Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  • Репутация: 4343
В четырёх матчах игрового дня регулярного чемпионата НБА было зафиксировано несколько интересных статистических моментов, которым суждено войти в историю ассоциации.
Так, «Бостон» впервые за 44 года потерпел четыре поражения подряд на старте регулярного чемпионата НБА. В последний раз подобное с самым титулованным коллективом в истории ассоциации приключалось в сезоне-1969/70 — первом после ухода легендарного центрового Билла Расселла на пенсию.

Разыгрывающий «Лос-Анджелес Клипперс» Крис Пол в 51-й раз в карьера набрал за матч минимум 15 очков и сделал 15 передач (19 баллов + 15 ассистов в матче с «Хьюстоном»). По этому показателю баскетболист занимает второе место среди действующих игроков НБА, уступая лишь Стиву Нэшу, у которого таких матчей набралось 59.

Защитник «Голден Стэйт» Стивен Карри, который в поединке с «Филадельфией» оформил трипл-дабл, стал лишь вторым игроком в истории НБА с сезона-1973/74, когда стала вестись статистика перехватов, которому удалось набрать минимум 18 очков, 10 подборов, 10 передач и 5 перехватов менее чем за 30 минут игрового времени. Ранее подобным мог похвастать только Фэт Левер, отыгравший в общей сложности 11 сезонов за «Портленд», «Денвер» и «Даллас», а сейчас работающий в руководстве «Сакраменто».©
«Индиана» возглавила таблицу чемпионата после победы над «Чикаго», «Миннесота» Алексея Шведа потерпела уже второе поражение кряду, «Сан-Антонио» дожал «Финикс», а «Бостон» одолел «Юту» в битве аутсайдеров — в обзоре игрового дня НБА.
«Шарлотт» — «Торонто» — 92:90
--------------------------------------------
«Индиана» — «Чикаго» — 97:80
----------------------------------------------
«Орландо» — «Клипперс» — 98:90

«Мэджик» на паркете своего «Амвэй-Центра» прервали трехматчевую победную серию калифорнийцев своим третьим выигрышем подряд.

После двух первых отрезков (29:20 и 28:22) преимущество флоридцев достигло 15 очков.
-----------------------------------------------

«Филадельфия» — «Вашингтон» — 102:116

Хозяева «Веллс Фарго-Центра» потерпели уже второе поражение кряду после трех побед на старте. А столичные баскетболисты, наконец, одержали первую викторию в нынешнем сезоне. Все у «76-х» пошло наперекосяк еще в первом отрезке, когда они получили «-12» (27:39).

Немного встрепенувшись в дальнейшем (24:21), они снова позволили «Уизардс» найти свою игру и в упорнейшем противостоянии уступили обе партии после большого перерыва (25:29 и 26:27).

У «Вашингтона» наиболее агрессивными игроками стали: Джон Уолл (24 очка), Марцин Гортат (19 и 12 подборов), Брэдли Бил (17), Тревор Ариза (15) и Мартелл Уэбстер (14). А у «Филадельфии» — Эван Тернер (24), Спенсер Хэйес (23 и 13 подборов), Майкл Картер-Уильямс (19) и Джеймс Андерсон (13).©
«Бостон» — «Юта» — 97:87

В соперничестве главных аутсайдеров НБА на стадионе «Ти-Ди Гарден» успех сопутствовал бостонцам, которые в отличие от своих гостей из Солт-Лейк-Сити, все-таки смогли впервые выиграть только в пятой встрече чемпионата.

Развитие событий было заранее непредсказуемо. При этом первая четверть осталась за «джазменами» (26:23). Но во второй (27:8) и в меньшей степени — в третьей (34:28) четвертях «Селтикс» доставили противникам столько проблем, что справиться с ними не получилось даже в неплохом четвертом отрезке (25:13).

У «Бостона» больше всего очков набрали Брэндон Басс (20), Джефф Грин (18), Келли Олиник (14) и Джаред Саллинджер (12). У «Юты» лучшими стали Гордон Хэйворд (28), Энес Кантер (22), Ричард Джефферсон (13) и Деррик Фэйворс (10 при 14 подборах).
©
«Милуоки» — «Кливленд» — 109:104

Несмотря на небольшой отрыв по набранным очкам, «Бакс» смогли перебросать гостей в «Брэдли-Центре» сразу в трех четвертях. Наиболее убедительным их преимущество было в стартовом отрезке, который принес им «+7» (30:23).

