истории Евролиги, сообщает официальный сайт турнира. На счету аргентинца за все время выступления в Евролиге 1998 очков за 139 игр.

Отметим, что второе место после Сколы занимает бывший армеец Маркус Браун, на счету которого 1979 очков.
vasek 571
  • *

Группа F

«Сопот» (Польша) — «Барселона» (Испания) — 59:77 (21:24, 11:21, 20:14, 7:18)

С: Сланина (16), Эткинс (13), Хукич (11).
Б: Какиузис (13), Лакович (12), Наварро (10).

«Эфес Пилсен» (Турция) — «Панатинаикос» (Греция) — 65:79 (20:15, 15:20, 20:20, 10:24)

Э: Николас (21), Хэйслип (14), Куко (10).
П: Бечирович (16), Шишкаускас (14), Царцалис (10).

Группа G

«Бенеттон» (Италия) — «Уникаха» (Испания) — 76:79 (20:21, 17:16, 16:23, 23:19)

Б: Гори (20), Шумперт (17).
У: Сантьяго (23 + 8 подборов), Уэлш (21), Кабезас (11).
vasek 571
  • *
Антонис Фоцис — MVP четвертого тура Топ-16

Звание самого полезного игрока четвертого тура Топ-16 получил Антонис Фоцис (Antonis Fotsis) из московского «Динамо». В матче против «Ариса» он заработал 38 баллов полезности по формуле Евролиги. Фоцис набрал 28 очков, сделал 10 подборов, 1 передачу, 1 блок-шот и заставил соперников 5 раз сфолить на себе.

Ближайшими преследователями Фоциса стали Коста Перович (33 балла), Даниэль Сантьяго (32 балла), Луис Скола (30 баллов) и Алекс Акер (29 баллов).

Отметим, что в десятке самых полезных игроков Евролиги на стадии Топ-16 находятся сразу трое баскетболистов «Динамо». Сербский защитник Боян Попович занимает вторую строчку с 21,5 баллов в среднем за игру. Антонис Фоцис идет пятым (21,25 баллов), а Лазарос Пападопулос — седьмым (20 баллов).
vasek 571
  • *
Цска опять победил теперь Олимпиакос 83-79
vanex
  • *
  • Репутация: 77
Плохая победа была,подлая.Че за тактика такая фолить когда ты выигрываешть?Откуда она взялась????????ну збили бы греки 3 очка,ну овертайм,наоборот подарок зрителям,ан нет furious.gif

Евролига. Топ-16. Пятый тур

ЦСКА (Москва, Россия) — «Олимпиакос» (Греция) — 83:79 (14:20, 25:17, 23:19, 21:23)

Ц: Лэнгдон (23 + 3 подбора), Смодиш (20 + 5 подборов), Холден (16 + 3 передачи), Папалукас (7 + 5 подборов + 5 передач).
О: Пенн (16 + 4 подбора), Бурусис (16 + 6 подборов + 2 блок-шота), Акер (11 + 3 подбора), Схорцианитис (10).

Место травмированного Оскара Торреса в стартовой пятерке занял Антон Понкрашов. Начав с трехочкового Лэнгдона, ЦСКА допускал достаточно много брака в передачах, и даже довел дело до неприятного отставания: 6-13. Основную ударную силу соперника составляли высокорослые игроки: Скорцанитис и Бурусис на двоих набрали чуть меньше половины очков своей команды в первой половине — 18 из 37. Армейцам Саврасенко и Ван Ден Шпигелю, а также старавшемуся по мере возможностей помочь Андерсену, пришлось проделать большой объем работы, чтобы хоть как-то справиться с оппонентами. В нападении у ЦСКА возникли те же проблемы, что и в Санкт-Петербурге — низкий процент попаданий с игры. К большому перерыву оказалось, что из-за дуги армейцы атакуют куда лучше, чем со средней дистанции (30 процентов попаданий против 64). Однако, несмотря ни на что, на перерыв хозяева ушли с крошечным преимуществом: 39-37.

