Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  • Репутация: 4349
Национальная баскетбольная ассоциация объявила об отмене вынесенного матча регулярного чемпионата между «Миннесотой Тимбервулвз» и «Сан-Антонио Сперс», который должен был пройти в Мехико (Мексика).
Причиной отмены стал неисправный генератор, который начал производить дым внутри Mexico City Arena, сообщается на официальном сайте лиги. Теперь командам придется встретиться между собой в Миннеаполисе. Дата проведения матча будет определена позднее.
«Миннесота» следующий матч проведет 7 ноября в родных стенах с «Майами». «Сан-Антонио» в этот же день примет у себя «Индиану».
Источник: Р-Спорт
БРУКЛИН – ДЕНВЕР – 87:111 (29:27, 21:31, 15:31, 22:22)
3 декабря. Нью-Йорк. Barclays Center. 17 732 зрителя.
Филадельфия – Орландо – 126:125 2ОТ, Бостон – Милуоки – 108:100, Майами – Детройт – 97:107, Мемфис – финикс – 110:91, Даллас – Шарлотт – 89:82, Сакраменто – Оклахома-Сити – 95:97, Голден Стэйт – Торонто – 112:103.
Источник: Спорт-Экспресс
Российский форвард клуба НБА «Бруклин» Андрей Кириленко пропустит еще 1-2 недели из-за травмы спины, сообщается в официальном микроблоге «Нетс» в Twitter.
Последний матч за «Бруклин» россиянин провел 8 ноября против «Вашингтона». Руководство «Нетс» ожидает, что Кириленко вместе с восстанавливающимся от травмы колена защитником Джейсоном Терри вернутся в строй через 1-2 недели.
В нынешнем сезоне Кириленко сыграл в четырех матчах за «Нетс», набирая в среднем по 5,8 очка и делая по 3,3 подбора и 1,0 передачи.

«Портленд» обыграл дома «Хьюстон» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Встреча, которая состоялась в четверг, завершилась со счетом 111:104 (21:20, 22:24, 33:32, 35:28) в пользу хозяев. Лучшим в составе победителей стал Ламаркус Олдридж, сделавший дабл-дабл: он набрал 31 очко и сделал 25 подборов. Дабл-дабл также сделал другой баскетболист «Портленда» Робин Лопес: 16 очков и 10 подборов.
У гостей дабл-дабл сделал Дуайт Ховард: 32 очка и 17 подборов.
Баскетболисты «Бруклин Нетс» одержали уверенную победу над «Лос-Анджелес Клипперс» в матче регулярного чемпионата НБА и продлили свою победную серию.
Встреча, которая состоялась в четверг в Бруклине, завершилась со счетом 102:93 (20:25, 36:19, 27:18, 19:31) в пользу хозяев. Самыми результативными в составе победителей стали Андрэй Блатч и Джо Джонсон, которые набрали по 21 очку. В составе «Клипперс» больше всех очков набрал Крис Пол — 20. Дабл-дабл сделал его партнер по команде Блэйк Гриффин (12 очков и 11 подборов).
«Бруклин» одержал третью победу подряд. «Клипперс» потерпели первое поражение за последние три игры.
«Лейкерс» готов рассмотреть варианты обмена центрового Поу Газоля, информирует ESPN.
По окончании этого сезона у испанца истекает срок контракта, но калифорнийцы, судя по всему, не намерены предлагать ему новое соглашение. Сообщается, что пока «Лейкерс» не получил конкретных предложений по баскетболисту. Напомним, ранее сам Газоль заявлял, что готов к уходу из клуба.
Экс-звезда НБА Деннис Родман на следующей неделе вновь отправится в КНДР, информирует ESPN.
В январе состоится товарищеская встреча с участием местной сборной, организацией которой американец и будет заниматься. Кроме того, ему предстоит сформировать состав национальной команды и подготовить баскетболистов к игре. Напомним, Родман уже не в первый раз отправится в КНДР.
«Детройт» — «Портленд» — 109:111 ОТ

Лидер Западной конференции «Портленд» отправился в гости к восточному «Детройту» и в упорной борьбе одолел хозяев площадки с небольшим перевесом.

