Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Клуб «Миннесота Тимбервулвз» разгромил «Нью-Орлеан Хорнетс» в матче регулярного чемпионата НБА и прервал серию из шести поражений кряду.
Встреча, прошедшая в субботу в Миннеаполисе, завершилась со счетом 115:86 (33:14, 25:17, 23:24, 34:31) в пользу хозяев паркета. Данте Каннингем с 18 очками стал самым результативным игроком в составе победителей. Российский форвард «волков» Андрей Кириленко провел на паркете более 26 минут, набрал 12 очков, сделал 6 подборов, 3 передачи и 2 перехвата. Алексей Швед также набрал 12 баллов, добавив к ним 8 передач, 4 подбора и 1 блок-шот.©
«Хьюстон Рокетс» на своем паркете оказался сильнее «Шарлотт Бобкэтс», для которого это поражение стало третьим подряд. Счет встречи — 109:95 (32:27, 30:24, 17:26, 30:18). По 24 очка у победителей набрали Чендлер Парсонс и Патрик Паттерсон, причем первый добавил к этому 10 подборов, оформив тем самым дабл-дабл. Трипл-дабл на свой счет записал защитник «Хьюстона» Джеймс Харден — 21 очко, 11 передач, 11 подборов. У «Шарлотт» самым результативным с 24 баллами стал Кемба Уокер.©
Баскетболисты «Индианы Пэйсерс» нанесли поражение «Чикаго Буллз» в матче регулярного чемпионата НБА.
Встреча, прошедшая в понедельник в Индианаполисе, завершилась победой хозяев со счетом 111:101 (28:29, 32:25, 27:22, 24:25). Дабл-дабл в составе «Индианы» сделал Пол Джордж — 21 очко и 11 подборов. Его одноклубник Дэвид Уэст набрал 29 баллов. У «Чикаго» 24 очка на счету Марко Белинелли.©
«Филадельфия» благодаря дабл-даблам Джру Холидэя (13 очков и 14 передач) и Спенcера Хоуса (21 очко и 14 подборов) дома переиграла «Орландо» — 78:61 (28:16, 14:19, 18:11, 18:15).©
«Вашингтон» на своей площадке взял верх над «Клипперс» — 98:90 (24:16, 27:30, 21:20, 26:24). Форвард гостей Блэйк Гриффин не принял участия в этой игре из-за повреждения левого подколенного сухожилия, прервав свою серию из 197 матчей подряд в составе команды. Также не играл и другой лидер «Лос-Анджелеса» Крис Пол.©
Баскетболисты «Портленд Трэйл Блэйзерс» нанесли поражение «Миннесоте Тимбервулвз» в матче регулярного чемпионата НБА
Встреча, прошедшая в понедельник в Миннеаполисе, завершилась со счетом 100:98 (25:18, 24:20, 28:20, 23:40) в пользу гостей. Форвард «Портленда» Ламаркус Олдридж сделал дабл-дабл — 25 очков и 13 подборов. В составе «Миннесоты» дабл-даблы на счету центрового Николы Пековича (13 баллов и 11 подборов) и разыгрывающего Рики Рубио (15 баллов и 14 передач). Российский форвард хозяев Андрей Кириленко покинул площадку во второй четверти из-за повреждения мышц правого бедра и на площадку не возвращался. Защитник «волков» Алексей Швед за 27 минут игрового времени набрал 8 очков, отдал 3 передачи, сделал 2 подбора и 1 перехват.©
«Оклахома-Сити» в родных стенах крупно переиграла «Даллас» — 112:91 (29:22, 39:22, 24:23, 20:24). На счету лидера хозяев Кевина Дюранта дабл-дабл — 19 очков и 10 подборов.©
«Майами» — «Шарлотт» — 99:94 (22:21, 25:22, 19:20, 33:31)
М: Джеймс (31), Бош (23), Уэйд (20 + 12 подборов).
Ш: Сешнс (18), Б. Гордон (16), Хендерсон (12).
«Нью-Йорк» — «Детройт» — 99:85 (28:13, 29:23, 19:22, 23:27)
Н: К. Энтони (27), А. Стадемайр (20), Крис Смит (16).
Д: Кальдерон (15), Стаки (14), Монро (13).
©
Баскетболисты «Сакраменто Кингз» потерпели четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате НБА, уступив в овертайме «Юте Джаз»
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Солт-Лейк-Сити, завершилась со счетом 98:91 в пользу «джазменов».
Самым результативным игроком в составе хозяев паркета стал защитник Рэнди Фой, записавший в свой актив 20 очков. Дабл-дабл оформил центровой Эл Джефферсон (15 очков и 12 подборов).
За «Сакраменто» дабл-дабл совершил Джейсон Томпсон (23 очка и 10 подборов).©
У форварда «Лос-Анджелес Лейкерс» По Газоля диагностирован разрыв подошвенной фасции правой ноги.
Напомним, что повреждение испанец получил в матче с «Бруклин Нетс», в котором его команда одержала победу со счётом 92:83. После игры Газоль покинул арену «Барклайс-центра» на костылях.

