Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
«Портленд» — «Майами» — 107:108

В центральном поединке дня действующие чемпионы одолели недавних единоличных лидеров регулярки.

Игра выдалась зрелищной, красивой и упорной как это и подобает соперничеству фаворитов сезона. «Трэйл Блэйзерс» стартовали с 34:30 в первой 12-минутке. Далее случилась боевая ничья 28:28. Затем снова чуть удачливее были хозяева (26:25). Однако на концовку их не хватило, за что и были наказаны «Хит» — 19:25.

В рядах «Майами» блистали Крис Бош (37 очков плюс 10 подборов), Дуэйн Уэйд (16) и Майкл Бизли (12). Ну а в «Портленде» — Уэсли Мэттьюс (23 очка), Ламаркус Олдридж (22), Робин Лопес (17) и Дэмьен Лиллард (16), 12 подборов совершил Джоэл Фриленд.©
Остальные матчи:

«Бостон» дома победил «Кливленд» — 103:100 (24:22, 35:22, 26:22, 18:34), «Клипперс» — «Юту» — 98:90 (17:20, 25:23, 26:22, 30:25), а «Хьюстон» — «Нью-Орлеан» — 107:98 (31:22, 21:30, 22:21, 33:25), «Торонто» был заметно сильнее «Нью-Йорка» — 115:100 (26:22, 31:22, 28:27, 30:29), а «Финикс» — «Филадельфии» — 115:101 (36:27, 24:32, 28:22, 27:20), «Вашингтон» разгромил «Детройт» — 106:82 (31:23, 31:18, 24:21, 20:20), а «Чикаго» крупно уступил «Далласу» — 83:105 (19:30, 15:31, 22:25, 27:19).(с)
Разыгрывающий «Чикаго» Деррик Роуз может вернуться на скамейку своего клуба к середине января.
На данный момент защитник уже начал проходить восстановительные процедуры.

«Он может поднимать верхнюю часть тела, делать все восстановительные процедуры, так что он начал немного двигаться. Может ходить в бассейн», — рассказал RealGM тренер «Чикаго» Том Тибодо.

Напомним, разыгрывающий надорвал мениск на правом колене и предположительно выбыл до конца нынешнего сезона. Сам Роуз говорил, что не исключает своего возвращения в плей-офф.
Источник: Чемпионат.com
Баскетболисты «Юты Джаз» на домашнем паркете нанесли поражение «Шарлотт Бобкэтс» в матче регулярного чемпионата НБА.
В понедельник в Солт-Лейк-Сити местные баскетболисты переиграли «Шарлотту» со счетом 83:80 (21:21, 21:13, 21:19, 20:27). В составе победителей самым результативным стал Трей Берк (21 очко), Марвин Уильямс оформил дабл-дабл (13 очков и 10 подборов). У гостей 19 баллов в активе Джеральда Хендерсона, еще по 18 — Кембы Уокера и Эла Джефферсона, также сделавшего 10 подборов.
Проигрыш стал для баскетболистов «Шарлотт», занимающих шестое место в Восточной конференции, третьим подряд. «Юта» с 10 победами в 34 матчах — последняя команда на Западе.
©
Баскетболисты «Денвер Наггетс» на домашнем паркете уступили «Майами Хит», потерпев седьмое поражение подряд в регулярном чемпионате НБА.
Встреча в Денвере завершилась победой гостей со счетом 97:94 (29:30, 17:25, 26:22, 25:17). Леброн Джеймс, пропускавший предыдущую игру из-за травмы паха, набрал 26 очков, сделал 10 передач и 6 подборов. Защитник хозяев Тай Лоусон тоже отметился 26 очками.
Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на паркете 12 минут и набрал 6 очков.
«Денвер» идет десятым в Западной конференции, «Майами» — вторым на Востоке.
Источник: Р-Спорт
Баскетболисты «Финикс Санз» нанесли поражение «Лос-Анджелес Клипперс» в выездном матче регулярного чемпионата НБА.
Встреча, состоявшаяся в Лос-Анджелесе, завершилась победой баскетболистов «Финикса» со счетом 107:88 (30:24, 31:16, 27:19, 19:29). В составе победителей 26 очков набрал защитник Горан Драгич, который также записал на свой счет 8 результативных передач и 5 перехватов. Дабл-дабл на свой счет записал Маркиф Моррис (12 подборов и 11 очков), еще 21 очко в активе Джеральда Грина. У гостей самым результативным стал Блэйк Гриффин, набравший 15 очков.
В следующем матче «Финикс» сыграет на своей площадке с «Мемфис Гриззлис», а «Клипперс» примут «Шарлотт Бобкэтс».
Разыгрывающий «Кливленда» Кайри Ирвинг получил травму колена в матче регулярного чемпионата НБА с «Индианой» (76:91).
О степени серьезности повреждения станет известно после прохождения медицинского обследования. По словам самого баскетболиста, в колене что-то хрустнуло, и он почувствовал резкую боль, которая со временем прошла, однако дискомфорт в ноге остался. В текущем сезоне Ирвинг провел 31 матч в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 22,2 очка за игру, делая 3,0 подбора и 6,1 передачи.
Источник: Спорт-Экспресс
«Бруклин», в гостях уступив «Сан-Антонио», потерпел шестое поражение в 7 последних матчах регулярного чемпионата НБА, несмотря на возвращение в строй российского форварда Андрея Кириленко.
Матч в Сан-Антонио завершился со счетом 113:92, самым результативным игроком встречи стал Тони Паркер с 18 очками.
Кириленко, который пропустил последние 25 матчей из-за травмы спины, провел на паркете 11 минут, набрал 4 очка, реализовав оба броска с игры.
Баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» завершили 2013 год на минорной ноте, дома уступив аутсайдеру Восточной конференции «Милуоки».
Матч регулярного чемпионата НБА закончился со счетом 94:79 в пользу «Милуоки», в составе которого неудержим был защитник Брендан Найт, набравший 37 очков. Хозяев не спасли 25 очков Ника Янга и По Газоля, который, по слухам, может быть в ближайшее время обменян в «Кливленд» на Эндрю Байнума.
«Кливленд» тем временем в гостях уступил лидеру Востока «Индиане» — 76:91, вдобавок травму колена получил лидер команды Кайри Ирвинг. Сергей Карасев провел встречу на скамейке запасных.©