Первая четверть осталась за гостями, а вот во второй игра перевернулась с ног на голову, и к большому перерыву счет стал практически равным.

В третьей четверти хозяева площадки попытались решить исход встречи, набрав на десять очков больше соперника, но «Портленд» упирался до конца и сумел перевести игру в овертайм, в котором в самой концовке вырвал нелегкую победу благодаря точному броску Дэмьяна Лилларда на последней секунде дополнительного времени.

У «Детройта» выделялись Джош Смит (31), Грег Монро и Родни Стаки (оба по 17 очков), Брэндон Дженнинкс (15 очков и 10 передач), а Андре Драммонд (13 очков, 14 подборов). У «Портленда» стоит отметить результативную игру Ламаркуса Олдриджа (27 очков, 12 подборов), Дэмьяна Лилларда (23), и Николя Батюма (18). А Робин Лопес набрал 12 очков, совершив 13 подборов.

Таким образом «Портленд» вышел на первое место на Западе, имея в активе 21 победу и четыре поражения.©
«Сакраменто» — «Хьюстон» — 106:91

Один из аутсайдеров Западной конференции принимал на своей площадке крепкий «Хьюстон» и добился уверенной победы.

Первая четверть оказалось равной – явного преимущества ни у кого не было, а вот начиная со второй, хозяева стали наращивать обороты и постепенно уходить в отрыв. После половины игры они вели с разницей в семь очков.
Две следующие четверти также остались за «Сакраменто», которые сумели набрать еще плюс семь очков.

Самыми резолютивными у «Сакраменто» стали Руди Гэй (26), ДеМаркус Казинс (21 очко и 10 подборов), и Айзея Томас (19). У «Хьюстона» отличились Джеймс Харден (25), Чендлер Парсонс (19), Аарон Брукс и Дуайт Ховард (оба по 13 очков, а у последнего еще и 10 побдоров). ©
«Мемфис» — «Миннесота» — 93:101

На Западе в очном противостоянии сошлись аутсайдеры конференции, которые между собой определили лучшего из худших.Уже с начала игры гости обозначили свое преимущество и перебросали оппонента в первой четверти на 11 очков, создав неплохой задел. «Мемфис» во второй половине встречи попытался подтянуться, но, не смотря на все старания, все, что им удалось — лишь отыграть одно очко. А вот в третьей четверти они сократили отрыв еще на шесть баллов. Но под конец встречи «Миннесота» прибавила и не позволила себя догнать.

Лучшими игроками встречи у «Мемфиса» стали Майк Конли-младший (28), Зак Рэндолф (20 очков, 12 подборов), Джон Леуэр (15). У соперника отличились Кевин Лав (30), Никола Пекович (19), и Хосе Хуан Бареа (15).©
«Оклахома--Сити» — «Орландо» — 101:98

Один из лидеров Западной конференции в упорной борьбе у себя дома переиграл аутсайдера Востока «Орландо» и одержал шестую победу подряд.

Хозяева захватили лидерство с самого начала встречи и в последующем только наращивали свое преимущество. В трех четвертях они переиграли оппонента, а в заключительном отрезке матча «Орландо» сумел сократить отставание и едва не нагнал соперника. Однако мощного финишного спурта не хватило для общего успеха. В итоге они уступили всего три очка.

Самыми результативными в составе хозяев оказались Кевин Дюрэнт (28), Рассел Уэстбрук (20 очков, 12 подборов) и Джереми Лэмб (16). У «Орландо» выделялись Аррон Аффлало (25), Виктор Оладипо (15), Джамир Нельсон и Никола Вучевич (оба по 13 очков, а у последнего еще и 16 подборов).

Таким образом, «Оклахома» после 23 матчей занимает на Западе третье место в таблице, имея 19 побед, а «Орландо» расположился на 13-й строчке соседней конференции. В их активе семь побед при 17-ти поражениях. ©
«Денвер» — «Нью-Орлеан» — 102:93

В битве середняков Западной конференции успеха добились хозяева площадки.

Гости начали игру активнее, завладев преимуществом в первой четверти, но к середине встречи хозяевам удалось нивелировать отставание и догнать соперника в счете. После перерыва «Денвер» взял игру в свои руки и не дал сопернику догнать себя. Обе заключительные четверти закончились в их пользу.