Точные сроки, которые потребуются Газолю для восстановления после травмы, пока не определены. Испанец выбыл из строя на несколько недель, а возможно, и больший срок, всё будет зависеть от того, потребуется ли проводить операцию.

«Я надеюсь восстановиться как можно скорее, чтобы вернуться в команду и продолжать бороться до конца чемпионата», — цитирует Газоля американская пресса.©
Ямайский спринтер Усэйн Болт станет участником матча знаменитостей, проводимого в рамках звездного уик-энда в НБА.
Участие в выставочном матче знаменитостей принимают звезды шоу-бизнеса, а также представительницы Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и бывшие игроки НБА. Как сообщает АФП, Помимо Болта свое участие уже подтвердили 8-кратный участник Матча звезд НБА 46-летний Дикембе Мутомбо и чемпион НБА-1995 в составе «Хьюстон Рокетс» Клайд Дрекслер.
Матч знаменитостей пройдет в Хьюстоне 15 февраля. Матч всех звезд НБА состоится там же 17 февраля.
©
«Денвер» одержал восьмую победу подряд в регулярном чемпионате, уверенно разобравшись на своем паркете с «быками» из «Чикаго»

Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке восемь минут, успел набрать шесть очков и сделать два подбора. Сами хозяева ударно провели третью четверть, разгромив гостей 37:16, после чего спокойно довели матч до победы. Этот успех вывел «Денвер» на четвертое место в Западной конференции — сейчас подопечные Джорджа Карла уступают только «Сан-Антонио», «Оклахоме» и «Лос-Анджелес Клипперс».©
Баскетболисты «Детройт Пистонс» сумели прервать победную серию «Сан-Антонио Сперс» в регулярном сезоне НБА.
В пятницу «Пистонс» на домашней арене прервали 11-матчевую победную серию «Сперс», которая длилась с 13 января. Матч завершился со счетом 119:109 (31:23, 34:29, 30:26, 24:31). Самым результативным у «Детройта» стал центровой Грег Монро, в активе которого 26 баллов, 16 подборов, 5 результативных передач и 1 блок-шот. У «Сан-Антонио» в отсутствие Тима Данкана и Ману Жинобили лучшим снова стал Тони Паркер — 31 очко, 8 передач, 2 подбора.
В следующем матче «Детройт» сыграет «Милуоки» 9 февраля, «Сперс» днем позже встретится с «Бруклином».©
«Нью-Орлеан» благодаря впервые в карьере отметившемуся трипл-даблом Грейвису Васкесу (21 очко, 12 передач, 11 подборов) победил «Атланту» — 111:100.©
«Кливленд» за счет 24 баллов и 8 передач Кайри Ирвинга нанес «Орландо» 12-е подряд поражение в сезоне — 119:108.©
Бросок Руди Гэя на последних секундах овертайма принес «Торонто» победу над «Индианой» — 100:98.©
Баскетболисты «Филадельфии» продлили серию поражений «Шарлотт» в сезоне НБА до 7 матчей.
Встреча соперников по Восточной конференции, прошедшая в субботу на паркете «Сиксерс», завершилась со счетом 87:76 (23:17, 15:20, 25:17, 24:22) в пользу хозяев. Дабл-даблом у «Филадельфии» отметился Лавой Аллен, который к 14 очкам прибавил 22 подбора и 3 результативных передачи. В составе «Бобкэтс» 20 очков на счету Рамона Сешнса.©
«Майами Хит» продлил победную серию в регулярном чемпионате НБА до пяти матчей, обыграв «Лос-Анджелес Лейкерс».
Встреча, прошедшая в воскресенье в Майами, завершилась со счетом 107:97 (25:26, 28:27, 25:20, 29:24) в пользу хозяев паркета. У победителей в атаке выделялись Леброн Джеймс и Дуэйн Уэйд, набравшие 32 и 30 очков соответственно. Кроме того, Крис Бош оформил дабл-дабл — 12 очков и 11 подборов. Самым результативным в составе «Лейкерс» стал Кобе Брайант, записавший на свой счет 28 баллов.
Для «Майами» эта победа стала 34-й в 48 матчах. «Лос-Анджелес» потерпел 28-е поражение в 52 играх.©
«Лос-Анджелес Клипперс» нанес поражение «Нью-Йорк Никс» в матче регулярного чемпионата НБА.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Нью-Йорке, завершилась со счетом 102:88 (22:17, 30:27, 19:26, 31:18) в пользу гостей. Самыми результативными игроками в составе «Клипперс» стали Джамал Кроуфорд и Крис Пол, набравшие 27 и 25 очков соответственно, а Блэйк Гриффин оформил дабл-дабл (17 очков, 12 подборов). У «Никс» только два баскетболиста сумели преодолеть рубеж в 10 баллов — Кармело Энтони, записавший на свой счет 42 очка, и Рэймонд Фелтон, принесший команде 20 баллов.©
Один из аутсайдеров текущего сезона НБА «Вашингтон» продлил победную серию до четырех матчей, обыграв в гостях «Милуоки».
Встреча завершилась со счетом 102:90 (29:32, 26:15, 19:24, 28:19), Брэдли Бил, набрав 28 очков, стал самым результативным ее игроком. Дабл-дабл у победителей оформили Нене (21 очко, 13 подборов), Джон Уолл (14 очков, 10 передач) и Эмека Окафор (12 очков, 10 подборов). Хозяевам 24 очка принес Монта Эллис.©
Баскетболисты «Торонто» с трудом переиграли «Денвер» в матче НБА.
Встреча, прошедшая в Канаде во вторник, завершилась победой хозяев паркета со счетом 109:108 (28:21, 26:31, 28:26, 27:30). Самым результативным у победителей был Демар Дерозан, в активе которого 22 балла. Однако героем матча для «Рэпторз» стал Руди Гей, точный бросок которого за 4 секунды до конца основного времени при счете 107:108 в пользу «Денвера» принес своей команде победу. У «Наггетс» лучшим в отсутствие Андре Игудалы и Данило Галлинари был разыгрывающий Тай Лоусон — 29 очков и 9 передач. Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов провел на площадке 12 минут, за которые набрал 4 очка и сделал 3 подбора.©
В регулярном чемпионате НБА сезона-2012/13 состоялись очередные матчи.
В одном из них «Голден Стэйт Уорриорз» на своём паркете принимал «Хьюстон Рокетс». По итогам встречи хозяева площадки потерпели поражение со счётом 107:116. Самым результативным игроком у гостей стал Джеймс Харден, на счету которого 27 очков и 7 подборов. Чендлер Парсонс принёс «Хьюстону» 21 очко. Дабл-даблами у гостей отметились Джереми Лин (14 очков и 10 результативных передач) и Омер Ашик (13 очков и 15 подборов).

