Страницы: (2) 1 2
Сегодня, 16 августа, в Старе Яблонки (Польша) продолжается турнир «Большого шлема», этап Мирового тура по пляжному волейболу. Россияне Дмитрий Барсук и Юрий Богатов проиграли второй матч в группе «М», на сей раз американцам Тодду Роджерсу и Филипу Далхауссеру – 1:2 (18:21, 21:16, 13:15). Константин Семенов и Сергей Прокопьев во втором туре группы «О» вновь уступили, теперь американцам Мэтью Фюрбрингеру и Никласу Люсене – 0:2 (14:21, 15:21).©
Россиянки Анна Возакова и Анастасия Васина вышли в 1/8 финала, победив австриек Барбару Ханзель и Магдалену Жирак – 2:0 (21:19, 21:15). За место в четвертьфинале Возакова и Васина поспорят с немками Катрин Холтвик и Илкой Земмлер. ©
Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Хомякова пробились в 1/8 финала, победив Хану Клапалову и Ленку Хаечкову из Чехии – 2:0 (21:16, 22:20). Следующие соперницы Уколовой и Хомяковой – немки Карла Боргер и Бритта Бюте.©
Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Хомякова пробились в финал заключительного этапа мирового тура-2012, который проходит в Таиланде.
В полуфинальном матче российские волейболистки, получившие от организаторов 3-й номер посева, переиграли бразильскую пару Барбара Сейшас/Агата Беднарчук (5) со счетом 2–1 (21:13, 20:22, 15:13). Встреча продолжалась 59 минут.
В финале Уколова и Хомякова встретятся с победительницами другого полуфинального матча между американскими парами Эйприл Росс/Дженнифер Кесси (2) и Лорен Фендрик/Николь Брана (7).©
С 23 по 28 октября сборная России по пляжному футболу проводит учебно-тренировочный сбор в Дубае.
В рамках сбора футболисты нашей национальной команды провели два товарищеских матча против хозяев. В обеих встречах подопечные Михаила Лихачева одержали победы — 4:3 и 6:5.
Напомним, что российская команда готовится к заключительному турниру в этом сезоне — «Samsung Межконтинентальный Кубок 2012», который пройдет с 30 октября по 3 ноября в Дубае. В турнире участвуют восемь лучших команд мира, представляющие пять различных континентов. Соперниками нашей сборной на групповом этапе будут представители ОАЭ, Таити и Америки. В другой четверке за выход в плей-офф поборются команды Бразилии, Швейцарии, Нигерии и Японии.©
Сегодня, 28 октября, в Бангсене (Таиланд) завершился заключительный в сезоне этап Мирового тура по пляжному волейболу. Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Хомякова дошли до финале, где уступили фавориткам из США Дженнифер Кесси и Эприл Росс – 17:21, 19:21. Тройку призёрок замкнули бразильянки Агата Беднарчук и Барбара Сейксас де Фрейташ. Россиянки Анна Возакова и Анастасия Васина – пятые. ©
Бразильянки Лариса и Жулиана, американцы Джибб и Розентал – победители Мирового тура по пляжному волейболу; Екатерина Хомякова и Евгения Уколова – 11-е

Международная федерация волейбола (FIVB) подвела итоги Мирового тура-2012 по пляжному волейболу. Бразильянки Жулиана Фелиберста Да Сильва и Лариса Франза стали первыми среди женщин, а в мужском рейтинге первенствовали американцы Джэкоб Джибб и Шэн Розентал. Первые из россиянок Екатерина Хомякова и Евгения Уколова стали 11-и, а еще год назад занимали только 34-е место. Первая мужская российская пара Сергей Прокопьев и Юрий Богатов классифицировались 34-и (год назад лучшим у россиян было 14-е место Ярослава Кошкарева и Константина Семенова).
Пляжный волейбол. Мировой тур-2012. Итоговая классификация

Женщины. 1. Жулиана Фелиберста Да Сильва / Лариса Франза (Бразилия) – 5320 очков. 2. Сюэ Чэнь / Чжан Си (Китай) – 5240. 3. Талита да Роча Антунес / Мария Антонелли (Бразилия) – 4500… 11. Екатерина Хомякова / Евгения Уколова – 3000... 18. Анастасия Васина / Анна Возакова – 2160… 51. Мария Прокопьева / Светлана Попова – 320… 132. Юлия Абалакина / Ксения Дабижа – 24… 154. Мария Ушкова / Елизавета Рябова (все – Россия) – 18.

