10.09.2012 Дрохеда Юнайтед - Дерри Сити 2:1
10.09.2012 Корк Сити - Брей Уондерерс 2:0
10.09.2012 Шелбурн - Сент Патрикс Атлетик 0:2
10.09.2012 Шемрок Роверс - Богемианс Дублин 0:1

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 11-09-2012 - 10:23
Агроном 71
Товарищеский матч.

Ирландия – Оман – 4:1

Голы: Лонг, 7 (1:0); Брэйди, 23 (2:0); Дойл, 36 (3:0); Аль-Фарси, 72 (3:1); Пирс, 85 (4:1).

Источник: "Чемпионат.com"
Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Ирландия-Германия - надеюсь, что это будет интересно.
Агроном 71
QUOTE (Camalleri @ 16.09.2012 - время: 12:20)

Хочется верить что будет серьёзный матч и ирландцы выступят достойно .

Агроном 71
Футболисты сборной Ирландии Шон Сент-Леджер и Гленн Уилан не сыграют в ближайших отборочных матчах ЧМ-2014 (с Германией и Фарерами) из-за травм. Как информирует Sky Sports, у обоих игроков проблемы с подколенным сухожилием. Ранее стало известно, что также не примут участие в поединке и Ричард Данн с Кевином Дойлом.

©
Агроном 71
Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони прокомментировал слухи о том, что он может возглавить «Блэкберн».

Напомним, что недавно из «Блэкберна» был уволен Стив Кин, и замена ему пока не найдена.

«Я ничего об этом не знаю. Такими делами занимаются агенты. В любом случае, мне это не интересно. Я сконцентрирован на работе в сборной», - заявил итальянский специалист.

©
Агроном 71
Нападающий американского клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" и сборной Ирландии Робби Кин не поможет своей национальной команды в матче отборочного турнира чемпионата мира против Германии. Об этом в четверг сообщила пресс-служба федерации футбола Ирландии. Кин не успел восстановиться после травмы ахилла и не тренировался во время сегодняшнего занятия ирландцев. В то же время медицинский штаб сборной Ирландии надеется поднять футболиста на ноги до матча с Фарерскими островами, который пройдёт 16 октября.

Агроном 71
Сборная Ирландии сыграет со Сборной Германии дома , но итог для ирландцев будет неутешительный существенная разница в классе и потеря ряда игроков .
Кроме Германии в группе ещё и Швеция и чтоб выйти на ЧМ надо прыгнуть выше головы или сотворить чудо .
Агроном 71
Чемпионат мира — 2014
Отборочный турнир
Группа C. 3-й тур

Ирландия – Германия – 1:6

Голы: Ройс, 32 (0:1); Ройс, 40 (0:2); Озил, 55 (0:3, пен); Клозе, 58 (0:4); Кроос, 62 (0:5); Кроос, 83 (0:6); Кио, 90+1 (1:6).
Предупреждения: О'Ди, 46; Лонг, 78 – Ройс, 30; Бадштубер, 86.

Агроном 71
Наставник сборной Ирландии Джованни Трапаттони прокомментировал домашний матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с национальной командой Германии, передают немецкие СМИ.

Подопечные итальянского специалиста вынуждены были шесть раз возобновлять игру с центра поля, тогда как сами забили лишь один гол.

"Этот вечер оказался очень неудачным для нашей команды. В течение первых 30 минут мы играли прекрасно и не предоставляли немецкой сборной свободных зон. Но после своего первого гола соперник уже полностью превосходил нас и одержал заслуженную победу. Мы не смогли ничего противопоставить мощи и технике противника", — отметил Трапаттони.

Агроном 71
В Ирландии определился чемпион страны. Таковым стал "Слайго Роверс". Это первое золото команды в национальном чемпионате с 1977 года и третье за всю её историю.

"Это великое достижение для всего клуба. Наши болельщики долго ждали этого момента, и мы счастливы вместе с ними", — сказал капитан "Слайго Роверс" Дэнни Вентре официальному сайту УЕФА.

"Сент-Патрикс" теперь сосредоточится на сохранении второго места в чемпионате и завоевании Кубка Ирландии, от которого команду отделяет всего один матч. В финале турнира 4 ноября столичный клуб сыграет против "Дерри Сити".