У «Голден Стэйт» лучшим оказался Стивен Карри, на счету которого 27 очков, Джаретт Джек и Клэй Томпсон набрали по 22 балла.©
17 февраля исполнилось 50 лет Майклу Джордану — человеку, который стал синонимом игры в баскетбол. ©
Команда Запада обыграла команду Востока в 62-м Матче всех звезд НБА, который состоялся в Toyota Center в Хьюстоне.

Встреча завершилась со счетом 143:138 (31:26, 38:39, 39:39, 35:34). Самым результативным в составе победителей стал форвард «Оклахома-Сити» Кевин Дюрант, набравший 30 очков. У команды Запада также стоит отметить защитника Криса Пола из «Лос-Анджелеса»: он сделал дабл-дабл (20 очков и 15 передач). Лучшим в составе команды Востока стал форвард Кармело Энтони из «Нью-Йорка»- на его счету также дабл-дабл (26 очков и 12 подборов).

Таким образом, общий счет Матчей всех звезд НБА стал 36-26 в пользу команды Востока, которая проиграла Западу третий год подряд
©
«Денвер» нанес поражение «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА, российский центровой Тимофей Мозгов положил в копилку «Наггетс» 2 очка.
Встреча в Лос-Анджелесе закончилась со счетом 119:108 (35:29, 32:25, 28:29, 24:25) в пользу хозяев площадки. Дабл-дабл записали себе в актив форварды «Денвера» Андре Игудала (14 очков и 12 передач) и Кеннет Фарид (12 очков и 10 подборов), у Уилсона Чендлера 23 очка, у Тая Лоусона — 22. Мозгов провел на площадке около четырех минут, реализовал один бросок с игры и заработал два фола.
Лос-анджелесцев, находящихся вне зоны плей-офф и отчаянно нуждающихся в победах, не спасли 29 очков Кобе Брайанта и 15 очков и 14 подборов Дуайта Ховарда.