Вскоре последовал временный провал (25:30), но потом хозяевам удавалось сдерживать попытки «Кавальерс» завладеть инициативой. Таким образом, во второй половине игры лидер дважды брал свое (28:26 и 26:25) и заслуженно завоевал победу.©
«Мемфис» — «Нью-Орлеан» — 84:99

«Гриззлиз» не перестают чередовать поражения с выигрышами. Вот и на этот раз на паркете своего «ФедЭксФорума» они оказались слабее «Пеликанов». Не насторожила хозяев первая четверть, в которой они были биты с разностью «-15» (18:33).

А робкие попытки мемфисцев выступить в роли ведущих во втором (23:18) и заключительном (27:20) отрезке встречи разбились об проседание в «-12» (16:28) в третьей четверти. «Нью-Орлеан» победил за счет усилий Эрика Гордона (19 очков), Энтони Дэвиса (18), Тайрика Эванса (16), Джру Холидея (11) и Джейсона Смита (10). При этом у «Мемфиса» зажигали только Майк Конли (26) и Марк Газоль (11).©
«Миннесота» — «Голден Стэйт» — 93:106

В черную полосу угодили «Тимбервулвз». Они также проиграли второй поединок подряд после трех стартовых успехов. В данном случае в «Таргет-Центре» хозяйничали «Уорриорз». Оклендцы позволили команде из Миннеаполиса лишь зацепить за собой первую четверть (28:26).

Три остальных игровых отрезка неизменно оставались за калифорнийцами, причем каждый раз с разностью в пять очков (24:19, 29:24 и 27:22). Эта стабильность с запасов перекрыла подвиги хозяев в дебюте встречи.

В составе «Голден Стэйт» больше других отличились Клэй Томпсон (30 очков), Дэвид Ли (22 при 15 подборах), Андре Игуодала (20) и Харрисон Барнс (14). У «Миннесоты» 25 очков набрал Кевин Лав (плюс 16 подборов), 23 — Кевин Мартин, 18 — Кори Брюэр и 10 — Никола Пекович.©
«Сан-Антонио» — «Финикс» — 99:96

Матч равных соперников все же остался за хозяевами «Эйти-энд-Ти-Центра». «Сперс» методично конструировал свой очковый отрыв в стартовом отрезке (29:21), но затем очень быстро лишился его благодаря старательной игре «Санз» (22:32).

Но техасцы уже по итогам третьей четверти сумели выровнять текущий счет (73:73), а в четвертой добились необходимого задела (26:23) и установили окончательный результат. В стане «Сан-Антонио» выделялись Тони Паркер (20 очоков), Дэнни Грин (19), Тим Данкан (17) и Борис Диао (11). У «Финикса» след оставили Маркиф Моррис (23 и 12 подборов), Джеральд Грин и Майлз Пламли (по 15), Эрик Блэдсоу (14) и Маркус Моррис (11).©
«Оклахома-Сити» — «Даллас» — 107:93

Хозяева одержали полноценную победу, будучи сильнее «Маверикс» во всех четырех временных отрезках. Этот матч «Тандер» на своей «Чизпик Энерджи-Арене» начали достаточно скромно, привезя гостям лишь два очка к перерыву (33:31). Но потом это преимущество подросло до «+4», с которыми и были выиграны оставшиеся три четверти.

В рядах «Оклахомы-Сити» самыми результативными были Кевин Дюрант (23 очка и 10 передач), Расселл Уэстбрук (22), Серж Ибака (17и 13 подборов) и Джереми Лэмб (13). У «Далласа» стоит упомянуть Монту Эллиса (20), Шона Мэриона и Джея Краудера (по 17), Дирка Новицки (16).©
Баскетболисты «Торонто Рэпторс» не испытали проблем в матче регулярного чемпионата НБА с «Ютой Джаз».
Встреча, прошедшая в субботу в Торонто, закончилась со счетом 115:91 (30:16, 32:20, 29:24, 24:31) в пользу хозяев паркета. Самым результативным у победителей с 23 очками стал Тайлер Хэнсбро, начинавший игру со скамейки запасных. У «Джаз» 24 балла на свой счет записал Гордон Хэйуорд.
«Торонто» (3 победы — 4 поражения) следующий матч проведет 11 ноября в гостях с «Хьюстоном». «Юта» (0-7) в этот же день примет у себя «Денвер».©
Баскетболисты «Индианы Пэйсерс» продлили победную серию в регулярном чемпионате НБА до семи матчей, нанеся поражение «Бруклин Нетс».
Встреча, прошедшая в субботу в Бруклине, закончилась со счетом 96:91 (23:21, 21:25, 28:21, 24:24) в пользу гостей. Самым результативным у победителей с 24 очками стал Пол Джордж, а Рой Хибберт стал автором дабл-дабла — 15 очков и 11 подборов. У «Нетс» по 17 баллов набрали Джо Джонсон и Дерон Уильямс, причем последний добавил к этому 10 передач.
«Индиана» (7 побед — 0 поражений) следующий матч проведет 11 ноября на своем паркете с «Мемфисом». «Бруклин» 13 ноября в гостях сыграет с «Сакраменто».©
Российский форвард «Бруклина» Андрей Кириленко выбыл из строя в связи со спазмами в спине.
Об этом со ссылкой на главного тренера «Нетс» Джейсона Кидда сообщил журналист Рон Бун. О сроках восстановления россиянина пока не сообщается.