Camalleri
  • Статус:
Да, о счёте 1-6 никак не мог предположить. Да ещё и дома.
Агроном 71
(Camalleri @ 15.10.2012 - время: 12:43)

Да уж жестко
Агроном 71
Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони независимо от результата матча отборочного цикла чемпионата мира — 2014 с Фарерскими островами может быть отправлен в отставку уже в ближайшее время.

По данным британской прессы, на посту рулевого национальной команды 73-летнего итальянца может сменить бывший главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп.

Другим претендентом на этот пост считается ирландец Мик Маккарти, последним местом работы которого был "Вулверхэмптон".

Агроном 71
Тренерский штаб сборной Ирландии во главе с Джованни Трапаттони определился со стартовым составом на предстоящий 16 октября гостевой матч против сборной Фарерских островов в рамках отборочного турнира к чемпионату мира — 2014.

Как сообщает официальный сайт ирландской футбольной ассоциации, выглядеть он будет следующим образом: Кейрен Вествуд, Шеймус Коулман, Джон О'Ши, Даррен О'Ди, Марк Уилсон, Роберт Брэйди, Кейт Эндрюс, Джеймс Маккарти, Эйден Макгиди, Робби Кин, Джонатан Уолтерс.

Отметим присутствие в стартовом составе полузащитника московского "Спартака" Макгиди и нападающего американского "Лос-Анджелес Гэлакси" Кина, который пропустил последний матч ирландцев из-за травмы.

Фарерские острова – Ирландия – 1:4

Голы: Уилсон, 46 (0:1); Уолтерс, 53 (0:2); Хансен, 68 (1:2); Юстинуссен, 74 (1:3, автогол); О'Ди, 89 (1:4).
Предупреждения: Беньяминсен, 68; Хансен, 69 – нет.

Агроном 71
Ирландская федерация футбола (FAI) в официальном заявлении сообщила о полном доверии главному тренеру национальной сборной Джованни Трапаттони. Руководство FAI отметило, что именно итальянский наставник продолжит руководить командой в отборочном турнире к ЧМ-2014.

Напомним, что о возможном увольнении Трапаттони всерьез заговорили после домашнего поражения от Германии со счетом 1:6. На место итальянца даже начали сватать экс-тренера "Тоттенхэма" Харри Реднаппа.

Агроном 71
"Дерри Сити" в финале Кубка Ирландии одолел "Сент-Патрикс" - 3:2. У победителей два гола забил форвард сборной Северной Ирландии Рори Пэттерсон, ставший новым героем для болельщиков своей команды.

Три из предыдущих четырех финалов завершились серией пенальти, поэтому 16117 зрителей на "Дублин Арене" по окончании основного времени задавались вопросом, неужели судьба кубка снова решится в лотерее.

Однако на 14-й минуте дополнительного времени Пэттерсон, пропустивший большую часть сезона из-за травмы, воспользовался скидкой Руаидри Хиггинса и точным ударом оставил не у дел голкипера "Сент-Патрикс" Брендана Кларка.

""Потрясающее чувство - приехать в Дублин и забить решающий гол в финале кубка. Это то, о чем вы мечтали в детстве", - сказал Пэттерсон, вошедший в игру со скамейки запасных на 59-й минуте. - "Сент-Патрикс" - великая команда. Она здорово играла на протяжении всего сезона. Нам пришлось приложить серьезные усилия для победы. Мы знаем, что взяли верх над очень хорошей командой, но мы заслужили этот успех".

До перерыва на поле почти ничего примечательного не происходило. Во втором тайме игра пошла повеселее. На 53-й минуте Шон O'Коннор вывел "Сент-Патрикс" вперед. Затем Стюарт Грейсен (54) и Пэттерсон (68) переломили ход поединка. За четыре минуты до конца основного времени форвард "Сент-Патрикс" Кристи Фэган, получив пас от O'Коннора, сравнял счет. Однако последнее слово в овертайме все же сказал Пэттерсон.

Источник UEFA.com
Агроном 71
Сразу два футболиста сборной Ирландии не помогут своей национальной команде в товарищеском матче против Греции, который пройдёт в среду, сообщает пресс-служба федерации футбола страны. Не вызваны на сбор команды полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди и полузащитник "Бирмингема" Кит Фэйхи. Отметим, что Макгиди не вызван по причине травмы мелких костей стопы, а Фэйхи пропустит игру из-за гриппа. Вместо них в сборную Ирландии вызваны полузащитники "Челси" и "Миллуолла" Конор Клиффорд и Энди Кеог.