Шумперт, на счету которого 26 очков.©
В ночь на воскресенье в матче регулярного чемпионата НБА «Майами» удалось в гостях обыграть «Орландо» со счетом – 110:94.
В составе победителей по 20 очков набрали Дуэйн Уэйд и Крис Бош. В составе хозяев лучшим стал Джэмир Нельсон.©
В Миннеаполисе на паркете стадиона «Таргет-центр» состоялся матч между «Миннесотой» и «Оклахома-Сити».
Победу в зрелищной игре праздновали баскетболисты «Тандер».

На протяжении трёх четвертей команда Рика Адельмана наращивала преимущество в счёте. Перед началом заключительной четверти «Тимбервулвз» вели с комфортной разницей «+10», но умудрились её растерять. 24:38 по итогам четвёртой двенадцатиминутки и 111:115 по итогам матча повергли местную публику в шок.

Феноменальную игру в очередной раз продемонстрировал лидер «Тандер» Кевин Дюрант. Лучший снайпер сезона набрал 48 очков. Против такой результативности не помогли даже дабл-даблы Николы Пековича (31 очко и 11 подборов) и Кевина Лава (30 и 14). Российский защитник «Вулвз» Алексей Швед провёл на площадке восемь с половиной минут, сделал одну передачу и один перехват.©
«Бруклин» на своей площадке принимал «Кливленд».

Баскетболисты «Нетс» уверенно провели первую половину игры, обеспечив себе к большому перерыву задел в 13 очков. По итогам третьей четверти «Кавальерс» практически ликвидировали отставание в счёте, но сил на реашющий спурт им не хватило. 89:82 — победа команды Джейсона Кидда.