В текущем сезоне Кириленко принял участие в четырёх матчах, набирая в среднем по 5,8 очка и совершая по 3,3 подбора за игру. В последнем для «Нетс» матче с «Индианой» Кириленко участия не принимал. В прошлом сезоне россиянин выступал за «Миннесоту», набирая в среднем по 12,4 очка и 5,7 подбора за матч.©
Баскетболисты «Сан-Антонио Сперс» нанесли крупное поражение «Нью-Йорк Никс», продлив тем самым победную серию до четырех матчей.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Нью-Йорке, закончилась со счетом 120:89 (35:17, 26:28, 29:15, 30:29) в пользу гостей.
У победителей по дабл-даблу на счет записали Дэнни Грин (24 очка, 10 подборов) и Тим Данкан (11 очков, 10 подборов). В составе «Никс» по 16 баллов набрали Кармело Энтони и Андреа Барньяни.
«Сан-Антонио» (шесть побед, одно поражение) следующий матч проведет 11 ноября в гостях с «Филадельфией» (4-3). «Нью-Йорк» (2-4) 13 ноября на выезде сыграет с «Атлантой» (3-3).©
«Оклахома-Сити» — «Вашингтон» — 106:105 ОТ

Этот матч собрал полный аншлаг на стадионе «Чизпик Энерджи-Арена», на трибунах которого по официальным данным присутствовало максимальное количество зрителей — 18.203. Да и сама игра получилась достойной подобного интереса публики, победитель в которой смог определиться только в дополнительное время.©
«Финикс» — «Нью-Орлеан» — 101:94

А на паркете «Юнайтед Стэйтс Эйрвейс-Центра» хозяева принимали перелетных «Пеликанов». И «Солнечные» добились пятого триумфа в нынешнем чемпионате, при этом гости уступили в четвертый раз.

Примечательно, что «Санз» пусть и с небольшим преимуществом, но все-таки переигрывали своего противника в каждой из четвертей.©
«Лейкерс» — «Миннесота» — 90:113

На площадке «Стэйплз-Центра» клуб из Лос-Анджелеса был вынужден признать свой пятый в сезоне проигрыш, ставший пятым же успехом для «Тимбервулвз». Гости очень удачно вошли в игру, оформив более чем двукратное превосходство над калифорнийцами — 47:23 (или грандиозные «+24»).©
Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА.
23 очка нападающего Пола Джорджа позволили «Индиане» обыграть «Мемфис». Встреча закончилась со счетом 95:79 (23:16, 23:23, 26:16, 23:24) в пользу «Пэйсерс».