Выходы на площадку Бэби Шака во второй половине встречи были менее эффективными. Центровой быстро получил два персональных замечания и прочно занял место на скамейке, дав армейцам вздохнуть чуть спокойнее. За двоих должен был бороться Бурусис, которого и на защиту, и на нападение уже не хватало. Пошел вверх процент попаданий ЦСКА. За 2 с половиной минуты до конца третьей четверти армейцы создали некоторое подобие отрыва: 57-50. Однако уже к началу последнего периода счет вновь стал почти равным: 64-62. Виной тому защитники «Олимпиакоса», которые все-таки вышли из спячки и стали приносить очки своей команде. В середине четверти в борьбе за мяч рассечение брови получил капитан ЦСКА Захар Пашутин, а Холден с Лэнгдоном тем временем вернули преимущество в прежние рамки: 71-65. Шансы греков на победу с нужной разницей — в 22 очка — стали призрачными, но вот судьба встречи без учета турнирного положения все еще стояла на повестке дня. За 1.59 до конца Сэм Хоскин сравнял счет: 71-71. Последнюю минуту, благодаря трехочковому Холдена сумели начать с небольшим преимуществом: 76-73. Теодорос Папалукас записал на свой счет блок-шот Бурусису! За 31 секунду до конца из-за дуги поразил кольцо Лэнгдон: 79-73. Греки ответили трехочковым Домерканта и тактическим фолом на Понкрашове. Российский защитник с психологическим давлением не справился — два промаха. Зато успел сфолить на Пенне: 79-78 за 14 секунд до конца. Следующим игроком, отправившимся на линию штрафных оказался Траджан Лэнгдон. Гостям удалось сфолить, пока время еще не пошло. Но американец был точен: 81-78. Андерсен продолжил начинание Понкрашова, не дав грекам разыграть атаку, при помощи фола на Бурусисе. Один из двух: 81-79 за 13 секунд. Следующим на штрафной очереди был Смодиш — один из двух — 82-79 за 10 секунд до конца. «Олимпиакосу» дали довести мяч до чужой половины поля, а потом на Пенне сфолил Джон Роберт Холден. Два промаха! Ну, а финальную точку в матче поставил штрафной Папалукаса: 83-79.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

— Это был нелегкий матч. Не только из-за того, что мы играли без Оскара Торреса. Основной причиной стала психология. Когда знаешь, что для достижения цели достаточно не проиграть с большой разницей, очень сложно настраиваться на игру. Команда волей-неволей играет неровно, чередуя подъемы и спады. Я рад, что мы сумели довести матч до победы и по праву занять первое место в группе.
vasek 571
  • *

Группа Е

«Ховентут» (Испания) — «Партизан» (Сербия) — 80:89 (22:21, 28:22, 16:24, 14:22)

Х: Фернандес (16 + 5 подборов), Элмер (15), Арчибальт (14), Гейнс (13).
П: Трипкович (26), Дробняк (17 + 5 подборов), Кецман (14).

Группа F

«Эфес Пилсен» (Турция) — «Барселона» (Испания) — 82:78 (24:17, 22:22, 21:17, 15:22)

ЭП: Хэйслип (25 + 11 подборов), Гонлум (18).
Б: Наварро (16), Васкес (14 + 7 подборов), Лакович (12).

Группа G

«Бенеттон» (Италия) — «Арис» (Греция) — 83:72 (25:14, 18:19, 22:18, 18:21)

Б: Шумперт (17), Нельсон (15 + 7 подборов), Морденте (13), Соранья (13), Зисис (13).
А: Скэйлс (14 + 9 подборов), Сигалас (11).
Верм
Евролига

Мужчины

"Топ-16"

Группа G

5-й тур

"Уникаха" (Испания) - "ДИНАМО" (Москва, Россия) - 73:62 (23:16, 23:17, 19:8, 8:21)

У: Тушек (19), Фэйзон (10), Родригес, Кабесас, Сантьяго (все - 9).

Д: Трушкин, Моня, Быков (все - 9).

Положение команд: 1. Уникаха - 9 очков. 2. Бенеттон (Италия) - 8. 3. ДИНАМО - 8. 4. Арис (Греция) - 5.

У Динамо теперь крайне угрожающее положение.