Страницы: (3) 1 2 3
Соревнования по стрельбе из лука включены в программу Универсиады, причем стрельбы из блочного и классического лука, заявил президент Российской федерации стрельбы из лука и главный тренер сборной России по стрельбе из лука Владимир Ешеев.
В четверг в РИА Новости состоялась пресс-конференция «Современные тенденции и перспективы развития стрельбы из лука в России».
«На всех Универсиадах будет теперь представлена стрельба из лука в двух видах — блочный и классический лук. К сожалению, лук не был представлен в Казани на Универсиаде. Нам на тот момент не удалось договориться», — сказал Ешеев.©
Спортсменка из Бурятии Жибзема Дамбаева выиграла бронзовую медаль на чемпионате и первенстве мира по стрельбе из лука во Франции (г.Ним).

Девушка выступила в составе юниорской сборной России вместе с Валерией Мыльниковой и Арюной Жаргаловой из Читы.

В полуфинале российские лучницы уступили команде Украины со счетом 226:232. В спарринге за третье место они одолели хозяев лукодрома - сборную Францию со счетом 224:221.

В личном зачете никому из бурятских лучников не удалось выиграть медали. Ближе всех к цели была Инна Степанова, которая заняла итоговое 7-е место. В составе сборной России на соревнованиях также выступала Наталья Эрдыниева. ©
Владимир Ешеев: в Рио-де-Жанейро планируем завоевать две бронзы и идем к этой цели
В Копере (Словения) прошли чемпионат и первенство Европы по стрельбе из лука в зале. Сборная России завоевала шесть медалей - две золотых, две серебряных и одну бронзовую, заняв в общекомандном зачете третье место. Главный тренер российской сборной и президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев подвел итоги чемпионата Европы и раскрыл планы на будущее специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой.

— В Словении удачно выступила наша молодежь, а вот взрослые спортсмены не порадовали, - сказал Владимир Ешеев. - К сожалению, прошлогодняя чемпионка Европы в зале Татьяна Сегина, не смогла выступить в полную силу, поскольку получила травму - растяжение плеча. В итоге на этот раз она заняла лишь 17-е место, да и в командном турнире отстреляла очень слабо, в результате чего команда стала седьмой. Инна Степанова тоже не смогла побороться за награды: сначала уступила за выход в финал, а затем и в борьбе за бронзу. Мужчины в Копере также не показали высоких результатов, но Александр Кожин, Алексей Николаев и Баир Цыбекдоржиев выиграли бронзу в командном турнире. В стрельбе из блочного лука второе место заняла Наталья Авдеева, а затем вместе с Марией Виноградовой и Альбиной Логиновой сборная России выиграла в команде.

скрытый текст

Лучница из Бурятии Инна Степанова выиграла Кубок России на состязаниях, которые прошли в городе Таганроге. Бурятские лучники взяли четыре медали, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

Инна Степанова в финале была сильнее еще одной бурятской лучницы Татьяны Бильтриковой. На третью ступеньку пьедестала поднялся Василий Ринчино.

Женская сборная Бурятии в составе Натальи Эрдыниевой, Жибземы Дамбаевой и Анны Балсуковой в финале лишь в перестрелке уступила команде Республики Саха (Якутия).(с)
Российская лучница Елена Осипова завоевала серебряную медаль в личном турнире на летних Олимпийских играх в Токио. В финале она уступила представительнице Южной Кореи Ан Сан со счётом 5:6.

В четвертьфинале россиянка прошла Кан Чхэ-ён из Южной Кореи (7:1), а в полуфинале победила итальянку Лучиллу Боари со счётом 6:0. Боари стала обладательницей бронзы.

В 1/8 финала россиянка Ксения Перова уступила Дипике Кумари из Индии со счётом 5:6. Светлана Гомбоева не смогла пробиться в 1/16 финала, проиграв представительнице Нидерландов Габриэле Шлоссер со счётом 5:6.

Российская лучница Елена Осипова, которая завоевала серебряную медаль в личном турнире на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио, поделилась эмоциями после решающего сражения. В финале Осипова уступила представительнице Южной Кореи Ан Сан со счётом 5:6.

«В нашем виде спорта результат всегда справедлив. У нас нет баллов и судей. Спортсмен сам творит историю. Попал в цель — выиграл, промахнулся — проиграл. Всё просто.

Очень рада, что завоевала здесь две серебряные медали. Никаких задач перед собой изначально не ставила — просто выполняла свою работу. Был шанс не доводить дело до тай-брейка, но чуть-чуть не получилось. А в решающей перестрелке сердце ёкнуло — и стрела попала в восьмёрку…» — приводятся слова Осиповой в телеграм-канале Олимпийского комитета России.

Турецкий лучник Мете Газоз выиграл золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в личных соревнованиях. В финале он победил итальянца Мауро Несполи со счётом 6:4

В противостоянии за бронзу японец Такахару Фурукава одолел представителя Китайского Тайбэя Дана Чжичжуня со счётом 7:3.

Российский лучник Галсан Базаржапов в 1/32 финала проиграл индийцу Правину Джадхаву со счётом 0:6.

Россияне Елена Осипова и Галсан Базаржапов завоевали серебро чемпионата мира по стрельбе из лука в соревновании смешанных пар. В финале они проиграли представителям Южной Кореи Ан Сан и Ким У Чину. Соревнования проходят в Янктоне (США).

Финальная встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу лучников из Южной Кореи.

Елене Осиповой 28 лет, она является двукратным серебряным призёром Олимпийских игр в Токио (Япония). В её активе также серебро чемпионата мира 2018 года в командных соревнованиях и две золотые медали чемпионата Европы. 26-летний Галсан Базаржапов за свою карьеру становился серебряным и бронзовым призёром чемпионата Европы.

Чемпионат мира по стрельбе из лука в Янктоне завершится 26 сентября.