Мужчины. 1. Джэкоб Джибб / Шэн Розентал (США) – 5280. 2. Элисон Черутти / Эмануэл Рего (Бразилия) – 5180. 3. Филип Далхауссер / Тодд Роджерс (США) – 4120… 34. Сергей Прокопьев / Юрий Богатов – 704… 41. Ярослав Кошкарев / Константин Семенов – 520. 42. Юрий Богатов / Дмитрий Барсук – 498… 51. Сергей Прокопьев / Константин Семенов – 424… 63. Константин Семенов / Дмитрий Барсук – 200… 66. Алексей Ютвалин / Александр Лихолетов – 190… 81. Дмитрий Барсук / Максим Худяков – 134… 84. Сергей Прокопьев / Александр Лихолетов – 126… 121. Антон Аносов / Антон Ермишенков, Павел Карпухин / Антон Сафонов, Вячеслав Красильников / Руслан Быканов – по 24… 138. Евгений Ромашкин / Максим Худяков (все пары – Россия) – 18.©
B Корьентесе (Аргентина) на втором этапе Мирового тура по пляжному волейболу завершили соревнования женщины.

В финале голландки Маделайн Меппелинк и Софи ван Гестел победили бразильянок Агату Беднарчук и Марию Антонелли – 21:17, 21:19. Третье место заняли Мария Клара Сальгадо Руфино и Кэрол Сольберг Сальгадо из Бразилии. Лучшие из россиянок Мария Прокопьева и Ирина Чайка поделили 9-16-е места. ©
B Корьентесе (Аргентина) на втором этапе Мирового тура по пляжному волейболу завершили соревнования мужчины.

В финале латвийцы Янис Смединс и Александр Самойлов победили американцев Джекоба Джибба и Кэйси Паттерсона– 21:16, 21:19. Третье место заняли итальянцы Паоло Николи и Даниэле Лупо. Россияне Константин Семенов и Ярослав Кошкарев поделили 17-24-е места. ©
1 июня, в Капинасе (Бразилия) на Кубке мира по пляжному волейболу заверошили соревнования женщины. В финале бразильянки Мприя Антонелли и Талита Да Роча Антунес победили американок Эприл Росс и Дженнифер Кесси – 23:21, 21:12. Третье место заняли немки Катрин Холтвик и Илька Земмлер. Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Хомякова поделили пятое место. ©
2 июня, в Капинасе (Бразилия) на Кубке мира по пляжному волейболу завершили соревнования мужчины.

В финале бразильцы Элисон Черутти и Эмануэл Рего победили американцев Джекоба Джибба и Кэйси Паттерсона – 13:21, 21:19, 15:11. Третье место заняли латвийцы Мартиньш Плавиньш и Янис Смединьш.

Мужчины. 1. Элисон Черутти / Эмануэл Рего (Бразилия). 2. Джакоб Джибб / Кэйси Петтерсон (США). 3. Мартиньш Плавиньш / Янис Смединьш (Латвия). ©
Бразильцы Элисон и Фелипе победили на китайском турнире «Большого шлема» по пляжному волеболу; Быканов и Кошкарев поделили 17-24-е места

26 октября, в Сямене (Китай) на турнире «Большого шлема» по пляжному волейболу завершили соревнования мужчины. В финале бразильцы Элисон Черутти и Виктор Гонсалвеш Фелипе победили голландцев Александра Броуэра и Роберта Мьюсена – 2:1 (18:21, 21:15, 15:13). Третьими стали итальянцы Паоло Николаи и Даниэле Лупо. Россияне Руслан Быканов и Ярослав Кошкарев поделили 17-24-е места. ©
Там же оoссияне Руслан Быканов и Ярослав Кошкарев поделили 17-24-е места. ©
27 октября, в Сямене (Китай) на турнире «Большого шлема» по пляжному волейболу завершили соревнования женщины.

В финале американки Эприл Росс и Керрри Уолш победили бразильянок Талиту да Рочу Антунес и Таяну Лиму – 2:1 (21:14, 17:21, 15:12). Третьими стали немки Лаура Людвиг и Кира Валкенхорст. Лучшие из россиянок Евгения Уколова и Мария Прокопьева поделили пятое-восьмое места.

Пляжный волейбол. Турнир «Большого шлема». Сямен (Китай), 27 октября

Женщины. 1. Эприл Росс / Керри Уолш (США). 2. Талита Да Роча Антунеш / Таяна Лима (Бразилия). 3. Лаура Людвиг / Кира Валкенхорст (Германия)… 5-8. Евгения Уколова / Мария Прокопьева. 9-16. Александра Ширяева / Екатерина Сырцева… 25-32. Ольга Мотрич / Дарья Рудых (все – Россия). ©