У хозяев на площадке выделялись Джей Джей Хиксон (19 очков, 11 подборов), Уилсон Чендлер (19) и Нэйт Робинсон (14). У «Нью-Орлеана» стоит отметить Райана Андерсона (26), Остина Риверса (17), и Дрю Холидэя (12).©
«Финикс» — «Голден Стэйт» — 106:102

Середняки Западной конференции выявили победителя в очном споре, в котором с небольшим преимуществом первенствовал «Финикс». Аризонцы начали игру по-хозяйски, и сразу создали неплохой задел. А вот вторая четверть пошла в равной борьбе и победителя не выявила.

После перерыва гостям удалось до минимума сократить отставание, но в заключительном отрезке игры «Финикс» прибавил и не позволил сопернику подобраться к себе.

У хозяев лучшими на площадке были Эрик Бледсоу (24), Горан Драгич (21), и Ченнинг Фрай (20). У соперников отличились Стивен Карри (30), Клэй Томпсон (19), и Дэвид Ли (18 очков, 13 подборов).©
«Филадельфия» — «Бруклин» — 121:120 ОТ

«76-е» прервали серию из семи поражений подряд, а «Нетс» потерпели второе поражение подряд.

Судьбу матча решил овертайм, в котором чуть удачливее оказались хозяева (13:12). Они же постоянно находились в роли догоняющих, выиграв вторую (31:26) и заключительную (26:25) четверти. А вот в стартовой (31:29) и третьей (26:22) получше сыграли гости.

В стане «Филадельфии» выделялись Эван Тернер (29 очков при 10 подборах), Таддеус Янг (25), Тони Ротен (19) и Майкл Картер-Уильямс (15 плюс 10 результативных передач). У «Бруклина» постарались Алан Андерсон (26 очков), Пол Пирс (24 и 10 подборов), Брук Лопес (22), Мирза Телетович (18) и Дерон Уильямс (17 при 14 передачах), еще 11 передач отдал Шон Ливингстон.©
«Кливленд» — «Милуоки» — 114:111 ОТ

«Кавалеры» после двух проигрышей только в дополнительное время справились с главным аутсайдером регулярного чемпионата НБА, который был вынужден признать пятое поражение кряду.

Игра получилась поразительно равной. На минимальный порыв «Бакс» в дебюте (26:25) хозяева нашли адекватный ответ (22:21). А после большого перерыва случились две ничьи (23:23 и 26:26). Ну а в овертайме «Кавс» все-таки дожали своих скромных соперников — 18:15.

Самыми результативными у «Кливленда» были Кайри Ирвинг (39 очков), Джаретт Джек (17), Си-Джей Майлс (15), Эрл Кларк (14) и Тристан Томпсон (10 при 15 подборах), еще 13 подборов совершил Андерсен Варежао. А у «Милуоки» запомнились О-Джей Мэйо (20 очков), Джон Хенсон (18 и 10 подборов), Брэндон Найт (17 плюс 14 подборов), Крис Миддлтон (14), Люк Риднаур (11) и Экпе Юдо (10).©
«Индиана» — «Хьюстон» — 114:81

До этой встречи «Пэйсерс» впервые в сезоне проиграли дважды подряд. Рассерженные из-за этого обстоятельства сами на себя хозяева буквально уничтожили «Рокетс», привезя им в общей сложности 33 очка.

Что уж тут говорить, если «Индейцы» побеждали в каждой 12-минутке, причем их преимущество росло практически до самого конца поединка. Сначала они добились показателя +5 (25:20), следом +6, далее +11 (31:20) и, наконец, тех же 11 очков на финише (27:16).

В составе «Индианы» следует отметить Пола Джорджа (24 очка), Лэнса Стивенсона (16), Луиса Сколу (13), Джорджа Хилла и Дэвида Уэста (у обоих — по 12). У «Хьюстона» хорошо смотрелись Дуайт Ховард (19 очков плюс 12 подборов), Чендлер Парсонс (14) и Джеймс Харден (12).©
«Денвер» — «Финикс» — 99:103

По итогам этой встречи разыгрывалось, какая из команд проиграет во второй раз кряду. К сожалению, на этот раз не повезло колорадцам.