НБА. Регулярный чемпионат.
«Индиана» — «Мемфис» — 95:79 (23:16, 23:23, 26:16, 23:24).
И: Джордж (23), Стивенсон (13), Хилл (13).
М: Газоль (15), Рэндольф (12), Конли (11).©
Баскетболисты «Бостон Селтикс» добились победы над «Орландо Мэджик» в матче регулярного чемпионата НБА.
Встреча, прошедшая в понедельник в Бостоне, завершилась со счетом 120:105 (31:25, 28:25, 28:24, 33:31) в пользу хозяев. Самым результативным игроком матча стал защитник «Селтикс» Эйвери Брэдли, набравший 24 очка. Его одноклубник Джордан Кроуфорд сделал дабл-дабл: 16 баллов и 10 передач. В составе «Мэджик» 15 очками и 10 подборами отметился черногорский центровой Никола Вучевич.
В следующем матче 13 ноября «Бостон» сыграет с «Шарлотт», в тот же день «Орландо» встретится с «Милуоки».©
Российский форвард клуба НБА «Бруклин» Андрей Кириленко пропустит трехматчевое выездное турне команды из-за проблем со спиной, сообщается в официальном микроблоге «Нетс» в Twitter.
Баскетболиста беспокоят спазмы спины, из-за чего он не сыграет в ближайших матчах «Бруклина» с «Сакраменто» (13 ноября), «Финиксом» (15 ноября) и «Клипперс» (16 ноября).
В нынешнем сезоне Кириленко провел 4 игры за «Нетс», набирая в среднем по 5,8 очка и делая по 3,3 подбора и 1,0 передачи.©
Клуб НБА «Миннесота Тимбервулзв» намерен начать кампанию по сохранению ключевого игрока команды Кевина Лава и рассмотрит в качестве одного из вариантов уход россиянина Алексея Шведа.
По информации журналиста Yahoo Sports Эдриена Войнаровского, «Миннесота» хочет обменять Шведа и Деррика Уильямса на более опытных игроков, чтобы в ближайшие два года попасть в плей-офф и выступить там как можно успешнее. Высокие результаты команды помогут удержать Кевина Лава, полагает руководство «Волков».
По сообщениям СМИ, «Нью-Йорк» работает над тем, чтобы к 2015 году заполучить Лава в свои ряды.
Швед перешел в «Миннесоту» в 2012 году. В нынешнем сезоне россиянин проводит на площадке в среднем за матч 10 минут, набирает 2,3 очка, делает 1,4 подбора, 0,5 передачи.
«Миннесота» занимает пятое место в Западной конференции, выиграв со старта сезона 5 матчей из восьми.©
Баскетболисты «Сакраменто Кингз» на своей площадке обыграли «Бруклин Нетс» в матче регулярного чемпионата НБА.
Игра, прошедшая в среду на паркете «Слип Трейн арены» в Сакраменто, завершилась со счетом 107:86 (23:19, 29:21, 28:19, 27:27) в пользу хозяев.
Самым результативным игроком в составе победителей стал Маркус Торнтон, набравший 24 очка. Дабл-дабл в активе Грейвиса Васкеса (17 очков + 12 передач). У гостей 16 очками отметился Брук Лопес. Российский форвард «Нетс» Андрей Кириленко из-за травмы участия в игре не принимал.
«Сакраменто» прервал 5-матчевую серию поражений в НБА. «Бруклин» потерпел 5-е поражение в сезоне.
В следующем матче 15 ноября «Кингз» примут «Детройт Пистонс», «Нетс» в этот же день на выезде сыграют с «Финикс Санз».©
«Портленд Трэйл Блэйзерс» в домашней встрече вырвал победу у «Финикса» — 90:89 (25:22, 16:21, 21:25, 28:21).©
Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке 27 минут 49 секунд. За это время он набрал 23 очка, установив новый личный рекорд. Кроме того, в активе Мозгова 9 подборов.
НБА
Регулярный чемпионат
«Денвер» – «Лейкерс» – 111:99 (33:28, 27:26, 23:25, 28:20)
Д: МОЗГОВ (23 + 9 подборов), Фарид (21 + 13 подборов), Лоусон (19), Чендлер (12).
Л: П. Газоль (25 + 12 подборов), Дж. Хилл (18), Блэйк (15 + 11 передач), Н. Янг (11), У. Джонсон (10).©
Баскетболисты «Шарлотт Бобкэтс» взяли верх над «Бостон Селтикс» в матче регулярного чемпионата НБА, прервав победную серию соперника, составлявшую четыре игры.
Встреча, прошедшая в среду в Бостоне, завершилась победой гостей со счетом 89:83 (27:21, 24:22, 20:21, 19:18). Наибольший вклад в успех «Бобкэтс» внес Эл Джефферсон, набравший 22 очка и добавивший к этому 11 подборов. У «Селтикс» 19 баллов на свой счет записал Джефф Грин. Обе команды показали не самую удачную игру в атаке. «Бостон» реализовал 37,7% (29 из 77) бросков, а «Шарлотт» — 36,6% (30 из 82).
«Шарлотт» (4 победы — 4 поражения) следующий матч проведет 15 ноября в гостях с «Кливлендом». «Бостон» (4-5) в этот же день примет у себя «Портленд».©
Баскетболисты «Миннесоты Тимбервулвз» разгромили «Кливленд Кавальерс» в матче регулярного чемпионата НБА.
Игра, прошедшая в среду в Миннеаполисе, закончилась со счетом 124:95 (38:24, 32:23, 38:29, 16:19). Кевин Лав и Кори Брюэр принесли «Тимбервулвз» 33 и 27 очков соответственно, а Рикки Рубио оформил дабл-дабл — 16 очков и 16 передач. У «Кавальерс» 20 баллов на свой счет записал Кайри Ирвинг.
Российский защитник «волков» Алексей Швед провел на паркете 12 минут, набрал 5 очков, реализовав один из четырех бросков с игры и два из двух штрафных, а также сделал один блок-шот.
«Миннесота» (7 побед — 3 поражения) следующий матч проведет 15 ноября в гостях с «Денвером». «Кливленд» (3-7) в этот же день примет у себя «Шарлотт».©