Российский форвард «Бруклина» Андрей Кириленко провёл на паркете 14 минут, в течение которых набрад восемь очков и сделал два подбора. Защитник «Кливленда» Сергей Карасёв на площадке не появился. Его одноклубник Дион Уэйтерс с 26 очками стал самым результативным игроком встречи. В составе «Нетс» 21 очко набрал Дерон Уильямс.©
Баскетболисты «Бруклина», за который выступает российский форвард Андрей Кириленко, одержали победу над «Атлантой» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА.
Встреча завершилась со счетом 91:86 (27:21, 19:31, 26:15, 19:19) в пользу «Нетс». Самым результативным у победителей стал Джо Джонсон, набравший 23 очка, Кириленко записал на свой счет 8 очков. У «Атланты» самыми результативными стали Пол Миллсэп и Джефф Тиг (по 16 очков). Разыгрывающий защитник «Бруклина» Дерон Уильямс пропустил игру из-за травмы лодыжки.(с)
«Миннесота», за которую выступает российский защитник Алексей Швед, разгромила на выезде «Филадельфию» со счетом 126:95. Лидер «Тимбервулвз» Кевин Лав набрал 26 очков, а Никола Пекович сделал дабл-дабл (16 очков и 14 подборов). Швед набрал 10 очков, сделал 3 перехвата, 4 результативные передачи и 3 подбора. У хозяев выделялся Таддеус Янг, набравший 20 очков.
Форвард «Филадельфии Севенти Сиксерз» Таддеус Янг и его коллега по амплуа из «Голден Стэйт Уорриорз» Дэвид Ли признаны лучшими игроками прошедшей недели в Восточной и Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщается на официальном сайте НБА.
«Филадельфия» на завершившейся неделе выиграла три матча из трех. Средние показатели Янга в этих встречах составляли 25 очков, 7,7 подбора и 3,67 перехвата. Лучшей для форварда «76-х» стала игра с «Сакраменто» (113:104), в которой он записал на свой счет 28 очков, 7 подборов, 6 перехватов и 4 передачи.
Ли помог «Голден Стэйт» победить во всех четырех матчах на минувшей неделе, набирая в среднем за игру по 24,5 очка и делая по 10,5 подбора и 3,5 передачи. Особенно 30-летнему форварду удалась встреча с действующим чемпионом лиги «Майами» (123:114) — 32 очка и 14 подборов.
Другими претендентами на звание лучших игроков недели были Дерон Уильямс («Бруклин»), По Газоль («Лейкерс»), Леброн Джеймс («Майами»), Кармело Энтони и Иман Шумперт (оба — «Нью-Йорк»), Кевин Дюрант («Оклахома-Сити»), Горан Драгич («Финикс») и Кайл Лоури («Торонто»).
137:115.©
Баскетболисты «Финикс Санз» нанесли гостевое поражение «Миннесоте Тимбервулвз» в матче регулярного чемпионата НБА.
Встреча, состоявшаяся в среду в Миннеаполисе, завершилась со счетом 104:103 (27:23, 26:24, 19:30, 32:26) в пользу гостей. В составе победителей самым результативным стал Горан Драгич, набравший 26 очков; в активе Ченнинга Фрая 22 балла. У хозяев наибольшее количество очков заработал Кевин Мартин (20); дабл-даблы сделали Никола Пекович (17 очков + 12 подборов) и Кевин Лав (15 очков + 12 подборов). Российский защитник «Тимбервулвз» Алексей Швед провел на площадке 14 минут, за которые набрал 7 очков, сделал 4 подбора и одну передачу.
В следующем матче 10 января «Финикс» на выезде сыграет с «Мемфис Гриззлиз», а «Миннесота» в этот же день примет «Шарлотт Бобкэтс».
На паркете «Тойота-центра» завершилась встреча в рамках регулярного чемпионата НБА между «Хьюстон Рокетс» и «Лос-Анджелес Лейкерс».
Благодаря потрясающей игре своих лидеров победу одержал «Хьюстон» — 113:99 (24:28, 28:29, 33:15, 28:27).

В составе победителей 38 очками отметился Джеймс Харден. Дуайт Ховард (20 очков и 13 подборов) и Терренс Джонс (15 и 13) оформили дабл-даблы. Подобным достижением отметился и игрок «Лейкерс» испанец Пау Газоль, на счету которого 21 очко и 12 подборов. Ник Янг набрал 25 очков, а Джоди Микс — 21.

В Торонто на паркете стадиона «Эйр Канада-центр» завершился матч регулярного чемпионата НБА, в котором местные «Рэпторс» встречались с «Детройт Пистонс».
Победу одержали подопечные Дуэйна Кейси 112:91 (26:25, 24:29, 34:20, 28:17). Это поражение стало для «Детройта» шестым подряд в чемпионате.

Защитник «Торонто» Кайл Лоури набрал 21 очко и добавил к ним девять результативных передач. Дабл-даблы оформили его одноклубники Амир Джонсон (10 очков и 11 подборов) и Йонас Валанчюнас (16 и 11). В составе «поршней» 22 очка набрал защитник Брэндон Дженнингс, дабл-дабл на счету Грега Монро (11 очков и 11 подборов). Центровой Андре Драммонд сделал 16 подборов©
В Нью-Йорке завершился матч регулярного чемпионата НБА между «Бруклин Нетс» и «Голден Стэйт Уорриорз».
В упорнейшей борьбе победила команда Джейсона Кидда со счётом 102:98 (22:32, 37:20, 16:24, 27:22).

Защитник гостей Стивен Карри стал самым результативным игроком встречи, набрав 34 очка. На его счету также семь передач и пять подборов. 20 очков набрал партнёр Карри по команде Дэвид Ли. В составе победителей стоит отметить Джо Джонсона с 27 очками и Эндрэя Блатча — с 17. Россиянин Андрей Кириленко провёл на площадке чуть более 18 минут, в течение которых набрал восемь очков, сделал шесть подборов, две передачи и один перехват.©
Российский центровой Тимофей Мозгов внес вклад в победу «Денвера» над «Оклахомой» в матче регулярного чемпионата НБА.
Встреча в Денвере закончилась со счетом 101:88 (27:26, 33:25, 29:15, 12:22) в пользу хозяев, в составе которых 24 очка набрал Рэнди Фойе. Мозгов за 22 с половиной минуты на площадке положил в копилку команды 7 очков, сделал 4 подбора и 1 передачу.
«Денвер» дома сыграет с «Орландо» 11 января, «Оклахома» в этот же день и также на своей площадке примет «Милуоки».©