Тем не менее, именно «Наггетс» начали матч очень уверенно, набрав в стартовой 12-минутке на восемь (28:20), а в следующей — на шесть (34:28) очков больше, нежели противники. Однако «Санз» не только встрепенулись после большого перерыва (24:20), но и вовсе задавили хозяев в заключительном игровом отрезке (31:17).

У «Финикса» отличились Маркиф Моррис (25 очков), Джеральд Грин (19), Горан Драгич (17) и Маркус Моррис (14), 12 подборов сделал Майлз Пламли. А у «Денвера» — Уилсон Чендлер (15 очков), Рэнди Фойе (14), Джей-Джей Хиксон (при 14 подборах) и Тай Лоусон (у обоих — по 13).

Российский центровой Тимофей Мозгов провел на паркете 12 минут и 54 секунды, набрал три очка (не попал три двухочковых и забросил три из четырех штрафных), сделал пять подборов и одну передачу.©
«Лейкерс» — «Миннесота» — 104:91

Калифорнийцы более решительно вошли в игру и победили в первой четверти со счетом 35:26. Но затем они получили от «Тимбервулвз» —11 во второй 12-минутке. Потом клуб из Лос-Анджелеса вновь перехватил инициативу и заработал семь важных очков (30:23), а напоследок и еще восемь (23:15).

В рядах «Лейкерс» блистали Ник Янг (25 очков), Пау Газоль (плюс 13 подборов) и Ксавье Генри (у обоих — по 21), Джоди Микс (17). В «Миннесоте» 25 очков набрал Кевин Лав, 22 — Никола Пекович, 14 — Кевин Мартин. Российский защитник Алексей Швед сыграл ровно 15 минут, набрал три очка, сделал по одному подбору и блокшоту, а также две передачи.

В остальных матчах очередного игрового дня НБА «Атланта» дома крупно обыграла «Юту» — 118:85 (30:16, 25:18, 30:24, 33:27), «Детройт» уступил «Шарлотт» — 106:116 (31:22, 28:22, 30:31, 17:41), «Майами» разделался с «Сакраменто» — 122:103 (33:36, 34:25, 31:21, 24:21), а «Даллас» только в овертайме проиграл «Торонто» — 108:109 (33:22, 19:27, 29:29, 20:23, 7:8 ОТ).©
НБА может отказаться от использования драфт-лотереи в том виде, в котором она существует сейчас, чтобы помешать клубам, не претендующим на высокие места в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата, «сливать» сезон.
Вместо лотереи, как предполагается, может быть использована цикличная система распределения очерёдности выбора на драфте, в результате которой каждый коллектив ассоциации сможет гарантированно получать один из шести первых выборов на ярмарке талантов раз в пять лет.

На обсуждение владельцев клубов НБА это предложение будет внесено в 2014 году, но сообщается, что уже сейчас у идеи есть достаточно противников.
Источник: Чемпионат.com
Защитник клуба НБА «Майами Хит» Дуэйн Уэйд сделал предложение своей давней подруге Габриэль Юнион.
О своей помолвке баскетболист сообщил на своей странице в Instagram.
Дуэйн опубликовал фотографию руки своей возлюбленной с обручальным кольцом. «Она сказала ДА!!!», – подписал снимок Уэйд.
Для 31-летнего баскетболиста этот брак станет вторым. 41-летняя актриса также выйдет замуж во второй раз.
Атакующий защитник выступает в составе «Хит» с 2003 года, когда был выбран этой командой на драфте под 5-м номером. Уэйд является трёхкратным чемпионом НБА, самым ценным игроком финальной серии НБА 2006 года, а также самым результативным игроком регулярного чемпионата-2009.
Американский баскетболист «Майами Хит» Леброн Джеймс впервые в карьере стал спортсменом года по версии агентства Ассошиэйтед Пресс.
Джеймс в уходящем году снова, во второй раз подряд, выиграл чемпионат НБА. При этом форварда в четвертый раз признали самым ценным игроком лиги.
Джеймс получил 31 голос из 91, опередив игрока НФЛ Пейтона Мэннинга и гонщика Nascar Джимми Джонсона.
«Я верю, что эта награда означает больше, чем признание простого баскетболиста. Я могу вдохновлять людей. Меня признали как баскетболиста, но я не думаю, что это все, на что я способен», — заявил Джеймс Ассошиэйтед пресс.
Джеймс стал всего лишь третьим баскетболистом в истории, удостоившимся этой награды. Ранее ее получали Майкл Джордан и Ларри Берд.
Спортсменкой 2013 года ранее стала теннисистка Серена Уильямс.
«Индиана» — «Бруклин» — 105:91

«Пэйсерс» одержали четвертую победу кряду и теперь вместе с «Оклахомой-Сити» делят лидерство в общей турнирной таблице регулярного чемпионата НБА.

Хозяева как под копирку набирали по 29 очков в двух первых четвертях. Но, если в первом случае этого хватило для выигрыша (29:27), то в следующем — уже нет (29:29). Зато чуть меньшая результативность принесла им успех в третьей 12-минутке — 28:20. В концовке эта тенденция вновь не помогла «Нетс» (15:19).

В стане «Индианы» отличились Пол Джордж (24 очка), Лэнс Стивенсон (23) и Джордж Хилл (21). А у «Бруклина» запомнились Пол Пирс (18 очков), Мирза Телетович (17) и Дерон Уильямс (14).
(с)
«Атланта» — «Шарлотт» — 118:116 ОТ

«Ястребы» добились-таки второй виктории подряд, в то время как «Коты» были вынуждены довольствоваться второй неудачей кряду.

Хозяева неплохо вошли в игру (25:22), но затем в их действиях что-то разладилось, и они получили две оплеухи — большую (20:28) и маленькую (26:27). Этот провал удалось компенсировать незадолго до финальной сирены (30:24). А добиться желанного результат в овертайме было делом техники (17:15).

Самыми результативными у «Атланты» стали Пол Миллсап (33 очка плюс 13 подборов), Луис Уильямс (28), Джефф Тиг (20) и Майк Скотт (18). В «Шарлотт» отметились Эл Джефферсон (24 очка при 23 подборах), Джеральд Хендерсон (22), Кемба Уокер (16), Рамон Сешнс (15) и Энтони Толливер (12).©
«Мемфис» — «Денвер» — 120:99

«Наггетс» продлили свою неудачную серию уже до шести встреч.

Лишь в дебюте гостям позволили обрести надежду на исправление их печальной статистики (27:29). Но потом «Гриззлиз» не без труда взяли вторую четверть (28:27), вдоволь порезвились в третьей — «+14» (30:16), скрасив все это еще восемью очками на финише (35:27).

У «Мемфиса» были хороши Зак Рэндольф (20 очков), Эд Дэвис (17), Джеррид Бейлесс (15), Джеймс Джонсон и Майк Конли (у обоих — по 14), 12 подборов совершил Коста Куфос. У «Денвера» постарались Тай Лоусон (20 очков), Уилсон Чендлер (19) и Джордан Хэмилтон (12).

А российский центровой Тимофей Мозгов провел на паркете ровно 32 минуты, набрал четыре очка (забросил оба штрафных броска и один из трех двухочковых), сделал два подбора, одну передачу, потерю, фол и блокшот.©
«Милуоки» — «Миннесота» — 95:117

«Бакс» проиграли восьмой из девяти последних поединков (и три кряду), а «Тимбервулвз» одержала вторую победу подряд.

Хозяева проигрывали все, что могли. После первой четверти они схлопотали «-6» (28:34), следом еще «-3» (27:30) и, наконец, катастрофические «-18» в третьей. Но уже ничего не решавший заключительный игровой отрезок они провели неплохо, отыграв пять очков (19:14).

В «Миннесоте» выделялись Кевин Лав (33 очка и 15 подборов), Кевин Мартин (20), Никола Пекович (19 плюс 11 подборов) и Кори Брюэр (12). А у «Милуоки» — Крис Миддлтон (23 очка), О-Джей Мэйо (19) и Брэндон Найт (18), Ларри Сандерс сделал 10 подборов.

Российский защитник «волков» Алексей Швед отыграл практически 20 минут, набрал пять очков (попал один из трех двухочковых и один из пяти трехочковых), совершил две передачи и три подбора, один перехват и блокшот.